DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Intervall Duathlon Zofingen 2018

Intervall Duathlon Zofingen 2018 - Ergebnisse

Ranglisten Schweizermeisterschaften Swiss Duathlon

SM Swiss Duathlon Overall
SM Swiss Duathlon AK
SM Swiss Duathlon Junioren

SM Swiss Duathlon Jugend

 

 

Ergebnisse Overall Swiss Duathlon Männer Swiss Duathlon Frauen Short Distance Männer Short Distance Frauen Short Distance Team Jugend Schüler Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: ARG I

Top Ergebnisse Overall --- Eisenhorn Swiss Duathlon Männer OV 102 Klassierte PDF
1. Schildknecht Ronnie, 1979, Samstagern 1:31.50,2 (1) 2. Köhler Felix, 1984, Basel 1:32.33,3 (71) 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:33.43,6 (3)
--- Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen OV 39 Klassierte PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:38.43,4 (7) 2. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 1:41.08,6 (6) 3. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 1:42.36,0 (8)
--- Short Distance OV Männer 26 Klassierte PDF 1. Alcalà Adrià, 1991, Langenthal 49.59,4 (1002) 2. Arnet Jan, 1992, Zollikofen 50.52,4 (1003) 3. Urech Stephan, 1984, Hunzenschwil 51.00,1 (1043)
--- Short Distance OV Frauen 15 Klassierte PDF 1. Colliard Laura, 1988, Riaz 52.51,5 (1035) 2. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 59.13,9 (1016) 3. Bodenmann Robine, 1997, Bern 1:00.22,7 (1033)

Top Swiss Duathlon Männer D-M1 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer M24 19 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, Basel 1:32.33,3 (71) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:33.43,6 (3) 3. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 1:35.06,5 (2)
D-M2 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer M35 37 Klassierte PDF 1. Schildknecht Ronnie, 1979, Samstagern 1:31.50,2 (1) 2. Wermelinger Rolf, 1979, Kirchenthurnen 1:36.05,5 (5) 3. Widmer Marc, 1980, Horgen 1:37.29,0 (4)
D-M3 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer M45 30 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 1:37.59,7 (142) 2. Frauchiger Edi, 1973, Unterseen 1:38.31,0 (44) 3. Thomson Mark, 1970, Winterthur 1:40.17,6 (120)
D-M4 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer M55 12 Klassierte PDF 1. Pöllinger Reini, 1957, Bever 1:46.44,5 (153) 2. Appius Aeneas, 1960, Böckten 1:48.05,3 (14) 3. Hasler Carol-Claudius, 1963, Arlesheim 1:49.59,2 (53)
D-MJ Eisenhorn Swiss Duathlon Junioren M 4 Klassierte PDF 1. Lherieau Alexis, 2000, Cormondrèche 48.20,1 (78) 2. Sauser Thomas, 1999, Leysin 49.02,4 (109) 3. Kilchenmann Tobias, 2000, Münsingen 52.33,2 (69)
D-MU23 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer U23 4 Klassierte PDF 1. Delorenzi Roberto, 1997, Sigirino 1:36.31,8 (34) 2. Reich Dominik, 1998, Henggart 1:37.40,1 (105) 3. Lustenberger Richard, 1998, Zürich 1:38.21,1 (82)

Top Swiss Duathlon Frauen D-W1 Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen W24 15 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 1:41.08,6 (6) 2. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 1:42.36,0 (8) 3. Derron Nina, 1993, Zürich 1:44.03,0 (35)
D-W2 Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen W35 8 Klassierte PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:38.43,4 (7) 2. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 1:50.24,1 (171) 3. Yndestad Cathy, 1978, Zug 1:51.21,3 (162)
D-W3 Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen W45 9 Klassierte PDF 1. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 1:47.48,3 (9) 2. Patt Sandra, 1971, Hirzel 1:48.19,9 (163) 3. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 1:59.36,6 (159)
D-W4 Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen W55 2 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 2:06.42,9 (27) 2. Gambaro Irene, 1955, Zürich 2:21.35,1 (47)
D-WJ Eisenhorn Swiss Duathlon Junioren W 3 Klassierte PDF 1. Bissig Leana, 1999, Holzhäusern ZG 52.29,8 (23) 2. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 52.47,3 (67) 3. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 54.25,9 (116)
DWU23 Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen U23 5 Klassierte PDF 1. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 1:47.55,0 (37) 2. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 1:53.29,5 (106) 3. Julmy Emilie, 1998, Marly 1:59.15,8 (62)

Top Short Distance Männer S-M1 Short Distance Hauptkl. Männer M18- 9 Klassierte PDF 1. Alcalà Adrià, 1991, Langenthal 49.59,4 (1002) 2. Arnet Jan, 1992, Zollikofen 50.52,4 (1003) 3. Urech Stephan, 1984, Hunzenschwil 51.00,1 (1043)
S-M2 Short Distance Masters Männer M35+ 17 Klassierte PDF 1. Schönmann Marco, 1982, Küsnacht ZH 52.41,1 (1022) 2. Vosseler Beat, 1964, Gebenstorf 55.36,6 (1028) 3. Götze Christian, 1977, Rudolfstetten 57.22,8 (1009)

Top Short Distance Frauen S-W1 Short Distance Hauptkl. Frauen W18- 7 Klassierte PDF 1. Colliard Laura, 1988, Riaz 52.51,5 (1035) 2. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 59.13,9 (1016) 3. Bodenmann Robine, 1997, Bern 1:00.22,7 (1033)
S-W2 Short Distance Masters Frauen W35+ 8 Klassierte PDF 1. Scurti Fanny, 1976, Dombresson 1:04.27,6 (1023) 2. Zingg Isabelle, 1973, Safenwil 1:07.04,1 (1029) 3. De Gasparo Corinne, 1971, Schmitten FR 1:08.43,1 (1036)

Top Short Distance Team S-Team Short Distance 2er Teams open 6 Klassierte PDF 1. Team 7 53.59,8 (1201) 2. Dreamteam 54.37,6 (1206) 3. Müsli Müsli Yam Yam Yam 57.02,1 (1204)

Top Jugend J-AM Jugend M 16-17 7 Klassierte PDF 1. Luberti Luca, 2002, Crassier 49.06,4 (519) 2. Triponez Loïc, 2001, Bassins 49.23,0 (532) 3. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 49.52,9 (506)
J-AW Jugend W 16-17 4 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 54.41,9 (543) 2. Baumgartner Leonie, 2001, Mirchel 1:02.05,7 (560) 3. Küng Julia, 2001, Zug 1:03.51,4 (516)
J-BM Jugend M 14-15 8 Klassierte PDF 1. De Pury Romain, 2003, Neuchâtel 26.40,8 (542) 2. Milz Julien, 2004, Corcelles NE 27.49,5 (523) 3. Vuadens Killian, 2004, Fey 27.55,2 (552)
J-BW Jugend W 14-15 6 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 27.54,2 (526) 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 28.05,1 (550) 3. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 28.26,6 (521)

Top Schüler S-M2 Schüler M 12-13 3 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 28.16,8 (511) 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 29.01,9 (538) 3. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 30.20,9 (549)
S-W2 Schülerinnen W 12-13 3 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 30.16,4 (513) 2. Wipf Jemima, 2006, Roggliswil 31.16,5 (553) 3. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 31.21,0 (510)
S-M1 Schüler M 10-11 5 Klassierte PDF 1. Mächler Kaleb, 2007, Oftringen 7.38,0 (520) 2. Schürmann Pascal, 2008, Muhen 7.44,5 (528) 3. Danna Loic, 2007, Wabern 7.53,8 (509)
S-W1 Schülerinnen W 10-11 3 Klassierte PDF 1. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 7.22,4 (540) 2. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 7.28,7 (554) 3. Iseli Sarina, 2007, Thunstetten 8.30,4 (514)

Top Kids K-M2 Kids M 8-9 4 Klassierte PDF 1. Tenisch Gian, 2010, Glis 8.11,4 (531) 2. Barner William Fasmer, 2009, Basel 8.20,4 (503) 3. Iseli Andrin, 2009, Thunstetten 8.21,9 (512)
K-W2 Kids W 8-9 3 Klassierte PDF 1. Aegerter Aurélie, 2010, Langenthal 8.51,3 (502) 2. Falkner Suri, 2009, Lostorf 9.09,0 (558) 3. Ruf Mia, 2009, Balsthal 10.01,2 (556)
K-M1 Kids M 6-7 6 Klassierte PDF 1. Falkner Yoann, 2011, Lostorf 9.09,1 (557) 2. Wiederkehr Yanick, 2011, Rothrist 9.51,3 (539) 3. Issler Henrik, 2011, Remetschwil 10.19,5 (544)
K-W1 Kids W 6-7 2 Klassierte PDF 1. Kratzer Axelle, 2012, Vuarrens 10.25,9 (547) 2. Valsecchi Alisha, 2011, Erlinsbach SO 11.07,5 (533)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.