DS live
Datasport live:
pour voir tous les classements en direct cliquez ici cliquez ici
to see all results live click here


Triathlon de Nyon 2018

Triathlon de Nyon 2018 - classements

Championnats Suisse National League, Youth League:

Youth League

National League U18

National League U20

National League U23

 

 

classements overall National/Youth League Olympic Short Distance + Jeunesse Découverte Olympic Relais Short Relais Tri Kids Familles

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z autres nations: B CZ D E F GB GR I IRL KEN PM RUS USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall STC Olympic Hommes 287 classés PDF
1. Grütter Andreas, 1975, Bern 2:11.53,3 (1495) foto 2. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:14.08,0 (1559) foto 3. Wallimann Patrick, 1973, Jonen 2:15.18,8 (1641) foto
--- Overall STC Olympic Femmes 68 classées PDF 1. Guyot Mélanie, 1990, Nyon 2:28.20,8 (1327) foto 2. Herzog Sophie, 1993, Basel 2:28.59,6 (1324) foto 3. Kleiner Fanny, 1991, Genève 2:32.06,1 (1283) foto
--- Overall Short Distance Hommes 463 classés PDF 1. Hug Tom, 1998, Chambésy 1:01.49,1 (255) foto 2. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 1:01.51,7 (283) foto 3. Rebouillat Joseph, 1982, F-Metabief 1:03.15,8 (624) foto
--- Overall Short Distance Femmes 190 classées PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:09.15,7 (412) foto 2. Grenard Mathilde, 1992, F-Lamoura 1:11.26,5 (438) foto 3. Nieto Camille, 1989, St-Sulpice VD 1:12.52,8 (192) foto

Top National/Youth League NLME National League Elite Men 20 classés PDF 1. Studer Max, Kestenholz 1:00.14,6 (1) foto 2. Westermann Simon, Winterthur 1:00.59,0 (2) foto 3. Meeusen Fabian, Horgen 1:01.11,0 (6) foto
NLFE National League Elite Women 7 classées PDF 1. Perriard Estelle, Colombier VD 1:09.18,3 (130) foto 2. Duvoisin Loanne, Les Geneveys-sur-Coffrane 1:11.00,6 (147) foto 3. Baumann Sara, Schattdorf 1:12.04,9 (137) foto
NLM20 National League U20 Men 14 classés PDF 1. Séchaud Ludovic, Bussigny 1:02.32,6 (8) foto 2. Caterina Sasha, Minusio 1:02.39,6 (4) foto 3. Thalmann Sven, Aarau 1:02.44,2 (7) foto
NLF20 National League U20 Women 5 classées PDF 1. Bissig Leana, Holzhäusern ZG 1:11.17,5 (135) foto 2. Keiser Olivia, Oberwil b. Zug 1:11.50,9 (138) foto 3. Betschen Elia, Montmollin 1:12.36,4 (136) foto
NLM18 National League U18 Men 23 classés PDF 1. Luberti Luca, Crassier 1:04.22,7 (12) foto 2. Triponez Loïc, Bassins 1:04.50,9 (9) foto 3. Sauser Martin, Leysin 1:05.03,3 (25) foto
NLF18 National League U18 Women 13 classées PDF 1. Weber Anja, Hinwil 1:10.17,5 (131) foto 2. Schär Cathia, Mézières VD 1:11.12,0 (148) foto 3. Wespe Livia, Schmerikon 1:11.58,8 (134) foto
YL-M15 Youth League Garçons 14-15 33 classés PDF 1. Nauer Fabio, 2003, Zürich 37.22,2 (72) foto 2. De Pury Romain, 2003, Neuchâtel 37.30,1 (74) foto 3. Beauvir Thomas, 2003, Nyon 37.50,2 (69) foto
YL-F15 Youth League Filles14-15 21 classées PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 40.46,1 (122) foto 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 41.07,7 (110) foto 3. Martinelli Letizia, 2003, Lugaggia 41.28,7 (109) foto

Top Olympic CI-Hca1 STC Olympic Hommes ca 18-34 97 classés PDF 1. Bossens Julien, 1995, Bourguillon 2:15.23,1 (1243) foto 2. Bianchi Mattia, 1984, Monte Carasso 2:18.24,6 (1226) foto 3. Wider Matthieu, 1986, Chavannes-près-Renens 2:19.33,4 (1260) foto
CI-Hca2 STC Olympic Hommes ca 35-44 102 classés PDF 1. Grütter Andreas, 1975, Bern 2:11.53,3 (1495) foto 2. Jossi Sébastien, 1981, Suisse 2:15.28,5 (1449) foto 3. Zehfus Benoît, 1983, Bernex 2:18.42,6 (1487) foto
CI-Hca3 STC Olympic Hommes ca 45-54 65 classés PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:14.08,0 (1559) foto 2. Wallimann Patrick, 1973, Jonen 2:15.18,8 (1641) foto 3. Doebert Steffen, 1969, Eysins 2:22.23,7 (1569) foto
CI-Hca4 STC Olympic Hommes ca 55-64 19 classés PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 2:31.39,2 (1625) foto 2. Karlen Stephan, 1963, Staufen 2:31.49,1 (1600) foto 3. Schawalder Alexander, 1962, Widnau 2:37.02,2 (1612) foto
CI-Hca5 STC Olympic Hommes ca 65+ 4 classés PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:49.21,3 (1561) foto 2. Meier René, 1953, Meyrin 3:00.58,4 (1577) foto 3. Richard Philip, 1949, Apples 3:39.52,8 (1635) foto
CI-Fca1 STC Olympic Femmes ca 18-34 31 classées PDF 1. Guyot Mélanie, 1990, Nyon 2:28.20,8 (1327) foto 2. Herzog Sophie, 1993, Basel 2:28.59,6 (1324) foto 3. Kleiner Fanny, 1991, Genève 2:32.06,1 (1283) foto
CI-Fca2 STC Olympic Femmes ca 35-44 21 classées PDF 1. Solorzano Mariana, 1977, Corseaux 2:37.27,9 (1338) foto 2. Romanens Christelle, 1978, Villars-sur-Glâne 2:39.05,1 (1310) foto 3. Gerosa Cendrine, 1981, Ecublens VD 2:47.55,3 (1345) foto
CI-Fca3 STC Olympic Femmes ca 45-54 12 classées PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 2:45.39,1 (1325) foto 2. Cohen-Cols Vinciane, 1964, Savagnier 2:56.01,9 (1352) foto 3. Wyldbore Sarah, 1969, Begnins 3:06.30,2 (1318) foto
CI-Fca4 STC Olympic Femmes ca 55-64 3 classées PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 2:58.50,6 (1301) foto 2. Lipniacka Anna, 1961, La Rippe 3:25.14,2 (1319) foto 3. Munafo Antonina, 1961, Crans-près-Céligny 3:37.22,0 (1305) foto
CI-Fca5 STC Olympic Femmes ca 65+ 1 classée PDF 1. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 3:02.34,2 (1344) foto

Top Short Distance + Jeunesse SH-Hca1 Short Distance Hommes ca 18-34 164 classés PDF 1. Hug Tom, 1998, Chambésy 1:01.49,1 (255) foto 2. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 1:01.51,7 (283) foto 3. Arrachart Hugo, 1997, F-Lyaud 1:03.18,3 (292) foto
SH-Hca2 Short Distance Hommes ca 35-44 135 classés PDF 1. Rebouillat Joseph, 1982, F-Metabief 1:03.15,8 (624) foto 2. Spring Jerome, 1983, Lonay 1:07.33,7 (291) foto 3. Ferreras Alexandre, 1982, Lausanne 1:07.37,4 (289) foto
SH-Hca3 Short Distance Hommes ca 45-54 102 classés PDF 1. Luberti Andrea, 1972, Crassier 1:04.21,9 (189) foto 2. Rod Patrick, 1972, F-Cernex 1:07.13,2 (794) foto 3. Théraulaz Didier, 1964, Onex 1:08.20,3 (868) foto
SH-Hca4 Short Distance Hommes ca 55-64 42 classés PDF 1. Bertschy Jean-Marc, 1961, Belfaux 1:12.38,8 (389) foto 2. Joliat André, 1959, Delémont 1:15.03,9 (392) foto 3. Fabre Jerome, 1963, Meyrin 1:16.54,3 (349) foto
SH-Hca5 Short Distance Hommes ca 65+ 8 classés PDF 1. Sarkis Peter, 1950, Senarclens 1:19.47,3 (385) foto 2. Guerreiro Valdemar, 1952, Onex 1:20.12,4 (699) foto 3. Ardiet Alain, 1952, F-Le Grand Bornand 1:32.18,1 (249) foto
SH-HJun Short Distance Juniors Hommes 16-17 12 classés PDF 1. Invernizzi Gael, 2001, F-Pontarlier 1:09.32,0 (629) foto 2. Fresnel Eloi, 2001, F-La Tour en Jarez 1:11.12,2 (254) foto 3. Devaux Baptiste, 2002, F-Fontenay le Comte 1:13.14,3 (691) foto
MJBG Short Jeunesse Garçons 14-15 3 classés PDF 1. Cosendai Loris, 2003, Sassel 43.47,9 (982) foto 2. Sahli Matthieu, 2004, Nyon 52.07,7 (983) foto 3. Gharbi Kilian, 2003, Estavayer-le-Lac 57.13,8 (980) foto
SH-Fca1 Short Distance Femmes ca 18-34 106 classées PDF 1. Grenard Mathilde, 1992, F-Lamoura 1:11.26,5 (438) foto 2. Nieto Camille, 1989, St-Sulpice VD 1:12.52,8 (192) foto 3. Albert Jamie, 1988, Volketswil 1:14.50,1 (420) foto
SH-Fca2 Short Distance Femmes ca 35-44 40 classées PDF 1. Perrot Carole, 1979, Prêles 1:16.12,9 (900) foto 2. Handrik Milenka, 1978, Genève 1:18.06,6 (333) foto 3. Ahrendsen Louise, 1976, Founex 1:21.37,7 (636) foto
SH-Fca3 Short Distance Femmes ca 45-54 34 classées PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:09.15,7 (412) foto 2. Kappeler Fromentin Corinne, 1970, Prangins 1:16.01,1 (303) foto 3. Nicoud Anne Marie, 1965, Pully 1:18.56,8 (207) foto
SH-Fca4 Short Distance Femmes ca 55-64 6 classées PDF 1. Hug Catherine, 1963, F-Pontarlier 1:17.48,7 (418) foto 2. Gosparini Denise, 1958, Choëx 1:31.46,7 (374) foto 3. Pons Isabelle, 1959, F-Sete 1:42.28,9 (563) foto
SH-FJun Short Distance Juniors Femmes 16-17 4 classées PDF 1. Verholen Axelle, 2001, Crassier 1:27.08,2 (171) foto 2. Abramowski Zoe, 2002, Rolle 1:34.02,0 (380) foto 3. Capt Alexia, 2001, Corsier GE 1:37.05,6 (363) foto
MJBF Short Jeunesse Filles 14-15 3 classées PDF 1. Corsini Eva, 2003, Cormondrèche 48.28,9 (984) foto 2. Burrone Martina, 2003, F-Cessy 1:14.03,8 (981) foto 3. Escudero-Sosler Xiomara, 2004, Commugny 1:17.08,0 (979) foto

Top Découverte Fun Découverte - Mixed 117 classés
Top Olympic Relais Cl-RelH Olympic Relais Hommes 10 classés PDF
1. Les Cocos genevois 2:00.55,8 (3095) foto 2. Tuxedo / Pro Team 2:23.08,0 (3099) foto 3. Viasat 2:25.10,0 (3098) foto
Cl-RelF Olympic Relais Femmes 1 classé PDF 1. Rhapsodie 2:22.09,4 (3086) foto
Cl-RelM Olympic Relais Mixte 9 classés PDF 1. Rushteam Ecublens 2:13.28,9 (3101) foto 2. Divide and Conquer 2:21.26,3 (3091) foto 3. 2:39.52,7 (3087) foto

Top Short Relais SH-RelH Short Relais Hommes 21 classés PDF 1. KIRI-JAUNE 1:00.25,5 (3034) foto 2. RFN/Rushteam Ecublens 1:01.17,7 (3071) foto 3. les copines 1.0 1:02.45,5 (3053) foto
SH-RelF Short Relais Femmes 10 classés PDF 1. Les thons au triathlon 1:14.54,8 (3054) foto 2. Milles sabords 1:18.01,8 (3039) foto 3. les warriors girls de Publier 1:27.52,4 (3050) foto
SH-RelM Short Relais Mixte 40 classés PDF 1. Tsavo Ouest 1:06.01,0 (3030) foto 2. Ariane 1:08.25,2 (3014) foto 3. UNHCR and CERN Polish, Italian and French team 1:12.17,4 (3048) foto

Top Tri Kids KG5 Tri Mini Kids Garçons 5 15 classés PDF 1. Jaccard Mathieu, 2013, Epautheyres 6.03,7 (4012) foto 2. Sordet Louis, 2013, Luins 6.29,2 (4007) foto 3. Haas Ryffel Corentin, 2013, Morrens VD 6.40,4 (4013) foto
KG7 Tri Kids I Garçons 6-7 35 classés PDF 1. Bonnepart Elouan, 2011, F-Chatel 4.53,0 (4049) foto 2. Oggier Maxime, 2011, Gland 5.22,2 (4061) foto 3. Panchaud Noah, 2011, Lausanne 5.45,0 (4032) foto
KG9 Tri Kids II Garçons 8-9 44 classés PDF 1. Haas Ryffel Guillaume, 2010, Morrens VD 11.40,9 (4149) foto 2. Tenisch Gian, 2010, Brig 11.47,4 (4140) foto 3. Bouilliez Léandre, 2010, F-Lucinges 12.19,3 (4130) foto
EG11 Tri Ecoliers I 10-11 36 classés PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 10.50,3 (4218) foto 2. Gumy Naël, 2008, Colombier NE 11.54,1 (4248) foto 3. Peoch-Revillard Josselin, 2007, F-Annecy 12.23,5 (4241) foto
EG13 Tri Ecoliers II 12-13 12 classés PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 19.06,9 (4291) foto 2. Knupfer Tristan, 2005, Odogno 19.57,2 (4298) foto 3. Nauer Matteo, 2005, Zürich 21.04,6 (4292) foto
KF5 Tri Mini Kids Filles 5 11 classées PDF 1. Bonnepart Calixte, 2013, F-Chatel 6.12,1 (4010) foto 2. Oggier Anaïs, 2013, Gland 6.46,4 (4017) foto 3. O'Reilly Ciara, 2013, Crans-près-Céligny 7.13,4 (4003) foto
KF7 Tri Kids I Filles 6-7 21 classées PDF 1. Crespo Emma, 2012, Gland 5.11,9 (4093) foto 2. Berthet Alicia, 2011, Froideville 5.26,2 (4090) foto 3. Peoch-Revillard Margot, 2011, F-Annecy 5.30,9 (4099) foto
KF9 Tri Kids II Filles 8-9 19 classées PDF 1. Richard Loane, 2009, Chez-le-Bart 11.56,3 (4187) foto 2. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 12.55,0 (4188) foto 3. Brühlart Allyssa, 2009, Chancy 13.27,0 (4184) foto
EF11 Tri Ecolières I 10-11 24 classées PDF 1. Abetel Aliyah, 2007, St-Légier-La Chiésaz 11.43,2 (4264) foto 2. Richard Manon, 2007, Chez-le-Bart 11.52,1 (4278) foto 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 11.58,7 (4263) foto
EF13 Tri Ecolières II 12-13 9 classées PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 20.58,2 (4333) foto 2. Beauvir Claire, 2005, Nyon 21.29,7 (4331) foto 3. Klante Zara, 2005, Wallisellen 22.03,4 (4338) foto

Top Familles FAM Team Famille 72 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Les résultats, les images ainsi que les données sont fournis uniquement pour un usage personnel. L’utilisation commerciale, rediffusion, de manière partielle ou complète, et / ou la réimpression est interdite.