DS live
Datasport live:
per vedere tutti i risultati in tempo reale clicca qui
to see all results live click here


Südtirol Dolomiti Superbike, Niederdorf - Villabassa (I) 2018

Südtirol Dolomiti Superbike, Niederdorf - Villabassa (I) 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 60 km Elite License 60 km Masters 60 km Hobby 119 km Elite License 119 km Masters 119 km Hobby Bergsprint - GPM DSB Junior

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A ARG AUS B BR BRN CAN CH COL CRC CRO CZ D DK E EE F FI GB GR H HKG IRL L LT LV MEX MLT MON N NL P PL R RSM RUS S SK SLO USA VIE
Italien - Regionen ABR BAS CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR MOL PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN Italien - Provinzen AL AN AO AP AQ AR AT AV BA BG BI BL BO BR BS BT BZ CA CE CH CI CN CO CR CT EN FC FE FG FI FM FR GE GO GR IM IS LC LE LI LO LT LU MB MC ME MI MN MO MT NA NO OR PA PC PD PE PG PI PN PO PR PT PU PV PZ RA RC RE RG RI RM RN RO SA SI SO SP SR SS SV TA TE TN TO TP TR TS TV UD VA VB VC VE VI VR VT
Top Ergebnisse Overall --- 60 km Overall Superbike Men 1312 Klassierte PDF
1. Rebagliati Marco, 1990, Italien 2:09.36,9 (5002) Foto 2. Colonna Paolo, 1987, Italien 2:10.59,6 (5020) Foto 3. Schupfer Simon, 1993, A-Lienz 2:11.01,5 (5011) Foto
--- 60 km Overall Superbike Women 125 Klassierte PDF 1. Oberparleiter Anna, 1990, Olang (BZ) 2:37.56,8 (5051) Foto 2. Gatscher Eva Maria, 1997, Bolzano (BZ) 2:42.07,7 (8130) Foto 3. Steger Elisabeth, 1988, Ahrntal (BZ) 2:43.17,9 (5055) Foto
--- 119 km Overall Superbike Men 1622 Klassierte PDF 1. Porro Samuele, 1988, Italien 4:31.27,3 (2) Foto 2. Lakata Alban, 1979, A-Lienz 4:31.28,4 (6) Foto 3. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, COL-Bogota 4:31.29,8 (4) Foto
--- 119 km Superbike Overall Women 57 Klassierte PDF 1. Kollmann-Forstner Christina, 1988, A-Neuhofen im Innkreis 5:17.21,0 (102) Foto 2. Fumagalli Mara, 1987, Italien 5:22.11,8 (118) Foto 3. Alusniemi Sini, 1981, Italien 5:23.41,2 (109) Foto
--- 60 km Overall Elite Men 30 Klassierte PDF 1. Rebagliati Marco, 1990, Italien 2:09.36,9 (5002) Foto 2. Colonna Paolo, 1987, Italien 2:10.59,6 (5020) Foto 3. Schupfer Simon, 1993, A-Lienz 2:11.01,5 (5011) Foto
--- 60 km Overall Master Men 667 Klassierte PDF 1. Huber Günther, 1987, Gais (BZ) 2:20.44,8 (6677) Foto 2. Marcher Patrick, 1991, Gais (BZ) 2:22.37,2 (5264) Foto 3. Zerbinato Claudio, 1982, Gambellara (VI) 2:25.07,0 (5268) Foto
--- 60 km Superbike Overall Hobby Men 598 Klassierte PDF 1. Rabensteiner Johann, 1968, Villanders (BZ) 2:21.56,8 (5256) Foto 2. Bodner Stefan, 1988, A-Heinfels 2:25.09,3 (5302) Foto 3. Schett Markus, 1973, A-Nußdorf-Debant 2:26.23,8 (5263) Foto
--- 60 km Overall Elite Women 5 Klassierte PDF 1. Oberparleiter Anna, 1990, Olang (BZ) 2:37.56,8 (5051) Foto 2. Steger Elisabeth, 1988, Ahrntal (BZ) 2:43.17,9 (5055) Foto 3. Menapace Lorenza, 1972, Terzolas (TN) 2:48.36,5 (5054) Foto
--- 60 km Overall Master Women 62 Klassierte PDF 1. Gatscher Eva Maria, 1997, Bolzano (BZ) 2:42.07,7 (8130) Foto 2. Mairhofer Sandra, 1992, Welsberg (BZ) 2:46.41,6 (8134) Foto 3. Guidolin Nicol, 1983, Trieste (TS) 2:47.32,9 (8022) Foto
--- 60 km Superbike Overall Hobby Women 56 Klassierte PDF 1. Ursch Klara, 1983, Tscherms (BZ) 2:56.33,9 (8032) Foto 2. Gietl Elisabeth, 1994, Toblach (BZ) 2:59.30,3 (8054) Foto 3. Oberhollenzer Alexandra, 1984, Mühlwald (BZ) 3:06.51,3 (8040) Foto
--- 119 km Overall Elite Men 47 Klassierte PDF 1. Porro Samuele, 1988, Italien 4:31.27,3 (2) Foto 2. Lakata Alban, 1979, A-Lienz 4:31.28,4 (6) Foto 3. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, COL-Bogota 4:31.29,8 (4) Foto
--- 119 km Overall Master Men 1214 Klassierte PDF 1. Vanni Tommaso, 1987, Capraia e Limite (FI) 5:04.05,0 (1002) Foto 2. Gresti Michele, 1983, Staffolo (AN) 5:08.15,0 (3531) Foto 3. Laner Andreas, 1970, Gais (BZ) 5:12.01,9 (209) Foto
--- 119 km Superbike Overall Hobby Men 361 Klassierte PDF 1. Fliri Valentin, 1965, Taufers Im Munstertal (BZ) 5:21.03,8 (206) Foto 2. Gruber Peter, 1970, Gais (BZ) 5:25.47,1 (1053) Foto 3. Blasbichler Albert, 1969, Feldthurns (BZ) 5:31.14,4 (1070) Foto
--- 60 km Overall Elite Men 30 Klassierte PDF 1. Rebagliati Marco, 1990, Italien 2:09.36,9 (5002) Foto 2. Colonna Paolo, 1987, Italien 2:10.59,6 (5020) Foto 3. Schupfer Simon, 1993, A-Lienz 2:11.01,5 (5011) Foto
--- 119 km Overall Master Women 33 Klassierte PDF 1. Scipioni Silvia, 1984, Italien 5:55.56,2 (4052) Foto 2. Gastaldi Elisa, 1988, San Lorenzo di Lugo (RA) 6:15.01,4 (4049) Foto 3. Mandelli Chiara, 1972, Sarnico (BG) 6:21.38,0 (4004) Foto
--- 119 km Superbike Overall Hobby Wome 10 Klassierte PDF 1. Anderluh Natalija, 1981, SLO-Celje 6:38.11,3 (4005) Foto 2. Goeppel Tamara, 1966, CAN-Whitehorse 6:39.51,4 (4039) Foto 3. Senoner Catherine, 1982, Selva di Val Gardena (BZ) 6:58.21,5 (4001) Foto

Top 60 km Elite License 60-LEMen 60 km License Elite Men 20 Klassierte PDF 1. Rebagliati Marco, 1990, Italien 2:09.36,9 (5002) Foto 2. Colonna Paolo, 1987, Italien 2:10.59,6 (5020) Foto 3. Schupfer Simon, 1993, A-Lienz 2:11.01,5 (5011) Foto
60-LUMen 60 km License U23 Men 10 Klassierte PDF 1. D'Agostino Marco, 1997, Matera (MT) 2:15.55,2 (5107) Foto 2. Wohlgemuth Michael, 1998, Sarntal (BZ) 2:19.10,0 (5084) Foto 3. Mandelli Federico, 1997, Brugherio (MB) 2:21.09,2 (5023) Foto
60-LJMen 60 km License Junior Men 17 Klassierte PDF 1. Unterhauser Tobias, 2001, Montan (BZ) 2:26.34,1 (5081) Foto 2. Denicoló Daniel, 2000, St.Lorenzen (BZ) 2:28.02,5 (5106) Foto 3. Boving Luk Noah, 2000, D-Buchholz 2:29.20,3 (5092) Foto
60-LEWo 60 km License Elite Women 4 Klassierte PDF 1. Oberparleiter Anna, 1990, Olang (BZ) 2:37.56,8 (5051) Foto 2. Steger Elisabeth, 1988, Ahrntal (BZ) 2:43.17,9 (5055) Foto 3. Menapace Lorenza, 1972, Terzolas (TN) 2:48.36,5 (5054) Foto
60-LUWo 60 km License Elite U23 Women 1 Klassierte PDF 1. Ellecosta Nadine, 1999, St.Lorenzen (BZ) 3:00.03,6 (5102) Foto
60-LJWo 60 km License Junior Women 2 Klassierte PDF 1. Pallhuber Greta, 2001, Valdaora (BZ) 2:55.04,2 (5115) Foto 2. Fromberger Marion, 2000, D-Bad Griesbach 3:10.11,6 (5105) Foto

Top 60 km Masters 60-MSM 60 km Elite Sport Men 26 Klassierte PDF 1. Marcher Patrick, 1991, Gais (BZ) 2:22.37,2 (5264) Foto 2. Nardei Davide, 1994, Lozzo di Cadore (BL) 2:25.31,7 (6494) Foto 3. Vignoli Mattia, 1989, Firenzuola (FI) 2:38.52,0 (6664) Foto
60-M1M 60 km Master 1 Men 41 Klassierte PDF 1. Huber Günther, 1987, Gais (BZ) 2:20.44,8 (6677) Foto 2. Macorig Luca, 1988, Cividale del Friuli (UD) 2:27.07,2 (5228) Foto 3. Melesi Andrea, 1985, Cortenova (LC) 2:29.44,3 (5277) Foto
60-M2M 60 km Master 2 Men 81 Klassierte PDF 1. Zerbinato Claudio, 1982, Gambellara (VI) 2:25.07,0 (5268) Foto 2. Rini Simone, 1979, Bormio (SO) 2:35.31,4 (5306) Foto 3. Grandelis Francesco, 1983, Comelico Superiore (BL) 2:37.15,1 (6558) Foto
60-M3M 60 km Master 3 Men 98 Klassierte PDF 1. Barborini Luigi, 1977, Italien 2:26.27,2 (5808) Foto 2. Tini Stefano, 1978, Faenza (RA) 2:27.27,4 (5276) Foto 3. Dapretto Gianpiero, 1977, Sgonico (TS) 2:28.25,9 (6449) Foto
60-M4M 60 km Master 4 Men 153 Klassierte PDF 1. Vikoler Luis, 1972, Feldthurns (BZ) 2:25.07,8 (5247) Foto 2. Kogler Luca, 1973, Mestre (VE) 2:26.55,1 (5269) Foto 3. Plaickner Günther, 1971, Natz Schabs (BZ) 2:34.59,6 (5308) Foto
60-M5M 60 km Master 5 Men 126 Klassierte PDF 1. Dalla Marta Antonio, 1968, Tolmezzo (UD) 2:32.14,2 (5275) Foto 2. Giani Ferdinando, 1966, Busto Arsizio (VA) 2:41.12,3 (5267) Foto 3. Cattaruzi Paolo, 1968, Iitalia 2:41.24,3 (5862) Foto
60-M6M 60 km Master 6 Men 86 Klassierte PDF 1. Bontempi Mario, 1961, Vazzola (TV) 2:42.27,9 (5274) Foto 2. Puddu Danilo, 1963, Cormons (GO) 2:43.58,4 (5297) Foto 3. Sellan Reno, 1963, Sacile (PN) 2:44.02,4 (5144) Foto
60-M7M 60 km Master 7+ Men 56 Klassierte PDF 1. Miano Ruggero, 1957, Treviso (TV) 2:42.25,3 (5172) Foto 2. Dallapaola Mario, 1956, Bolzano (BZ) 2:42.29,4 (5265) Foto 3. Tartaglia Roberto, 1954, Falzes (BZ) 3:01.59,7 (5272) Foto
60-ESW 60 km Elite Sport Women 4 Klassierte PDF 1. Gatscher Eva Maria, 1997, Bolzano (BZ) 2:42.07,7 (8130) Foto 2. Mairhofer Sandra, 1992, Welsberg (BZ) 2:46.41,6 (8134) Foto 3. Fico Veronica, 1992, Tarquinia (VT) 4:14.00,1 (8138) Foto
60-MW1 60 km Master Women 1 11 Klassierte PDF 1. Guidolin Nicol, 1983, Trieste (TS) 2:47.32,9 (8022) Foto 2. Sparber Karin, 1980, Terlano (BZ) 3:52.41,3 (8065) Foto 3. Saba Ilenia, 1980, Selargius (CA) 4:04.36,7 (8110) Foto
60-MW2 60 km Master Women 2 47 Klassierte PDF 1. Cè Simona, 1976, Gavardo (BS) 2:52.39,0 (8139) Foto 2. Paolazzi Claudia, 1976, Dro (TN) 3:03.19,3 (8011) Foto 3. Povellato Arianna, 1967, Mestre (VE) 3:10.44,0 (8026) Foto

Top 60 km Hobby 60-H1M 60 km Hobby 1 Men 115 Klassierte PDF 1. Bodner Stefan, 1988, A-Heinfels 2:25.09,3 (5302) Foto 2. Winkler David, 1986, Villanders (BZ) 2:27.43,1 (5330) Foto 3. Nieri Alessio, 2001, Santa Maria a Monte (PI) 2:28.18,2 (5098) Foto
60-H2M 60 km Hobby 2 Men 65 Klassierte PDF 1. Mühlmann Reinhard, 1983, A-Sillian 2:36.38,2 (5357) Foto 2. Bortolaso Pietro, 1983, Invorio (NO) 2:44.33,1 (6329) Foto 3. Graf Martin, 1982, Gsies (BZ) 2:44.35,2 (5165) Foto
60-H3M 60 km Hobby 3 Men 91 Klassierte PDF 1. Gebhard Georg, 1977, Villanders (BZ) 2:27.42,7 (5295) Foto 2. Bacher Martin, 1974, A-Virgen 2:34.32,2 (5315) Foto 3. Winkler Urban, 1976, Natz Schabs (BZ) 2:35.18,0 (5327) Foto
60-H4M 60 km Hobby 4 Men 110 Klassierte PDF 1. Schett Markus, 1973, A-Nußdorf-Debant 2:26.23,8 (5263) Foto 2. Feichter Hansjörg, 1969, Welsberg (BZ) 2:33.46,0 (5307) Foto 3. Oberhammer Georg, 1969, A-Lienz 2:33.59,5 (5193) Foto
60-H5M 60 km Hobby 5 Men 112 Klassierte PDF 1. Rabensteiner Johann, 1968, Villanders (BZ) 2:21.56,8 (5256) Foto 2. Oberhuber Konrad, 1966, Natz Schabs (BZ) 2:30.03,9 (5229) Foto 3. Lanpacher Karl, 1966, Naturns (BZ) 2:48.33,6 (6052) Foto
60-H6M 60 km Hobby 6 Men 67 Klassierte PDF 1. Gori Giuseppe, 1962, Poggio a Caiano (PO) 2:46.54,0 (6320) Foto 2. Niederstaetter Walter, 1960, Ritten (BZ) 2:53.33,1 (5125) Foto 3. Mayr Peter, 1961, Bruneck (BZ) 2:54.24,2 (5246) Foto
60-H7M 60 km Hobby 7+ Men 35 Klassierte PDF 1. Preindl Anton, 1958, Oberrasen (BZ) 2:52.02,7 (5129) Foto 2. Lukas Bernhard, 1955, D-München 2:54.40,5 (5181) Foto 3. Weidel Robert, 1958, D-Kiefersfelden 3:03.41,0 (6110) Foto
60-TA 60 km Tandem 3 Klassierte PDF 1. Kiebacher Daniel+Kiebacher Armin, 1990, Toblach (BZ) 2:42.39,6 (5248) Foto 2. Ferrarassa Roberto+Manuela Rossi, 1967, Pecetto di Valenza (AL) 3:49.11,5 (5266) Foto 3. La Bianca Claudio+Rosangela Giannico, 1968, Giovinazzo (BA) 4:40.46,7 (5834) Foto
60-H1W 60 km Hobby 1 Women 9 Klassierte PDF 1. Gietl Elisabeth, 1994, Toblach (BZ) 2:59.30,3 (8054) Foto 2. Kostner Valentina, 1995, St.Ulrich (BZ) 3:07.24,5 (8129) Foto 3. Huber Silvia, 1997, Prags (BZ) 3:15.06,7 (8141) Foto
60-H2W 60 km Hobby 2 Women 11 Klassierte PDF 1. Ursch Klara, 1983, Tscherms (BZ) 2:56.33,9 (8032) Foto 2. Oberhollenzer Alexandra, 1984, Mühlwald (BZ) 3:06.51,3 (8040) Foto 3. Berta Erica, 1988, L-Luxembourg 3:44.17,1 (8118) Foto
60-H3W 60 km Hobby 3 Women 36 Klassierte PDF 1. Gnendiger Anne, 1966, D-Marburg 3:16.01,3 (8023) Foto 2. Kilmartin Jane, 1969, CH-Geneve 3:18.02,2 (8027) Foto 3. Winkler Petra, 1968, Welsberg (BZ) 3:19.46,4 (8001) Foto

Top 119 km Elite License 119-LEMe 119 km License Elite Men 44 Klassierte PDF 1. Porro Samuele, 1988, Italien 4:31.27,3 (2) Foto 2. Lakata Alban, 1979, A-Lienz 4:31.28,4 (6) Foto 3. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, COL-Bogota 4:31.29,8 (4) Foto
119-LUMe 119 km License U23 Men 3 Klassierte PDF 1. Handl Philip, 1996, A-Pfaffenhofen 4:59.58,8 (151) Foto 2. Linetti Simone, 1996, Italien 5:15.12,0 (152) Foto 3. Alecci Stefano, 1998, Ceccano (FR) 8:27.42,5 (155) Foto
119-LEWo 119 km License Elite Women 14 Klassierte PDF 1. Kollmann-Forstner Christina, 1988, A-Neuhofen im Innkreis 5:17.21,0 (102) Foto 2. Fumagalli Mara, 1987, Italien 5:22.11,8 (118) Foto 3. Alusniemi Sini, 1981, Italien 5:23.41,2 (109) Foto

Top 119 km Masters 119-MSM 119 km Elite Sport Men 51 Klassierte PDF 1. Lonati Matteo, 1989, Botticino Sera (BS) 5:20.03,9 (1083) Foto 2. Felder Manuel, 1992, Olang (BZ) 5:34.23,5 (1122) Foto 3. Da Ros Ivo, 1995, Sacile (PN) 5:38.23,5 (3317) Foto
119-M1M 119 km Master 1 Men 86 Klassierte PDF 1. Vanni Tommaso, 1987, Capraia e Limite (FI) 5:04.05,0 (1002) Foto 2. Lori Tiziano, 1988, Roccastrada (GR) 5:16.40,1 (1095) Foto 3. Zampedri Andrea, 1988, San Michele All'Adige (TN) 5:20.05,7 (1084) Foto
119-M2M 119 km Master 2 Men 167 Klassierte PDF 1. Gresti Michele, 1983, Staffolo (AN) 5:08.15,0 (3531) Foto 2. Francioni Luca, 1982, RSM-Chiesanuova 5:20.07,2 (2424) Foto 3. Rode Peter, 1981, SLO-Kamnik 5:28.33,0 (2569) Foto
119-M3M 119 km Master 3 Men 229 Klassierte PDF 1. Giovanetti Mauro, 1974, Ledro 5:14.06,9 (1086) Foto 2. Evans Cadel, 1977, CH-Stabio 5:17.28,9 (251) Foto 3. Canal Andrea, 1978, Senna Comasco (CO) 5:23.11,5 (1521) Foto
119-M4M 119 km Master 4 Men 273 Klassierte PDF 1. Laner Andreas, 1970, Gais (BZ) 5:12.01,9 (209) Foto 2. Parise Antonio, 1972, Arzignano (VI) 5:18.37,8 (1062) Foto 3. Prati Ettore, 1971, Sasso Marconi (BO) 5:20.04,5 (1045) Foto
119-M5M 119 km Master 5 Men 245 Klassierte PDF 1. Morozzi Nicola, 1966, Scandicci (FI) 5:29.43,0 (1065) Foto 2. Redaelli Roberto, 1964, Giussano (MB) 5:37.27,4 (1234) Foto 3. Giobelli Luca, 1964, Verona (VR) 5:38.09,9 (1448) Foto
119-M6M 119 km Master 6 Men 120 Klassierte PDF 1. Bortolani Andrea, 1963, Spilamberto (MO) 5:59.09,7 (1106) Foto 2. Suraci Mario, 1960, Rivoli (TO) 6:03.48,7 (1075) Foto 3. Bianco Mirco, 1959, Castelnuovo Calcea (AT) 6:08.53,0 (1013) Foto
119-M7M 119 km Master 7+ Men 43 Klassierte PDF 1. Birtele Maurizio, 1958, Grezzana (VR) 6:08.49,9 (1129) Foto 2. Garagnani Loredano, 1958, Savignano sul Panaro (MO) 6:18.51,8 (1063) Foto 3. Galla Massimo, 1955, Lugo (RA) 6:19.38,2 (2612) Foto
119-ESW 119 km Elite Sport Women 1 Klassierte PDF 1. Maestri Mara, 1993, Borghi (FC) 7:04.45,1 (4046) Foto
119-MW1 119 km Master Women 1 8 Klassierte PDF 1. Scipioni Silvia, 1984, Italien 5:55.56,2 (4052) Foto 2. Gastaldi Elisa, 1988, San Lorenzo di Lugo (RA) 6:15.01,4 (4049) Foto 3. Daniele Silvia, 1980, Olmo di Martellago (VE) 6:29.23,3 (4023) Foto
119-MW2 119 km Master Women 2 24 Klassierte PDF 1. Mandelli Chiara, 1972, Sarnico (BG) 6:21.38,0 (4004) Foto 2. Nicolussi Leck Vera, 1976, Perca (BZ) 6:42.07,5 (4050) Foto 3. Romanello Patrizia, 1973, Vittorio Veneto (UD) 6:49.47,1 (4013) Foto

Top 119 km Hobby 119-H1M 119 km Hobby 1 Men 36 Klassierte PDF 1. Bauer Armin, 1990, St.Christina in Gröden (BZ) 5:35.29,2 (239) Foto 2. Nageler Christoph, 1989, A-Ferndorf, Kärnten 6:00.00,2 (3467) Foto 3. Ondrejka Philipp, 1992, A-Maria Enzersdorf am Gebirge 6:12.28,4 (3527) Foto
119-H2M 119 km Hobby 2 Men 46 Klassierte PDF 1. Schumann Michael, 1983, D-Heidelberg 5:46.20,7 (1043) Foto 2. Vennix Mark, 1980, NL-Oirschot 5:58.24,0 (1248) Foto 3. Wolf Gustav, 1980, Unterinn (BZ) 6:10.29,4 (1240) Foto
119-H3M 119 km Hobby 3 Men 54 Klassierte PDF 1. Ploner Andreas, 1975, Bruneck (BZ) 5:36.40,1 (1080) Foto 2. Paris Georg, 1974, S. Pancrazio BZ (BZ) 5:51.00,5 (2280) Foto 3. Schneider Andreas, 1975, D-Marl 6:01.26,5 (1268) Foto
119-H4M 119 km Hobby 4 Men 83 Klassierte PDF 1. Gruber Peter, 1970, Gais (BZ) 5:25.47,1 (1053) Foto 2. Blasbichler Albert, 1969, Feldthurns (BZ) 5:31.14,4 (1070) Foto 3. Jauch Patrick, 1973, CH-Seedorf UR 5:34.29,9 (1176) Foto
119-H5M 119 km Hobby 5 Men 85 Klassierte PDF 1. Fliri Valentin, 1965, Taufers Im Munstertal (BZ) 5:21.03,8 (206) Foto 2. Müller Stefan, 1965, D-Wetzlar 6:03.36,6 (1092) Foto 3. Graff Carsten, 1966, DK-Albertslund 6:05.02,7 (1069) Foto
119-H6M 119 km Hobby 6 Men 39 Klassierte PDF 1. Huep Tobias, 1961, D-Nürnberg 6:05.14,2 (3618) Foto 2. Kröger Gerhard, 1963, D-Damme 6:13.11,6 (3529) Foto 3. Fehrle Wolfgang, 1963, D-Dettingen 6:14.27,9 (3524) Foto
119-H7M 119 km Hobby 7+ Men 17 Klassierte PDF 1. Plachel Kurt, 1954, CH-Tübach 6:58.13,6 (1017) Foto 2. Pfeifhofer Ernst, 1948, Sexten (BZ) 7:06.32,8 (1033) Foto 3. Ghidoni Enrico, 1954, Bovegno (BS) 7:08.15,5 (3490) Foto
119-TA 119 km Tandem 1 Klassierter PDF 1. Torrero Ivan+Marina Giacometto, 1984, Diano San Pietro (IM) 8:39.30,3 (1078) Foto
119-H2W 119 km Hobby 2 Women 4 Klassierte PDF 1. Anderluh Natalija, 1981, SLO-Celje 6:38.11,3 (4005) Foto 2. Senoner Catherine, 1982, Selva di Val Gardena (BZ) 6:58.21,5 (4001) Foto 3. D Introno Barbara, 1980, D-Stadtbergen 7:08.01,2 (4022) Foto
119-H3W 119 km Hobby 3 Women 6 Klassierte PDF 1. Goeppel Tamara, 1966, CAN-Whitehorse 6:39.51,4 (4039) Foto 2. Klee-Bretting Silvia, 1966, D-Bebra 7:26.33,7 (4003) Foto 3. Adler Petra, 1971, D-Wertheim 7:54.10,9 (4019) Foto

Top Bergsprint - GPM GPM1M 119 km Bergsprint Plätzwiese Männer 1708 Klassierte PDF 1. Tähti Toni, 1993, FI-Viitasaari 21.11,2 (51) Foto 2. Ferreira Thiago, 1988, P-Viseu 21.13,2 (5) Foto 3. Hynek Kristian, 1980, Tschechische Republik 21.14,0 (7) Foto
GPM1W 119 km Bergsprint Plätzwiese Frauen 60 Klassierte PDF 1. Alusniemi Sini, 1981, Italien 25.34,2 (109) Foto 2. Loevset Borghild, 1980, N-Borsa 25.34,9 (113) Foto 3. Gaddoni Elena, 1980, Italien 25.44,1 (105) Foto
GPM2M 119 km Bergsprint Rotwand Männer 1682 Klassierte PDF 1. Ragnoli Juri, 1988, Italien 24.32,3 (8) Foto 2. Hynek Kristian, 1980, Tschechische Republik 24.33,5 (7) Foto 3. Paulissen Roel, 1976, B-Zonhoven 24.34,0 (44) Foto
GPM2W 119 km Bergsprint Rotwand Frauen 59 Klassierte PDF 1. Alusniemi Sini, 1981, Italien 32.04,3 (109) Foto 2. Kollmann-Forstner Christina, 1988, A-Neuhofen im Innkreis 32.13,5 (102) Foto 3. Pintaric Blaza, 1980, SLO-Selca 32.14,0 (108) Foto
GPM3M 60 km Bergsprint Plätzwiese Männer 1331 Klassierte PDF 1. Rebagliati Marco, 1990, Italien 21.44,7 (5002) Foto 2. Schupfer Simon, 1993, A-Lienz 21.44,9 (5011) Foto 3. Fontana Klaus, 1973, Olang (BZ) 21.46,1 (5001) Foto
GPM3W 60 km Bergsprint Plätzwiese Frauen 128 Klassierte PDF 1. Gatscher Eva Maria, 1997, Bolzano (BZ) 28.56,3 (8130) Foto 2. Oberparleiter Anna, 1990, Olang (BZ) 29.01,6 (5051) Foto 3. Steger Elisabeth, 1988, Ahrntal (BZ) 29.42,8 (5055) Foto
GPM4M 60 km Bergsprint Marlene Männer 1307 Klassierte PDF 1. Rebagliati Marco, 1990, Italien 10.08,4 (5002) Foto 2. Fontana Klaus, 1973, Olang (BZ) 10.27,4 (5001) Foto 3. Crisi Emanuele, 1994, Italien 10.52,4 (5016) Foto
GPM4W 60 km Bergsprint Marlene Frauen 122 Klassierte PDF 1. Gatscher Eva Maria, 1997, Bolzano (BZ) 15.01,7 (8130) Foto 2. Oberparleiter Anna, 1990, Olang (BZ) 15.27,7 (5051) Foto 3. Guidolin Nicol, 1983, Trieste (TS) 15.29,3 (8022) Foto

Top DSB Junior KJm Teens männlich 2 Klassierte PDF 1. Cunico Matteo, 2003, Vicenza (VI) 10.32,4 (601) Foto 2. Cefola Mattia, 2002, Bruneck (BZ) 10.46,2 (603) Foto
KS4m Pferd (Kinder 4) männlich 11 Klassierte PDF 1. Rungger Daniel, 2004, Olang (BZ) 4.54,7 (510) Foto 2. Barbagallo Giuseppe, 2004, Italien 4.58,5 (512) Foto 3. Celano Lorenzo, 2005, Salvirola (CR) 5.00,2 (501) Foto
KS3m Steinbock (Kinder 3) männlich 24 Klassierte PDF 1. Campana Mario, 2007, Leffe (BG) 5.21,7 (404) Foto 2. Petrolati Marco, 2007, Ciampino (RM) 5.23,7 (403) Foto 3. Sana Joshua, 2006, Scanzorosciate (BG) 5.28,6 (407) Foto
KS2m Reh (Kinder 2) männlich 35 Klassierte PDF 1. Tarallo Andrea, 2008, Civitavecchia (RM) 2.40,7 (340) Foto 2. Pallhuber Franz, 2008, Italien 2.48,3 (345) Foto 3. Ceccarelli Brian, 2008, Cavriglia (AR) 2.52,4 (352) Foto
KS1m Ziege (Kinder 1) männlich 32 Klassierte PDF 1. Pontoglio Riccardo, 2010, Coccaglio (BS) 2.49,7 (205) Foto 2. Valenti Edoardo, 2011, Italien 2.55,1 (234) Foto 3. Viscardi Alessandro, 2010, Italien 2.56,9 (235) Foto
KB2m Hase (Baby 2) männlich 34 Klassierte PDF 1. Finesso Mattia, 2012, Italien 1.34,1 (149) Foto 2. Pester Felix, 2012, Italien 1.36,0 (116) Foto 3. Coronella Riccardo, 2012, Italien 1.38,8 (61) Foto
KB1m Maus (Baby 1) männlich 15 Klassierte PDF 1. Sulzenbacher Alex, 2014, Niederdorf (BZ) 1.35,1 (6) Foto 2. Arnaboldi Tommaso, 2014, Italien 1.52,2 (11) Foto 3. Treyer Robin, 2014, Olang (BZ) 1.55,7 (1) Foto
KJw Teens weiblich 1 Klassierte PDF 1. Duregon Serena, 2003, Mogliano Veneto (TV) 11.22,4 (602) Foto
KS4w Pferd (Kinder 4) weiblich 5 Klassierte PDF 1. Mengotti Giorgia, 2005, Giavera del Montello (TV) 5.21,6 (504) Foto 2. Baratella Chiara, 2005, Niederdorf (BZ) 5.26,6 (509) Foto 3. Bardelle Anna, 2004, Mogliano Veneto (TV) 5.47,5 (503) Foto
KS3w Steinbock (Kinder 3) weiblich 15 Klassierte PDF 1. Riva Sarah, 2006, Bruneck (BZ) 5.42,2 (433) Foto 2. Dose Giada, 2006, Villesse (GO) 5.43,8 (409) Foto 3. Otto Carolin, 2006, Italien 5.52,0 (438) Foto
KS2w Reh (Kinder 2) weiblich 21 Klassierte PDF 1. Hanni Carmen, 2008, Bruneck (BZ) 3.00,6 (350) Foto 2. Lanfranchi Laura, 2008, Gandino (BG) 3.03,7 (302) Foto 3. Coslovi Karen, 2008, Italien 3.03,8 (313) Foto
KS1w Ziege (Kinder 1) weiblich 19 Klassierte PDF 1. Davoli Camilla, 2011, Piacenza (PC) 2.45,8 (227) Foto 2. Hintner Mara, 2011, Welsberg (BZ) 2.51,1 (210) Foto 3. Lercher Julia, 2010, Italien 2.57,0 (241) Foto
KB2w Hase (Baby 2) weiblich 14 Klassierte PDF 1. Pallaoro Jasmine, 2012, Italien 1.53,8 (146) Foto 2. Segalerba Anna Sofia, 2012, Bruneck (BZ) 1.54,5 (127) Foto 3. Berton Zo, 2012, Italien 2.06,8 (148) Foto
KB1w Maus (Baby 1) weiblich 10 Klassierte PDF 1. Coslovi Astrid, 2014, Italien 2.10,8 (5) Foto 2. Segalerba Francesca, 2014, Bruneck (BZ) 2.14,7 (15) Foto 3. Rienzner Milena, 2014, Italien 2.33,8 (12) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

I risultati, le immagini anzi che i dati sono messi a disposizione solo per un uso personale. L'uso commerciale, la ridistribuzione, parziale o completa, e / o la ristampa è vietata.