DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Seelandtriathlon Murten 2018

Seelandtriathlon Murten 2018 - Ergebnisse

aktueller Stand von 03.04.2019 09:39:13

Uni/Hochschul-Schweizermeisterschaften 2018

 

Ergebnisse Overall Olympic Distance Medium Distance Short Distance Team Schüler

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: B D F FL FRA GB I L
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Olympic Distance Overall Männer 195 Klassierte PDF
1. Koutny Philipp, 1983, Aeugst am Albis 1:54.53,3 (185) 2. Besse Daniel, 1992, Zürich 1:58.29,6 (147) 3. Müller Urs, 1983, Stallikon 2:00.05,9 (106)
--- Olympic Distance Overall Frauen 55 Klassierte PDF 1. Weber Simone, 1984, Bern 2:15.52,7 (881) 2. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 2:16.07,6 (75) 3. Bollmann Michelle, 1983, Schwändi b. Schwanden 2:16.16,9 (90)
--- Medium Distance Overall Männer 139 Klassierte PDF 1. Schuster Paul, 1988, D-Mühltal 3:37.30,9 (421) 2. Guillet Pascal, 1986, Zürich 3:51.01,4 (429) 3. Hegg Julian, 1988, Grenchen 3:53.52,0 (414)
--- Medium Distance Overall Frauen 33 Klassierte PDF 1. Schultheiss Karen, 1986, Grand-Lancy 4:11.28,5 (435) 2. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 4:13.29,6 (350) 3. Gaillard Nicole, 1975, Givisiez 4:25.09,2 (371)
--- Short Distance Overall Männer 227 Klassierte PDF 1. Csoke Balazs, 1983, Zürich 1:01.25,1 (631) 2. Baghin Fabio, 1984, Neuenegg 1:02.53,0 (981) 3. Wider Matthieu, 1986, Chavannes-près-Renens 1:02.59,7 (844)
--- Short Distance Overall Frauen 105 Klassierte PDF 1. Benz Sandrine, 1984, Steinach 1:08.24,2 (667) 2. Messer Leana Daria, 1999, Gümmenen 1:09.28,0 (646) 3. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 1:09.59,2 (707)

Top Olympic Distance OMHK Olympic Distance Männer AK 18-34 69 Klassierte PDF 1. Besse Daniel, 1992, Zürich 1:58.29,6 (147) 2. Herzig David, 1986, Neuchâtel 2:02.47,0 (238) 3. Besse Jean-Claude, 1992, Zürich 2:04.45,4 (148)
OMAK1 Olympic Distance Männer AK 35-44 59 Klassierte PDF 1. Koutny Philipp, 1983, Aeugst am Albis 1:54.53,3 (185) 2. Müller Urs, 1983, Stallikon 2:00.05,9 (106) 3. Grütter Andreas, 1975, Bern 2:03.06,5 (236)
OMAK2 Olympic Distance Männer AK 45-54 49 Klassierte PDF 1. Kolly Christophe, 1971, Genève 2:08.57,7 (240) 2. Behar Gregory, 1969, Lutry 2:09.16,3 (229) 3. De Pury Renaud, 1966, Yverdon-les-Bains 2:12.19,9 (170)
OMAK3 Olympic Distance Männer AK 55-64 16 Klassierte PDF 1. Huber Markus, 1963, Hettiswil b. Hindelbank 2:20.39,0 (163) 2. Werthmüller Silvio, 1962, Bätterkinden 2:22.04,3 (215) 3. Trachsel Werner, 1960, Steffisburg 2:23.55,0 (224)
OMAK4 Olympic Distance Männer AK 65+ 2 Klassierte PDF 1. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 2:53.51,2 (884) 2. Haller Fritz, 1953, Kilchberg ZH 3:10.20,0 (120)
OFHK Olympic Distance Frauen AK 18-34 29 Klassierte PDF 1. Weber Simone, 1984, Bern 2:15.52,7 (881) 2. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 2:16.07,6 (75) 3. Straub Sarah, 1987, Spiegel b. Bern 2:19.29,4 (186)
OFAK1 Olympic Distance Frauen AK 35-44 16 Klassierte PDF 1. Bollmann Michelle, 1983, Schwändi b. Schwanden 2:16.16,9 (90) 2. Niklaus Angela, 1978, Langnau i. E. 2:20.31,2 (121) 3. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aeschi SO 2:25.23,1 (960)
OFAK2 Olympic Distance Frauen AK 45-54 8 Klassierte PDF 1. Moschini Valentine, 1972, Fribourg 2:34.33,4 (242) 2. Pedace Magda, 1973, Crassier 2:39.11,9 (244) 3. Salvador Silvia, 1969, Zürich 2:42.55,9 (213)
OFAK3 Olympic Distance Frauen AK 55-64 1 Klassierte PDF 1. Freund Elisabeth, 1962, Cham 3:43.48,3 (9)
OFAK4 Olympic Distance Frauen AK 65+ 1 Klassierte PDF 1. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 2:40.52,3 (887)

Top Medium Distance MMHK Medium Distance Männer AK 18-34 46 Klassierte PDF 1. Schuster Paul, 1988, D-Mühltal 3:37.30,9 (421) 2. Guillet Pascal, 1986, Zürich 3:51.01,4 (429) 3. Hegg Julian, 1988, Grenchen 3:53.52,0 (414)
MMAK1 Medium Distance Männer AK 35-44 35 Klassierte PDF 1. Welti Martin, 1978, Adliswil 3:56.02,3 (329) 2. Kroner Marc, 1983, Uster 4:02.12,4 (432) 3. Günthardt David, 1978, Schaffhausen 4:03.28,8 (311)
MMAK2 Medium Distance Männer AK 45-54 48 Klassierte PDF 1. Schneider Xavier, 1973, F-Dachstein 4:01.16,1 (308) 2. Bachmann Gerald, 1964, Marly 4:06.08,8 (442) 3. Stettler Peter, 1972, Ersigen 4:06.19,7 (400)
MMAK3 Medium Distance Männer AK 55-64 10 Klassierte PDF 1. Karlen Stephan, 1963, Staufen 4:03.49,9 (291) 2. Mischler Rolf, 1962, Bern 4:32.47,0 (352) 3. Menegardi Flavio, 1962, Kreuzlingen 4:42.04,7 (418)
MFHK Medium Distance Frauen AK 18-34 12 Klassierte PDF 1. Schultheiss Karen, 1986, Grand-Lancy 4:11.28,5 (435) 2. Roer Katharina, 1984, Strengelbach 4:33.24,8 (286) 3. Hari Nicole, 1989, Bern 4:34.23,6 (430)
MFAK1 Medium Distance Frauen AK 35-44 14 Klassierte PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 4:13.29,6 (350) 2. Gaillard Nicole, 1975, Givisiez 4:25.09,2 (371) 3. Rüegg Chantal, 1977, Zufikon 4:26.38,7 (395)
MFAK2 Medium Distance Frauen AK 45-54 6 Klassierte PDF 1. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 4:26.07,8 (342) 2. Rodde Sabine, 1971, Wiliberg 4:56.28,3 (288) 3. Haas Bea, 1968, Muhen 5:19.57,2 (406)
MFAK3 Medium Distance Frauen AK 55-64 1 Klassierte PDF 1. Lipniacka Anna, 1961, La Rippe 5:52.03,2 (377)

Top Short Distance SMHK Short Distance Männer AK 18-34 50 Klassierte PDF 1. Baghin Fabio, 1984, Neuenegg 1:02.53,0 (981) 2. Wider Matthieu, 1986, Chavannes-près-Renens 1:02.59,7 (844) 3. Cook Jeff, 1997, Champvent 1:03.13,4 (719)
SMAK1 Short Distance Männer AK 35-44 65 Klassierte PDF 1. Csoke Balazs, 1983, Zürich 1:01.25,1 (631) 2. Almeida Nuno, 1980, Noréaz 1:06.09,1 (654) 3. Larriere Dorian, 1983, F-Valleiry 1:07.28,6 (861)
SMAK2 Short Distance Männer AK 45-54 62 Klassierte PDF 1. von Burg Daniel, 1972, Bellach 1:04.29,7 (843) 2. Kuster Martin, 1973, Luzern 1:05.59,2 (966) 3. Cotting Christophe, 1972, Marly 1:06.29,7 (692)
SMAK3 Short Distance Männer AK 55-64 26 Klassierte PDF 1. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 1:10.36,4 (832) 2. Horst Adrian, 1960, Frick 1:12.31,2 (827) 3. Bertschy Jean-Marc, 1961, Belfaux 1:13.52,9 (714)
SMAK4 Short Distance Männer AK 65+ 5 Klassierte PDF 1. Brechbühler Peter, 1953, Twann 1:20.41,7 (629) 2. Rizzato Daniel, 1948, Genève 1:31.36,1 (498) 3. Poglia Edo, 1942, Lugano 1:33.24,4 (871)
SMJ16 Short Distance Jugend/Jeunesse M 16 11 Klassierte PDF 1. Juillerat Maxime, 2001, Mies 1:06.02,6 (739) 2. Ménétré Jules, 2001, Wallenried 1:07.03,1 (723) 3. Rizzato Sean, 2002, Nyon 1:07.47,4 (735)
SMJ14 Short Distance Jugend/Jeunesse M 14 8 Klassierte PDF 1. Kopasz Arthur, 2003, Mollie-Margot 1:08.43,0 (743) 2. Da Costa Ruben, 2003, Chardonne 1:09.42,8 (750) 3. Staal Finn, 2004, Walchwil 1:11.23,5 (746)
SFHK Short Distance Frauen AK 18-34 45 Klassierte PDF 1. Benz Sandrine, 1984, Steinach 1:08.24,2 (667) 2. Messer Leana Daria, 1999, Gümmenen 1:09.28,0 (646) 3. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 1:09.59,2 (707)
SFAK1 Short Distance Frauen AK 35-44 28 Klassierte PDF 1. Pflugi Esther, 1978, Therwil 1:13.59,5 (600) 2. Heinis Yvonne, 1976, Röschenz 1:16.21,8 (825) 3. Trachsel Steffi, 1981, Crésuz 1:21.40,0 (708)
SFAK2 Short Distance Frauen AK 45-54 17 Klassierte PDF 1. Vögeli-Weibel Petra, 1966, Bern 1:15.59,7 (619) 2. Häfliger Dupertuis Myriam, 1972, Massonnens 1:18.49,3 (968) 3. Jotterand Myriam, 1970, Champagne 1:20.21,9 (488)
SFAK3 Short Distance Frauen AK 55-64 6 Klassierte PDF 1. Rolli Catherine, 1959, Oberglatt ZH 1:29.50,9 (624) 2. Benoit Poulard Agnès, 1962, Orbe 1:30.01,3 (543) 3. Renggli Gabriela, 1958, Allschwil 1:30.50,4 (509)
SFJ16 Short Distance Jugend/Jeunesse F 16 7 Klassierte PDF 1. Magallon Alexa, 2002, Arlesheim 1:13.06,4 (731) 2. Derungs Shanija, 2001, Wabern 1:25.20,3 (741) 3. Ritter Una, 2001, Burgdorf 1:25.34,8 (742)
SFJ14 Short Distance Jugend/Jeunesse F 14 2 Klassierte PDF 1. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 1:10.21,7 (727) 2. Müller Sheryl Mara, 2003, Dietikon 1:21.14,0 (748)

Top Team OSX Team Olympic Distance 29 Klassierte PDF 1. Mandubärli 2:09.07,5 (792) 2. TRI or Die Trying 2:10.25,1 (803) 3. Rhapsodie 2:11.11,4 (804)
SSX Team Short Distance 20 Klassierte PDF 1. Crash Test (Andri Céline, Pfister Mario, Andri Pablo) 1:12.04,2 (764) 2. Les Djeuns tonic (Deschamps Justine, Wuarchoz Florian, Wuarchoz Damien) 1:14.07,5 (765) 3. 2 für 3 (Stoller Bernhard, Ledermann Roland, Stoller Bernhard) 1:14.55,2 (769)

Top Schüler SMJ12 Schüler/Ecoliers 1 (12-13) 8 Klassierte PDF 1. Vidal Tristano, 2005, Pregassona 16.21,0 (920) 2. Bärtschi Romain, 2005, Concise 16.39,0 (934) 3. Scurti Ivo, 2005, Dombresson 17.09,1 (907)
SMJ10 Schüler/Ecoliers 2 (10-11) 10 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 16.44,0 (926) 2. Gumy Nael, 2008, Colombier NE 16.50,8 (938) 3. Pereira Diego, 2007, Coffrane 17.58,7 (932)
SFJ12 Schülerinnen/Ecolieres 1 (12-13) 5 Klassierte PDF 1. Ruiz Flora, 2005, Estavayer-le-Lac 17.04,0 (933) 2. Degoumois Morgane, 2005, Meyriez 18.21,3 (910) 3. Frütel Hedi, 2006, Faoug 19.25,3 (922)
SFJ10 Schülerinnen/Ecolieres 2 (10-11) 7 Klassierte PDF 1. Richard Manon, 2007, Chez-le-Bart 16.28,0 (917) 2. Scurti Anja, 2007, Dombresson 17.03,8 (906) 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 18.20,6 (927)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.