DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon Frauenfeld 2018

Triathlon Frauenfeld 2018 - Ergebnisse

Ranglisten TG-Meisterschaften

TG-Meisterschaften nach Kategorien

TG-Meisterschaften Overall

Ergebnisse Overall Long Distance Short Distance Jugend Schüler/Innen Staffel Triathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR JU LU NE SG SH SO SZ TG UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Long Distance Männer 220 Klassierte PDF
1. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:28.19,6 (732) 2. Koutny Philipp, 1983, Aeugst am Albis 1:32.21,3 (408) 3. Bachmann Tobias, 1990, Winterthur 1:35.45,6 (715)
--- Overall Long Distance Frauen 78 Klassierte PDF 1. Alexander Nathalie, 1989, St. Gallen 1:50.13,3 (699) 2. Stähli Cornelia, 1985, Zürich 1:52.29,2 (667) 3. Klingler Nicole, 1980, FL-Ruggell 1:52.43,5 (497)
--- Overall Short Distance Männer 99 Klassierte PDF 1. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 55.38,1 (313) 2. Meili Sandro, 1992, Winterthur 57.50,7 (311) 3. Benz Patrick, 1990, Islikon 58.20,5 (309)
--- Overall Short Distance Frauen 48 Klassierte PDF 1. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:02.12,7 (302) 2. Ryf Corina, 1993, Zürich 1:05.45,1 (298) 3. Tschudi Monika, 1982, Horgen 1:08.23,0 (289)

Top Long Distance LMHK Long Distance Männer AK 18-34 72 Klassierte PDF 1. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:28.19,6 (732) 2. Bachmann Tobias, 1990, Winterthur 1:35.45,6 (715) 3. Baumann Gian-Andri, 1998, Heiden 1:36.12,7 (409)
LMAK1 Long Distance Männer AK 35-44 73 Klassierte PDF 1. Koutny Philipp, 1983, Aeugst am Albis 1:32.21,3 (408) 2. Welti Martin, 1978, Adliswil 1:36.42,7 (730) 3. Luginbühl Christoph, 1982, Weinfelden 1:37.04,7 (509)
LMAK2 Long Distance Männer AK 45-54 60 Klassierte PDF 1. Meinecke Stephan, 1969, Uster 1:37.46,7 (727) 2. Cuenca Carlos, 1972, Zürich 1:40.59,8 (726) 3. Marti Tom, 1973, Zollikon 1:41.56,1 (717)
LMAK3 Long Distance Männer AK 55+ 15 Klassierte PDF 1. Frei Martin, 1962, Zollikon 1:48.02,4 (453) 2. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 1:48.24,3 (698) 3. Schawalder Alexander, 1962, Widnau 1:49.31,6 (540)
LFHK Long Distance Frauen AK 18-34 37 Klassierte PDF 1. Alexander Nathalie, 1989, St. Gallen 1:50.13,3 (699) 2. Stähli Cornelia, 1985, Zürich 1:52.29,2 (667) 3. Wipf Alexandra, 1988, Zürich 1:54.43,8 (657)
LFAK1 Long Distance Frauen AK 35-44 20 Klassierte PDF 1. Klingler Nicole, 1980, FL-Ruggell 1:52.43,5 (497) 2. Stettler Franziska, 1977, Zürich 2:00.37,1 (560) 3. Heule Claudia, 1982, Rorschacherberg 2:00.48,2 (664)
LFAK2 Long Distance Frauen AK 45-54 15 Klassierte PDF 1. Schmiedel Petra, 1968, Stäfa 1:55.14,6 (680) 2. Koethe Caroline, 1973, Rifferswil 1:59.20,5 (670) 3. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 2:00.46,6 (474)
LFAK3 Long Distance Frauen AK 55+ 6 Klassierte PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 2:04.05,5 (646) 2. Rolli Catherine, 1959, Oberglatt ZH 2:30.36,5 (595) 3. Hüsser Angelika, 1958, Zug 2:34.34,9 (592)

Top Short Distance SMHK Short Distance Männer AK 18-34 27 Klassierte PDF 1. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 55.38,1 (313) 2. Meili Sandro, 1992, Winterthur 57.50,7 (311) 3. Benz Patrick, 1990, Islikon 58.20,5 (309)
SMAK1 Short Distance Männer AK 35-44 34 Klassierte PDF 1. Grässli Tobias, 1977, Horgen 1:06.51,5 (300) 2. Rütimann Thomas, 1978, Würenlos 1:07.14,6 (295) 3. Alder Benno, 1975, Bernhardzell 1:07.42,7 (151)
SMAK2 Short Distance Männer AK 45-54 25 Klassierte PDF 1. Götz Thomas, 1972, Zürich 1:00.29,6 (306) 2. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:02.16,8 (310) 3. Hanser Robin, 1971, Kreuzlingen 1:02.46,0 (305)
SMAK3 Short Distance Männer AK 55+ 13 Klassierte PDF 1. Waldner Bertram, 1962, A-Dornbirn 1:11.07,8 (291) 2. Angst Felix, 1962, Herrliberg 1:13.43,2 (278) 3. Fehlmann Willi, 1960, Elgg 1:15.14,1 (271)
SFHK Short Distance Frauen AK 18-34 23 Klassierte PDF 1. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:02.12,7 (302) 2. Ryf Corina, 1993, Zürich 1:05.45,1 (298) 3. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 1:08.44,2 (231)
SFAK1 Short Distance Frauen AK 35-44 11 Klassierte PDF 1. Tschudi Monika, 1982, Horgen 1:08.23,0 (289) 2. Feremutsch Rebecca, 1974, Kölliken 1:10.41,5 (168) 3. Neumann Yvonne, 1977, Zürich 1:13.34,3 (287)
SFAK2 Short Distance Frauen AK 45-54 12 Klassierte PDF 1. Freuler Liselotte, 1966, Frauenfeld 1:13.40,8 (292) 2. Vasquez Büchi Claudia, 1971, Rüti ZH 1:14.04,5 (279) 3. Hollenstein Corinne, 1973, Waldkirch 1:15.37,1 (270)
SFAK3 Short Distance Frauen AK 55+ 2 Klassierte PDF 1. Kägi Edith, 1962, Kloten 1:36.00,9 (239) 2. Frieden Daniela, 1961, Dietikon 2:12.22,4 (170)

Top Jugend JM16 Jugend M 16-17 7 Klassierte PDF 1. Bürki Josua, 2001, Uznach 29.11,0 (34) 2. Böppli Benjamin, 2002, Hittnau 31.40,6 (31) 3. Zellweger Manuel, 2001, Gossau SG 32.03,3 (51)
JM14 Jugend M 14-15 4 Klassierte PDF 1. Mäder Silvio, 2003, Uznach 31.31,6 (41) 2. Böppli Jannik, 2004, Hittnau 31.50,5 (32) 3. Cleek Ian, 2003, Basel 32.06,4 (35)
JF16 Jugend W 16-17 6 Klassierte PDF 1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 29.44,6 (50) 2. Renhak Alva, 2001, Zihlschlacht 31.14,4 (46) 3. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 31.26,3 (40)
JF14 Jugend W 14-15 3 Klassierte PDF 1. Heeb Patricia, 2003, Dielsdorf 39.19,1 (38) 2. Näpflin Mirjam, 2004, Stettfurt 42.32,5 (42) 3. Rathgeb Saskia, 2003, Neuhausen am Rheinfall 44.03,1 (45)

Top Schüler/Innen JM12 Schüler M 12-13 1 Klassierter PDF 1. Ranzoni Nino, 2005, Waldkirch 24.59,2 (14)
JM10 Schüler M 10-11 3 Klassierte PDF 1. Kalberer Nico, 2007, Gais 15.14,1 (3) 2. Ranzoni Timo, 2008, Waldkirch 19.04,0 (7) 3. Holzinger Janis, 2008, Appenzell 19.05,2 (2)
JF12 Schülerinnen W 12-13 3 Klassierte PDF 1. Khlystova Alexandra, 2006, Kloten 41.23,0 (13) 2. Dörig Leonie, 2006, Appenzell 43.02,3 (11) 3. Holzinger Svenja, 2006, Appenzell 47.05,8 (12)
JF10 Schülerinnen W 10-11 4 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Kaja, 2008, Arnegg 20.27,1 (6) 2. Brändle Jeany, 2007, Guntmadingen 20.50,6 (1) 3. Kiebler Nuria, 2008, Kradolf 22.35,5 (5)

Top Staffel Triathlon StaO Staffel Open 10 Klassierte PDF 1. Milchschnitte 56.14,4 (803) 2. Wurst, Brot & Bier 1:07.57,5 (106) 3. Shotguns 2.0 1:08.42,9 (107)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.