DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


BIKE Transalp 2018 - #1 Imst - Nauders

BIKE Transalp 2018 - #1 Imst - Nauders - Ergebnisse

BIKE Transalp 2018 - #1 Imst - Nauders Teams Riders Schnuppertage U23
BIKE Transalp Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W andere Länder: A ARG AUS B BR BUL CAN CH COL CRC CRO CZ DK E ECU F FI GB I IRL L MAS MDA N NL P PL R RSA RUS S SLO THA USA

Top Teams Men Men 91 Klassierte PDF
1. Team BULLS 3:39.55,3 (3) 2. CENTURION VAUDE 3:40.00,0 (2) 3. BUFF SCOTT MTB TEAM 3:40.07,2 (6)
Women Women 9 Klassierte PDF 1. Team Nauders Canyon/CUBE 4:31.30,3 (20) 2. CentrobikeValdisole-Titici-Trek 4:47.56,4 (7) 3. LEDRO TEAM 5:11.18,8 (67)
Mixed Mixed 35 Klassierte PDF 1. Imst Tourismus 4:22.31,5 (8) 2. r2-bike.com MTN CREW 4:29.48,4 (12) 3. CBZ ASFALTOS 7C 4:40.21,3 (49)
Masters Masters 97 Klassierte PDF 1. Norwit-CYKLOmax Slovakia 3:58.36,3 (73) 2. Wilier Force 7C 3 3:58.46,8 (25) 3. Sunshine Racers Nals 4:03.40,2 (271)
G-Master Grand Masters 57 Klassierte PDF 1. Stoll Bikes 4:04.35,1 (152) 2. bikeholiday.ch/terreActiveITSecurity 4:08.16,8 (47) 3. RSV Fischerbach/ Rohloff Santos Team 4:19.15,0 (34)

Top Riders IF Individual Finisher 6 Klassierte PDF 1. Zegveld Raimond, 1974, NL-Eindhoven 5:04.16,2 (309-A) 2. Naumov Oleg, 1965, RUS-Angarsk 5:12.19,6 (320-A) 3. Di Palma Giorgio, 1981, E-Barcelona 5:27.32,2 (311-A)

Top Schnuppertage G-Men Schnuppertage Men 22 Klassierte PDF 1. Luty Jarek, 1981, PL-Mogilany 4:34.54,2 (2004-A) 2. Auer Christian, 1972, A-Ellbögen 5:12.31,4 (2019-A) 3. Rosegger Thomas, 1973, A-Stanz im Mürztal 5:14.06,5 (2022-A)
G-Women Schnuppertage Women 3 Klassierte PDF 1. Schröder Bettina, 1966, Nachrodt-Wiblingwerde 5:38.52,8 (2012-A) 2. Hamacher Silke, 1968, Düsseldorf 7:02.03,8 (2003-A) 3. Schöder Patrizia, 1976, Witten 7:37.13,9 (2015-A)

Top U23 U23 U23 19 Klassierte PDF 1. Schneller Simon, 1997, Schömberg 3:42.40,7 (4-B) 2. Wohlgemuth Michael, 1998, I-Sarnthein (BZ) 4:00.11,6 (5-A) 3. Gerstmayer David, 1996, München 4:13.22,5 (31-A)

BIKE Transalp

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Overall Ranking Men 91 klassiert 1. Team BULLS, 3:39.55,3 2. CENTURION VAUDE, 3:40.00,0 3. BUFF SCOTT MTB TEAM, 3:40.07,2
--- Overall Ranking Women 9 klassiert 1. Team Nauders Canyon/CUBE, 4:31.30,3 2. CentrobikeValdisole-Titici-Trek, 4:47.56,4 3. LEDRO TEAM, 5:11.18,8
--- Overall Ranking Mixed 35 klassiert 1. Imst Tourismus, 4:22.31,5 2. r2-bike.com MTN CREW, 4:29.48,4 3. CBZ ASFALTOS 7C, 4:40.21,3
--- Overall Ranking Master 97 klassiert 1. Norwit-CYKLOmax Slovakia, 3:58.36,3 2. Wilier Force 7C 3, 3:58.46,8 3. Sunshine Racers Nals, 4:03.40,2
--- Overall Ranking Grand Master 57 klassiert 1. Stoll Bikes, 4:04.35,1 2. bikeholiday.ch/terreActiveITSecurity, 4:08.16,8 3. RSV Fischerbach/ Rohloff Santos Team, 4:19.15,0

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.