DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


20. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2018, Kirchzarten (D)

20. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2018, Kirchzarten (D) - Ergebnisse

Deutsche Marathon Meisterschaft 2018 MTB-Marathon

DM Herren Elite

DM Herren Masters 1

DM Herren Masters 2-4

DM Frauen Elite

Ergebnisse Overall ULTRA 113.9 km Marathon 79.2 km Power Track 82.5 km Short Track 40.9 km Speed Track 52.1 km Gravel Track 50.3 km Kids-Cup Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B BRN CH DK E F FI GB I L N NL P R S USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- Overall ULTRA Männer 909 Klassierte PDF
1. Schelb Julian, 1992, Münstertal 4:09.00,0 (53) Foto 2. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 4:09.04,9 (86) Foto 3. Stiebjahn Simon, 1990, Titisee-Neustadt 4:09.17,8 (61) Foto
--- Overall ULTRA Frauen 23 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, CH-Küttigen 4:55.44,3 (357) Foto 2. Zieschank Jana, 1977, Pfronten 5:23.51,1 (356) Foto 3. Vogel Isabell, 1981, Sinzheim 5:31.02,4 (354) Foto
--- Overall Marathon Männer 1212 Klassierte PDF 1. Brandl Maximilian, 1997, Kirchzarten 2:55.00,8 (3172) Foto 2. Neff Luis, 1997, Braunsbach 2:55.01,0 (3141) Foto 3. Barandun Fadri, 1997, CH-Samedan 3:01.34,7 (3104) Foto
--- Overall Marathon Frauen 128 Klassierte PDF 1. Spitz Sabine, 1971, Murg 3:15.59,9 (3037) Foto 2. Ulrich Silke, 1987, Ottobrunn 3:16.17,7 (3001) Foto 3. Ames Kim Anika, 1997, Illingen 3:17.56,6 (3002) Foto
--- Overall Power Track Männer 326 Klassierte PDF 1. Schwarzbauer Luca, 1996, Deutschland 3:02.59,4 (2022) Foto 2. Bläsi Johannes, 1995, Münstertal 3:04.33,7 (2001) Foto 3. Steinhart Tobias, 1998, Rottweil 3:15.58,1 (2018) Foto
--- Overall Power Track Frauen 30 Klassierte PDF 1. Troesch Danièle, 1978, F-Epfig 4:05.30,1 (2014) Foto 2. Kuttruff Nicole, 1978, Kirchzarten 4:24.22,2 (2359) Foto 3. Seider Renate, 1964, Freiburg 4:29.40,8 (2550) Foto
--- Overall Short Track Männer 791 Klassierte PDF 1. Zurnieden Jannick, 1999, Freiburg 1:19.39,9 (6070) Foto 2. Koch Lars, 1997, Furtwangen 1:25.06,5 (6071) Foto 3. Walbröhl Luis, 1999, Rheinfelden 1:25.58,8 (6055) Foto
--- Overall Short Track Frauen 215 Klassierte PDF 1. Daubermann Leonie, 1999, Gessertshausen 1:36.06,0 (6073) Foto 2. Riesterer Kim, 1997, Breitnau 1:40.28,4 (6065) Foto 3. Riesterer Lina, 2002, Breitnau 1:40.28,9 (6042) Foto
--- Overall Speed Track Männer 520 Klassierte PDF 1. List David, 1999, Deutschland 1:46.09,2 (9038) Foto 2. Meier Tim, 1999, Rheinfelden 1:49.13,8 (9014) Foto 3. Hemmerling Lars, 2000, St. Ingbert 1:50.13,9 (9039) Foto
--- Overall Speed Track Frauen 90 Klassierte PDF 1. Klein Hanna, 1987, Kirchzarten 2:07.54,0 (9006) Foto 2. Wrobel Nina, 1983, Freiburg 2:14.34,5 (9027) Foto 3. Wunderle Judith, 1985, Todtnau 2:17.00,1 (9761) Foto
--- ULTRA Overall 947 Klassierte PDF 1. Schelb Julian, 1992, Münstertal 4:09.00,0 (53) Foto 2. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 4:09.04,9 (86) Foto 3. Stiebjahn Simon, 1990, Titisee-Neustadt 4:09.17,8 (61) Foto
--- Marathon Overall 1380 Klassierte PDF 1. Brandl Maximilian, 1997, Kirchzarten 2:55.00,8 (3172) Foto 2. Neff Luis, 1997, Braunsbach 2:55.01,0 (3141) Foto 3. Barandun Fadri, 1997, CH-Samedan 3:01.34,7 (3104) Foto
--- Power Track Overall 370 Klassierte PDF 1. Schwarzbauer Luca, 1996, Deutschland 3:02.59,4 (2022) Foto 2. Bläsi Johannes, 1995, Münstertal 3:04.33,7 (2001) Foto 3. Steinhart Tobias, 1998, Rottweil 3:15.58,1 (2018) Foto
--- Short Track Overall 1042 Klassierte PDF 1. Zurnieden Jannick, 1999, Freiburg 1:19.39,9 (6070) Foto 2. Koch Lars, 1997, Furtwangen 1:25.06,5 (6071) Foto 3. Walbröhl Luis, 1999, Rheinfelden 1:25.58,8 (6055) Foto
--- Speed Track Overall 638 Klassierte PDF 1. List David, 1999, Deutschland 1:46.09,2 (9038) Foto 2. Meier Tim, 1999, Rheinfelden 1:49.13,8 (9014) Foto 3. Hemmerling Lars, 2000, St. Ingbert 1:50.13,9 (9039) Foto
--- GRAVEL Track Overall 60 Klassierte PDF 1. Wegner Sönke, 1982, Freiburg 2:02.16,3 (8052) Foto 2. Tietz Martin, 1978, Kaiserslautern 2:10.25,7 (8058) Foto 3. Rich Michael, 1969, Emmendingen 2:11.39,2 (8036) Foto

Top ULTRA 113.9 km E-UMH ULTRA Herren 130 Klassierte PDF 1. Schelb Julian, 1992, Münstertal 4:09.00,0 (53) Foto 2. Stiebjahn Simon, 1990, Titisee-Neustadt 4:09.17,8 (61) Foto 3. Looser Konny, 1989, CH-Hinwil 4:11.31,5 (332) Foto
E-UMS1 ULTRA Senioren 1 203 Klassierte PDF 1. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 4:09.04,9 (86) Foto 2. Käss Jochen, 1981, Rangendingen 4:09.38,6 (85) Foto 3. Böhme Tim, 1982, Frankfurt 4:11.31,4 (76) Foto
E-UMS2 ULTRA Senioren 2 292 Klassierte PDF 1. Westhäuser Markus, 1972, Steinheim 4:20.01,3 (248) Foto 2. Hardter Uwe, 1977, Münsingen 4:23.05,1 (220) Foto 3. Schiele Stephan, 1975, Dischingen 4:31.30,4 (239) Foto
E-UMS3 ULTRA Senioren 3 249 Klassierte PDF 1. Braun Reinhard, 1962, Fischerbach 4:45.33,0 (570) Foto 2. Eckmann Jürgen, 1963, Kirchzarten 4:48.45,7 (648) Foto 3. Dietsche Beatus, 1964, Münstertal 5:00.10,1 (633) Foto
E-UMS4 ULTRA Senioren 4 35 Klassierte PDF 1. Bertschinger Max, 1958, CH-Fischenthal 5:27.10,5 (546) Foto 2. Ruh Bernd, 1958, Kirchzarten 5:45.34,7 (1065) Foto 3. Schaffrik Waldemar, 1958, Waldkirch 5:48.11,2 (1075) Foto
E-UMSE ULTRA Sie + Er - Er 6 Klassierte PDF 1. Küster Dirk, 1970, Lauchringen 6:25.10,2 (887) Foto 2. Ueberrhein Andreas, 1980, Freiburg 6:49.25,4 (1302) Foto 3. Börner Michael, 1990, Rheinfelden 6:50.12,2 (565) Foto
E-UTand ULTRA Tandem 2 Klassierte PDF 1. Despas Regis+henry pierre, 1980, F-Juilley 5:39.37,9 (625) Foto 2. Colombo Maurizio+Andrea Reginato, 73, Vittuone, 1975, I-Pregnana Milanese (MI) 8:53.39,5 (602) Foto
E-UFD ULTRA Damen 2 Klassierte PDF 1. Haas Ada, 1995, Freiburg 6:42.23,5 (749) Foto 2. Hutter Katharina, 1993, A-Mieders 6:58.25,2 (811) Foto
E-UFS1 ULTRA Seniorinnen 1 7 Klassierte PDF 1. Vogel Isabell, 1981, Sinzheim 5:31.02,4 (354) Foto 2. Stampf Sabine, 1980, Waiblingen 5:55.50,5 (347) Foto 3. Polley Julia, 1988, Bonndorf 6:36.50,6 (1027) Foto
E-UFS2 ULTRA Seniorinnen 2 10 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, CH-Küttigen 4:55.44,3 (357) Foto 2. Zieschank Jana, 1977, Pfronten 5:23.51,1 (356) Foto 3. Merian Gabriela, 1970, CH-Zürich 5:57.09,0 (946) Foto
E-UFS3 ULTRA Seniorinnen 3 4 Klassierte PDF 1. Gönnenwein Adelheid, 1966, Weinstadt 6:08.08,0 (726) Foto 2. Noack Birgit, 1963, Buxtehude 6:51.07,5 (986) Foto 3. Baumann Hilde, 1968, Oberried 7:00.22,1 (656) Foto
E-UFSE ULTRA Sie + Er - Sie 7 Klassierte PDF 1. Ichterz Bianca, 1974, Freiburg 6:25.10,8 (814) Foto 2. Müller Verena, 1975, Waldkirch 6:49.25,5 (364) Foto 3. Franz Angelina, 1991, Rheinfelden 6:50.11,6 (688) Foto

Top Marathon 79.2 km E-MMH Marathon Herren 112 Klassierte PDF 1. Brandl Maximilian, 1997, Kirchzarten 2:55.00,8 (3172) Foto 2. Neff Luis, 1997, Braunsbach 2:55.01,0 (3141) Foto 3. Barandun Fadri, 1997, CH-Samedan 3:01.34,7 (3104) Foto
E-MMS1 Marathon Senioren 1 266 Klassierte PDF 1. Schwarzer Andreas, 1984, Althengstett 3:08.47,1 (4611) Foto 2. Häuber Philipp, 1986, Eichstetten 3:08.49,4 (3708) Foto 3. Link-Fritsche Timo, 1981, CH-Kreuzlingen 3:10.04,5 (3164) Foto
E-MMS2 Marathon Senioren 2 413 Klassierte PDF 1. Bernhart Michael, 1975, Wutöschingen 3:14.01,3 (3369) Foto 2. Hauri Alex, 1976, CH-Pfäffikon 3:15.14,3 (3712) Foto 3. Bierenstiel Thomas, 1976, Wolfegg 3:21.06,0 (3377) Foto
E-MMS3 Marathon Senioren 3 370 Klassierte PDF 1. Bölts Udo, 1966, Heltersberg 3:02.52,9 (3106) Foto 2. Bächle Augustin, 1966, Hausach 3:13.22,1 (3322) Foto 3. Altermatt Martin, 1968, CH-Unterägeri 3:19.00,9 (4673) Foto
E-MMS4 Marathon Senioren 4 51 Klassierte PDF 1. Fenske Michael, 1958, Laufenburg 3:38.07,1 (3572) Foto 2. Behr Harald, 1957, Merzig 3:46.30,1 (3105) Foto 3. Herren Kurt, 1955, CH-Murten 3:55.24,1 (3737) Foto
E-MMSE Marathon Sie + Er - Er 19 Klassierte PDF 1. Schnebelt Axel, 1975, Schutterwald 3:46.10,6 (4279) Foto 2. Jordan Martin, 1987, CH-Fribourg 4:00.46,5 (4716) Foto 3. Weidhaas Stefan, 1979, Stegen 4:16.56,6 (4467) Foto
E-MTand Marathon Tandem 2 Klassierte PDF 1. Wolfsteiner Tobias+Sebastian Müller, 1985, Ladenburg 5:38.15,0 (4675) Foto 2. Blöchlinger Patrik+Hoffmann Ines, 1975, CH-Rheinsulz 5:44.20,5 (4565) Foto
E-MFD Marathon Damen 35 Klassierte PDF 1. Ames Kim Anika, 1997, Illingen 3:17.56,6 (3002) Foto 2. Dohrn Stefanie, 1992, Bergisch Gladbach 3:17.59,3 (3010) Foto 3. Trommer Cemile, 1990, Oberhausen 3:21.54,1 (3043) Foto
E-MFS1 Marathon Seniorinnen 1 36 Klassierte PDF 1. Ulrich Silke, 1987, Ottobrunn 3:16.17,7 (3001) Foto 2. Robisch Rebecca, 1988, Roth 3:17.59,4 (3030) Foto 3. Hollendung Katrin, 1988, Köln 3:34.37,2 (3013) Foto
E-MFS2 Marathon Seniorinnen 2 35 Klassierte PDF 1. Spitz Sabine, 1971, Murg 3:15.59,9 (3037) Foto 2. Dietzen Bettina, 1976, Ulmen 3:36.07,6 (3009) Foto 3. Brecht Andrea, 1970, CH-Zuzgen 3:48.30,9 (3418) Foto
E-MFS3 Marathon Seniorinnen 3 20 Klassierte PDF 1. Faßbender Susanne, 1968, Freiburg 3:55.59,4 (3568) Foto 2. Wessling Bettina, 1966, Freiburg im Breisgau 3:56.59,8 (4674) Foto 3. Maas Kirsten, 1967, Merzig 4:17.56,4 (3984) Foto
E-MFS4 Marathon Seniorinnen 4 2 Klassierte PDF 1. Anhalt Monika, 1955, Kirchzarten 3:59.58,6 (3313) Foto 2. Saner Ursula, 1957, CH-Pratteln 5:21.10,7 (4220) Foto
E-MFSE Marathon Sie + Er - Sie 19 Klassierte PDF 1. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 3:46.09,8 (4288) Foto 2. Villoz Melinda, 1992, CH-Fribourg 4:00.45,1 (4715) Foto 3. Drevs Alisha, 1999, Kirchzarten 4:16.57,3 (3522) Foto

Top Power Track 82.5 km E-PMH Power Track Herren 45 Klassierte PDF 1. Schwarzbauer Luca, 1996, Deutschland 3:02.59,4 (2022) Foto 2. Bläsi Johannes, 1995, Münstertal 3:04.33,7 (2001) Foto 3. Steinhart Tobias, 1998, Rottweil 3:15.58,1 (2018) Foto
E-PMS1 Power Track Senioren 1 59 Klassierte PDF 1. Witt Ben, 1985, Kuppenheim 3:18.06,6 (2501) Foto 2. Pfefferle Jörg, 1982, Oberried 3:24.42,8 (2401) Foto 3. Tennert Christian, 1981, Freiburg 3:41.54,6 (2012) Foto
E-PMS2 Power Track Senioren 2 108 Klassierte PDF 1. Leuenberger Christian, 1974, CH-Frenkendorf 3:26.03,0 (2364) Foto 2. Hackl Armin, 1977, Kißlegg 3:30.27,2 (2520) Foto 3. Guth Olivier, 1975, F-Epfig 3:31.10,5 (2005) Foto
E-PMS3 Power Track Senioren 3 93 Klassierte PDF 1. Pautsch Alex, 1968, Biberach 3:39.50,9 (2397) Foto 2. Hin Daniel, 1965, Freiburg 3:56.05,8 (2326) Foto 3. Straub Jürgen, 1966, Vöhrenbach 3:59.32,9 (2464) Foto
E-PMS4 Power Track Senioren 4 21 Klassierte PDF 1. Beierer Sigi, 1948, Löffingen 4:24.22,0 (2224) Foto 2. Schönberger Hans, 1958, Ehrenkirchen 4:32.21,6 (2444) Foto 3. Fossler Klaus, 1957, Mahlberg 4:40.17,5 (2281) Foto
E-PMSE Power Track Sie + Er - Er 7 Klassierte PDF 1. Anderau Kurt, 1955, CH-Seuzach 4:31.25,9 (2575) Foto 2. Schmidt Eckhard, 1955, Oberried 4:43.46,9 (2549) Foto 3. Knecht Thomas, 1979, Frankfurt 5:04.52,3 (2006) Foto
E-PFD Power Track Damen 6 Klassierte PDF 1. Behringer Miriam, 1990, Kirchzarten 4:31.47,6 (2223) Foto 2. Bullert Maike, 1993, Reute 5:01.02,7 (2529) Foto 3. Molz Bianca, 1989, Freiburg 5:06.37,4 (2385) Foto
E-PFS1 Power Track Seniorinnen 1 4 Klassierte PDF 1. Molz Julia, 1987, München 5:14.16,0 (2386) Foto 2. Wolf Annika, 1982, Bayreuth 5:36.02,0 (2504) Foto 3. Beck Ina, 1988, Kirchzarten 5:39.14,4 (2221) Foto
E-PFS2 Power Track Seniorinnen 2 10 Klassierte PDF 1. Troesch Danièle, 1978, F-Epfig 4:05.30,1 (2014) Foto 2. Kuttruff Nicole, 1978, Kirchzarten 4:24.22,2 (2359) Foto 3. Merten Anja, 1976, Schönaich 4:52.27,6 (2382) Foto
E-PFS3 Power Track Seniorinnen 3 9 Klassierte PDF 1. Seider Renate, 1964, Freiburg 4:29.40,8 (2550) Foto 2. Haug Bettina, 1962, Albstadt 4:50.24,3 (2514) Foto 3. Jaeger Regina, 1968, Freiburg 4:52.19,6 (2030) Foto
E-PFS4 Power Track Seniorinnen 4 1 Klassierte PDF 1. Scholler Petra, 1957, Umkirch 6:15.40,4 (2443) Foto
E-PFSE Power Track Sie + Er - Sie 7 Klassierte PDF 1. Locher Judith, 1962, CH-Seuzach 4:31.25,5 (2574) Foto 2. Trefzer Dorothea, 1966, Freiburg 4:43.47,0 (2552) Foto 3. Knecht Katrin, 1979, Frankfurt 5:04.51,5 (2572) Foto

Top Short Track 40.9 km E-SMH Short Track Herren 112 Klassierte PDF 1. Zurnieden Jannick, 1999, Freiburg 1:19.39,9 (6070) Foto 2. Koch Lars, 1997, Furtwangen 1:25.06,5 (6071) Foto 3. Walbröhl Luis, 1999, Rheinfelden 1:25.58,8 (6055) Foto
E-SMS1 Short Track Senioren 1 134 Klassierte PDF 1. Bensel Jochen, 1987, Furtwangen 1:30.48,9 (6231) Foto 2. Fendel Andrej, 1981, Donaueschingen 1:31.18,3 (6074) Foto 3. Brecht Manuel, 1985, Gemmingen 1:31.21,0 (7190) Foto
E-SMS2 Short Track Senioren 2 164 Klassierte PDF 1. Raunig Markus, 1978, Ortenberg 1:30.39,5 (6772) Foto 2. Gehrlein Sven, 1978, Offenburg 1:36.41,5 (6396) Foto 3. Huber Bernhard, 1974, Oberkirch 1:37.56,8 (6496) Foto
E-SMS3 Short Track Senioren 3 200 Klassierte PDF 1. Jäger Andreas, 1966, Illmensee 1:28.58,8 (6509) Foto 2. Beckert Roland, 1962, Münstertal 1:37.01,9 (6226) Foto 3. Kleiner Achim, 1965, Freiburg 1:41.33,6 (6567) Foto
E-SMS4 Short Track Senioren 4 59 Klassierte PDF 1. Schaible Hans-Martin, 1954, Gomadingen 1:48.03,2 (6830) Foto 2. Rombach Roland, 1958, Kirchzarten 1:49.36,1 (7066) Foto 3. Manz Turi, 1950, CH-Bauma 1:49.42,5 (6665) Foto
E-SFMJ Short Track Junioren U19 47 Klassierte PDF 1. Lagier Carlos, 2000, Schleiden 1:27.16,0 (6615) Foto 2. Schreiber Sven, 2001, Nürtingen 1:32.07,7 (6047) Foto 3. Hummel Luca, 2001, Freiburg im Breisgau 1:37.40,0 (6504) Foto
E-SMMJJ Short Track männliche Jugend U17 75 Klassierte PDF 1. Schnurr David, 2002, Haslach 1:29.36,0 (6046) Foto 2. Kern Swars, 2003, Achern 1:30.55,3 (6028) Foto 3. Schweizer Ben, 2003, Bollschweil 1:30.57,1 (6049) Foto
E-SMSE Short Track Sie + Er - Er 17 Klassierte PDF 1. Roser Simon Jan, 1999, Emmendingen 1:55.16,1 (6043) Foto 2. Arendt Kevin, 2001, Stegen 1:58.21,4 (6002) Foto 3. Greiner Dominik, 1994, Donaueschingen 1:58.32,5 (6416) Foto
E-STand Short Track Tandem 2 Klassierte PDF 1. von Wolffersdorf Melanie, 1972, Freiburg 2:16.44,7 (6970) Foto 1. von Wolffersdorf Thomas, 1964, Freiburg 2:16.44,7 (6971) Foto
E-SFD Short Track Damen 50 Klassierte PDF 1. Daubermann Leonie, 1999, Gessertshausen 1:36.06,0 (6073) Foto 2. Riesterer Kim, 1997, Breitnau 1:40.28,4 (6065) Foto 3. Dorer Eva-Maria, 1991, Kirchzarten 1:44.29,6 (6322) Foto
E-SFS1 Short Track Seniorinnen 1 43 Klassierte PDF 1. Bröckl Stephanie, 1982, Freiburg 1:46.40,5 (6273) Foto 2. Santa Nadine, 1980, Küssaberg 1:54.39,9 (6823) Foto 3. Martschuk Nadja, 1986, Freiburg 1:55.00,6 (6667) Foto
E-SFS2 Short Track Seniorinnen 2 43 Klassierte PDF 1. Stutz Kathrin, 1972, Schopfheim 1:55.54,2 (7252) Foto 2. Zimmermann Tatiana, 1977, Freiburg 1:56.39,7 (7046) Foto 3. Haberstroh Alexandra, 1976, Bonndorf 2:01.40,6 (6432) Foto
E-SFS3 Short Track Seniorinnen 3 39 Klassierte PDF 1. Moser Kerstin, 1964, Freiburg 1:51.58,3 (6701) Foto 2. Orth Karin, 1963, Freiburg 2:11.05,9 (7176) Foto 3. Knöpfler-Blaas Lisa, 1968, Freiburg 2:13.28,2 (6580) Foto
E-SFS4 Short Track Seniorinnen 4 4 Klassierte PDF 1. Hofmann Ute, 1955, Freiburg 2:16.32,0 (6486) Foto 2. Frosch-Ehret Brigitte, 1956, Freiburg 2:36.02,0 (6380) Foto 3. Gutmann Veronika, 1957, Oberried 2:40.01,7 (6427) Foto
E-SFWJ Short Track Juniorinnen U19 17 Klassierte PDF 1. Zehnder Michaela, 2000, Schramberg 1:45.48,4 (6057) Foto 2. Benk Lara, 2001, Hügelsheim 1:49.55,0 (6004) Foto 3. Huber Josepha, 2000, Murr 1:58.18,6 (7103) Foto
E-SFWJJ Short Track weibliche Jugend U17 19 Klassierte PDF 1. Riesterer Lina, 2002, Breitnau 1:40.28,9 (6042) Foto 2. Lipp Finja, 2003, Rheinfelden 1:42.55,3 (6036) Foto 3. Kreiter Tina, 2003, Wehr 1:44.33,5 (6032) Foto
E-SFSE Short Track Sie + Er - Sie 17 Klassierte PDF 1. Wölfel Nathalie, 1993, Donaueschingen 1:54.21,7 (7019) Foto 2. Enderlin Antonia, 2002, Eichstetten 1:55.16,6 (6013) Foto 3. Arendt Anouk, 2003, Friesenheim 1:58.20,7 (6001) Foto

Top Speed Track 52.1 km E-SPMH Speed Track Herren 77 Klassierte PDF 1. List David, 1999, Deutschland 1:46.09,2 (9038) Foto 2. Meier Tim, 1999, Rheinfelden 1:49.13,8 (9014) Foto 3. Lehrian Marcel, 1993, Heppenheim 1:51.40,1 (9013) Foto
E-SPMS1 Speed Track Senioren 1 130 Klassierte PDF 1. Fey Marco, 1985, Offenburg 1:55.36,5 (9794) Foto 2. Heidmann Patrice, 1988, Deutschland 1:59.10,2 (9029) Foto 3. Cichon Bernhard, 1984, A-Kufstein 2:00.57,5 (9796) Foto
E-SPMS2 Speed Track Senioren 2 152 Klassierte PDF 1. Hemmerling Dirk, 1972, St. Ingbert 1:55.07,5 (9041) Foto 2. Veit Christian, 1977, Iffezheim 1:57.12,0 (9023) Foto 3. Baumgartner Daniel, 1969, CH-Widnau 2:06.30,2 (9223) Foto
E-SPMS3 Speed Track Senioren 3 100 Klassierte PDF 1. Conrad Jürgen, 1968, Beckingen 2:06.39,1 (9283) Foto 2. Rettich Harald, 1967, Offenburg 2:07.18,9 (9798) Foto 3. Köhler Uwe, 1966, Merzig 2:10.39,4 (9007) Foto
E-SPMS4 Speed Track Senioren 4 35 Klassierte PDF 1. Koehling Damien, 1955, F-Epfig 2:30.56,2 (9442) Foto 2. Gromann Norbert, 1958, Gundelfingen 2:31.58,5 (9812) Foto 3. Klawonn Elmar, 1957, Gengenbach 2:35.27,3 (9431) Foto
E-SPMJ Speed Track Junioren U19 26 Klassierte PDF 1. Hemmerling Lars, 2000, St. Ingbert 1:50.13,9 (9039) Foto 2. Zankl Niklas, 2000, Bempflingen 1:51.55,5 (9028) Foto 3. Wahl Johannes, 2000, Weilheim 1:54.48,3 (9024) Foto
E-SPMSE Speed Track Sie + Er - Er 14 Klassierte PDF 1. Sobiera Harald, 1964, Kirchzarten 2:23.50,0 (9663) Foto 2. Dahmen Markus, 1969, Mülheim 2:38.39,3 (9289) Foto 3. Hausen Steven, 1990, Waldshut-Tiengen 2:40.37,9 (9370) Foto
E-SPTand Speed Track Tandem / Einrad 1 Klassierter PDF 1. Borchers Sabine+Albert Brengartner, 1976, Kirchzarten 2:31.08,3 (9845) Foto
E-SPFD Speed Track Damen 16 Klassierte PDF 1. Häberlin Steffi, 1997, CH-Happerswil 2:19.33,4 (9360) Foto 2. Lienig Melissa, 1998, Singen 2:20.28,5 (9037) Foto 3. Hillbrecht Judith, 1991, Todtnau 2:26.58,5 (9387) Foto
E-SPFS1 Speed Track Seniorinnen 1 29 Klassierte PDF 1. Klein Hanna, 1987, Kirchzarten 2:07.54,0 (9006) Foto 2. Wrobel Nina, 1983, Freiburg 2:14.34,5 (9027) Foto 3. Wunderle Judith, 1985, Todtnau 2:17.00,1 (9761) Foto
E-SPFS2 Speed Track Seniorinnen 2 23 Klassierte PDF 1. Breitschmid Jenny, 1978, CH-Allschwil 2:32.10,9 (9258) Foto 2. Argenziano-Steffi Gabriella, 1970, Münstertal 2:47.25,4 (9209) Foto 3. Kern Nicole, 1975, Wittnau 2:47.53,8 (9420) Foto
E-SPFS3 Speed Track Seniorinnen 3 18 Klassierte PDF 1. Beckert Barbara, 1962, Kirchzarten 2:19.47,9 (9228) Foto 2. Schneider Christine, 1967, Rheinfelden 2:42.58,2 (9830) Foto 3. Albrecht Elvira, 1968, Kirchzarten 2:57.52,6 (9868) Foto
E-SPFS4 Speed Track Seniorinnen 4 1 Klassierte PDF 1. Stetter-Keck Elke, 1954, Kirchzarten 3:42.52,3 (9687) Foto
E-SPFJ Speed Track Juniorinnen U19 3 Klassierte PDF 1. Van Sterkenburg Runa, 2000, Mannebach 2:41.49,4 (9022) Foto 2. Albrecht Laura, 2001, Rheinfelden 2:45.41,5 (9031) Foto 3. Herzog Jil, 2001, Baden-Baden 3:05.49,8 (9383) Foto
E-SPFSE Speed Track Sie + Er - Sie 13 Klassierte PDF 1. Sobiera Leonie, 1999, Kirchzarten 2:23.49,6 (9664) Foto 2. Dahmen Julia, 1976, Mülheim 2:38.40,1 (9288) Foto 3. Bootsmann Manuela, 1965, Beilstein 2:50.57,6 (9254) Foto

Top Gravel Track 50.3 km GM GRAVEL Track Männer 57 Klassierte PDF 1. Wegner Sönke, 1982, Freiburg 2:02.16,3 (8052) Foto 2. Tietz Martin, 1978, Kaiserslautern 2:10.25,7 (8058) Foto 3. Rich Michael, 1969, Emmendingen 2:11.39,2 (8036) Foto
GF GRAVEL Track Frauen 3 Klassierte PDF 1. Happe Christiane, 1982, Freiburg 2:34.56,8 (8018) Foto 2. Mandrella Birgit, 1977, Freiburg 3:08.59,4 (8028) Foto 3. Heiss Bettina, 1976, Schriesheim 3:29.20,5 (8020) Foto

Top Kids-Cup Kids-U9W Kids Cup U9 weiblich 18 Klassierte PDF 1. Hirsch Clara, 2010, Renchen 3.26,9 (272) Foto 2. Daubner Naemi, 2010, Titisee-Neustadt 3.48,7 (273) Foto 3. Walter Lara, 2010, Oberndorf 3.52,8 (281) Foto
Kids-U11 Kids Cup U11 weiblich 33 Klassierte PDF 1. Daubner Adina, 2008, Titisee-Neustadt 6.01,6 (191) Foto 2. Pfaff Evi, 2008, Furtwangen 6.04,9 (192) Foto 3. Amann Eléna, 2008, F-Walheim 6.12,4 (201) Foto
Kids-U13 Kids Cup U13 weiblich 17 Klassierte PDF 1. Lickert Tinka, 2006, Breitnau 16.20,4 (109) Foto 2. Blum Nora, 2006, St. Georgen 16.23,5 (106) Foto 3. Panduritsch Franka, 2007, Gutach 16.54,1 (108) Foto
Kids-U15 Kids Cup U15 weiblich 15 Klassierte PDF 1. Ruh Karla, 2004, Ehrenstetten 21.04,1 (291) Foto 2. Schmid Finnja, 2004, Sonnenbühl 21.29,9 (535) Foto 3. Faller Finja, 2005, St. Märgen 22.05,1 (292) Foto
Kids-U9M Kids Cup U9 männlich 67 Klassierte PDF 1. Rothe Amon, 2010, Simonswald 3.15,1 (232) Foto 2. Müller Felix, 2010, St. Georgen 3.24,0 (227) Foto 3. Barsch Adrian, 2010, Löffingen 3.25,9 (230) Foto
Kids-U11 Kids Cup U11 männlich 72 Klassierte PDF 1. Fesenmeier Luca, 2008, Eisenbach 5.17,4 (130) Foto 2. Brunner Tom, 2009, Lembach 5.18,2 (131) Foto 3. Schweizer Jonas, 2008, Bollschweil 5.22,7 (128) Foto
Kids-U13 Kids Cup U13 männlich 61 Klassierte PDF 1. Helmle Marius, 2006, Herrischried 15.02,9 (38) Foto 2. Riesterer Ole Jan, 2007, Freiburg 15.09,5 (40) Foto 3. Schmidt Emil, 2006, Freiburg 15.37,9 (37) Foto
Kids-U15 Kids Cup U15 männlich 35 Klassierte PDF 1. Krüger Benjamin, 2004, Gestratz 25.35,8 (34) Foto 2. Matz Frederik, 2004, Freiburg 26.31,3 (1) Foto 3. Mattes Marvin, 2004, Biberach 27.07,9 (3) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teams ULTRA 4 klassiert PDF --- Teams Power Track 3 klassiert PDF --- Teams Marathon 12 klassiert PDF --- Teams Short Track 10 klassiert PDF --- Teams Speed Track 7 klassiert PDF --- Sie + Er ULTRA 6 klassiert PDF --- Sie + Er Power Track 6 klassiert PDF --- Sie + Er Maraton 19 klassiert PDF --- Sie + Er Short Track 16 klassiert PDF --- Sie + Er Speed Track 13 klassiert PDF --- Teams Marathon (ausser Wertung) 3 klassiert --- Teams Speed Track (ausser Wertung) 1 klassiert --- Sie + Er Power Track (ausser Wertung) 1 klassiert --- Sie + Er Short Track (ausser Wertung) 1 klassiert --- Firmenwertung 22 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.