DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Sierre-Zinal 2018

Sierre-Zinal 2018 - classements

classements overall Hommes Femmes Touristes Juniors

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A ARG AUS B BR BUL CAN COL CZ D DK E ECU F FI GB HKG I IRL J KEN L MEX N NL NZL P PL RSA S TUR UAE USA
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Hommes et Femmes 1452 classés PDF --- Hommes général 1214 classés PDF --- Femmes général 238 classés PDF --- Juniors 172 classés PDF
Top Hommes ElitesHo Elites Hommes 720 classés PDF
1. Jornet Burgada Kilian, 1987, Espagne 2:31.39,7 (1) 2. Simpson Rob, 1991, Grande-Bretagne 2:33.11,3 (64) 3. Surum Robert Panin, 1989, Kenya 2:33.18,9 (65)
Vét_I Vétérans I 314 classés PDF 1. Krupicka Robert, 1978, Tchèque, Rép. 2:41.50,9 (32) 2. De Gasperi Marco, 1977, I-Bormio (SO) 2:42.05,6 (17) 3. Moulai Tony, 1976, France 2:44.44,9 (44)
Vét_II Vétérans II 136 classés PDF 1. Mejia Ricardo, 1963, MEX-Mexico 2:56.40,5 (39) 2. Masson Claude, 1962, F-St Pierre en Faucigny 3:34.49,8 (1170) 3. Ackermann Alex, 1964, Heiligkreuz (Mels) 3:47.06,0 (1162)
Vét_III Vétérans III 44 classés PDF 1. Amoudruz Rene, 1957, F-Taninges 3:34.27,6 (1084) 2. Gex-Fabry Laurent, 1957, Val-d'Illiez 3:50.59,9 (1530) 3. Gentzik Jean-Claude, 1950, F-Seynod 3:52.28,4 (1289)

Top Femmes ElitesFe Elites Femmes 158 classées PDF 1. Murigi Lucy Wambui, 1985, Kenya 2:57.54,8 (101) 2. Maier Michelle, 1991, Allemagne 3:01.30,2 (129) 3. Troxler Simone, 1996, Chardonne 3:02.46,7 (1269)
Femm_I Femmes I 55 classées PDF 1. Wilkinson Victoria, 1978, Grande-Bretagne 3:10.32,5 (147) 2. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Suisse 3:32.34,6 (148) 3. Mudge Angela, 1970, GB-Garymore 3:35.33,3 (134)
Femm_II Femmes II 25 classées PDF 1. Cuenot Marianne, 1964, Le Cerneux-Péquignot 3:58.23,9 (1327) 2. Gremaud Corinne, 1966, Enney 4:07.50,2 (2109) 3. Morris Kate, 1965, GB-Sheffield 4:18.14,7 (2130)

Top Touristes Tourist Tourist 2632 classés PDF
Top Juniors Jun_Homm Juniors Hommes 103 classés PDF
1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 1:28.15,0 (9070) 2. Cuervo Diego, 2000, Colombie 1:29.11,1 (9047) 3. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 1:29.44,3 (9182)
Jun_Femm Juniors Femmes 69 classées PDF 1. Bays Maëlle, 1999, Marly 1:43.58,6 (9015) 2. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 1:51.54,9 (9181) 3. Barben Julianne, 1999, La Chaux-de-Fonds 1:59.53,4 (9010)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.