DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


BIKE Festival Leogang (A) 2018

BIKE Festival Leogang (A) 2018 - Ergebnisse

Rocky Mountain BIKE Marathon Series GESAMTWERTUNG

Herren

Herren Masters

Herren Grand Masters

Damen

Damen Masters

 

Ergebnisse Overall Lange Strecke 96.9km Mittlere Strecke 73.6km Kurze Strecke 56.4km Junior Trophy

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B E F G H I K L M N O P R S U V W andere Länder: B CH CZ D F I NL PL R
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH NI NW RP SH SL SN
Top Ergebnisse Overall --- Overall Lange Strecke Herren 23 Klassierte
1. Holz Max, 1999, D-München 4:48.42,9 (25) 2. Marecaille Antonin, 1992, F-Carry le Rouet 4:55.42,7 (220) 3. Stöckl Alexander, 1987, Kirchbichl 5:09.52,0 (47)
--- Overall Lange Strecke Damen 4 Klassierte 1. Cesnaková Milena, 1985, CZ-Planá nad Luznicí 5:47.42,7 (62) 2. Koller Lena, 1992, Söll 6:11.24,7 (232) 3. Fritz-Winter Romana, 1977, Wien 6:20.41,7 (75)
--- Overall Mittlere Strecke Herren 72 Klassierte 1. Hartmann Jakob, 1995, D-Tuntenhausen 3:29.32,7 (22) 2. Kiesel Lysander, 1991, D-München 3:32.43,4 (206) 3. Gessler Simon, 1995, D-Hößlinsülz 3:35.26,2 (18)
--- Overall Mittlere Strecke Damen 7 Klassierte 1. Weiß Veronika, 1987, D-Tutzing 4:13.30,4 (52) 2. Robisch Rebecca, 1988, D-Roth 4:14.31,4 (39) 3. Zieschank Jana, 1977, D-Frankfurt 5:05.30,6 (110)
--- Overall Kurze Strecke Herren 73 Klassierte 1. Stoll Jonas, 1998, CH-Osterfingen 2:12.46,9 (212) 2. Siebert Markus, 1992, D-Ortenberg 2:17.55,9 (45) 2. Spahn Maximilian, 1995, D-Schonungen 2:17.55,9 (211)
--- Overall Kurze Strecke Damen 13 Klassierte 1. Egginger Claudia, 1986, Klaffer am Hochficht 2:44.46,1 (71) 2. Benz Jessica, 1995, D-Steinach 2:45.05,5 (60) 3. Woyna Irene, 1983, D-Darmstadt 2:46.18,7 (55)

Top Lange Strecke 96.9km L-Men Lange Strecke Herren 18 Klassierte 1. Holz Max, 1999, D-München 4:48.42,9 (25) 2. Marecaille Antonin, 1992, F-Carry le Rouet 4:55.42,7 (220) 3. Stöckl Alexander, 1987, Kirchbichl 5:09.52,0 (47)
L-MastM Lange Strecke Herren Masters 3 Klassierte 1. Hornych Vena, 1978, CZ-Hronov 5:33.34,9 (26) 2. Haas Thomas, 1972, Angerberg 5:38.01,9 (125) 3. Ecker Alexander, 1975, Seewalchen am Attersee 6:42.53,5 (68)
L-GraMM Lange Strecke Herren Grand Masters 2 Klassierte 1. Herbrich Axel, 1965, D-Kassel 5:58.12,0 (81) 2. Oertelt Uwe, 1964, D-Brannenburg 7:56.25,3 (189)
L-Women Lange Strecke Damen 3 Klassierte 1. Cesnaková Milena, 1985, CZ-Planá nad Luznicí 5:47.42,7 (62) 2. Koller Lena, 1992, Söll 6:11.24,7 (232) 3. Hartleb Nina, 1980, D-Frechen 6:56.12,4 (80)
L-MastW Lange Strecke Damen Masters 1 Klassierte 1. Fritz-Winter Romana, 1977, Wien 6:20.41,7 (75)

Top Mittlere Strecke 73.6km M-Men Mittlere Strecke Herren 35 Klassierte 1. Hartmann Jakob, 1995, D-Tuntenhausen 3:29.32,7 (22) 2. Kiesel Lysander, 1991, D-München 3:32.43,4 (206) 3. Gessler Simon, 1995, D-Hößlinsülz 3:35.26,2 (18)
M-MastM Mittlere Strecke Herren Masters 25 Klassierte 1. Pfattner Franz, 1971, I-Klausen (BZ) 3:45.38,7 (261) 2. Schwarz Gerhard, 1975, Hinterglemm 4:02.12,6 (244) 3. Fritz Robert, 1976, D-Unterwössen 4:05.16,7 (225)
M-GraMM Mittlere Strecke Herren Grand Maste 12 Klassierte 1. Woisetschläger Reini, 1968, Hinterglemm 3:47.58,4 (230) 2. Damm Thorsten, 1965, D-Edermünde 3:47.58,9 (10) 3. Dagn Hermann, 1965, Kirchdorf in Tirol 4:03.43,7 (114)
M-Women Mittlere Strecke Damen 5 Klassierte 1. Weiß Veronika, 1987, D-Tutzing 4:13.30,4 (52) 2. Robisch Rebecca, 1988, D-Roth 4:14.31,4 (39) 3. Höfer Juliane, 1990, Mils 5:25.36,3 (126)
M-MastW Mittlere Strecke Damen Masters 2 Klassierte 1. Zieschank Jana, 1977, D-Frankfurt 5:05.30,6 (110) 2. Rautenberg Suse, 1969, D-Haselau 6:05.27,0 (192)

Top Kurze Strecke 56.4km K-Men Kurze Strecke Herren 27 Klassierte 1. Stoll Jonas, 1998, CH-Osterfingen 2:12.46,9 (212) 2. Siebert Markus, 1992, D-Ortenberg 2:17.55,9 (45) 2. Spahn Maximilian, 1995, D-Schonungen 2:17.55,9 (211)
K-MastM Kurze Strecke Herren Masters 31 Klassierte 1. Pittracher Oskar, 1972, I-Vahrn (BZ) 2:21.52,6 (262) 2. Hofer Andreas, 1973, Maishofen 2:27.47,7 (247) 3. Dorrer Gernot, 1975, Bruck 2:28.56,5 (12)
K-GraMM Kurze Strecke Herren Grand Masters 12 Klassierte 1. Wimmer Hannes, 1964, Innsbruck 2:28.29,3 (53) 2. Schmutzer Franz, 1965, Leogang 2:47.00,4 (103) 3. Ploner Wolfgang, 1968, Axams 2:47.22,5 (98)
L-U19 Kurze Strecke Junioren Herren U19 3 Klassierte 1. Daxer Nico, 2000, Uttendorf 2:24.30,9 (65) 2. Glotz Luca, 2002, D-Wadgassen 2:48.11,4 (78) 3. Schmutzer Jakob, 2002, Leogang 3:11.17,8 (104)
K-Wom Kurze Strecke Damen 10 Klassierte 1. Egginger Claudia, 1986, Klaffer am Hochficht 2:44.46,1 (71) 2. Benz Jessica, 1995, D-Steinach 2:45.05,5 (60) 3. Woyna Irene, 1983, D-Darmstadt 2:46.18,7 (55)
K-Mast-W Kurze Strecke Damen Masters 3 Klassierte 1. Giesen Rasa, 1972, D-München 3:03.53,7 (76) 2. Schwarz Angelika, 1963, D-Berlin 3:58.02,1 (143) 3. Auerbach Iris, 1959, D-Filderstadt 4:01.26,2 (111)

Top Junior Trophy JT-MU4 Junior Trophy Mini Boys 2014-2015 16 Klassierte 1. Kovar Daniel, 2014, CZ-Kolin 1.37,3 (570) 2. Schulz Levin, 2014, D-Schwäbisch Hall 1.37,7 (533) 3. Geser Felix, 2014, D-Karlsfeld 1.43,1 (520)
JT-MU6 Junior Trophy Boys 2012-2013 16 Klassierte 1. Wallner Simon, 2012, Saalfelden am Steinernen Meer 2.49,4 (562) 2. Baumgartner Philip, 2012, Saalfelden am Steinernen Meer 2.51,4 (514) 3. Müller Valentin, 2012, Kaprun 2.52,7 (524)
JT-MU8 Junior Trophy Boys 2010-2011 5 Klassierte 1. Pnovsky Sebastian, 2011, CZ-Prag 3.26,1 (529)
JT-MU10 Junior Trophy Boys 2008-2009 6 Klassierte 1. Eder Moritz, 2008, Piesendorf 4.33,6 (516) 2. Röhl Aaron, 2008, D-Memmelsdorf 4.35,1 (543) 3. Eller Lois, 2009, D-Garmisch-Partenkirchen 4.41,5 (561)
JT-MU12 Junior Trophy Boys 2006-2007 2 Klassierte 1. Feige Patrick, 2006, D-Nürtingen 5.38,7 (518) 2. Strickwer Niklas, 2007, Saalfelden am Steinernen Meer 5.47,0 (565)
JT-MU14 Junior Trophy Boys 2004-2005 1 Klassierter 1. Schlagin Ruben, 2005, Wels 7.20,1 (532)
JT-WU4 Junior Trophy Mini Girls 2014-2015 1 Klassierte JT-WU6 Junior Trophy Girls 2012-2013 5 Klassierte 1. Gebetsroither Magdalena, 2012, Weyregg am Attersee 3.02,2 (557) 2. Nadler Viktoria, 2012, Österreich 3.28,7 (576) 3. Haslinger Valentina, 2013, Saalfelden am Steinernen Meer 3.46,7 (545)
JT-WU8 Junior Trophy Girls 2010-2011 3 Klassierte 1. Kaiser Mathilda, 2010, D-Forchheim 4.14,9 (522) 2. Danzinger Amelie, 2010, D-Weil der Stadt 4.21,9 (512) 3. Rasser Marie, 2011, 5671 4.34,7 (548)
JT-WU10 Junior Trophy Girls 2008-2009 1 Klassierte JT-WU12 Junior Trophy Girls 2006-2007 2 Klassierte 1. Horn Ronja, 2006, D-Mühlhausen 6.26,7 (521) 2. Heinz Fiona, 2007, D-Bad Reichenhall 6.47,0 (538)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.