DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Seelandtriathlon Murten 2018

Seelandtriathlon Murten 2018 - Ergebnisse

aktueller Stand von 17.09.2018 10:29:53

Uni/Hochschul-Schweizermeisterschaften 2018

 

Ergebnisse Overall Olympic Distance Medium Distance Short Distance Team Schüler

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: B D F FL FRA GB I L
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Olympic Distance Overall Männer 195 Klassierte PDF
1. Koutny Philipp, 1983, Aeugst am Albis 1:54.53,3 (185) Foto 2. Besse Daniel, 1992, Zürich 1:58.29,6 (147) Foto 3. Müller Urs, 1983, Stallikon 2:00.05,9 (106) Foto
--- Olympic Distance Overall Frauen 55 Klassierte PDF 1. Weber Simone, 1984, Bern 2:15.52,7 (881) Foto 2. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 2:16.07,6 (75) Foto 3. Bollmann Michelle, 1983, Schwändi b. Schwanden 2:16.16,9 (90) Foto
--- Medium Distance Overall Männer 139 Klassierte PDF 1. Schuster Paul, 1988, D-Mühltal 3:37.30,9 (421) Foto 2. Guillet Pascal, 1986, Zürich 3:51.01,4 (429) Foto 3. Hegg Julian, 1988, Grenchen 3:53.52,0 (414) Foto
--- Medium Distance Overall Frauen 33 Klassierte PDF 1. Schultheiss Karen, 1986, Grand-Lancy 4:11.28,5 (435) Foto 2. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 4:13.29,6 (350) Foto 3. Gaillard Nicole, 1975, Givisiez 4:25.09,2 (371) Foto
--- Short Distance Overall Männer 227 Klassierte PDF 1. Csoke Balazs, 1983, Zürich 1:01.25,1 (631) Foto 2. Baghin Fabio, 1984, Neuenegg 1:02.53,0 (981) Foto 3. Wider Matthieu, 1986, Chavannes-près-Renens 1:02.59,7 (844) Foto
--- Short Distance Overall Frauen 105 Klassierte PDF 1. Benz Sandrine, 1984, Steinach 1:08.24,2 (667) Foto 2. Messer Leana Daria, 1999, Gümmenen 1:09.28,0 (646) Foto 3. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 1:09.59,2 (707) Foto

Top Olympic Distance OMHK Olympic Distance Männer AK 18-34 69 Klassierte PDF 1. Besse Daniel, 1992, Zürich 1:58.29,6 (147) Foto 2. Herzig David, 1986, Neuchâtel 2:02.47,0 (238) Foto 3. Besse Jean-Claude, 1992, Zürich 2:04.45,4 (148) Foto
OMAK1 Olympic Distance Männer AK 35-44 59 Klassierte PDF 1. Koutny Philipp, 1983, Aeugst am Albis 1:54.53,3 (185) Foto 2. Müller Urs, 1983, Stallikon 2:00.05,9 (106) Foto 3. Grütter Andreas, 1975, Bern 2:03.06,5 (236) Foto
OMAK2 Olympic Distance Männer AK 45-54 49 Klassierte PDF 1. Kolly Christophe, 1971, Genève 2:08.57,7 (240) Foto 2. Behar Gregory, 1969, Lutry 2:09.16,3 (229) Foto 3. De Pury Renaud, 1966, Yverdon-les-Bains 2:12.19,9 (170) Foto
OMAK3 Olympic Distance Männer AK 55-64 16 Klassierte PDF 1. Huber Markus, 1963, Hettiswil b. Hindelbank 2:20.39,0 (163) Foto 2. Werthmüller Silvio, 1962, Bätterkinden 2:22.04,3 (215) Foto 3. Trachsel Werner, 1960, Steffisburg 2:23.55,0 (224) Foto
OMAK4 Olympic Distance Männer AK 65+ 2 Klassierte PDF 1. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 2:53.51,2 (884) Foto 2. Haller Fritz, 1953, Kilchberg ZH 3:10.20,0 (120) Foto
OFHK Olympic Distance Frauen AK 18-34 29 Klassierte PDF 1. Weber Simone, 1984, Bern 2:15.52,7 (881) Foto 2. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 2:16.07,6 (75) Foto 3. Straub Sarah, 1987, Spiegel b. Bern 2:19.29,4 (186) Foto
OFAK1 Olympic Distance Frauen AK 35-44 16 Klassierte PDF 1. Bollmann Michelle, 1983, Schwändi b. Schwanden 2:16.16,9 (90) Foto 2. Niklaus Angela, 1978, Langnau i. E. 2:20.31,2 (121) Foto 3. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aeschi SO 2:25.23,1 (960) Foto
OFAK2 Olympic Distance Frauen AK 45-54 8 Klassierte PDF 1. Moschini Valentine, 1972, Fribourg 2:34.33,4 (242) Foto 2. Pedace Magda, 1973, Crassier 2:39.11,9 (244) Foto 3. Salvador Silvia, 1969, Zürich 2:42.55,9 (213) Foto
OFAK3 Olympic Distance Frauen AK 55-64 1 Klassierte PDF 1. Freund Elisabeth, 1962, Cham 3:43.48,3 (9) Foto
OFAK4 Olympic Distance Frauen AK 65+ 1 Klassierte PDF 1. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 2:40.52,3 (887) Foto

Top Medium Distance MMHK Medium Distance Männer AK 18-34 46 Klassierte PDF 1. Schuster Paul, 1988, D-Mühltal 3:37.30,9 (421) Foto 2. Guillet Pascal, 1986, Zürich 3:51.01,4 (429) Foto 3. Hegg Julian, 1988, Grenchen 3:53.52,0 (414) Foto
MMAK1 Medium Distance Männer AK 35-44 35 Klassierte PDF 1. Welti Martin, 1978, Adliswil 3:56.02,3 (329) Foto 2. Kroner Marc, 1983, Uster 4:02.12,4 (432) Foto 3. Günthardt David, 1978, Schaffhausen 4:03.28,8 (311) Foto
MMAK2 Medium Distance Männer AK 45-54 48 Klassierte PDF 1. Schneider Xavier, 1973, F-Dachstein 4:01.16,1 (308) Foto 2. Bachmann Gerald, 1964, Marly 4:06.08,8 (442) Foto 3. Stettler Peter, 1972, Ersigen 4:06.19,7 (400) Foto
MMAK3 Medium Distance Männer AK 55-64 10 Klassierte PDF 1. Karlen Stephan, 1963, Staufen 4:03.49,9 (291) Foto 2. Mischler Rolf, 1962, Bern 4:32.47,0 (352) Foto 3. Menegardi Flavio, 1962, Kreuzlingen 4:42.04,7 (418) Foto
MFHK Medium Distance Frauen AK 18-34 12 Klassierte PDF 1. Schultheiss Karen, 1986, Grand-Lancy 4:11.28,5 (435) Foto 2. Roer Katharina, 1984, Strengelbach 4:33.24,8 (286) Foto 3. Hari Nicole, 1989, Bern 4:34.23,6 (430) Foto
MFAK1 Medium Distance Frauen AK 35-44 14 Klassierte PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 4:13.29,6 (350) Foto 2. Gaillard Nicole, 1975, Givisiez 4:25.09,2 (371) Foto 3. Rüegg Chantal, 1977, Zufikon 4:26.38,7 (395) Foto
MFAK2 Medium Distance Frauen AK 45-54 6 Klassierte PDF 1. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 4:26.07,8 (342) Foto 2. Rodde Sabine, 1971, Wiliberg 4:56.28,3 (288) Foto 3. Haas Bea, 1968, Muhen 5:19.57,2 (406) Foto
MFAK3 Medium Distance Frauen AK 55-64 1 Klassierte PDF 1. Lipniacka Anna, 1961, La Rippe 5:52.03,2 (377) Foto

Top Short Distance SMHK Short Distance Männer AK 18-34 50 Klassierte PDF 1. Baghin Fabio, 1984, Neuenegg 1:02.53,0 (981) Foto 2. Wider Matthieu, 1986, Chavannes-près-Renens 1:02.59,7 (844) Foto 3. Cook Jeff, 1997, Champvent 1:03.13,4 (719) Foto
SMAK1 Short Distance Männer AK 35-44 65 Klassierte PDF 1. Csoke Balazs, 1983, Zürich 1:01.25,1 (631) Foto 2. Almeida Nuno, 1980, Noréaz 1:06.09,1 (654) Foto 3. Larriere Dorian, 1983, F-Valleiry 1:07.28,6 (861) Foto
SMAK2 Short Distance Männer AK 45-54 62 Klassierte PDF 1. von Burg Daniel, 1972, Bellach 1:04.29,7 (843) Foto 2. Kuster Martin, 1973, Luzern 1:05.59,2 (966) Foto 3. Cotting Christophe, 1972, Marly 1:06.29,7 (692) Foto
SMAK3 Short Distance Männer AK 55-64 26 Klassierte PDF 1. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 1:10.36,4 (832) Foto 2. Horst Adrian, 1960, Frick 1:12.31,2 (827) Foto 3. Bertschy Jean-Marc, 1961, Belfaux 1:13.52,9 (714) Foto
SMAK4 Short Distance Männer AK 65+ 5 Klassierte PDF 1. Brechbühler Peter, 1953, Twann 1:20.41,7 (629) Foto 2. Rizzato Daniel, 1948, Genève 1:31.36,1 (498) Foto 3. Poglia Edo, 1942, Lugano 1:33.24,4 (871) Foto
SMJ16 Short Distance Jugend/Jeunesse M 16 11 Klassierte PDF 1. Juillerat Maxime, 2001, Mies 1:06.02,6 (739) Foto 2. Ménétré Jules, 2001, Wallenried 1:07.03,1 (723) Foto 3. Rizzato Sean, 2002, Nyon 1:07.47,4 (735) Foto
SMJ14 Short Distance Jugend/Jeunesse M 14 8 Klassierte PDF 1. Kopasz Arthur, 2003, Mollie-Margot 1:08.43,0 (743) Foto 2. Da Costa Ruben, 2003, Chardonne 1:09.42,8 (750) Foto 3. Staal Finn, 2004, Walchwil 1:11.23,5 (746) Foto
SFHK Short Distance Frauen AK 18-34 45 Klassierte PDF 1. Benz Sandrine, 1984, Steinach 1:08.24,2 (667) Foto 2. Messer Leana Daria, 1999, Gümmenen 1:09.28,0 (646) Foto 3. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 1:09.59,2 (707) Foto
SFAK1 Short Distance Frauen AK 35-44 28 Klassierte PDF 1. Pflugi Esther, 1978, Therwil 1:13.59,5 (600) Foto 2. Heinis Yvonne, 1976, Röschenz 1:16.21,8 (825) Foto 3. Trachsel Steffi, 1981, Crésuz 1:21.40,0 (708) Foto
SFAK2 Short Distance Frauen AK 45-54 17 Klassierte PDF 1. Vögeli-Weibel Petra, 1966, Bern 1:15.59,7 (619) Foto 2. Häfliger Dupertuis Myriam, 1972, Massonnens 1:18.49,3 (968) Foto 3. Jotterand Myriam, 1970, Champagne 1:20.21,9 (488) Foto
SFAK3 Short Distance Frauen AK 55-64 6 Klassierte PDF 1. Rolli Catherine, 1959, Oberglatt ZH 1:29.50,9 (624) Foto 2. Benoit Poulard Agnès, 1962, Orbe 1:30.01,3 (543) Foto 3. Renggli Gabriela, 1958, Allschwil 1:30.50,4 (509) Foto
SFJ16 Short Distance Jugend/Jeunesse F 16 7 Klassierte PDF 1. Magallon Alexa, 2002, Arlesheim 1:13.06,4 (731) Foto 2. Derungs Shanija, 2001, Wabern 1:25.20,3 (741) Foto 3. Ritter Una, 2001, Burgdorf 1:25.34,8 (742) Foto
SFJ14 Short Distance Jugend/Jeunesse F 14 2 Klassierte PDF 1. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 1:10.21,7 (727) Foto 2. Müller Sheryl Mara, 2003, Dietikon 1:21.14,0 (748) Foto

Top Team OSX Team Olympic Distance 29 Klassierte PDF 1. Mandubärli 2:09.07,5 (792) Foto 2. TRI or Die Trying 2:10.25,1 (803) Foto 3. Rhapsodie 2:11.11,4 (804) Foto
SSX Team Short Distance 20 Klassierte PDF 1. Crash Test (Andri Céline, Pfister Mario, Andri Pablo) 1:12.04,2 (764) Foto 2. Les Djeuns tonic (Deschamps Justine, Wuarchoz Florian, Wuarchoz Damien) 1:14.07,5 (765) Foto 3. 2 für 3 (Stoller Bernhard, Ledermann Roland, Stoller Bernhard) 1:14.55,2 (769) Foto

Top Schüler SMJ12 Schüler/Ecoliers 1 (12-13) 8 Klassierte PDF 1. Vidal Tristano, 2005, Pregassona 16.21,0 (920) Foto 2. Bärtschi Romain, 2005, Concise 16.39,0 (934) Foto 3. Scurti Ivo, 2005, Dombresson 17.09,1 (907) Foto
SMJ10 Schüler/Ecoliers 2 (10-11) 10 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 16.44,0 (926) Foto 2. Gumy Nael, 2008, Colombier NE 16.50,8 (938) Foto 3. Pereira Diego, 2007, Coffrane 17.58,7 (932) Foto
SFJ12 Schülerinnen/Ecolieres 1 (12-13) 5 Klassierte PDF 1. Ruiz Flora, 2005, Estavayer-le-Lac 17.04,0 (933) Foto 2. Degoumois Morgane, 2005, Meyriez 18.21,3 (910) Foto 3. Frütel Hedi, 2006, Faoug 19.25,3 (922) Foto
SFJ10 Schülerinnen/Ecolieres 2 (10-11) 7 Klassierte PDF 1. Richard Manon, 2007, Chez-le-Bart 16.28,0 (917) Foto 2. Scurti Anja, 2007, Dombresson 17.03,8 (906) Foto 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 18.20,6 (927) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.