DS live
Datasport live:
pour voir tous les classements en direct cliquez ici cliquez ici
to see all results live click here


Groupe E Celsius BerGiBike 2018, Bulle

Groupe E Celsius BerGiBike 2018, Bulle - classements

classements overall 79km Fribourg 36km Rossens 21km Villarlod 21km Randonnée 14km Châtelard Enfants Bulle

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: D F I
Suisse - cantons AG AI BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 79km Hommes Scratch 438 classés PDF
1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 3:20.46,6 (12) foto 2. Chenaux Adrien, 1991, Fribourg 3:21.11,3 (1) foto 3. Stauffer Hansueli, 1987, Sigriswil 3:25.37,9 (2) foto
--- 79km Dames Scratch 20 classées PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 4:02.05,0 (34) foto 2. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 4:07.54,7 (39) foto 3. Huber Verena, 1994, D-Bad Peterstal-Griesbach 4:14.19,7 (157) foto
--- 36km Hommes Scratch 349 classés PDF 1. Barandun Fadri, 1997, Samedan 1:24.55,1 (1001) foto 2. Slinger Marc, 1978, Bulle 1:24.55,7 (1159) foto 3. Kiser Pascal, 1998, Giswil 1:25.36,0 (1002) foto
--- 36km Dames Scratch 64 classées PDF 1. Wittlin Michele, 1984, Liestal 1:31.29,9 (1105) foto 2. Blickenstorfer Tanja, 1993, Horgen 1:40.42,2 (1004) foto 3. Martin Marinette, 1983, Les Moulins 1:42.26,9 (1015) foto

Top 79km Fribourg 79-HE 79km Hommes Elite 42 classés PDF 1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 3:20.46,6 (12) foto 2. Chenaux Adrien, 1991, Fribourg 3:21.11,3 (1) foto 3. Stauffer Hansueli, 1987, Sigriswil 3:25.37,9 (2) foto
79-HP1 79km Hommes Populaires 1 178 classés PDF 1. Amgarten Norbert, 1980, Kerns 3:42.06,8 (67) foto 2. Breitenmoser Fabian, 1990, Mosnang 3:42.42,6 (74) foto 3. Gachet Nicolas, 1982, Pringy 3:49.26,7 (49) foto
79-HP2 79km Hommes Populaires 2 218 classés PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 3:48.47,2 (57) foto 2. Daniel Christophe, 1973, Marsens 3:50.59,1 (45) foto 3. Hürlimann René, 1974, Unterägeri 3:52.42,7 (158) foto
79-FE 79km Dames Elite 7 classées PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 4:02.05,0 (34) foto 2. Huber Verena, 1994, D-Bad Peterstal-Griesbach 4:14.19,7 (157) foto 3. Ming Andrea, 1973, Neerach 4:15.12,8 (16) foto
79-FP 79km Dames Populaires 13 classées PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 4:07.54,7 (39) foto 2. Baudois Laure, 1988, Charmey (Gruyère) 4:52.29,2 (328) foto 3. Merminod Sarah, 1987, Fribourg 4:52.36,1 (657) foto

Top 36km Rossens 36-HE 36km Hommes Elite 9 classés PDF 1. Barandun Fadri, 1997, Samedan 1:24.55,1 (1001) foto 2. Slinger Marc, 1978, Bulle 1:24.55,7 (1159) foto 3. Kiser Pascal, 1998, Giswil 1:25.36,0 (1002) foto
36-HU19 36km Hommes U19 Juniors 22 classés PDF 1. Pacios Cédric, 2000, Vétroz 1:28.30,5 (1112) foto 2. Boschung Jéremy, 2000, Bulle 1:31.05,1 (1116) foto 3. Bard Nicolas, 2000, Sorens 1:31.39,4 (1123) foto
36-HP1 36km Hommes Populaires 1 121 classés PDF 1. Wüthrich Stefan, 1989, Uttigen 1:25.52,1 (1023) foto 2. Carmo Joaquim, 1979, Zug 1:26.13,4 (1369) foto 3. Brügger Hansjürg, 1990, Frutigen 1:28.37,4 (1008) foto
36-HP2 36km Hommes Populaires 2 197 classés PDF 1. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 1:27.35,8 (1011) foto 2. Schori Rolf, 1968, Bettlach 1:28.31,7 (1009) foto 3. Andres Peter, 1977, Uttigen 1:29.40,0 (1352) foto
36-HGra 36km Hommes Gravel 15 classés PDF 1. Corminboeuf Yves, 1985, Greng 1:30.37,0 (1092) foto 2. Humm Daniel, 1992, Horgen 1:30.38,3 (1097) foto 3. Dos Santos Cristiano, 1988, Châtillon FR 1:37.15,1 (1106) foto
36-FE 36km Dames Elite 4 classées PDF 1. Wittlin Michele, 1984, Liestal 1:31.29,9 (1105) foto 2. Blickenstorfer Tanja, 1993, Horgen 1:40.42,2 (1004) foto 3. Ebudilwe Matshidiso, 1996, Aigle 2:05.52,4 (1108) foto
36-FU19 36km Dames U19 Juniors 5 classées PDF 1. Odermatt Samira, 2000, Ennetmoos 2:01.46,9 (1070) foto 2. Bonny Marie, 2001, Chevroux 2:03.42,5 (1362) foto 3. Laurent Mathilde, 2000, Châtel-St-Denis 2:04.06,7 (1683) foto
36-FP 36km Dames Populaires 55 classées PDF 1. Martin Marinette, 1983, Les Moulins 1:42.26,9 (1015) foto 2. Lehmann Alexandra, 1991, Oey 1:42.45,9 (1020) foto 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 1:45.07,6 (1102) foto
36-FGrav 36km Dames Gravel 1 classée PDF 1. Barhoumi Zina, 1996, Bern 1:48.22,9 (1168) foto

Top 21km Villarlod 21-GHARD 21km Garçons Hard 28 classés PDF 1. Chenaux Arnaud, 2002, Châtonnaye 52.40,5 (2005) foto 2. Haering Tim, 2003, Rüschegg Heubach 53.17,0 (2049) foto 3. Ruchat Romain, 2002, Echallens 54.35,6 (2022) foto
21-FHARD 21km Filles Hard 2 classées PDF 1. Grossrieder Mathilde, 2002, Pringy 1:02.57,9 (2010) foto 2. Korf Loreen, 2002, Villars-sous-Champvent 1:17.51,9 (2011) foto

Top 21km Randonnée 21-Rando Randonnée 19 classés PDF
Top 14km Châtelard 14-GMEGA 14km Garçons Mega 30 classés PDF
1. Barhoumi Ilian Alexandre, 2005, Bulle 29.13,4 (3002) foto 2. Risse Johann, 2005, Bulle 31.08,0 (3018) foto 3. Wieser Dan, 2005, St. Ursen 31.13,8 (3020) foto
14-FMEGA 14km Filles Mega 9 classées PDF 1. Fragnière Fantine, 2004, Vuadens 33.03,2 (3039) foto 2. Chavaillaz Mélinda, 2005, Sommentier 33.07,5 (3006) foto 3. Python Elodie, 2005, Boveresse 34.45,9 (3017) foto

Top Enfants Bulle E-MiniM Mini-Kids Garçons 3 roues 12 classés PDF 1. Castella Jules, 2013, Bulle 1.19,6 (46) foto 2. Bezzola Mahé Grégory, 2015, Corpataux-Magnedens 1.33,5 (12) foto 3. Clerc Eloi, 2015, Riaz 1.40,2 (11) foto
E-MiniM Mini-Kids Garçons 2 roues 15 classés PDF 1. Berthoud Evan, 2013, Châtel-St-Denis 1.21,2 (3) foto 2. Charrière Romain, 2013, Charmey (Gruyère) 1.24,7 (6) foto 3. Bapst Clement, 2013, Vuisternens-en-Ogoz 1.46,3 (48) foto
E-U9M 2.5km U9 Soft Garçons 62 classés PDF 1. Favre Aubin, 2010, Pringy 9.16,8 (318) foto 2. Rittmeyer Mathéo, 2010, Poliez-le-Grand 9.24,5 (317) foto 3. Dervey Théo, 2011, Hauteville 9.39,4 (306) foto
E-U11M 4km U11 Cross Garçons 28 classés PDF 1. Barhoumi Marwan Karim, 2009, Bulle 12.23,4 (201) foto 2. Piccand Tim, 2008, Marsens 12.47,7 (226) foto 3. Berthoud Yanis, 2009, Châtel-St-Denis 12.49,0 (207) foto
E-U13M 6km U13 Rock Garçons 46 classés PDF 1. Zingg Severin, 2006, Fraubrunnen 18.59,4 (167) foto 2. Dafffon Jules, 2006, Charmey (Gruyère) 19.12,4 (131) foto 3. Baumann Jan, 2006, Plaffeien 19.15,2 (111) foto
E-MiniF Mini-Kids Filles 3roues 9 classées PDF 1. Berset Livia, 2014, Genève 1.29,6 (18) foto 2. Jungo Anja, 2015, Schmitten FR 1.29,8 (23) foto 3. von Känel Elin, 2015, Thun 1.33,3 (17) foto
E-MiniF Mini-Kids Filles 2roues 12 classées PDF 1. Plattner Elin, 2013, Wenslingen 1.31,6 (14) foto 2. Dervey Zoe, 2013, Hauteville 1.43,9 (15) foto 3. Bergmann Mara, 2013, Madiswil 1.44,1 (43) foto
E-U9F 2.5km U9 Soft Filles 21 classées PDF 1. Cosandey Lynn, 2010, St. Silvester 9.50,0 (337) foto 2. Cao De Bus Norah, 2010, Essertines-sur-Yverdon 10.41,2 (335) foto 3. Oberson Amélie, 2010, Heitenried 11.18,6 (358) foto
E-U11F 4km U11 Cross Filles 17 classées PDF 1. Baumann Jael, 2008, Plaffeien 13.27,6 (221) foto 2. Blum Lauriane, 2008, Alterswil FR 13.45,8 (220) foto 3. De Almeida Tess, 2008, Boudry 13.46,3 (238) foto
E-U13F 6km U13 Rock Filles 7 classées PDF 1. Chavaillaz Maelys, 2007, Sommentier 20.34,0 (125) foto 2. Currat Mélia, 2006, Giffers 20.50,8 (146) foto 3. Romanens Marie, 2007, Villars-sur-Glâne 22.15,8 (148) foto

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Les résultats, les images ainsi que les données sont fournis uniquement pour un usage personnel. L’utilisation commerciale, rediffusion, de manière partielle ou complète, et / ou la réimpression est interdite.