DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon de Lausanne 2018

Triathlon de Lausanne 2018 - classements

classements overall ITU World Cup ITU Paratriathlon World Cup Team Relay CS/SM Standard Distance Sprint Distance Relais Ecoliers Kids

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A ARG AUS AZE B BEL BRA CAN CHI CRO CZE D DK E ECU EE ESP F FI FL GB GEO GER HUN I IRL ITU J KSA L LUX MEX N NL NZL PL PM RSA RUS SIN SK THA TUR UKR USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE JU LU NE SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Standard Distance Hommes 354 classés PDF
1. Meeusen Fabian, 1998, Horgen 1:58.00,6 (143) 2. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 2:01.10,5 (159) 3. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 2:02.52,2 (169)
--- Overall Standard Distance Femmes 71 classées PDF 1. Ryter Joanna, 1994, Colombier NE 2:17.11,0 (639) 2. Bucher Carmen, 1990, Baar 2:19.12,4 (622) 3. Kleiner Fanny, 1991, Genève 2:22.48,7 (640)
--- Overall Sprint Distance Hommes 462 classés PDF 1. Thalmann Jan, 1998, Aarau 1:01.11,8 (813) 2. Rebouillat Joseph, 1982, F-Metabief 1:01.41,6 (1100) 3. Wyss Colin, 1995, Bursins 1:02.12,7 (809)
--- Overall Sprint Distance Femmes 142 classées PDF 1. Silk, 1984, AUS-BRISBANE 1:07.46,7 (1345) 2. Denizot Candice, 2002, F-Luxeuil les Bains 1:08.41,6 (1256) 3. Matter Brügger Sibylle, 1973, Bremgarten b. Bern 1:09.34,2 (1282)

Top ITU World Cup ITU-M Elite Men 48 classés PDF 1. Iden Gustav,NOR 1:49.48,7 (10) 2. Brownlee Jonathan,GBR 1:50.19,0 (2) 3. Blummenfelt Kristian,NOR 1:50.24,4 (1)
ITU-F Elite Women 37 classées PDF 1. Spirig Nicola,SUI 2:05.11,4 (14) 2. Knibb Taylor,USA 2:06.02,8 (8) 3. Steinhauser Verena,ITA 2:06.25,3 (1)

Top ITU Paratriathlon World Cup PTWC_M Paratriathlon Men PTWC 6 classés PDF 1. Andaloussi H1 Ahmed, FRA 1:13.13,1 (123) 2. Paviza H1 Alexandre, FRA 1:13.27,1 (121) 3. Kimura H1 Jumpei, JPN 1:15.18,3 (122)
PTS2_M Paratriathlon Men PTS2 5 classés PDF 1. Lewis Andrew,GBR 1:12.53,1 (222) 2. Bahier Stephane,FRA 1:14.01,4 (223) 3. Ribstein Jules,FRA 1:16.27,5 (225)
PTS3_M Paratriathlon Men PTS3 1 classé PDF 1. Parkin Charl,RSA 1:35.43,2 (323)
PTS4_M Paratriathlon Men PTS4 12 classés PDF 1. Hanquinquant Alexis,FRA 1:07.12,6 (424) 2. Uda Hideki,JPN 1:11.16,1 (425) 3. Nicholson Andrew,IRL 1:13.11,3 (438)
PTS5_M Paratriathlon Men PTS5 5 classés PDF 1. Peasgood George,GBR 1:04.34,1 (525) 2. Bourseaux Yannick,FRA 1:05.35,7 (526) 3. Kaji Tetsuki,JPN 1:08.51,2 (528)
PTVI_M Paratriathlon Men PTVI 8 classés PDF 1. Grandjean B3 Arnaud, FRA 1:10.44,4 (626) 2. Perel B2 Antoine, FRA 1:11.20,0 (629) 3. Llambrich Gabriel B2 Daniel, ESP 1:14.35,9 (630)
PTWC_F Paratriathlon Women PTWC 1 classée PDF 1. Francis H2 Mona, FRA 1:43.05,3 (101)
PTS2_F Paratriathlon Women PTS2 1 classée PDF 1. Lilja Liisa,FIN 1:34.58,6 (202)
PTS3_F Paratriathlon Women PTS3 1 classée PDF 1. Marc Elise,FRA 1:31.34,9 (303)
PTS4_F Paratriathlon Women PTS4 2 classées PDF 1. Tani Mami,JPN 1:27.10,4 (404) 2. Cava Cassie,IRL 1:36.03,5 (405)
PTS5_F Paratriathlon Women PTS5 2 classées PDF 1. Gral Emilie,FRA 1:23.34,4 (506) 2. Baumann Stephanie,SUI 1:32.08,0 (505)
PTVI_F Paratriathlon Women PTVI 3 classées PDF 1. Kelly B3 Katie, AUS 1:19.24,9 (607) 2. Curzillat B1 Annouck, FRA 1:25.49,6 (606) 3. Hakker B1 Joleen, NED 1:35.04,2 (608)

Top Team Relay CS/SM CS-TEAM SM/CS Mixed Team Relay Elite/Age Gr 11 classés PDF 1. Atlet 1:13.58,9 (1) 2. Triteam Oensingen 1:14.18,7 (3) 3. Triviera 1 1:14.52,6 (9)

Top Standard Distance C-M20 Standard Distance Homme CA 18-34 147 classés PDF 1. Meeusen Fabian, 1998, Horgen 1:58.00,6 (143) 2. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 2:01.10,5 (159) 3. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 2:02.52,2 (169)
C-M35 Standard Distance Homme CA 35-44 102 classés PDF 1. Gaudin Mikaël, 1983, Prilly 2:07.10,9 (431) 2. Debons Nicolas, 1978, Savièse 2:11.19,3 (261) 3. Cevik Selim, 1980, Zürich 2:13.26,6 (413)
C-M45 Standard Distance Homme CA 45-54 76 classés PDF 1. Behar Gregory, 1969, Lutry 2:14.30,9 (507) 2. Occhilupo Sandro, 1973, Satigny 2:14.49,5 (492) 3. Venot Siegfried, 1973, Pully 2:18.26,3 (486)
C-M55 Standard Distance Homme CA 55 + 26 classés PDF 1. Orlando Roberto, 1960, F-Seynod 2:25.15,2 (440) 2. Werthmüller Silvio, 1962, Bätterkinden 2:26.17,7 (510) 3. Leimer Hervé, 1960, Chamblon 2:27.15,4 (491)
C-M65 Standard Distance Homme CA 65+ 3 classés PDF 1. Donà Guido, 1950, Meyrin 2:52.46,4 (351) 2. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 2:56.50,3 (402) 3. Schwarz Willi, 1950, Jongny 3:12.42,1 (354)
C-F20 Standard Distance Femme CA 18-34 38 classées PDF 1. Ryter Joanna, 1994, Colombier NE 2:17.11,0 (639) 2. Bucher Carmen, 1990, Baar 2:19.12,4 (622) 3. Kleiner Fanny, 1991, Genève 2:22.48,7 (640)
C-F35 Standard Distance Femme CA 35-44 18 classées PDF 1. Dufour Ludivine, 1980, Suisse 2:26.20,4 (629) 2. Bongard Judith, 1981, Lausanne 2:28.08,4 (634) 3. Solorzano Mariana, 1977, Corseaux 2:28.24,3 (608)
C-F45 Standard Distance Femme CA 45 + 10 classées PDF 1. Meyer Lyndsay, 1973, Saas Grund 2:35.16,7 (556) 2. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 2:36.50,9 (626) 3. Bilard Armelle, 1969, St-Légier-La Chiésaz 2:37.17,6 (561)
C-F55 Standard Distance Femme CA 55-64 5 classées PDF 1. Orlando Marie Claire, 1963, F-Seynod 3:03.27,5 (621) 2. Lipniacka Anna, 1961, La Rippe 3:06.09,8 (612) 3. Burnand Sylviane, 1956, Lausanne 3:07.35,9 (563)

Top Sprint Distance S-M20 Sprint Distance Homme 18-34 148 classés PDF 1. Thalmann Jan, 1998, Aarau 1:01.11,8 (813) 2. Wyss Colin, 1995, Bursins 1:02.12,7 (809) 3. Picard Alexandre, 1998, Bussigny 1:02.42,3 (833)
S-M35 Sprint Distance Homme 35-44 123 classés PDF 1. Rebouillat Joseph, 1982, F-Metabief 1:01.41,6 (1100) 2. Ornon Grégory, 1981, Meinier 1:07.22,2 (1104) 3. Spring Jerome, 1983, Lonay 1:07.59,0 (1095)
S-M45 Sprint Distance Homme 45-54 113 classés PDF 1. Luberti Andrea, 1972, Crassier 1:05.10,5 (1142) 2. Kolly Christophe, 1971, Genève 1:06.48,0 (1140) 3. Théraulaz Didier, 1964, Onex 1:07.25,2 (927)
S-M55 Sprint Distance Homme 55-64 43 classés PDF 1. Brügger Othmar, 1962, Plaffeien 1:06.35,5 (880) 2. Brookhouse Graham, 1962, GB-Gloucester 1:12.32,2 (1059) 3. Rittson-Thomas Rupert, 1963, Verbier 1:13.02,6 (974)
S-M65 Sprint Distance Homme 65+ 9 classés PDF 1. Guerreiro Valdemar, 1952, Onex 1:21.00,9 (1138) 2. Schori Daniel, 1948, Bern 1:21.20,6 (960) 3. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 1:23.48,2 (925)
S-M16 Sprint Distance Homme Jeunesse 16-1 26 classés PDF 1. Harnischberg Théo, 2002, Yverdon-les-Bains 1:06.48,8 (979) 2. Aecherli Tristan, 2001, Le Vaud 1:07.04,7 (894) 3. Juillerat Maxime, 2001, Mies 1:07.18,7 (969)
S-F20 Sprint Distance Femme 18-34 75 classées PDF 1. Silk, 1984, AUS-BRISBANE 1:07.46,7 (1345) 2. Fouillot Chloé, 1997, F-Gray 1:09.41,3 (1332) 3. Sperrer Christina, 1990, Pully 1:09.54,1 (1326)
S-F35 Sprint Distance Femme 35-44 31 classées PDF 1. Dupuis Brocard Céline, 1983, Grandson 1:13.59,3 (1257) 2. Romanens Christelle, 1978, Villars-sur-Glâne 1:14.41,1 (1244) 3. Grutter Anita, 1976, Bern 1:17.47,7 (1349)
S-F45 Sprint Distance Femme 45-54 28 classées PDF 1. Matter Brügger Sibylle, 1973, Bremgarten b. Bern 1:09.34,2 (1282) 2. Pyrlik Marion, 1967, Pully 1:13.54,3 (1322) 3. Kappeler Fromentin Corinne, 1970, Prangins 1:19.36,8 (1320)
S-F55 Sprint Distance Femme 55-64 1 classée PDF 1. Girard Claudine, 1960, Lully VD 1:40.00,8 (1297)
S-F65 Sprint Distance Femme 65+ 1 classée PDF 1. Tuckley Val, 1953, GB-York 1:53.53,5 (1258)
S-F16 Sprint Distance Femme Jeunesse 16-1 6 classées PDF 1. Denizot Candice, 2002, F-Luxeuil les Bains 1:08.41,6 (1256) 2. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 1:14.30,2 (1269) 3. Jelsch Cécile, 2001, Basel 1:15.09,9 (1307)

Top Relais R-Hom Sprint Distance Relais Homme 32 classés PDF 1. Fischer Nicolas, 1977, Genève 58.42,0 (1476) 2. Hequet Thomas, 2004, F-Metabief 1:05.18,3 (1458) 3. Marmillod Yves, 1975, Lausanne 1:08.14,9 (1522)
R-Fem Sprint Distance Relais Femme 23 classés PDF 1. Cart Jennifer, 1991, F-Malbuisson 1:11.04,9 (1559) 2. Ansermet Nicole, 1989, Léchelles 1:12.12,8 (1508) 3. Antille Floriane, 1990, Pully 1:17.40,4 (1542)
R-Mix Sprint Distance Relais Mixte 51 classés PDF 1. Weber Antoine, 1975, Prilly 1:03.08,3 (1549) 2. Dumollard Morgane, 1988, Lausanne 1:06.25,9 (1495) 3. Sugnaux Romain, 1989, Bulle 1:07.43,3 (1451)
R-Entrep Sprint Distance Relais Entreprises 68 classés PDF 1. Weiss Jean-Sébastien, 1986, Bulle 1:06.59,9 (1501) 2. Barras Anthony, 1985, Broc 1:08.47,0 (1470) 3. Gehriger Lionel, 1980, Daillens 1:11.19,4 (1425)

Top Ecoliers JM12 Ecoliers Garçons 12-13 12 classés PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 22.15,2 (2081) 2. Leimer Elias, 2006, Chamblon 23.12,7 (2075) 3. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 25.27,5 (2094)
JM10 Ecoliers Garçons 10-11 17 classés PDF 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 12.43,4 (2007) 2. Rivier Thibault, 2007, Lausanne 13.27,4 (2001) 3. Iaconi Samuele, 2008, Losone 13.32,8 (2017)
JF12 Ecoliers Filles 12-13 8 classées PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 24.12,7 (2109) 2. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 24.52,5 (2102) 3. Ruiz Flora, 2005, Estavayer-le-Lac 27.09,8 (2107)
JF10 Ecoliers Filles 10-11 19 classées PDF 1. Abetel Aliyah, 2007, St-Légier-La Chiésaz 13.29,9 (2033) 2. Richard Manon, 2007, Chez-le-Bart 13.40,1 (2044) 3. Scurti Anja, 2007, Dombresson 13.57,9 (2051)

Top Kids JMU10 Kids Garçons U10 34 classés PDF 1. Ruiz Hugo, 2009, Estavayer-le-Lac 10.44,8 (3027) 2. Sandoz Kylian, 2010, Senarclens 11.35,2 (3010) 3. Rivier Maxime, 2009, Lausanne 11.43,4 (3002)
JFU10 Kids Filles U10 14 classées PDF 1. Richard Loane, 2009, Chez-le-Bart 11.36,9 (3047) 2. Voirol Pauline, 2009, La Tour-de-Peilz 12.16,2 (3041) 3. Brühlart Allyssa, 2009, Chancy 12.45,3 (3050)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.