DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


22. Iron Bike Race, Einsiedeln 2018

22. Iron Bike Race, Einsiedeln 2018 - Ergebnisse

Schweizermeisterschaften / Championnats Suisses Mountainbike Marathon 2018

Schweizermeisterschaften Herren

Schweizermeisterschaften Frauen

Ergebnisse Overall 101km Strecke 77 km Strecke 53km Strecke 33km Strecke Kids Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B CZ D E F FI H I NL P RUS SK
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 101km Overall Herren 212 Klassierte PDF
1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 4:21.31,2 (28) Foto 2. Stauffer Hansueli, 1987, Sigriswil 4:23.01,9 (2) Foto 3. Looser Konny, 1989, Hinwil 4:28.15,3 (1) Foto
--- 101km Overall Damen 12 Klassierte PDF 1. Lüthi Ariane, 1983, Thun 5:08.53,9 (207) Foto 2. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:15.38,2 (208) Foto 3. Nisi Maria Christia, 1985, I-Albenga (SS) 5:37.57,8 (210) Foto
--- 101km Overall Herren Lizenz 26 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 4:21.31,2 (28) Foto 2. Stauffer Hansueli, 1987, Sigriswil 4:23.01,9 (2) Foto 3. Looser Konny, 1989, Hinwil 4:28.15,3 (1) Foto
--- 101km Overall Damen Lizenz 7 Klassierte PDF 1. Lüthi Ariane, 1983, Thun 5:08.53,9 (207) Foto 2. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:15.38,2 (208) Foto 3. Nisi Maria Christia, 1985, I-Albenga (SS) 5:37.57,8 (210) Foto
--- 101km Overall Herren Fun 186 Klassierte PDF 1. Amgarten Norbert, 1980, Kerns 4:52.25,7 (444) Foto 2. Tinner Patric, 1989, Frauenfeld 5:05.38,7 (460) Foto 3. Leu Dominic, 1986, Maienfeld 5:06.15,5 (418) Foto
--- 101km Overall Damen Fun 5 Klassierte PDF 1. Bünter Antonia, 1982, Bern 6:11.12,3 (496) Foto 2. Stadelmann Hushi Sandra, 1974, Courtételle 6:22.57,1 (507) Foto 3. Skandikova Barbara, 1985, Oberiberg 7:10.28,5 (404) Foto
--- 77km Overall Herren 445 Klassierte PDF 1. Claes Frans, 1983, B-Heverlee 3:12.18,2 (4010) Foto 2. Breuer Sebastian, 1989, Einsiedeln 3:24.36,0 (4001) Foto 3. Barandun Fadri, 1997, Samedan 3:26.54,0 (4009) Foto
--- 77km Overall Damen 52 Klassierte PDF 1. Riatsch Arina, 1996, Sent 4:00.57,0 (4104) Foto 2. Blickenstorfer Tanja, 1993, Horgen 4:08.09,8 (4101) Foto 3. Kunz Martina, 1984, Zürich 4:10.57,9 (5224) Foto
--- 77km Overall Damen Lizenz 5 Klassierte PDF 1. Riatsch Arina, 1996, Sent 4:00.57,0 (4104) Foto 2. Blickenstorfer Tanja, 1993, Horgen 4:08.09,8 (4101) Foto 3. Zimmermann Meret, 1996, Flawil 4:21.03,8 (4106) Foto
--- 77km Overall Herren Fun 426 Klassierte PDF 1. Plüss Andreas, 1985, Aarburg 3:31.07,5 (4215) Foto 2. Soliva Martin, 1973, Galgenen 3:34.01,2 (4212) Foto 3. Wüthrich Stefan, 1989, Uttigen 3:35.35,1 (4211) Foto
--- 77km Overall Damen Fun 47 Klassierte PDF 1. Kunz Martina, 1984, Zürich 4:10.57,9 (5224) Foto 2. Lehmann Alexandra, 1991, Oey 4:14.36,6 (4317) Foto 3. Strimer Letizia, 1993, Ardez 4:21.18,2 (4401) Foto
--- 53km Overall Herren 548 Klassierte PDF 1. Zobrist Manuel, 1997, Rupperswil 2:14.00,3 (1014) Foto 2. Gees Andrin, 2001, Uerikon 2:16.29,7 (1008) Foto 3. Horath Bruno, 1985, Unteriberg 2:19.12,1 (1046) Foto
--- 53km Overall Damen 71 Klassierte PDF 1. Schneebeli Jacquelline, 2001, Hauptikon 2:30.27,7 (1028) Foto 2. Tresch Melanie, 2000, Silenen 2:43.57,8 (1025) Foto 3. Bergmann Stephanie, 1982, Madiswil 2:47.43,4 (1317) Foto

Top 101km Strecke 101-DEL 101km Damen (Lizenz) 7 Klassierte PDF 1. Lüthi Ariane, 1983, Thun 5:08.53,9 (207) Foto 2. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:15.38,2 (208) Foto 3. Nisi Maria Christia, 1985, I-Albenga (SS) 5:37.57,8 (210) Foto
101-HEL 101km Herren (Lizenz) 26 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 4:21.31,2 (28) Foto 2. Stauffer Hansueli, 1987, Sigriswil 4:23.01,9 (2) Foto 3. Looser Konny, 1989, Hinwil 4:28.15,3 (1) Foto
101-DF 101km Damen Fun 5 Klassierte PDF 1. Bünter Antonia, 1982, Bern 6:11.12,3 (496) Foto 2. Stadelmann Hushi Sandra, 1974, Courtételle 6:22.57,1 (507) Foto 3. Skandikova Barbara, 1985, Oberiberg 7:10.28,5 (404) Foto
101-HF1 101km Herren Fun 1 17 Klassierte PDF 1. Tinner Patric, 1989, Frauenfeld 5:05.38,7 (460) Foto 2. Riget Dario, 1996, Uetliburg SG 5:26.58,6 (318) Foto 3. Hug Silvio, 1994, Nunningen 5:30.34,2 (315) Foto
101-HF2 101km Herren Fun 2 51 Klassierte PDF 1. Amgarten Norbert, 1980, Kerns 4:52.25,7 (444) Foto 2. Leu Dominic, 1986, Maienfeld 5:06.15,5 (418) Foto 3. Spreiter Patric, 1979, Bauma 5:11.21,0 (314) Foto
101-HF3 101km Herren Fun 3 78 Klassierte PDF 1. Montandon Michael, 1977, Bevaix 5:06.16,8 (396) Foto 2. Kropf Peter, 1973, Linden 5:16.23,8 (517) Foto 3. Hürlimann René, 1974, Unterägeri 5:18.12,4 (459) Foto
101-HF4 101km Herren Fun 4 40 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 5:06.42,6 (301) Foto 2. Wüthrich Markus, 1968, Unterseen 5:31.12,8 (321) Foto 3. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 5:31.54,1 (448) Foto

Top 77 km Strecke 77-DEL 77km Damen (Lizenz) 5 Klassierte PDF 1. Riatsch Arina, 1996, Sent 4:00.57,0 (4104) Foto 2. Blickenstorfer Tanja, 1993, Horgen 4:08.09,8 (4101) Foto 3. Zimmermann Meret, 1996, Flawil 4:21.03,8 (4106) Foto
77-HEL 77km Herren (Lizenz) 19 Klassierte PDF 1. Claes Frans, 1983, B-Heverlee 3:12.18,2 (4010) Foto 2. Breuer Sebastian, 1989, Einsiedeln 3:24.36,0 (4001) Foto 3. Barandun Fadri, 1997, Samedan 3:26.54,0 (4009) Foto
77-DF1 77km Damen Fun 1 8 Klassierte PDF 1. Lehmann Alexandra, 1991, Oey 4:14.36,6 (4317) Foto 2. Strimer Letizia, 1993, Ardez 4:21.18,2 (4401) Foto 3. Meister Priska, 1993, Unteriberg 4:32.53,0 (4253) Foto
77-DF2 77km Damen Fun 2 16 Klassierte PDF 1. Kunz Martina, 1984, Zürich 4:10.57,9 (5224) Foto 2. Vogler Monika, 1985, Bassersdorf 4:23.23,2 (4432) Foto 3. Bucher Anita, 1982, Kerns 4:27.21,9 (5151) Foto
77-DF3 77km Damen Fun 3 12 Klassierte PDF 1. Lehmann Barbara, 1975, Hofstetten SO 4:26.19,4 (5201) Foto 2. Staub Christine, 1973, Hirzel 4:33.09,9 (5142) Foto 3. Müller Rahel, 1969, Uster 4:39.48,7 (4320) Foto
77-DF4 77km Damen Fun 4 11 Klassierte PDF 1. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 4:22.54,6 (4258) Foto 2. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 4:48.10,4 (4204) Foto 3. Schnüriger Anita, 1967, Einsiedeln 4:55.15,1 (4366) Foto
77-HF1 77km Herren Fun 1 38 Klassierte PDF 1. Wüthrich Stefan, 1989, Uttigen 3:35.35,1 (4211) Foto 2. Jäggi Adrian, 1998, Lohn-Ammannsegg 3:35.55,1 (4208) Foto 3. Kaufmann Florian, 1992, Bubikon 3:50.13,1 (5199) Foto
77-HF2 77km Herren Fun 2 106 Klassierte PDF 1. Plüss Andreas, 1985, Aarburg 3:31.07,5 (4215) Foto 2. Zürcher Patrick, 1987, Oey 3:38.52,1 (4217) Foto 3. Duss Martin, 1982, Küssnacht am Rigi 3:39.45,2 (4213) Foto
77-HF3 77km Herren Fun 3 137 Klassierte PDF 1. Soliva Martin, 1973, Galgenen 3:34.01,2 (4212) Foto 2. Schwitter Josef, 1970, Näfels 3:37.17,9 (4242) Foto 3. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 3:41.04,6 (4210) Foto
77-HF4 77km Herren Fun 4 145 Klassierte PDF 1. Schori Rolf, 1968, Bettlach 3:46.48,8 (4221) Foto 2. Simoes Humberto, 1968, Neuheim 3:48.33,3 (4218) Foto 3. Blaser Marco, 1967, Schliern b. Köniz 4:02.54,7 (4437) Foto

Top 53km Strecke 53-DJL 53km Juniorinnen U19 (Lizenz) 7 Klassierte PDF 1. Schneebeli Jacquelline, 2001, Hauptikon 2:30.27,7 (1028) Foto 2. Tresch Melanie, 2000, Silenen 2:43.57,8 (1025) Foto 3. Loher Aiyana, 2003, Altstätten SG 2:59.53,0 (1027) Foto
53-HJL 53km Junioren U19 (Lizenz) 14 Klassierte PDF 1. Gees Andrin, 2001, Uerikon 2:16.29,7 (1008) Foto 2. Nurfer Cla-Ursin, 2001, Rueras 2:22.45,5 (1001) Foto 3. Leuzinger Gian Luca, 2002, Einsiedeln 2:24.01,8 (1002) Foto
53-DF 53km Damen Fun 64 Klassierte PDF 1. Bergmann Stephanie, 1982, Madiswil 2:47.43,4 (1317) Foto 2. Klaiber Anita, 1972, Altstätten SG 2:48.05,5 (3287) Foto 3. Speziale Fabiana, 1992, Frauenfeld 2:49.51,1 (1314) Foto
53-HF 53km Herren Fun 534 Klassierte PDF 1. Zobrist Manuel, 1997, Rupperswil 2:14.00,3 (1014) Foto 2. Horath Bruno, 1985, Unteriberg 2:19.12,1 (1046) Foto 3. Müller Pascal, 1994, Kirchberg SG 2:19.31,7 (1284) Foto
53-FT 53km Firmen-Teams, Vereine 121 Klassierte PDF 1. Jauch Patrick, 1973, Seedorf UR 2:20.26,2 (2109) Foto 2. Zumbühl Paul, 1968, Sattel 2:30.04,5 (2131) Foto 3. Betschart Remi, 1982, Einsiedeln 2:31.50,9 (2088) Foto
53-SE 53km Sie und Er 80 Klassierte PDF 1. Tanner Susanne, 1974, Luzern 2:38.52,2 (2179) Foto 2. Süess Dimitri, 1973, Oberdorf NW 2:38.52,3 (2180) Foto 3. Imdorf Philipp, 1978, Kerns 2:50.11,7 (2246) Foto

Top 33km Strecke 33-D 33km Damen Fun 43 Klassierte PDF 1. Muther Linda, 1985, Feldbrunnen 1:48.07,4 (6135) Foto 2. Fässler Isabel, 1977, Gross 1:50.00,9 (6125) Foto 3. Gerig Marina, 1987, Dietfurt 1:56.39,5 (6096) Foto
33-H 33km Herren Fun 83 Klassierte PDF 1. Brunner Reto, 1972, Einsiedeln 1:31.12,2 (6060) Foto 2. Weber Thomas, 2002, Siebnen 1:35.22,8 (6046) Foto 3. Albisser Michael, 2003, Unterägeri 1:38.17,9 (6102) Foto

Top Kids SK Boy Soft 39 Klassierte PDF 1. Steiner Andy, 2011, Einsiedeln 5.27,6 (19) Foto 2. Greuter Gian Marco, 2010, Einsiedeln 5.30,2 (33) Foto 3. Schlüssel Elija David, 2011, Brunnen 5.43,6 (7) Foto
SM Girl Soft 9 Klassierte PDF 1. Huber Lina, 2011, Muri AG 6.41,9 (222) Foto 2. Müller Alessia, 2010, Morgarten 7.30,5 (240) Foto 3. Greuter Vivien, 2011, Einsiedeln 7.52,9 (211) Foto
CK Boy Cross 22 Klassierte PDF 1. Hochstrasser Noa, 2009, Unterägeri 9.39,7 (13) Foto 2. Müller Gian, 2008, Morgarten 9.45,4 (30) Foto 3. Hollenstein Ramon, 2008, Sattel 10.01,6 (3) Foto
CM Girl Cross 10 Klassierte PDF 1. Huber Shana, 2009, Muri AG 11.18,2 (223) Foto 2. Steinhauer Emily, 2008, Ottenbach 11.23,6 (236) Foto 3. Restivo Giorgia, 2008, Sattel 11.40,7 (227) Foto
RK Boy Rock 15 Klassierte PDF 1. Hochstrasser Lenny, 2007, Unterägeri 14.00,6 (12) Foto 2. Iten Lewin, 2007, Unterägeri 14.06,6 (4) Foto 3. Hotz Nils, 2006, Oberägeri 14.17,1 (25) Foto
RM Girl Rock 9 Klassierte PDF 1. Frei Allegra, 2006, Gockhausen 16.07,7 (225) Foto 2. Stalder Evelyn, 2006, Wald ZH 16.14,7 (229) Foto 3. Hollenstein Elin, 2007, Sattel 16.38,4 (201) Foto
MK Boy Mega 10 Klassierte PDF 1. Imholz Fabian, 2004, Erstfeld 19.55,4 (59) Foto 2. Erni Colin, 2004, Ibach 20.01,6 (8) Foto 3. Birchler Yanick, 2005, Trachslau 20.52,5 (6) Foto
MM Girl Mega 3 Klassierte PDF 1. Reichmuth Kyra, 2005, Bauma 21.40,9 (232) Foto 2. Zbinden Tina, 2004, Suhr 23.31,0 (217) Foto 3. Iten Carina, 2005, Unterägeri 24.04,7 (202) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 53km Firmen-Teams, Vereine 22 klassiert PDF --- 53km Sie + Er 39 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.