DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Urbantrail des Singes 2018, Lutry

Urbantrail des Singes 2018, Lutry - classements

crée 01.06.2018 00:23:42
classements overall 20km 10km 10km Walking 5km 2km 1km équipes enregistrées

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: BUL CAN D ECU F GB J NL NZL P USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE LU NE SG SO TG UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 20km Hommes Overall 382 classés PDF
1. Senn Simon, 1986, Petit-Lancy 1:33.29,1 (515) 2. Perrier Nicolas, 1985, F-Annemasse 1:33.57,2 (4) 3. Vanwynsberghe Gaetan, 1989, Lutry 1:40.09,3 (5)
--- 20km Femmes Overall 126 classées PDF 1. Combremont Séverine, 1986, Cheiry 1:46.37,5 (42) 2. Batsings Martje, 1984, Lutry 1:56.44,1 (111) 3. Forte Cornelia, 1976, Bettens 1:57.15,4 (66)
--- 10km Hommes Overall 345 classés PDF 1. Meszaros Thomas, 1978, Meyriez 44.34,6 (1007) 2. Jafari Rachid, 1997, La Tour-de-Peilz 44.53,8 (1060) 3. Erhel François, 1979, Lutry 44.59,1 (1021)
--- 10km Femmes Overall 286 classées PDF 1. Dumollard Morgane, 1988, Lausanne 52.50,3 (1061) 2. von Boehn Friederike, 1993, Lavigny 54.28,6 (1306) 3. Mercer Kaya, 2001, Tannay 57.21,1 (8048)
--- 20km Overall 508 classés 1. Senn Simon, 1986, Petit-Lancy 1:33.29,1 (515) 2. Perrier Nicolas, 1985, F-Annemasse 1:33.57,2 (4) 3. Vanwynsberghe Gaetan, 1989, Lutry 1:40.09,3 (5)

Top 20km 20-MU16 20km Hommes U16 1 classé PDF 1. Aeby Nicolas, 2003, Lutry 2:49.25,2 (338)
20-M 20km Hommes 173 classés PDF 1. Senn Simon, 1986, Petit-Lancy 1:33.29,1 (515) 2. Perrier Nicolas, 1985, F-Annemasse 1:33.57,2 (4) 3. Vanwynsberghe Gaetan, 1989, Lutry 1:40.09,3 (5)
20-M40 20km Hommes M40 141 classés PDF 1. Borrmann David, 1976, Montreux 1:48.31,5 (542) 2. Moulin Hervé, 1978, Vevey 1:49.33,6 (480) 3. Burgbacher Laurent, 1976, Châtel-St-Denis 1:51.57,9 (11)
20-M50 20km Hommes M50 53 classés PDF 1. Furrer Olivier, 1966, Grandvaux 1:45.02,6 (545) 2. Correvon Michel, 1967, Crissier 1:57.36,3 (107) 3. Valzino Jean-Philippe, 1967, Boussens 1:58.02,5 (518)
20-M60 20km Hommes M60 14 classés PDF 1. Allemann Ruedi, 1958, St-Légier 2:11.08,4 (46) 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 2:14.27,8 (179) 3. Andrey Patrick, 1957, Lausanne 2:15.51,8 (550)
20-FU20 20km Femmes U20 1 classée PDF 1. Schornoz Alison, 2000, Avenches 2:20.17,9 (8058)
20-F 20km Femmes 74 classées PDF 1. Combremont Séverine, 1986, Cheiry 1:46.37,5 (42) 2. Batsings Martje, 1984, Lutry 1:56.44,1 (111) 3. Trachsel Lara, 1993, Anzère 2:06.12,8 (146)
20-F40 20km Femmes F40 38 classées PDF 1. Forte Cornelia, 1976, Bettens 1:57.15,4 (66) 2. Mir Caroline, 1972, Assens 2:03.13,5 (233) 3. Schornoz Sandrine, 1972, Avenches 2:03.15,5 (552)
20-F50 20km Femmes F50 12 classées PDF 1. Delacour Véronique, 1966, Corcelles-Payerne 2:17.00,7 (238) 2. Ramseier Elise, 1968, Lausanne 2:20.10,0 (533) 3. Falconnet Catherine, 1968, Carouge GE 2:23.46,0 (411)
20-F60 20km Femmes F60 1 classée PDF 1. Lemieux Barbara, 1957, Saint-Cergue 2:15.24,4 (526)

Top 10km 10-MU16 10km Hommes U16 3 classés PDF 1. Christen Félix, 2003, Lutry 1:01.58,4 (1214) 2. Lüthi Robin, 2003, Les Cullayes 1:03.59,6 (1593) 3. Fletcher Wyatt, 2003, Lutry 1:05.34,1 (1626)
10-MU18 10km Hommes U18 15 classés PDF 1. Hue Kieran, 2002, F-Chaon 49.57,8 (1009) 2. Fidanza Mael, 2001, Lausanne 55.08,8 (1558) 3. Marmy Mathias, 2002, Cossonay-Ville 57.53,5 (1180)
10-MU20 10km Hommes U20 7 classés PDF 1. Faucheur Alexis, 2000, Nyon 48.21,9 (1606) 2. Oweson Oscar, 1999, Pully 55.02,4 (8022) 3. Laurent Félix, 2000, Lutry 57.51,8 (8021)
10-M 10km Hommes 151 classés PDF 1. Jafari Rachid, 1997, La Tour-de-Peilz 44.53,8 (1060) 2. Erhel François, 1979, Lutry 44.59,1 (1021) 3. Cosendai Jonas, 1979, Lutry 45.36,1 (1011)
10-M40 10km Hommes M40 86 classés PDF 1. Meszaros Thomas, 1978, Meyriez 44.34,6 (1007) 2. Pellegrino Vincenzo, 1978, Cully 45.51,7 (1008) 3. Ménès Gaël, 1973, Chavornay 47.16,2 (1594)
10-M50 10km Hommes M50 58 classés PDF 1. Jordan Martin, 1963, Ecublens VD 50.09,3 (1013) 2. Torres Antonio, 1961, Lausanne 54.31,6 (1646) 3. De Mitri Giampiero, 1964, Pully 55.19,8 (1091)
10-M60 10km Hommes M60 25 classés PDF 1. Burger Heiner, 1953, Lausanne 56.00,3 (1077) 2. Beysard Paul-Alain, 1950, Sierre 1:01.27,8 (1068) 3. Deruelle Jean-Paul, 1957, Martigny 1:05.26,6 (1055)
10-FU16 10km Femmes U16 1 classée PDF 1. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 58.46,7 (1028)
10-FU18 10km Femmes U18 7 classées PDF 1. Mercer Kaya, 2001, Tannay 57.21,1 (8048) 2. Jaunin Noémie, 2001, Epalinges 59.23,6 (1590) 3. Golay Melissa, 2002, Lutry 1:05.10,7 (1560)
10-FU20 10km Femmes U20 3 classées PDF 1. Dias Inês, 2000, Collombey 1:13.41,8 (1105) 2. Schott Juliet, 2000, Yverdon-les-Bains 1:17.14,0 (1071) 3. Hofer Luna, 2000, Belmont-sur-Lausanne 1:17.19,4 (1652)
10-F 10km Femmes 171 classées PDF 1. Dumollard Morgane, 1988, Lausanne 52.50,3 (1061) 2. von Boehn Friederike, 1993, Lavigny 54.28,6 (1306) 3. Van der Bent Pauline, 1990, Veyrier 58.28,9 (8002)
10-F40 10km Femmes F40 68 classées PDF 1. Haimad Zaina, 1970, Romanel-sur-Lausanne 57.37,7 (1076) 2. Gerber Pascale, 1974, Echandens 57.49,5 (1628) 3. Perret Christelle, 1978, Ropraz 59.46,8 (1063)
10-F50 10km Femmes F50 28 classées PDF 1. Berguerand Linda, 1967, Lausanne 1:02.47,4 (1202) 2. Nicoud Anne Marie, 1965, Pully 1:03.06,0 (1093) 3. Rithner Evelyne, 1963, Choëx 1:05.24,9 (1215)
10-F60 10km Femmes F60 8 classées PDF 1. Blanc Jocelyne, 1954, Denges 1:10.07,2 (1621) 2. Jaccard Nadine, 1957, Lausanne 1:10.28,0 (1454) 3. Clavel Isabelle, 1958, Lausanne 1:14.02,7 (1603)

Top 10km Walking 10-MW 10km Hommes Walking 16 classés 10-FW 10km Femmes Walking 36 classées 10-MNW 10km Hommes Nordic Walking 17 classés 10-FNW 10km Femmes Nordic Walking 49 classées
Top 5km 5-MU14 5km Garçons U14 14 classés PDF
1. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 20.39,6 (4003) 2. Bolliger Jonas, 2006, Lausanne 21.09,7 (4002) 3. Sansonnens Roméo, 2005, Lausanne 21.37,6 (4001)
5-FU14 5km Filles U14 6 classées PDF 1. Joedicke Julia Padmé, 2005, Lausanne 22.23,5 (4031) 2. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 22.50,6 (4027) 3. Murith Elyne, 2006, Marsens 23.38,7 (4014)
5-MU16 5km Garçons U16 7 classés PDF 1. Jaunin Samuel, 2003, Epalinges 20.58,0 (4032) 2. De Buttet Antonin, 2003, Pully 21.52,7 (4007) 3. Bichsel Romain, 2004, Spiegel b. Bern 28.22,4 (4028)
5-FU16 5km Filles U16 4 classées PDF 1. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 23.50,5 (4004) 2. Gasser Sonia, 2003, Prilly 27.43,2 (4038) 3. Wolfensberger Julie, 2003, Lutry 32.18,7 (4011)
5-MFun 5km Hommes Fun 47 classés 5-FFun 5km Femmes Fun 93 classées
Top 2km 2-MU10 2km Garçons U10 46 classés PDF
1. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 7.38,1 (6092) 2. Borel Maxime, 2009, Morges 7.51,0 (6131) 3. Ducommun Hugo, 2009, Grandvaux 8.15,0 (6122)
2-FU10 2km Filles U10 37 classées PDF 1. Rivier Héloïse, 2009, Vevey 8.32,2 (6125) 2. Kalu Julia, 2010, Lausanne 8.54,1 (6089) 3. Francet Nola, 2009, La Conversion 9.07,0 (6028)
2-MU12 2km Garçons U12 25 classés PDF 1. Popea Théotime, 2008, Lutry 7.30,1 (6048) 2. Ditesheim Arnaud, 2007, Pully 7.48,9 (6035) 3. Besson Achille, 2007, La Chaux (Cossonay) 8.12,9 (6119)
2-FU12 2km Filles U12 22 classées PDF 1. Lopezmalo Fischer Citlalli, 2007, St-Légier-La Chiésaz 8.28,5 (6066) 2. Fanti Laly, 2008, Fully 8.33,1 (6123) 3. Malherbe Méline, 2008, Pully 8.35,2 (8059)

Top 1km 1-MU6 1km Garçons U6 36 classés PDF 1. Chevaux Romain, 2013, Pully 4.20,6 (7038) 2. Goodenough Thomas, 2013, Lausanne 4.26,4 (7074) 3. Chevalley Louis, 2013, La Tour-de-Peilz 4.36,3 (7100)
1-FU6 1km Filles U6 36 classées PDF 1. Nicollier Amandine, 2013, Apples 5.19,3 (7069) 2. Perrin June, 2013, Vevey 5.22,1 (8066) 3. Nosari Clery Cadhla, 2013, Lutry 5.38,4 (7135)
1-MU8 1km Garçons U8 54 classés PDF 1. Maury Milo, 2011, Pully 3.44,1 (7024) 2. Fourets Gaspard, 2011, Lutry 3.47,9 (7030) 3. Monney Timéo, 2011, La Tour-de-Trême 3.56,6 (8013)
1-FU8 1km Filles U8 45 classées PDF 1. Crespo Emma, 2012, Renens VD 3.51,4 (7023) 2. Ramu Stella, 2011, Vevey 4.03,5 (7105) 3. Lehmann Sarah, 2011, Villars-le-Terroir 4.06,6 (7020)

Top équipes enregistrées --- Teams 20km 5 classé --- Teams 10km 9 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.