DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Albstadt Bike Marathon 2018, Albstadt (D)

Albstadt Bike Marathon 2018, Albstadt (D) - Ergebnisse

Sprintwertung Sprungschanze

Albstadt Meisterschaften

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Marathon Tandem City Sprint (Kids)

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CH F GB P PL S

Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 1967 Klassierte PDF
1. Looser Konny, 1989, CH-Hinwil 2:50.39,5 (4) Foto 2. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 2:50.42,3 (1) Foto 3. Käss Jochen, 1981, Ofterdingen 2:51.19,1 (3) Foto
--- Marathon Frauen Overall 153 Klassierte PDF 1. Huber Verena, 1994, Bad Peterstal-Griesbach 3:23.36,2 (100) Foto 2. Ames Kim Anika, 1997, Illingen 3:24.17,4 (94) Foto 3. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:31.03,4 (71) Foto
--- Marathon Overall 2131 Klassierte PDF 1. Looser Konny, 1989, CH-Hinwil 2:50.39,5 (4) Foto 2. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 2:50.42,3 (1) Foto 3. Käss Jochen, 1981, Ofterdingen 2:51.19,1 (3) Foto

Top Marathon Männer M-Hu19 Marathon Männer Hobby U19 36 Klassierte PDF 1. Walter Simon, 2000, Deutschland 3:04.39,2 (2009) Foto 2. Scherer Niklas, 2001, Dormettingen 3:15.42,6 (4224) Foto 3. Bitzer Cedrik, 2000, Albstadt 3:17.13,3 (2219) Foto
M-Helite Marathon Männer Hobby Elite 255 Klassierte PDF 1. Schilling Daniel, 1993, Lauffen 3:11.12,2 (2013) Foto 2. Weihing Pascal, 1988, Stuttgart 3:12.28,4 (2019) Foto 3. Krimmel Jaron, 1993, Deutschland 3:15.56,0 (2163) Foto
M-Hmas1 Marathon Männer Hobby Master 1 395 Klassierte PDF 1. Schmid Jürgen, 1983, Tuttlingen 3:09.22,9 (2003) Foto 2. Leins Alexander, 1981, Rangendingen 3:10.40,4 (2007) Foto 3. Götz Kevin, 1984, Waldkirch 3:10.45,2 (2027) Foto
M-Hmas2 Marathon Männer Hobby Master 2 566 Klassierte PDF 1. Wolfer Stefan, 1977, Albstadt 3:02.57,1 (2002) Foto 2. Gard Andi, 1969, Wangen 3:11.08,1 (2458) Foto 3. Bernhart Michael, 1975, Wutöschingen 3:13.51,2 (2017) Foto
M-Hmas3 Marathon Männer Hobby Master 3 538 Klassierte PDF 1. Jäger Andreas, 1966, Illmensee 3:13.48,0 (2016) Foto 2. Bächle Augustin, 1966, Hausach 3:20.14,2 (2456) Foto 3. Beck Jörg, 1966, Sonnenbühl 3:20.45,9 (2021) Foto
M-Hmas4 Marathon Männer Hobby Master 4 83 Klassierte PDF 1. Folie Kurt, 1957, Albstadt 3:45.16,2 (2185) Foto 2. Gehring Karl, 1954, CH-Frasnacht 3:45.21,8 (2296) Foto 3. Karotsch Otto, 1951, Bisingen 3:46.45,5 (2180) Foto
M-HLizE Marathon Männer Lizenz Elite 94 Klassierte PDF 1. Looser Konny, 1989, CH-Hinwil 2:50.39,5 (4) Foto 2. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 2:50.42,3 (1) Foto 3. Käss Jochen, 1981, Ofterdingen 2:51.19,1 (3) Foto

Top Marathon Frauen M-Fu19 Marathon Frauen Hobby U19 4 Klassierte PDF 1. Baumann Lene, 2001, Winterlingen 5:02.00,4 (3001) Foto 2. Hammley Leonie, 2000, Frickenhausen 5:08.35,1 (2455) Foto 3. Vollmer Lisa, 2001, Meßstetten 5:34.20,2 (5355) Foto
M-Felite Marathon Frauen Hobby Elite 42 Klassierte PDF 1. Schnatz Friderike, 1998, Vöhl 3:56.08,5 (2485) Foto 2. Härter Eva, 1989, Deutschland 4:00.24,1 (4206) Foto 3. Bausch Magdalena, 1993, Freiburg 4:08.05,6 (6146) Foto
M-Fmas1 Marathon Frauen Hobby Master 1 33 Klassierte PDF 1. Sodtke Peggy, 1981, Pfullingen 3:55.50,4 (2451) Foto 2. Kullen Kathrin, 1985, Hülben 3:57.09,2 (2450) Foto 3. Jahr Julia, 1980, Balingen 4:07.35,5 (2340) Foto
M-Fmas2 Marathon Frauen Hobby Master 2 43 Klassierte PDF 1. Biecker Andrea, 1970, Bisingen 3:50.33,5 (2412) Foto 2. Faßbender Susanne, 1968, Freiburg 3:57.05,1 (2471) Foto 3. Zell Conny, 1969, Steinhausen 4:05.58,1 (4163) Foto
M-Fmas3 Marathon Frauen Hobby Master 3 22 Klassierte PDF 1. Joss Christine, 1967, Nagold 4:20.16,3 (4165) Foto 2. Gries Birgit, 1965, Dettingen 4:21.59,3 (4015) Foto 3. Plank-Hummel Jutta, 1964, Balingen 4:22.12,1 (2452) Foto
M-FLizS Marathon Frauen Lizenz Elite 9 Klassierte PDF 1. Huber Verena, 1994, Bad Peterstal-Griesbach 3:23.36,2 (100) Foto 2. Ames Kim Anika, 1997, Illingen 3:24.17,4 (94) Foto 3. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:31.03,4 (71) Foto

Top Marathon Tandem M-Tandem Marathon Tandem 11 Klassierte PDF 1. Schairer Stefan+Sproeder Kathrin, 1987, Albstadt 3:28.50,1 (55) Foto 2. Reichert Tobias+Neher Markus, 1996, Balingen 3:56.21,9 (2240) Foto 3. Pfeiffer Wolfgang+Nickel Simone, 1969, Tübingen 3:56.34,3 (4092) Foto

Top City Sprint (Kids) C-MU17 City-Sprint Knaben U17 13 Klassierte PDF 1. Krauss Louis, 2002, Neckartailfingen 18.11,3 (27) Foto 2. Seybold Florian, 2002, Nürtingen 18.25,9 (82) Foto 3. Renz Leon, 2002, Albstadt 18.38,3 (3) Foto
C-MU15 City-Sprint Knaben U15 14 Klassierte PDF 1. Schmid Daniel, 2004, Nürtingen 14.27,5 (45) Foto 2. Thiel Jan, 2004, Albstadt 14.31,3 (5) Foto 3. Stepins Luca, 2005, Albstadt 14.42,9 (17) Foto
C-MU13 City-Sprint Knaben U13 21 Klassierte PDF 1. Feige Patrick, 2006, Nürtingen 12.48,1 (18) Foto 2. Bauer Linus, 2007, Kirchheim 12.59,1 (78) Foto 3. Buchlaub Jann-Arne, 2006, Münsingen 13.10,9 (41) Foto
C-MU11 City-Sprint Knaben U11 26 Klassierte PDF 1. Adler Simon Emanuel, 2008, Deutschland 8.16,7 (68) Foto 2. Bauknecht Linus, 2009, Frickenhausen 8.29,2 (19) Foto 3. Buck Bastian, 2008, Römerstein 8.37,2 (69) Foto
C-MU9_10 City-Sprint Knaben U9 JG 2010 19 Klassierte PDF 1. Schempp David, 2010, Deutschland 3.58,4 (104) Foto 2. Adler Ben, 2010, Deutschland 4.09,2 (88) Foto 3. Groh Levi, 2010, Sigmaringendorf 4.21,7 (50) Foto
C-MU9_11 City-Sprint Knaben U9 JG 2011 und j 15 Klassierte PDF 1. Schneeweiss Falk, 2011, Kusterdingen 4.45,4 (129) Foto 2. Statnik Nico, 2011, Albstadt 4.56,1 (117) Foto 3. Bosch Silas, 2011, Sigmaringendorf 5.17,4 (49) Foto
C-FU17 City-Sprint Mädchen U17 1 Klassierte PDF C-FU15 City-Sprint Mädchen U15 2 Klassierte PDF 1. Hildebrand Lisa-Marie, 2005, Römerstein 14.59,5 (419) Foto
C-FU13 City-Sprint Mädchen U13 5 Klassierte PDF 1. Küderle Anni, 2006, Laichingen 13.45,6 (420) Foto 2. Baumeister Anja, 2007, Unterensingen 13.59,1 (404) Foto 3. Waller Janine, 2007, Ofterdingen 14.49,2 (402) Foto
C-FU11 City-Sprint Mädchen U11 5 Klassierte PDF 1. Sator Merle, 2009, Hügelsheim 9.12,6 (417) Foto 2. Wissmann Emily, 2009, Albstadt 9.26,6 (407) Foto 3. Baumann Céline, 2009, CH-Steffisburg 9.30,8 (410) Foto
C-FU09 City-Sprint Mädchen U9 10 Klassierte PDF 1. Karle Madleen, 2010, Dautmergen 4.07,9 (405) Foto 2. Bilger Marlene, 2011, Meßstetten 4.15,7 (414) Foto 3. Wissmann Lisa, 2011, Albstadt 4.22,1 (422) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.