DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon di Locarno 2018

Triathlon di Locarno 2018 - classifiche

classifiche assolute TC Medium Distance TC Olympic Distance Mini-Tri Youth TC Staffetta Olympic

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: A ARG BR D E F FL GB I ISR NL R RUS S
Svizzera - cantoni AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Italia - regioni LIG LOM PMN TOS
Top classifiche assolute --- TC Competition Olympic Uomini Overa 219 classificati PDF
1. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 2:01.43,0 (22) 2. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 2:02.25,5 (296) 3. Huwiler Thomas, 1989, Les Acacias 2:03.16,5 (619)
--- TC Competition Olympic Donne Overal 72 classificate PDF 1. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 2:15.12,7 (239) 2. Luethi Diane, 1982, Regensberg 2:17.28,6 (263) 3. Wirthlin Eva, 1977, Embrach 2:21.39,1 (269)
--- Mini-Tri Uomini Overall 248 classificati PDF 1. Thalmann Jan, 1998, Aarau 55.25,8 (398) 2. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 56.39,4 (479) 3. Minini Ivan, 1992, Verscio 57.14,2 (338)
--- Mini-Tri Donne Overall 143 classificate PDF 1. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:02.01,3 (373) 2. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:04.37,9 (450) 3. Lohmann Sophie, 1994, Zürich 1:05.00,9 (354)
--- TC Competition Medium Uomini Overal 182 classificati PDF 1. Bill David, 1990, Bern 4:02.55,1 (322) 2. Müller Urs, 1983, Stallikon 4:08.06,3 (404) 3. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 4:08.28,4 (327)
--- TC Competition Medium Donne Overall 29 classificate PDF 1. De Nicola Federica, 1993, I-Milano (MI) 4:30.34,2 (2) 2. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 4:36.10,1 (534) 3. Gadient Georgina, 1979, Chur 4:39.44,4 (533)
--- Staffetta Olympic Overall 38 classificati PDF 1. Olympic Spirit (Leuthard Thomas, Schnyder Benjamin, Grossmann Stefan) 2:03.37,8 (581) 2. Keforma - A-Club (Ivan Mitrovic, Nicolas Beyeler, Rachele Botti) 2:03.55,9 (593) 3. Sturmtruppen (Robustelli Elisa, Guidi Marco, Evangelisti Michele) 2:08.49,9 (600)

Top TC Medium Distance MHK TC Competition Medium Uomini AK 18- 41 classificati PDF 1. Bill David, 1990, Bern 4:02.55,1 (322) 2. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 4:08.28,4 (327) 3. Beney Maxime, 1984, Corseaux 4:11.45,7 (318)
MMAK1 TC Competition Medium Uomini AK 35- 62 classificati PDF 1. Müller Urs, 1983, Stallikon 4:08.06,3 (404) 2. Iseli Marco, 1980, Bern 4:10.23,6 (392) 3. Jossi Sébastien, 1981, Suisse 4:10.49,7 (394)
MMAK2 TC Competition Medium Uomini AK 45- 69 classificati PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 4:12.13,7 (1) 2. Wallimann Patrick, 1973, Jonen 4:13.51,1 (567) 3. Mangold Christian, 1971, D-Scheidegg 4:30.08,4 (476)
MMAK3 TC Competition Medium Uomini AK 55- 10 classificati PDF 1. Schaer Christoph, 1961, Gossau SG 4:49.45,5 (571) 2. Lehmann Peter, 1962, Güttingen 5:10.40,7 (510) 3. Lanz Hans Christian, 1960, Bôle 5:11.30,5 (509)
MFHK TC Competition Medium Donne AK 18-3 15 classificate PDF 1. De Nicola Federica, 1993, I-Milano (MI) 4:30.34,2 (2) 2. Weber Simone, 1984, Bern 4:43.13,5 (561) 3. Sperrer Christina, 1990, Pully 4:47.05,7 (524)
MFAK1 TC Competition Medium Donne AK 35-4 10 classificate PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 4:36.10,1 (534) 2. Gadient Georgina, 1979, Chur 4:39.44,4 (533) 3. Schneeberger Cornelia, 1978, Koppigen 4:45.24,5 (537)
MFAK2 TC Competition Medium Donne AK 45-5 4 classificate PDF 1. Jung Edina, 1971, Zürich 5:14.30,8 (541) 2. Roth Monica, 1972, Unterägeri 5:17.50,8 (544) 3. Moser Cathrin, 1965, Gossau ZH 5:47.57,4 (542)

Top TC Olympic Distance OMHK TC Competition Olympic Uomini AK 18 42 classificati PDF 1. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 2:01.43,0 (22) 2. Huwiler Thomas, 1989, Les Acacias 2:03.16,5 (619) 3. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 2:04.34,3 (225)
OMAK1 TC Competition Olympic Uomini AK 35 74 classificati PDF 1. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 2:02.25,5 (296) 2. Barner Martin, 1977, Basel 2:06.21,5 (52) 3. Sulser Stefan, 1980, Davos Platz 2:09.08,0 (297)
OMAK2 TC Competition Olympic Uomini AK 45 79 classificati PDF 1. Cuenca Carlos, 1972, Zürich 2:08.36,3 (133) 2. Leuenberger Peter, 1969, Zauggenried 2:12.25,2 (160) 3. Lopes Mario, 1973, Schlieren 2:17.00,0 (162)
OMAK3 TC Competition Olympic Uomini AK 55 20 classificati PDF 1. Schawalder Alexander, 1962, Widnau 2:20.26,6 (217) 2. Ribary Remo, 1959, Hinteregg 2:26.36,2 (309) 3. Karner Johann, 1960, FL-Triesen 2:32.45,4 (210)
OMAK4 TC Competition Olympic Uomini AK 65 3 classificati PDF 1. Braun Dieter, 1952, Kleindietwil 2:54.06,9 (220) 2. Schwarz Willi, 1950, Jongny 3:00.00,5 (222) 3. Peterhans Urs, 1951, Bassersdorf 3:05.44,3 (221)
OFHK TC Competition Olympic Donne AK 18- 35 classificate PDF 1. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 2:15.12,7 (239) 2. Lohmann Sophie, 1994, Zürich 2:21.42,3 (244) 3. Dörig Aline, 1993, Forch 2:25.31,5 (232)
OFAK1 TC Competition Olympic Donne AK 35- 15 classificate PDF 1. Luethi Diane, 1982, Regensberg 2:17.28,6 (263) 2. Wirthlin Eva, 1977, Embrach 2:21.39,1 (269) 3. Furler Diana, 1977, Birsfelden 2:37.05,5 (312)
OFAK2 TC Competition Olympic Donne AK 45 16 classificate PDF 1. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 2:33.42,3 (56) 2. Schöni Sandra, 1969, Burgdorf 2:40.29,6 (281) 3. Glättli Claudia, 1973, Ebertswil 2:41.53,4 (276)
OFAK3 TC Competition Olympic Donne AK 55 5 classificate PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 2:34.26,0 (288) 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 2:40.48,9 (105) 3. Dattrino Kordula, 1959, Gorduno 3:00.49,0 (617)
OFAK4 TC Competition Olympic Donne AK 65+ 1 classificata PDF 1. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 2:43.58,6 (289)
OMNK Olympic Uomini squadra nazionale 1 classificato PDF 1. Dal Ben Manuel, 2000, Pfungen 2:04.31,8 (18)

Top Mini-Tri Mini-M20 Mini-Tri Uomini AK 18-34 80 classificati PDF 1. Thalmann Jan, 1998, Aarau 55.25,8 (398) 2. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 56.39,4 (479) 3. Minini Ivan, 1992, Verscio 57.14,2 (338)
Mini-M35 Mini-Tri Uomini AK 35-44 63 classificati PDF 1. Cevik Selim, 1980, Zürich 59.28,8 (193) 2. Zurfluh Dani, 1981, Erstfeld 1:01.19,2 (489) 3. Roberts Marc, 1980, Zürich 1:01.43,1 (469)
Mini-M45 Mini-Tri Uomini AK 45-54 67 classificati PDF 1. Zenker Christoph, 1970, Gordola 1:04.12,0 (212) 2. Pintus Roberto, 1970, Corteglia 1:04.58,8 (262) 3. Colella Andrea Massimo, 1968, Römerswil LU 1:05.24,4 (224)
Mini-M55 Mini-Tri Uomini AK 55-64 34 classificati PDF 1. Appius Christoph, 1962, Wattwil 1:04.38,0 (301) 2. Meier Carlo, 1957, Almens 1:07.10,2 (267) 3. Lanz Thomas, 1963, Vinelz 1:08.00,0 (242)
Mini-M65 Mini-Tri Uomini AK 65+ 4 classificati PDF 1. Tavoli Fernando, 1950, Morbio Inferiore 1:21.26,0 (119) 2. Bernaschina Emilio, 1949, Riva San Vitale 1:29.11,8 (294) 3. Bakaleynik Iosif, 1951, Hünenberg See 1:52.17,1 (483)
Mini-F20 Mini-Tri Donne AK 18-34 57 classificate PDF 1. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:02.01,3 (373) 2. Lohmann Sophie, 1994, Zürich 1:05.00,9 (354) 3. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 1:06.03,6 (424)
Mini-F35 Mini-Tri Donne AK 35-44 45 classificate PDF 1. Grossmann Angela, 1980, Hölstein 1:07.54,3 (147) 2. von Flüe Sara, 1979, Hünenberg See 1:08.27,7 (372) 3. Kiser Nicole, 1975, Zug 1:10.06,4 (445)
Mini-F45 Mini-Tri Donne AK 45-54 34 classificate PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:04.37,9 (450) 2. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 1:06.56,3 (393) 3. Redmann Brigitte, 1971, Wermatswil 1:12.05,3 (487)
Mini-F55 Mini-Tri Donne AK 55-64 7 classificate PDF 1. Cavaciuti Silvia, 1962, Castagnola 1:21.17,7 (328) 2. Bosshard Widmann Verena, 1963, Winterthur 1:22.06,9 (129) 3. Meier Corina, 1960, Almens 1:23.15,1 (268)

Top Youth Y-M16 Youth 16-17 Uomini 9 classificati PDF 1. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 39.38,7 (8) 2. Alagona Andrea, 2001, Locarno 40.18,3 (16) 3. Pasi Puttini Fausto-Ivan, 2001, Brissago 41.01,3 (15)
Y-M14 Youth 14-15 Uomini 15 classificati PDF 1. Arnold Manuel, 2004, Brunnen 41.05,0 (24) 2. Tallero Fabio, 2003, Winterthur 41.22,8 (3) 3. Cattaneo Lucio, 2004, Lugaggia 41.28,5 (17)
Y-F16 Youth 16-17 Donne 4 classificate PDF 1. Buri Nicole, 2002, Pregassona 44.43,9 (41) 2. Ritter Una, 2001, Burgdorf 55.17,6 (46) 3. Brünisholz Anna, 2002, Hasle b. Burgdorf 55.42,0 (42)
Y-F14 Youth 14-15 Donne 3 classificate PDF 1. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 45.39,9 (43) 2. Müller Sheryl Mara, 2003, Dietikon 48.11,3 (44) 3. Baumgartner Amélie, 2004, Oensingen 50.56,6 (45)

Top TC Staffetta Olympic OSM Staffetta Olympic Uomini 14 classificati PDF 1. Olympic Spirit (Leuthard Thomas, Schnyder Benjamin, Grossmann Stefan) 2:03.37,8 (581) 2. Lümaga Team (Mani Marco, Fröhlicher Mirco, Bernasconi Fabio) 2:08.57,5 (579) 3. Sempre a tutta (Anderlind Sven, Sardi Davide, Setter Matteo) 2:14.53,3 (607)
OSF Staffetta Olympic Donne 5 classificati PDF 1. Rhapsodie (Lise Cordey, Sophie Poza, Katja Berney) 2:16.12,6 (589) 2. km zero (Caterina Laura, Bigolin Leila, Tunesi Melania) 2:30.00,3 (609) 3. Olympic Spirit (Aeschlimann Ladina, Schnyder Fabienne, Grossmann Angela) 2:30.38,0 (588)
OSX Staffetta Olympic Mixed 19 classificati PDF 1. Keforma - A-Club (Ivan Mitrovic, Nicolas Beyeler, Rachele Botti) 2:03.55,9 (593) 2. Sturmtruppen (Robustelli Elisa, Guidi Marco, Evangelisti Michele) 2:08.49,9 (600) 3. KeFORMA.CH (Loredana Monighetti, Oliver Zaugg, René Papais) 2:21.36,6 (613)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.