DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zürich Marathon, Teamrun, Cityrun 2018

Zürich Marathon, Teamrun, Cityrun 2018 - Ergebnisse

Cup-Wertung ZKB ZüriLaufCup 2018

 

Ergebnisse Overall 42.195 km Men 42.195 km Women 42.195 km Teamrun Cityrun Men Cityrun Women

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AFG AND ARG AUS B BR BUL CAN CHN CRC CRO CZ D DK E EE ETH F FI FL GB GR H HKG I IRL ISR J KEN L LV N NL P PL R RSA RUS S SIN SK SLO SRB THA TUR UAE USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 42.195km Men Overall 1830 Klassierte PDF
1. Munyeki Charles, 1998, Kenia 2:14.07,4 (5) Foto 2. Ereng Patrick, 1987, Schweiz 2:14.43,4 (1) Foto 3. Rotich Benard, 1986, Kenia 2:15.43,8 (2) Foto
--- 42.195km Women Overall 427 Klassierte PDF 1. Mathys Maude, 1987, Schweiz 2:31.16,4 (54) Foto 2. Chepkwony Betty, 1995, Kenia 2:38.14,5 (51) Foto 3. Kimetto Purity, 1985, Kenia 2:41.44,2 (52) Foto
--- Cityrun Men Overall 1553 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 31.55,3 (6921) Foto 2. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 32.12,6 (5719) Foto 3. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 33.02,0 (5708) Foto
--- Cityrun Women Overall 1524 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 36.30,0 (7593) Foto 2. Kukk Kaisa, 1984, EE-Tallinn 37.20,7 (6657) Foto 3. Sönning Alina, 2000, Aeugst am Albis 39.10,4 (7900) Foto
--- 42.195km Teamrun Overall 1198 Klassierte PDF 1. TV Oerlikon 2:35.12,7 (1040) Foto 2. Woo_nutrition 2:36.22,3 (940) Foto 3. TakedaFITest 2:37.33,1 (1209) Foto

Top 42.195 km Men 42-M18 42.195km Men M18 9 Klassierte PDF 1. Hanselmann Jannis, 1999, Urdorf 3:13.57,4 (1850) Foto 2. Hinder Noah, 1999, Märwil 3:19.02,3 (1926) Foto 3. Waeber Sofian, 1999, Biel/Bienne 3:57.09,2 (3414) Foto
42-M20 42.195km Men M20 198 Klassierte PDF 1. Hirsbrunner Jonas, 1996, Zürich 2:39.38,1 (1929) Foto 2. Dürmüller Samuel, 1991, Abtwil SG 2:50.13,9 (1504) Foto 3. Aeschbacher Patrick, 1991, Effretikon 2:51.49,6 (1030) Foto
42-M30 42.195km Men M30 535 Klassierte PDF 1. Sjöblom Niklas, 1984, Kilchberg ZH 2:31.39,7 (3120) Foto 2. Adim Ismail, 1979, I-Caivano (NA) 2:34.30,9 (1024) Foto 3. Iselin Mathieu, 1983, Thalwil 2:38.22,5 (2021) Foto
42-M40 42.195km Men M40 278 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 2:38.12,3 (1516) Foto 2. Gabetta Armando, 1975, I-Pavia (PV) 2:41.19,5 (1673) Foto 3. Vieira Goncalves Paulo, 1975, Düdingen 2:41.37,1 (3382) Foto
42-M45 42.195km Men M45 319 Klassierte PDF 1. Michel Stefan, 1973, Zürich 2:44.56,9 (2505) Foto 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 2:45.46,2 (488) Foto 3. Mair Helmuth, 1970, I-Brixen (BZ) 2:48.30,8 (2395) Foto
42-M50 42.195km Men M50 248 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 2:55.10,6 (2979) Foto 2. Wheeler Cecil, 1968, Cham 2:55.41,8 (525) Foto 3. Marchewka Jaroslaw, 1966, PL-Warsaw 2:55.45,8 (2412) Foto
42-M55 42.195km Men M55 132 Klassierte PDF 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 2:55.50,7 (1709) Foto 2. von Holzen Christoph, 1960, Menzingen 3:00.44,9 (481) Foto 3. Scherer Kurt, 1963, Udligenswil 3:03.52,2 (537) Foto
42-M60 42.195km Men M60 57 Klassierte PDF 1. Ostertag Andreas, 1957, Erlenbach ZH 3:11.46,9 (506) Foto 2. Gottschalk Bernhard, 1958, D-Glött 3:19.02,7 (1758) Foto 3. Waltenspül Werner, 1958, Brüttisellen 3:19.51,4 (417) Foto
42-M65 42.195km Men M65 31 Klassierte PDF 1. Etter Paul, 1952, Tuggen 3:22.59,3 (1560) Foto 2. Wegmüller Rolf, 1950, Bolligen 3:29.22,4 (420) Foto 3. Howald Walter, 1952, Subingen 3:33.34,0 (1965) Foto
42-M70 42.195km Men M70 11 Klassierte PDF 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 3:33.22,4 (551) Foto 2. Fluckiger Martin, 1948, Chambésy 3:54.24,4 (1618) Foto 3. Putallaz Jean-Yves, 1947, Sensine 4:20.14,1 (634) Foto
42-MElit 42.195km Men Elite 12 Klassierte PDF 1. Munyeki Charles, 1998, KEN 2:14.07,4 (5) Foto 2. Ereng Patrick, 1987, KEN 2:14.43,4 (1) Foto 3. Rotich Benard, 1986, SUI 2:15.43,8 (2) Foto

Top 42.195 km Women 42-W18 42.195km Women W18 4 Klassierte PDF 1. Jäger Nora, 1999, Bremgarten AG 4:06.40,2 (2039) Foto 2. Fliege Pauline, 1999, Bernex 4:26.07,8 (1613) Foto 3. Plüss Andrea, 1999, Senarclens 4:29.16,4 (2758) Foto
42-W20 42.195km Women W20 74 Klassierte PDF 1. Derron Nina, 1993, Zürich 3:04.21,1 (1462) Foto 2. Lohmann Sophie, 1994, Zürich 3:06.04,5 (2351) Foto 3. Brühwiler Larissa, 1993, Dussnang 3:07.51,1 (1284) Foto
42-W30 42.195km Women W30 140 Klassierte PDF 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 2:48.37,3 (3151) Foto 2. Erat Lucia, 1985, Thalwil 2:52.00,3 (1545) Foto 3. Kämpfer Regula, 1985, Utzenstorf 3:04.53,0 (2106) Foto
42-W40 42.195km Women W40 59 Klassierte PDF 1. Cavin Chantal, 1978, Bern 3:14.11,9 (1358) Foto 2. Zimmermann Denise, 1975, Wangs 3:19.13,0 (264) Foto 3. Bürgi Susanne, 1977, Kestenholz 3:19.57,3 (1325) Foto
42-W45 42.195km Women W45 57 Klassierte PDF 1. Willi Christine, 1973, Steffisburg 2:57.50,7 (3488) Foto 2. Dusch Kerstin, 1971, Baar 3:13.09,0 (1505) Foto 3. Müller Astrid, 1972, Russikon 3:30.17,2 (553) Foto
42-W50 42.195km Women W50 51 Klassierte PDF 1. Isler Christine, 1964, Lengwil-Oberhofen 3:17.13,8 (2025) Foto 2. Zisch Corinne, 1964, Zürich 3:25.24,0 (3559) Foto 3. Steiner Pittet Mary-Josée, 1966, Sugiez 3:29.41,8 (3176) Foto
42-W55 42.195km Women W55 26 Klassierte PDF 1. Bethke Ricarda, 1963, Solothurn 3:21.57,6 (1175) Foto 2. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 3:29.49,4 (2654) Foto 3. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 3:30.37,4 (225) Foto
42-W60 42.195km Women W60 8 Klassierte PDF 1. Voser Therese, 1957, Wettingen 3:46.04,5 (357) Foto 2. Aerschmann Gaby, 1952, Alterswil FR 4:22.25,9 (567) Foto 3. Machacek Daria, 1957, Zürich 4:34.20,2 (603) Foto
42-WElit 42.195km Elite Women 8 Klassierte PDF 1. Mathys Maude, 1987, SUI 2:31.16,4 (54) Foto 2. Chepkwony Betty, 1995, KEN 2:38.14,5 (51) Foto 3. Kimetto Purity, 1985, KEN 2:41.44,2 (52) Foto

Top 42.195 km Teamrun T-TMix 42.195km Teamrun Mixed 447 Klassierte PDF 1. Brotzer Sport Runner 2:41.13,7 (1252) Foto 2. TV Oerlikon Mixed 2:43.20,2 (1043) Foto 3. SPINsters 2:43.23,2 (1065) Foto
T-TWom 42.195km Teamrun Women 106 Klassierte PDF 1. Hopp de Bäse-Summits4Hope 3:03.36,5 (1011) Foto 2. Di wilde Gazälle 3:06.06,4 (846) Foto 3. Jan's Outdoor Team 3:16.35,4 (1142) Foto
T-TMen 42.195km Teamrun Men 75 Klassierte PDF 1. TV Oerlikon 2:35.12,7 (1040) Foto 2. Solidarus Pro 2:40.42,5 (1095) Foto 3. Woo_nutrition 2:43.46,0 (947) Foto
42-TFirm 42.195km Teamrun Firma 560 Klassierte PDF 1. , Woo_nutrition 2:36.22,3 (940) Foto 2. , TakedaFITest 2:37.33,1 (1209) Foto 3. NZZ, NZZ 1 2:39.04,4 (1023) Foto
42-TNwa! 42.195km Never walk alone! 10 Klassierte PDF 1. PluSport Team 2000 3:21.34,8 (1341) Foto 2. Wohlen 1 3:23.07,5 (1340) Foto 3. PluSport in action 3:35.31,8 (1335) Foto

Top Cityrun Men 10-M16 Cityrun Men M16 42 Klassierte PDF 1. Ali Abdi Salam, 2002, Zollikon 36.35,9 (5041) Foto 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 38.07,1 (5644) Foto 3. Kell Jaycob, 2001, AUS-North Coogee 38.18,3 (6506) Foto
10-M18 Cityrun Men M18 24 Klassierte PDF 1. Marti Melvin, 1999, Liestal 33.41,2 (6900) Foto 2. Moorcroft Thomas, 2000, AUS-Mount Claremont 35.09,7 (7063) Foto 3. Spiers Mackenzie, 2000, AUS-Stirling 38.31,3 (7914) Foto
10-M20 Cityrun Men M20 315 Klassierte PDF 1. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 33.02,0 (5708) Foto 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 34.47,0 (7711) Foto 3. Malacarne Aurelio, 1993, Winterthur 35.39,3 (6859) Foto
10-M30 Cityrun Men M30 540 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 31.55,3 (6921) Foto 2. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 32.12,6 (5719) Foto 3. Hungerbühler Philippe, 1984, Zürich 35.07,3 (7192) Foto
10-M40 Cityrun Men M40 342 Klassierte PDF 1. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 33.59,4 (5293) Foto 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 34.08,6 (7567) Foto 3. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 35.16,8 (8398) Foto
10-M50 Cityrun Men M50 212 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 35.49,3 (6243) Foto 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 36.47,3 (7322) Foto 3. Föhn Sigi, 1960, Meilen 36.50,8 (5897) Foto
10-M60 Cityrun Men M60 61 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 39.02,1 (8359) Foto 2. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 39.10,1 (5735) Foto 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 41.14,2 (6817) Foto
10-M70 Cityrun Men M70 17 Klassierte PDF 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 44.04,3 (7680) Foto 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 50.30,0 (5076) Foto 3. Rhyner Hans Kaspar, 1944, Zürich 51.30,8 (7500) Foto

Top Cityrun Women 10-W16 Cityrun Women W16 17 Klassierte PDF 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 40.28,8 (5738) Foto 2. Ryser-Egger Olivia Johanna, 2004, Schaffhausen 43.40,0 (7622) Foto 3. Müller Jenny, 2002, Saas im Prättigau 47.29,9 (7112) Foto
10-W18 Cityrun Women W18 18 Klassierte PDF 1. Sönning Alina, 2000, Aeugst am Albis 39.10,4 (7900) Foto 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 40.48,3 (7697) Foto 3. Pani Joana, 2000, Bülach 41.55,7 (7272) Foto
10-W20 Cityrun Women W20 458 Klassierte PDF 1. Gross Lilly, 1993, Richterswil 40.05,6 (6130) Foto 2. Kamm Tamara, 1994, Bilten 40.06,1 (6474) Foto 3. Wallimann Alexandra, 1994, Davos Platz 40.19,8 (8304) Foto
10-W30 Cityrun Women W30 574 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 36.30,0 (7593) Foto 2. Kukk Kaisa, 1984, EE-Tallinn 37.20,7 (6657) Foto 3. Bigger Sabina, 1979, Klosters 41.03,5 (5252) Foto
10-W40 Cityrun Women W40 294 Klassierte PDF 1. Martins Caillon Telma, 1977, BR-Genève 39.54,5 (6908) Foto 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 40.19,6 (6973) Foto 3. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 42.02,2 (8171) Foto
10-W50 Cityrun Women W50 122 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 41.58,5 (6818) Foto 2. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 44.50,0 (6595) Foto 3. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 45.13,9 (7842) Foto
10-W60 Cityrun Women W60 36 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 42.17,8 (6348) Foto 2. Schär Irena, 1949, Wil SG 47.17,4 (7681) Foto 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 50.09,5 (6385) Foto
10-W70 Cityrun Women W70 5 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 45.58,5 (5992) Foto 2. Walt Renata, 1946, Uster 54.58,3 (8306) Foto 3. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 58.16,8 (7935) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.