DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Schaffhauser Triathlon 2018, Büsingen

Schaffhauser Triathlon 2018, Büsingen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kurzdistanz Langdistanz Jugend Kids Team

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BW BY HE NI NW RP TH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Kurzdistanz Männer 336 Klassierte PDF
1. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 1:39.36,2 (421) 2. Baumann Gian-Andri, 1998, Heiden 1:40.00,7 (434) 3. Kaiser Thomas, 1989, D-Eschweiler 1:40.25,9 (316)
--- Overall Kurzdistanz Frauen 107 Klassierte PDF 1. Luethi Diane, 1982, Regensberg 1:47.51,0 (777) 2. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 1:48.27,0 (764) 3. Schmid Jacqueline, 1988, Hünenberg See 1:50.45,2 (690)
--- Overall Langdistanz Männer 132 Klassierte PDF 1. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 3:17.13,3 (1001) 2. Schiess Urs, 1983, St. Gallen 3:18.11,5 (1169) 3. Götz Sami, 1989, Lengnau BE 3:20.21,3 (1003)
--- Overall Langdistanz Frauen 22 Klassierte PDF 1. Rebsamen Pascale, 1993, Küsnacht ZH 3:47.34,4 (1152) 2. Bollmann Michelle, 1983, Schwändi b. Schwanden 3:48.01,3 (1012) 3. Jacober Maja, 1972, Ossingen 3:51.19,4 (1052)

Top Kurzdistanz SMHK Kurzdistanz Männer Hauptklasse 70 Klassierte PDF 1. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 1:39.36,2 (421) 2. Baumann Gian-Andri, 1998, Heiden 1:40.00,7 (434) 3. Kaiser Thomas, 1989, D-Eschweiler 1:40.25,9 (316)
SMAK1 Kurzdistanz Männer AK1 102 Klassierte PDF 1. Walther Martin, 1974, Beringen 1:41.22,6 (399) 2. Vuillemez Samuel, 1979, Beringen 1:42.43,2 (398) 3. Gafner Thomas, 1976, Volketswil 1:48.08,6 (284)
SMAK2 Kurzdistanz Männer AK2 94 Klassierte PDF 1. Spycher Dominik, 1972, Eschenz 1:46.39,2 (705) 2. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:48.23,4 (622) 3. Gosteli Oliver Jose, 1973, Zürich 1:49.11,5 (751)
SMAK3 Kurzdistanz Männer AK3 31 Klassierte PDF 1. Keller Ernst, 1961, Dorf 1:53.54,1 (607) 2. Frei Walter, 1962, Buchs ZH 1:56.18,9 (563) 3. Krause Rainer, 1962, Dörflingen 1:58.31,5 (621)
SMAK4 Kurzdistanz Männer AK4 34 Klassierte PDF 1. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 1:55.41,9 (649) 2. Rudolf Roland, 1957, Beringen 1:59.12,6 (682) 3. Mueller Hanspeter, 1958, Eschlikon TG 1:59.40,4 (770)
SMJ16 Kurzdistanz Junioren 5 Klassierte PDF 1. Hübscher Tim, 2000, Löhningen 1:48.04,0 (312) 2. Kailer Paul, 2001, D-Rielasingen-Worblingen 2:05.22,0 (315) 3. Thomet Julian, 2000, Zürich 2:10.27,1 (392)
SFHK Kurzdistanz Frauen Hauptklasse 38 Klassierte PDF 1. Schmid Jacqueline, 1988, Hünenberg See 1:50.45,2 (690) 2. Dünner Celestine, 1990, Schaffhausen 1:52.00,2 (765) 3. Schneider Melanie, 1988, Schaffhausen 1:58.00,0 (695)
SFAK1 Kurzdistanz Frauen AK1 33 Klassierte PDF 1. Luethi Diane, 1982, Regensberg 1:47.51,0 (777) 2. Klingler Nicole, 1980, FL-Ruggell 1:52.28,7 (614) 3. Vögtle Rabea, 1981, Lausen 1:52.58,1 (721)
SFAK2 Kurzdistanz Frauen AK2 25 Klassierte PDF 1. Suhner Carole, 1970, Hombrechtikon 2:01.50,3 (712) 2. Gassmann Ursula, 1969, Wetzikon ZH 2:06.01,9 (567) 3. Koopmann Susanna, 1972, St. Gallen 2:06.31,8 (618)
SFAK3 Kurzdistanz Frauen AK3 5 Klassierte PDF 1. Romano Sonja, 1962, Schaffhausen 2:03.58,9 (677) 2. Di Ronco Sandra, 1963, Beringen 2:22.47,8 (543) 3. Reinert Ingrid, 1960, D-Heilbronn 2:34.56,3 (669)
SFAK4 Kurzdistanz Frauen AK4 2 Klassierte PDF 1. Gut Eva, 1951, Volketswil 2:51.10,4 (585) 2. Grobéty Annick, 1955, Châbles FR 3:12.59,0 (580)
SFJ16 Kurzdistanz Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 1:48.27,0 (764) 2. Schmidt Lea, 1999, Appenzell 2:05.32,3 (691) 3. Platt Anina, 2001, Schleitheim 2:16.50,1 (661)

Top Langdistanz LMHK Langdistanz Männer Hauptklasse 24 Klassierte PDF 1. Götz Sami, 1989, Lengnau BE 3:20.21,3 (1003) 2. Caderas Flavio, 1993, Nänikon 3:22.57,6 (1143) 3. Holdener Philipp, 1992, Einsiedeln 3:25.05,9 (1147)
LMAK1 Langdistanz Männer AK1 45 Klassierte PDF 1. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 3:17.13,3 (1001) 2. Schiess Urs, 1983, St. Gallen 3:18.11,5 (1169) 3. Vogler Stefan, 1980, Bassersdorf 3:23.19,3 (1158)
LMAK2 Langdistanz Männer AK2 50 Klassierte PDF 1. Christen Pirmin, 1973, Wettswil 3:32.52,1 (1018) 2. Lüthi Patrick, 1969, Belp 3:41.08,7 (1070) 3. Blessing Markus, 1973, Horgen 3:42.05,0 (1011)
LMAK3 Langdistanz Männer AK3 13 Klassierte PDF 1. Menegardi Flavio, 1962, Kreuzlingen 3:52.10,8 (1163) 2. Gautschi Martin, 1961, Hittnau 3:55.49,0 (1031) 3. Frey Paul, 1962, Richterswil 3:56.02,7 (1162)
LFHK Langdistanz Frauen Hauptklasse 9 Klassierte PDF 1. Rebsamen Pascale, 1993, Küsnacht ZH 3:47.34,4 (1152) 2. Vogt Larissa, 1993, Zürich 4:03.17,2 (1159) 3. Thalmann Lara, 1988, Fribourg 4:06.11,7 (1118)
LFAK1 Langdistanz Frauen AK1 6 Klassierte PDF 1. Bollmann Michelle, 1983, Schwändi b. Schwanden 3:48.01,3 (1012) 2. Trachsel Andrina, 1983, Feuerthalen 3:54.25,1 (1171) 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 4:01.25,9 (1076)
LFAK2 Langdistanz Frauen AK2 7 Klassierte PDF 1. Jacober Maja, 1972, Ossingen 3:51.19,4 (1052) 2. Marti Deborah, 1969, Thalwil 4:06.09,2 (1149) 3. Steffens Andrea, 1965, Egg b. Zürich 4:28.00,4 (1110)

Top Jugend JMU16 Jugend männlich U16 3 Klassierte PDF 1. Tallero Fabio, 2003, Winterthur 17.24,0 (2113) 2. Weckerle Eric, 2004, Schaffhausen 17.27,7 (2116) 3. Sperling Laurin, 2004, D-Büsingen 24.06,8 (2121)
JMU14 Jugend männlich U14 7 Klassierte PDF 1. Ranzoni Nino, 2005, Waldkirch 19.47,1 (2111) 2. Hill Scott, 2006, D-Stegen 20.30,0 (2106) 3. Knöller Louis, 2005, D-Teningen 21.05,8 (2109)
JFU16 Jugend weiblich U16 6 Klassierte PDF 1. Keller Maribel, 2003, Wolfhausen 19.57,7 (2124) 2. Müller Sarina, 2004, Bülach 21.51,1 (2118) 3. Nussbaumer Jana, 2004, Arnegg 22.21,8 (2110)
JFU14 Jugend weiblich U14 8 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 18.39,9 (2119) 2. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 19.19,3 (2120) 3. Dörig Leonie, 2006, Appenzell 20.31,4 (2103)

Top Kids JMU12 Kids männlich U12 17 Klassierte PDF 1. Mayer Mike, 2007, D-Emmingen-Liptingen 13.09,6 (2013) 2. Steiner Aris, 2008, Binz 13.54,6 (2023) 3. Knöller Lukas, 2007, D-Teningen 14.07,9 (2012)
JMU10 Kids männlich U10 8 Klassierte PDF 1. Eugster Nino, 2009, Güttingen 15.32,9 (2020) 2. Hill Sam, 2009, D-Stegen 15.59,2 (2010) 3. Ciceri Yannick, 2009, Schaffhausen 16.34,6 (2007)
JFU12 Kids weiblich U12 7 Klassierte PDF 1. Banka Jara, 2007, D-Hilzingen 14.21,5 (2001) 2. Mansfield Amélie, 2008, Ollon VD 15.48,5 (2025) 3. Brändle Jeany, 2007, Guntmadingen 15.54,8 (2024)
JFU10 Kids weiblich U10 6 Klassierte PDF 1. Raguth Andrina, 2009, Thayngen 15.53,3 (2030) 2. Witzig Selina, 2009, Oberneunforn 16.51,2 (2035) 3. Banka Linea, 2009, D-Hilzingen 17.37,5 (2002)

Top Team SSM Team Männer 37 Klassierte PDF 1. HOTEL ZAK SCHAFFHAUSEN 1:33.43,5 (62) 2. Kögel Touristik 1:37.33,4 (27) 3. The Trinity 1:37.51,3 (53)
SSF Team Frauen 15 Klassierte PDF 1. Triple S 1:55.13,1 (23) 2. Mondialbike 2:03.53,1 (66) 3. GirlsTEAM Velo Russenberger 2:04.57,7 (99)
SSX Team Mixed 55 Klassierte PDF 1. MUHL ELEKTROBERATUNG 1:31.31,3 (70) 2. Leu Rüsi Bau AG 1:32.55,8 (56) 3. Kantonsdachdecker 1:43.29,6 (88)
SJX Teams Schüler 3 Klassierte PDF 1. Durach Kartell 16.47,8 (2201) 2. Team Döro 20.57,9 (2202) 3. Hellers 21.13,2 (2203)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.