DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


BIKE Transalp 2018 - #2 Nauders - Livigno

BIKE Transalp 2018 - #2 Nauders - Livigno - Ergebnisse

BIKE Transalp 2018 - #2 Nauders - Livigno Teams Riders Schnuppertage U23
BIKE Transalp Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften B C E F J M O P R S T U W Z andere Länder: A ARG AUS B BR BUL CAN COL CRC CRO CZ D DK E ECU F FI GB I IRL L MAS MDA N NL P PL R RSA RUS S SLO THA USA

Top Teams Men Men 90 Klassierte PDF
1. CENTURION VAUDE 4:29.28,9 (2) 2. Team BULLS 4:32.57,9 (3) 3. Wilier Force 7C 2 4:32.58,4 (24)
Women Women 8 Klassierte PDF 1. Team Nauders Canyon/CUBE 5:46.39,0 (20) 2. CentrobikeValdisole-Titici-Trek 6:08.01,3 (7) 3. Specialized-Cicli Drigani-Silmax 6:30.25,3 (83)
Mixed Mixed 34 Klassierte PDF 1. Imst Tourismus 5:41.42,2 (8) 2. r2-bike.com MTN CREW 5:46.35,7 (12) 3. CBZ ASFALTOS 7C 5:53.10,7 (49)
Master Masters 97 Klassierte PDF 1. Wilier Force 7C 3 4:50.56,6 (25) 2. Norwit-CYKLOmax Slovakia 4:58.04,3 (73) 3. Sunshine Racers Nals 5:20.25,2 (271)
Grand Ma Grand Masters 56 Klassierte PDF 1. TEAM KTM RAD.SPORT.SZENE 5:07.36,6 (10) 2. Stoll Bikes 5:09.40,6 (152) 3. bikeholiday.ch/terreActiveITSecurity 5:22.52,9 (47)

Top Riders IF Individual Finisher 10 Klassierte PDF 1. Marunde Regina, 1968, D-Dallgow-Döberitz 6:44.55,2 (15-B) 2. Naumov Oleg, 1965, RUS-Angarsk 6:51.15,7 (320-A) 3. Zegveld Raimond, 1974, NL-Eindhoven 7:03.19,1 (309-A)

Top Schnuppertage G-Men Schnuppertage Men 19 Klassierte PDF 1. Gall Patrick, 1968, D-Pforzheim 5:48.02,2 (2026-A) 2. Rosegger Thomas, 1973, A-Stanz im Mürztal 6:08.47,0 (2022-A) 3. Luty Jarek, 1981, PL-Mogilany 6:09.33,9 (2004-A)
G-Women Schnuppertage Women 1 Klassierte PDF 1. Hamacher Silke, 1968, D-Düsseldorf 9:20.33,8 (2003-A)

Top U23 U23 U23 19 Klassierte PDF 1. Schneller Simon, 1997, D-Schömberg 4:48.44,4 (4-B) 2. Wohlgemuth Michael, 1998, I-Sarnthein (BZ) 5:01.44,5 (5-A) 3. Gerstmayer David, 1996, D-München 5:30.39,2 (31-A)

BIKE Transalp

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Overall Ranking Individual Finisher 6 klassiert PDF 1. Naumov Oleg 12:03.35,3 2. Zegveld Raimond 12:07.35,3 3. Di Palma Giorgio 13:51.47,1
--- Overall Ranking Men 90 klassiert PDF 1. CENTURION VAUDE 8:09.28,9 2. Team BULLS 8:12.53,2 3. Wilier Force 7C 2 8:15.42,8
--- Overall Ranking Women 8 klassiert PDF 1. Team Nauders Canyon/CUBE 10:18.09,3 2. CentrobikeValdisole-Titici-Trek 10:55.57,7 3. Specialized-Cicli Drigani-Silmax 11:44.57,0
--- Overall Ranking Mixed 34 klassiert PDF 1. Imst Tourismus 10:04.13,7 2. r2-bike.com MTN CREW 10:16.24,1 3. CBZ ASFALTOS 7C 10:33.32,0
--- Overall Ranking Master 97 klassiert PDF 1. Wilier Force 7C 3 8:49.43,4 2. Norwit-CYKLOmax Slovakia 8:56.40,6 3. Sunshine Racers Nals 9:24.05,4
--- Overall Ranking Grand Master 56 klassiert PDF 1. Stoll Bikes 9:14.15,7 2. TEAM KTM RAD.SPORT.SZENE 9:30.02,0 3. bikeholiday.ch/terreActiveITSecurity 9:31.09,7

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.