DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zofinger Stadtlauf 2018, Zofingen

Zofinger Stadtlauf 2018, Zofingen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km 5.25km Jugend Schüler Kids Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F H K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BS FR LU OW SG SO SZ TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Overall Männer 50 Klassierte PDF
1. Semlali Tahar, 1988, Zürich 34.25,7 (458) 2. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 36.34,4 (404) 3. Wildhaber Marco, 1991, Reichenbach im Kandertal 36.51,5 (461)
--- 10km Overall Frauen 17 Klassierte PDF 1. Müller Evelyne, 1987, Strengelbach 47.07,8 (455) 2. Nyfeler Asa, 1977, Luzern 49.28,0 (460) 3. Weber Murielle, 1975, Strengelbach 50.47,9 (445)
--- 5.25km Overall Männer 60 Klassierte PDF 1. Stübi Fabio, 2000, Brittnau 18.24,1 (192) 2. Rohrbach David, 1994, Zofingen 18.34,6 (73) 3. Schmid Tobias, 1987, Bern 19.03,5 (85)
--- 5.25km Overall Frauen 47 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 20.23,1 (35) 2. Rosen Miriam, 1987, Zofingen 21.39,1 (182) 3. Reusser Sonja, 1985, Krattigen 21.51,2 (188)

Top 10km Z-M20 10km Männer M20 9 Klassierte PDF 1. Wildhaber Marco, 1991, Reichenbach im Kandertal 36.51,5 (461) 2. Schärer Robin, 1993, Zofingen 47.00,3 (465) 3. Müri Luca, 1998, Strengelbach 47.59,4 (438)
Z-M30 10km Männer M30 18 Klassierte PDF 1. Semlali Tahar, 1988, Zürich 34.25,7 (458) 2. Widmer Severin, 1988, Reiden 36.57,2 (472) 3. Wüthrich René, 1981, Holderbank SO 39.17,5 (456)
Z-M40 10km Männer M40 13 Klassierte PDF 1. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 36.34,4 (404) 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 37.09,1 (478) 3. Grob Roman, 1971, Zofingen 48.07,7 (452)
Z-M50 10km Männer M50 7 Klassierte PDF 1. Leiser Daniel, 1968, Vordemwald 40.15,0 (432) 2. Zinniker Thomas, 1963, Zofingen 40.46,9 (468) 3. Kilchenmann Michael, 1962, Münsingen 53.36,5 (424)
Z-M60 10km Männer M60+ 3 Klassierte PDF 1. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 47.34,2 (477) 2. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 52.04,8 (463) 3. Weigel Alfred, 1950, Zofingen 1:02.18,2 (446)
Z-W20 10km Frauen W20 7 Klassierte PDF 1. Bühler Ladina, 1996, Oftringen 55.26,2 (408) 2. Burkard Sonja, 1999, Oftringen 55.37,7 (410) 3. Gfeller Andrea, 1994, Oftringen 56.29,7 (418)
Z-W30 10km Frauen W30 5 Klassierte PDF 1. Müller Evelyne, 1987, Strengelbach 47.07,8 (455) 2. Kuchler Stefanie, 1986, Zürich 53.28,9 (427) 3. Hadorn Bettina, 1982, Uerkheim 54.14,8 (453)
Z-W40 10km Frauen W40 4 Klassierte PDF 1. Nyfeler Asa, 1977, Luzern 49.28,0 (460) 2. Weber Murielle, 1975, Strengelbach 50.47,9 (445) 3. Siegenthaler Monika, 1978, Zofingen 57.05,0 (441)
Z-W50 10km Frauen W50 1 Klassierte PDF 1. Graber Martha, 1961, Bottenwil 51.51,2 (457)

Top 5.25km F-M20 5.25km Männer M20 11 Klassierte PDF 1. Stübi Fabio, 2000, Brittnau 18.24,1 (192) 2. Rohrbach David, 1994, Zofingen 18.34,6 (73) 3. Gut Timeo, 1994, Reiden 19.50,5 (37)
F-M30 5.25km Männer M30 28 Klassierte PDF 1. Schmid Tobias, 1987, Bern 19.03,5 (85) 2. Leuenberger David, 1982, Zürich 19.05,7 (127) 3. Niethammer Janik, 1988, Bern 19.24,3 (67)
F-M40 5.25km Männer M40 9 Klassierte PDF 1. Näf Magnus, 1977, Sursee 21.30,0 (66) 2. Naef André, 1972, Hohenrain 22.11,7 (64) 3. Della Porta Christiano, 1969, Reiden 23.51,5 (180)
F-M50 5.25km Männer M50 8 Klassierte PDF 1. Iseli Patrick, 1967, Schüpfen 21.04,9 (163) 2. Stübi Sepp, 1959, Brittnau 22.51,0 (141) 3. Christiano Aldo, 1963, Strengelbach 23.27,1 (186)
F-M60 5.25km Männer M60+ 4 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 20.27,1 (194) 2. Felder Hans, 1948, Kriens 24.23,3 (28) 3. Fretz Kurt, 1954, Bottenwil 26.19,0 (34)
F-W20 5.25km Frauen W20 14 Klassierte PDF 1. Picco Amanda, 1994, Zollikofen 22.10,2 (70) 2. Steiner Livia, 1998, Mühlethal 25.45,0 (96) 3. Baur Fabienne, 1999, Birmensdorf ZH 26.03,9 (12)
F-W30 5.25km Frauen W30 19 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 20.23,1 (35) 2. Rosen Miriam, 1987, Zofingen 21.39,1 (182) 3. Reusser Sonja, 1985, Krattigen 21.51,2 (188)
F-W40 5.25km Frauen W40 9 Klassierte PDF 1. Dadmal Nathalie, 1977, Zofingen 22.47,1 (23) 2. Schläfli Natascha, 1977, Zofingen 23.13,2 (78) 3. De Masi Teresa, 1973, Zofingen 25.53,9 (24)
F-W50 5.25km Frauen W50 5 Klassierte PDF 1. Vonzun Cristina, 1963, Bellinzona 24.44,5 (190) 2. Pfäffli Pia, 1966, Brittnau 32.18,5 (193) 3. Heinz Susi, 1960, Lichtensteig 36.57,7 (41)

Top Jugend JM14-15 2.0km Jugend männlich 14-15 2 Klassierte PDF 1. Schuppisser Timon, 2004, Brittnau 6.04,9 (160) 2. Leuzinger Fabian, 2003, Vordemwald 6.42,1 (53)
J-BW 2.0km Jugend weiblich 14-15 2 Klassierte PDF 1. Bättig Aline, 2003, Willisau 7.17,5 (187) 2. Patkunanathan Anchali, 2003, Rothrist 7.44,2 (69)

Top Schüler SM12-13 2.0km Schüler 12-13 4 Klassierte PDF 1. Willisegger Florin, 2006, Zofingen 6.28,8 (165) 2. Fankhauser Remo, 2006, Oftringen 6.59,5 (112) 3. Binzegger Nico, 2006, Wohlen AG 7.31,7 (169)
SM10-11 1.0km Schüler 10-11 3 Klassierte PDF 1. Moser Fabian, 2008, Zofingen 3.08,0 (168) 2. Häfliger Leandro, 2007, Oftringen 3.25,5 (122) 3. Fankhauser Ivan, 2008, Oftringen 3.37,8 (111)
S-2W 2.0km Schülerinnen 12-13 6 Klassierte PDF 1. Sutter Olivia, 2006, Zofingen 6.38,0 (173) 2. Peier Jaël, 2005, Zofingen 6.43,8 (132) 3. Schläfli Salome, 2006, Zofingen 6.58,2 (79)
S-1W 1.0km Schülerinnen 10-11 8 Klassierte PDF 1. Summermatter Enya, 2007, Ried-Brig 2.57,1 (155) 2. Lengyel Lea, 2008, Küngoldingen 3.02,7 (124) 3. Gaberthüel Noemi, 2008, Küngoldingen 3.07,2 (117)

Top Kids KM8-9 0.5km Kids M 8-9 14 Klassierte PDF 1. Sommer Marco, 2009, Küngoldingen 1.23,0 (137) 2. Schlup Till, 2009, Küngoldingen 1.24,6 (136) 3. Zimmerli Dominik, 2010, Brittnau 1.25,7 (159)
KM6-7 0.5km Kids M 6-7 13 Klassierte PDF 1. Hamerich Emil, 2011, Zofingen 1.34,0 (162) 2. Steiner Lorin, 2012, Zofingen 1.44,1 (97) 3. Fankhauser Timo, 2011, Oftringen 1.45,2 (113)
KW-8-9 0.5km Kids W 8-9 13 Klassierte PDF 1. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 1.21,1 (15) 2. Willisegger Lina, 2009, Zofingen 1.24,0 (164) 3. Schlup Jana, 2009, Küngoldingen 1.26,7 (135)
KW-6-7 0.5km Kids W 6-7 13 Klassierte PDF 1. Fischer Anouk, 2011, Schötz 1.34,6 (30) 2. Huber Melia, 2011, St. Erhard 1.38,3 (120) 3. Stucki Zoé, 2011, Uffikon 1.40,9 (98)

Top Ergebnisse Teams --- Teamtrophy 8 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.