DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Walliseller Lauf 2018

Walliseller Lauf 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 km Hauptlauf 5 km Offen 2 km Schüler Muki / Vaki Walking Staffeln

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: BR D FI FL I PL RSK
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GL GR LU NE NW SG SH SO SZ TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10 km Overall Herren 400 Klassierte PDF
1. Salvisberg Andrea, 1989, Wallisellen 32.05,1 (204) 2. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 32.29,4 (303) 3. Abdisalam Ali, 2002, Zürich 33.04,9 (1)
--- 10 km Overall Damen 179 Klassierte PDF 1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 37.13,0 (801) 2. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 38.26,4 (772) 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 38.39,6 (730)

Top 10 km Hauptlauf M1 10 km M1 Männer 35 Klassierte PDF 1. Salvisberg Andrea, 1989, Wallisellen 32.05,1 (204) 2. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 32.29,4 (303) 3. Grosheny Philipp, 1989, Arlesheim 33.12,1 (370)
M2 10 km M2 Männer 85 Klassierte PDF 1. Becker Ruedi, 1985, Zug 34.10,1 (331) 2. Bützberger Alexander, 1983, Meilen 35.44,0 (4124) 3. Rouiller Nicolas, 1987, Thörishaus 35.48,3 (391)
M3 10 km M3 Männer 113 Klassierte PDF 1. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 34.50,5 (142) 2. Senn Oliver Daniel, 1969, Bözberg 35.49,2 (230) 3. Che Calistus, 1977, Zürich 36.57,9 (42)
M4 10 km M4 Männer 92 Klassierte PDF 1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 37.19,5 (286) 2. Gerber Hans, 1962, Rotkreuz 38.55,6 (340) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 39.19,1 (185)
M5 10 km M5 Männer 29 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 39.40,8 (400) 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 40.32,2 (150) 3. Schenkenberger Josef, 1955, Mosnang 44.48,4 (396)
M6 10 km M6 Männer 24 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 40.02,8 (89) 2. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 41.27,7 (295) 3. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 44.51,9 (226)
M7 10 km M7 Junioren 22 Klassierte PDF 1. Abdisalam Ali, 2002, Zürich 33.04,9 (1) 2. Fäh Ben, 2002, Chur 34.58,4 (80) 3. Wild Yannic, 2001, Illnau 36.14,0 (369)
F1 10 km F1 Frauen 25 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 38.39,6 (730) 2. Rebsamen Pascale, 1993, Zürich 39.53,9 (778) 3. Mauerer Carol, 1991, Hombrechtikon 41.13,3 (684)
F2 10 km F2 Frauen 37 Klassierte PDF 1. Stöckli Mara, 1984, Winterthur 41.22,5 (781) 2. Spahni Sandra, 1981, Forch 41.44,3 (719) 3. Bützberger-Grimm Marion, 1986, Meilen 42.12,3 (799)
F3 10 km F3 Frauen 54 Klassierte PDF 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 39.27,3 (652) 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 39.50,6 (672) 3. Wirthlin Eva, 1977, Embrach 41.39,1 (740)
F4 10 km F4 Frauen 37 Klassierte PDF 1. Schmidli Rita, 1963, Ebikon 46.05,3 (711) 2. Hartmann Brigitte, 1960, Kloten 46.42,2 (648) 3. Böckli Brigitta, 1964, Dübendorf 46.43,0 (618)
F5 10 km F5 Frauen 5 Klassierte PDF 1. Pang Micheline, 1957, Zürich 52.51,7 (696) 2. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 54.04,8 (653) 3. Gasser Heidi, 1955, Wallisellen 55.32,4 (639)
F6 10 km F6 Frauen 7 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 46.51,8 (638) 2. Wirthlin Helene, 1947, Lindau 53.26,1 (741) 3. Berchtold Silvia, 1951, Niederhasli 55.24,3 (607)
F7 10 km F7 Juniorinnen 14 Klassierte PDF 1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 37.13,0 (801) 2. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 38.26,4 (772) 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 40.18,6 (629)

Top 5 km Offen M8 5 km M8 Männer offen 109 Klassierte PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Bullet 15.53,6 (1286) 2. Foley Jurgen Leo, 1984, Jona 17.11,7 (1219) 3. Kern Jari, 2001, Wallisellen 17.13,3 (1297)
F8 5 km F8 Frauen offen 142 Klassierte PDF 1. Lohmann Sophie, 1994, Zürich 18.28,6 (1133) 2. Giger Céline, 1993, Luzern 19.31,6 (1040) 3. Albert Jamie, 1988, Volketswil 19.39,4 (1125)

Top 2 km Schüler M9 2 km M9 Schüler 29 Klassierte PDF 1. Irarragorri Camilo, 2005, Herrliberg 6.58,4 (3128) 2. Nwogor Timothy, 2003, Oberglatt ZH 7.08,7 (3127) 3. Wegmüller Marc, 2004, Wallisellen 7.22,7 (3118)
F9 2 km F9 Schülerinnen 44 Klassierte PDF 1. Nägli Lilly, 2003, Uster 7.12,8 (3642) 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 7.38,5 (3643) 3. Steinlin Deborah, 2004, Otelfingen 7.38,6 (3607)
M10 2 km M10 Schüler 89 Klassierte PDF 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 7.18,8 (3025) 2. Steiner Aris, 2008, Binz 7.54,3 (3085) 3. Singer Miro, 2009, Zürich 7.58,7 (3083)
F10 2 km F10 Schülerinnen 94 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 7.27,5 (3624) 2. Corazza Maddalena, 2007, Chur 8.05,8 (3646) 3. Marioni Laura, 2007, Brüttisellen 8.07,1 (3565)

Top Muki / Vaki VMK1 1,7 km Vater/Mutter/Kind 1 100 Klassierte PDF 1. Degen Benjamin, Degen Christian, Zürich 7.31,1 (1629) 2. Krebs Jonas, Krebs Rebecca, Dietlikon 8.06,8 (1664) 3. Zanetti Enea, Renato, Zürich 8.09,9 (1788)
VMK2 850 m Vater/Mutter/Kind 2 118 Klassierte PDF 1. Gonzalez Diago, Gonzalez Leandro, Dietikon 3.54,3 (1645) 2. Fieurgant Noé, Fieurgant Stéphane, Dübendorf 4.04,3 (1779) 3. Triet Neomi, , Zürich 4.04,5 (1819)

Top Walking WA1 7 km WA Classic Walking 7.0km 44 Klassierte PDF WA2 7 km WA Nordic Walking 7.0km 59 Klassierte PDF
Top Staffeln STF2 1.7 km Schülerstaffel 2 Teilnehmer/ 21 Klassierte PDF
1. TV Dietlikon (Nwogor Naji, Nwogor Timothy) 5.37,7 (2071) 2. TV Oerlikon I (Caflisch Chiara, Rossetti Caterina) 6.28,8 (2054) 3. Hüenerweid (Rechsteiner Samira, Winiger Fabienne) 6.33,9 (2067)
STF4 3,4 km Staffel 4 Teilnehmer/innen 17 Klassierte PDF 1. Gedenklauf für Chidera (Ballaman Tom, Sascha Simon, Pollreich Mike, Gameli Dovlo) 11.29,5 (2003) 2. 3starcats 2 (Patrick Niklaus, Antoine l'Hote, Jamie Albert, Matteo Nauer) 11.52,7 (2001) 3. Gedenklauf für Chidera (Guggelmann Christian, Nicolas von Muralt, Shahor Noam, Wanheab Pin) 11.56,4 (2010)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.