DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


21. Eiger Bike Challenge 2018, Grindelwald

21. Eiger Bike Challenge 2018, Grindelwald - Ergebnisse

33km - Spezial Wertung Durchschnittzeit

Ergebnisse Overall 88km Lange Strecke 55km Mittlere Strecke 33km E-Bike Rennen 22km Kurze Strecke Kids Race Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: AUS B D E F FL GB I L NL SIN USA
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 88km Herren 165 Klassierte PDF
1. Salerno Cristiano, 1985, I-Imperia (IM) 4:28.29,6 (39) Foto 2. Looser Konny, 1989, Hinwil 4:28.40,6 (5) Foto 3. Moser Andreas, 1984, Madiswil 4:28.46,4 (7) Foto
--- 88km Damen 10 Klassierte PDF 1. Lüthi Ariane, 1983, Thun 5:18.40,3 (202) Foto 2. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:21.13,4 (201) Foto 3. Ming Andrea, 1973, Neerach 5:50.44,1 (203) Foto
--- 55km Männer 396 Klassierte PDF 1. Kleiber Andreas, 1990, D-Lindenberg im Allgäu 2:47.20,3 (2003) Foto 2. Spielmann Stefan, 1978, Lostorf 2:48.41,3 (2004) Foto 3. Barandun Fadri, 1997, Samedan 2:50.19,4 (2002) Foto
--- 55km Damen 37 Klassierte PDF 1. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 3:09.46,4 (2107) Foto 2. Burkhardt Tamara, 1979, Jenaz 3:30.20,9 (3113) Foto 3. Wittlin Michele, 1984, Liestal 3:32.36,8 (2101) Foto
--- 22km Herren 83 Klassierte PDF 1. Humm Daniel, 1992, Horgen 1:00.03,1 (5036) Foto 2. Fischer Nick, 2001, Oberhallau 1:00.19,3 (5098) Foto 3. Beutler Gil, 2002, Linden 1:00.26,0 (5039) Foto
--- 22km Damen 23 Klassierte PDF 1. Villiger Eveline, 1975, Auw 1:13.15,1 (5082) Foto 2. Speziale Fabiana, 1992, Frauenfeld 1:14.09,9 (5081) Foto 3. Willi Victoria, 2003, HOFSTETTEN BE 1:18.06,3 (5095) Foto
--- 33km Overall 29 Klassierte 1. Binggeli Thomas, 1973, Niederscherli 1:36.48,5 (4020) Foto 2. Pfister Beat, 1962, Langnau i. E. 1:48.53,8 (4006) Foto 3. Gerber Martin, 1964, Heimiswil 1:49.56,2 (4011) Foto

Top 88km Lange Strecke 88-DEL 88km Damen lizenziert 6 Klassierte PDF 1. Lüthi Ariane, 1983, Thun 5:18.40,3 (202) Foto 2. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:21.13,4 (201) Foto 3. Ming Andrea, 1973, Neerach 5:50.44,1 (203) Foto
88-HEL 88km Herren lizenziert 27 Klassierte PDF 1. Salerno Cristiano, 1985, I-Imperia (IM) 4:28.29,6 (39) Foto 2. Looser Konny, 1989, Hinwil 4:28.40,6 (5) Foto 3. Moser Andreas, 1984, Madiswil 4:28.46,4 (7) Foto
88-DF 88km Damen Fun 4 Klassierte PDF 1. Pervangher Paola, 1981, Prato (Leventina) 7:10.12,0 (454) Foto 2. Frütel Steffi, 1982, Faoug 7:22.19,0 (349) Foto 3. Schafroth Jutta, 1991, Grindelwald 7:37.38,9 (442) Foto
88-HF1 88km Herren Fun 1 12 Klassierte PDF 1. Tinner Patric, 1989, Frauenfeld 5:05.26,7 (418) Foto 2. Bellini Dino, 1993, Parsonz 5:23.42,5 (390) Foto 3. Hug Silvio, 1994, Nunningen 5:33.58,6 (310) Foto
88-HF2 88km Herren Fun 2 38 Klassierte PDF 1. Amgarten Norbert, 1980, Kerns 5:02.35,0 (302) Foto 2. Blanchard Tristan, 1979, Biel/Bienne 5:15.10,1 (430) Foto 3. Lüthi Tobias, 1984, Walliswil b. Wangen 5:28.47,4 (305) Foto
88-HF3 88km Herren Fun 3 54 Klassierte PDF 1. Kropf Peter, 1973, Linden 5:12.59,9 (446) Foto 2. Hofer Daniel, 1971, Blumenstein 5:29.38,5 (306) Foto 3. Meyer Stefan, 1978, D-Uhldingen-Mühlhofen 5:38.50,8 (312) Foto
88-HF4 88km Herren Fun 4 34 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 5:25.43,3 (301) Foto 2. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 5:29.01,4 (420) Foto 3. Strolz Ewald, 1968, Malans SG 5:50.04,1 (437) Foto

Top 55km Mittlere Strecke 55-DEL 55km Damen lizenziert 3 Klassierte PDF 1. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 3:09.46,4 (2107) Foto 2. Wittlin Michele, 1984, Liestal 3:32.36,8 (2101) Foto 3. Blickenstorfer Tanja, 1993, Horgen 3:39.19,2 (2102) Foto
55-HEL 55km Herren lizenziert 8 Klassierte PDF 1. Kleiber Andreas, 1990, D-Lindenberg im Allgäu 2:47.20,3 (2003) Foto 2. Spielmann Stefan, 1978, Lostorf 2:48.41,3 (2004) Foto 3. Barandun Fadri, 1997, Samedan 2:50.19,4 (2002) Foto
55-JDO 55km Juniorinnen Open 3 Klassierte PDF 1. Nufer Niculina, 2003, Rueras 4:05.34,6 (2105) Foto 2. Steffen Amaëlle, 2001, Onnens FR 4:19.28,7 (2106) Foto 3. Burgherr Nora, 2001, Wabern 4:47.14,6 (2104) Foto
55-JHO 55km Junioren Open 6 Klassierte PDF 1. Auf der Maur Elias, 2000, Unteriberg 3:05.40,9 (2425) Foto 2. Nufer Cla-Ursin, 2001, Rueras 3:08.32,3 (2010) Foto 3. Mensing Mauro, 2001, Ilanz 3:37.55,5 (2011) Foto
55-DF1 55km Damen Fun 1 8 Klassierte PDF 1. Lehmann Alexandra, 1991, Oey 3:38.20,6 (2259) Foto 2. Strimer Letizia, 1993, Ardez 3:41.45,2 (2267) Foto 3. Strimer Tinetta, 1995, Scuol 3:53.55,8 (2398) Foto
55-DF2 55km Damen Fun 2 14 Klassierte PDF 1. Burkhardt Tamara, 1979, Jenaz 3:30.20,9 (3113) Foto 2. Bergmann Stephanie, 1982, Madiswil 3:53.46,7 (3068) Foto 3. Rast Gabi, 1979, Zollikofen 3:54.03,4 (2270) Foto
55-DF3 55km Damen Fun 3 9 Klassierte PDF 1. Tanner Susanne, 1974, Luzern 3:44.27,9 (2396) Foto 2. Klaiber Anita, 1972, Altstätten SG 4:04.10,0 (3074) Foto 3. Weiss Hanni, 1966, Brugg AG 4:19.44,9 (2317) Foto
55-HF1 55km Herren Fun 1 29 Klassierte PDF 1. Wüthrich Stefan, 1989, Uttigen 2:59.13,7 (2204) Foto 2. Brügger Hansjürg, 1990, Frutigen 3:07.01,2 (2207) Foto 3. Müller Jan, 1993, Weissbad 3:14.55,4 (2213) Foto
55-HF2 55km Herren Fun 2 102 Klassierte PDF 1. Freiburghaus Sepp, 1987, Neuenegg 2:52.28,6 (2418) Foto 2. Leu Dominic, 1986, Maienfeld 2:54.37,7 (2201) Foto 3. Seeberger Hans-Baptist, 1984, Kippel 2:58.24,3 (2439) Foto
55-HF3 55km Herren Fun 3 131 Klassierte PDF 1. Montandon Michael, 1977, Bevaix 2:58.21,1 (2202) Foto 2. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 2:59.42,7 (2203) Foto 3. Hauri Alex, 1976, Pfäffikon 3:09.53,5 (2210) Foto
55-HF4 55km Herren Fun 4 120 Klassierte PDF 1. Schori Rolf, 1968, Bettlach 3:11.19,8 (2209) Foto 2. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 3:13.35,7 (2208) Foto 3. Altermatt Martin, 1968, Unterägeri 3:15.15,3 (3138) Foto

Top 33km E-Bike Rennen 33-DF 33km E-Bike Rennen Damen Fun 6 Klassierte PDF 1. Meyer Renata, 1973, Schlieren 1:52.05,6 (4026) Foto 2. Witschi Daniela, 1979, Stettlen 1:59.55,9 (4013) Foto 3. Merlin Séverine, 1971, Biel/Bienne 2:00.40,8 (4004) Foto
33-HF 33km E-Bike Rennen Herren Fun 23 Klassierte PDF 1. Binggeli Thomas, 1973, Niederscherli 1:36.48,5 (4020) Foto 2. Pfister Beat, 1962, Langnau i. E. 1:48.53,8 (4006) Foto 3. Gerber Martin, 1964, Heimiswil 1:49.56,2 (4011) Foto

Top 22km Kurze Strecke 22-DF 22km Damen Fun 23 Klassierte PDF 1. Villiger Eveline, 1975, Auw 1:13.15,1 (5082) Foto 2. Speziale Fabiana, 1992, Frauenfeld 1:14.09,9 (5081) Foto 3. Willi Victoria, 2003, HOFSTETTEN BE 1:18.06,3 (5095) Foto
22-HF 22km Herren Fun 83 Klassierte PDF 1. Humm Daniel, 1992, Horgen 1:00.03,1 (5036) Foto 2. Fischer Nick, 2001, Oberhallau 1:00.19,3 (5098) Foto 3. Beutler Gil, 2002, Linden 1:00.26,0 (5039) Foto
22-EK 22km ELKI (1 Erw./1 Kind) 18 Klassierte PDF 1. Lüthi Andreas, 1968, Beatenberg 1:12.29,9 (6082) Foto 1. Lüthi Matteo, 2005, Beatenberg 1:12.29,9 (6081) Foto 3. Eschler Joachim, 1967, Spiez 1:13.26,9 (6061) Foto

Top Kids Race LK Kids Race Laufvelo Knaben 8 Klassierte PDF 1. Bohren Fabian, 2014, Grindelwald 1.59,8 (126) Foto 2. Mueller Yan, 2013, Wynigen 2.11,5 (147) Foto 3. Wohlgemuth Levi, 2015, Buckten 2.22,4 (60) Foto
LM Kids Race Laufvelo Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Buri Smilla, 2012, Willadingen 2.00,6 (117) Foto 2. Estermann Mia, 2014, Grindelwald 2.11,3 (118) Foto 3. Steffen Joelle, 2015, Saanen 2.13,2 (107) Foto
MIK Kids Race Mini Knaben 20 Klassierte PDF 1. Goijert Boaz, 2012, NL-'s-Gravenzande 1.15,8 (20) Foto 2. Michel Levin, 2012, Unterseen 1.26,3 (154) Foto 3. Craker Thomas, 2012, GB-Ambleside 1.27,7 (152) Foto
MIM Kids Race Mini Mädchen 13 Klassierte PDF 1. Roth Milena, 2012, Grindelwald 1.33,0 (77) Foto 2. Wohlgemuth Luisa, 2012, Buckten 1.43,4 (61) Foto 3. Häuselmann Noelle, 2012, Merenschwand 1.44,6 (127) Foto
SOK Kids Race Soft Knaben 23 Klassierte PDF 1. Zenger David, 2010, Hasliberg Goldern 1.26,1 (63) Foto 2. Steffen Luca, 2011, Saanen 1.34,0 (109) Foto 3. Tenisch Gian, 2010, Brig 1.36,8 (55) Foto
SOM Kids Race Soft Mädchen 12 Klassierte PDF 1. Wälti Sabrina, 2010, Mühledorf BE 1.32,6 (143) Foto 2. Eymann Anna, 2010, Grindelwald 1.43,3 (70) Foto 3. Robertson Misha, 2010, Grindelwald 1.49,6 (51) Foto
CRK Kids Race Cross Knaben 22 Klassierte PDF 1. Goijert Noel, 2008, NL-'s-Gravenzande 6.51,3 (22) Foto 2. Willi Luis, 2008, Ringgenberg BE 7.01,0 (132) Foto 3. Baertsch Yannic, 2009, Aeschi b. Spiez 7.01,8 (8) Foto
CRM Kids Race Cross Mädchen 13 Klassierte PDF 1. Bieri Céline, 2008, Langnau i. E. 8.14,9 (98) Foto 2. Meier Danea, 2008, Gadmen 8.23,5 (155) Foto 3. Pfefferle Sarah, 2008, D-Schönenberg 8.29,4 (73) Foto
ROK Kids Race Rock Knaben 19 Klassierte PDF 1. Zberg Aaron, 2006, Attinghausen 8.24,5 (160) Foto 2. Toth Noel, 2006, Oberhofen am Thunersee 8.30,7 (57) Foto 3. Zingg Severin, 2006, Fraubrunnen 8.38,2 (66) Foto
ROM Kids Race Rock Mädchen 7 Klassierte PDF 1. Bachmann Simona, 2007, Kölliken 9.52,2 (6) Foto 2. Eymann Siena, 2007, Grindelwald 10.20,5 (72) Foto 3. Jarolim Yasmine, 2007, Freimettigen 10.41,7 (104) Foto
MEK Kids Race Mega/Hard Knaben 20 Klassierte PDF 1. Beutler Gil, 2002, Linden 10.28,2 (170) Foto 2. Kohler Kevin, 2002, Schattenhalb 11.09,5 (31) Foto 3. Duc Michael, 2002, Uttigen 11.24,8 (17) Foto
MEM Kids Race Mega/Hard Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Willi Victoria, 2003, HOFSTETTEN BE 14.33,9 (172) Foto 2. Beutler Vanessa, 2005, Linden 14.55,8 (171) Foto 3. Stettler Janice, 2004, Ersigen 15.29,6 (145) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 22km ELKI 9 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.