DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Willisauer Lauf 2018, Willisau

Willisauer Lauf 2018, Willisau - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Männer Hauptlauf Frauen CKW-Nachwuchs GP Jugendliche Staffel

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE LU NE NW OW SG SO SZ TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12km Männer Overall 290 Klassierte PDF
1. Nesero Kadi, 1986, Rombach 39.41,3 (4) 2. Meyer Andreas, 1986, Luzern 40.56,6 (11) 3. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 41.24,6 (5)
--- 12km Frauen Overall 134 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 44.40,2 (1) 2. Fenk Christina, 1993, Wauwil 47.25,6 (789) 3. Buss Ladina, 1988, Willisau 48.46,2 (462)

Top Hauptlauf Männer H-Mjun 12km Junioren U20 8 Klassierte PDF 1. Cornillie Yves Florent, 1999, Huttwil 41.31,0 (1137) 2. Renggli Tobias, 2003, Buchrain 46.06,1 (509) 3. Krattinger Sven, 2000, Düdingen 46.13,7 (391)
H-M20 12km Männer M20 22 Klassierte PDF 1. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 41.24,6 (5) 2. Vögeli Roman, 1995, Kleindöttingen 42.11,2 (1110) 3. Zon Van der Peter, 1991, Luzern 43.15,1 (873)
H-M30 12km Männer M30 63 Klassierte PDF 1. Nesero Kadi, 1986, Rombach 39.41,3 (4) 2. Meyer Andreas, 1986, Luzern 40.56,6 (11) 3. Uhl Pascal, 1983, Pfäffikon SZ 44.03,7 (175)
H-M40 12km Männer M40 86 Klassierte PDF 1. Jeanneret Patrick, 1971, Bern 43.28,8 (802) 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 43.57,1 (410) 3. Röthlisberger Ralph, 1975, Dagmersellen 44.37,2 (1075)
H-M50 12km Männer M50 77 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 44.47,4 (657) 2. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 45.41,0 (428) 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 46.27,9 (109)
H-M60 12km Männer M60 24 Klassierte PDF 1. Christen Hans, 1956, Gettnau 49.12,6 (652) 2. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 51.19,7 (1073) 3. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 51.52,8 (792)
H-M70 12km Männer M70 10 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 55.25,2 (7) 2. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 57.02,6 (367) 3. Felder Hans, 1948, Kriens 1:00.10,0 (338)

Top Hauptlauf Frauen H-Fjun 12km Juniorinnen U20 7 Klassierte PDF 1. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 54.29,9 (1059) 2. Huber Andrina, 2000, Oberkirch LU 56.01,8 (597) 3. Arnold Sabrina, 2000, Willisau 1:00.08,1 (885)
H-F20 12km Frauen F20 23 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 44.40,2 (1) 2. Fenk Christina, 1993, Wauwil 47.25,6 (789) 3. Häfeli Tanja, 1997, Huttwil 53.28,9 (791)
H-F30 12km Frauen F30 30 Klassierte PDF 1. Buss Ladina, 1988, Willisau 48.46,2 (462) 2. Baumann Manuela, 1981, Egolzwil 56.12,5 (532) 3. Peter Patricia, 1982, Neuenkirch 57.52,3 (644)
H-F40 12km Frauen F40 42 Klassierte PDF 1. Marti Anita, 1974, Grosswangen 49.12,5 (854) 2. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 49.38,0 (9) 3. Weltert-Stadelmann Karin, 1976, Willisau 53.18,6 (1017)
H-F50 12km Frauen F50 25 Klassierte PDF 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 52.20,3 (917) 2. Amrein Vreni, 1965, Buttisholz 53.02,4 (944) 3. Birrer Brigitte, 1963, Ohmstal 56.30,5 (1119)
H-F60 12km Frauen F60 7 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 53.24,4 (882) 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 57.54,4 (613) 3. Jost Anneliese, 1957, Eriswil 1:02.23,5 (276)

Top CKW-Nachwuchs GP J-MU17 CKW-Nachwuchs GP Knaben U17 5 Klassierte PDF 1. Agyapong Sämi, 2002, Wyssachen 5.46,2 (571) 2. Zaugg Silvan, 2003, Wyssachen 5.58,3 (470) 3. Hurni Michael, 2002, Sempach Station 5.59,1 (37)
J-FU17 CKW-Nachwuchs GP Mädchen U17 9 Klassierte PDF 1. Schär Alicia, 2003, Reisiswil 6.22,6 (615) 2. Anderhub Noémie, 2003, Luzern 6.23,2 (672) 3. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 6.24,4 (315)

Top Jugendliche J-Mpfü Knaben Pfüderi 65 Klassierte PDF 1. Bucher Flemming, 2013, Melchtal 2.12,0 (824) 2. Christen Ivan, 2013, Altishofen 2.21,2 (1009) 3. Meyer Carlo, 2013, Willisau 2.23,4 (581)
J-Mpic Knaben Piccolo 87 Klassierte PDF 1. Brandenberger Silas, 2011, Bettenhausen 1.47,2 (45) 2. Baumann Ben, 2011, Nidau 1.50,2 (78) 3. Meier Louis, 2011, Grosswangen 1.51,0 (543)
J-MU10 Knaben U10 67 Klassierte PDF 1. Tagmann Florent, 2009, Seftigen 3.18,0 (154) 2. Lutz Kaspar, 2009, Willisau 3.23,5 (183) 3. Grüter Noah, 2009, Willisau 3.25,1 (27)
J-MU12 Knaben U12 45 Klassierte PDF 1. Kneubühler Jorin, 2008, Ettiswil 4.46,7 (416) 2. Müller Remo, 2007, Willisau 4.46,8 (317) 3. Bernet Noe, 2007, Willisau 4.48,6 (533)
J-MU14 Knaben U14 24 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 3.56,8 (534) 2. Jutzet Juri, 2005, Luzern 4.03,3 (604) 3. Rogger Severin, 2006, Hergiswil b. Willisau 4.14,2 (526)
J-Fpfü Mädchen Pfüderi 93 Klassierte PDF 1. Iseli Noelia, 2013, Thunstetten 2.20,7 (162) 2. Strassmann Ariane, 2013, Ostermundigen 2.26,4 (753) 3. Stamm Luisa, 2013, Buttisholz 2.35,4 (332)
J-Fpic Mädchen Piccolo 86 Klassierte PDF 1. Marti Julia, 2011, Grosswangen 1.53,6 (541) 2. Marti Celine, 2011, Grosswangen 1.54,6 (542) 3. Meyer Anouk, 2011, Willisau 1.59,9 (582)
J-FU10 Mädchen U10 76 Klassierte PDF 1. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 3.23,2 (563) 2. Triebel Julia, 2009, Geuensee 3.28,9 (1039) 3. Dillschneider Lara, 2009, Büron 3.29,5 (1050)
J-FU12 Mädchen U12 42 Klassierte PDF 1. Halter Sophia, 2007, Ruswil 4.45,8 (550) 2. Willimann Ena, 2007, Ruswil 4.57,7 (551) 3. Lipp Sophie, 2008, Nottwil 5.03,3 (28)
J-FU14 Mädchen U14 29 Klassierte PDF 1. Scherrer Chantal, 2005, Rohrmatt 4.51,5 (349) 2. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 4.54,9 (203) 3. Kirchhofer Nina, 2006, Luzern 4.59,5 (1054)

Top Staffel S-Mixed 12km 3er Teamrun Mixed 34 Klassierte PDF 1. Swiss Lauftref Willisau 46.18,3 (2132) 2. Scherrer`s Juniore 49.57,6 (2104) 3. Schachtclub Platin 50.50,9 (2102)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.