DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Südtirol Ultra Skyrace 2018, Bozen (I)

Südtirol Ultra Skyrace 2018, Bozen (I) - Ergebnisse

aktueller Stand von 02.08.2018 09:47:26
Ergebnisse Overall Südtirol Ultra SkyRace (121 km) Männer Südtirol Ultra SkyRace (121 km) Frauen Südtirol SkyRace (69 km) Männer Südtirol SkyRace (69 km) Frauen Südtirol Sky Marathon (42,2km) Männer Südtirol Sky Marathon (42,2km) Frauen Südtirol Sky Trail (27km) Herren Südtirol Sky Trail (27km) Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W andere Länder: A AUS B CAN CH CZ D DK E F FI FL GB H IRL LT LV N NL PL RUS S SK SLO SLV SRB TUR UAE USA
Italien - Regionen CAM EMR FVG LAZ LOM MAR PMN PUG TAA TOS UMB VAO VEN
Top Ergebnisse Overall --- Ultra SkyRace (121 km) Männer Overa 177 Klassierte PDF
1. Rabensteiner Alexander, 1975, Klausen (BZ) 18:33.08,3 (1) 2. Manser Walter, 1977, CH-Fontnas 18:47.32,4 (4) 3. Dippacher Matthias, 1977, D-Oy-Mittelberg 19:13.32,2 (3)
--- Ultra Skyrace (121 km) Frauen Overa 22 Klassierte PDF 1. Pedevilla Anna, 1973, Olang (BZ) 20:51.45,4 (317) 2. Wermescher Ildiko, 1965, H-Budapest 22:30.03,2 (302) 3. Kemenater Maria, 1971, Sarntal (BZ) 24:35.00,8 (301)
--- Skyrace (69 km) Männer Overall 121 Klassierte PDF 1. Klein Johannes, 1991, D-Oberstdorf 7:07.41,9 (1001) 2. Pishchalov Evgenii, 1985, RUS-Moskau 7:15.20,0 (1087) 3. Tschurtschenthaler Stefan, 1974, Lana BZ BZ (BZ) 7:45.44,7 (1114)
--- Skyrace (69 km) Frauen Overall 27 Klassierte PDF 1. Spiess Regina, 1973, Sarntal (BZ) 9:00.07,2 (1223) 2. Witt Julia, 1986, D-Füssen 9:08.21,8 (1227) 3. Dusch Kerstin, 1971, CH-Baar 9:14.01,7 (1205)
--- Sky Marathon (42,2 km) Männer Overa 161 Klassierte PDF 1. Rohringer Daniel, 1990, A-Gosau 4:14.38,6 (2001) 2. Brugger Hansrudi, 1980, St.Leonhard in Passeier (BZ) 4:31.10,7 (2020) 3. Nicolazzo Domenico, 1963, Bolzano (BZ) 4:39.26,9 (2168)
--- Sky Marathon (42,2 km) Frauen Overa 59 Klassierte PDF 1. Thaler Edeltraud, 1966, Lana d'Adige (BZ) 5:20.31,5 (2247) 2. Angerer Kathrin, 1982, Marktschellenberg 5:21.31,5 (2204) 3. Klammer Birgit, 1971, S. Cristina (BZ) 5:24.18,6 (2225)
--- Sky Trail (27km) Männer Overall 87 Klassierte PDF 1. Holzmann Thomas, 1985, Jenesien (BZ) 2:14.22,3 (3045) 2. Widmann Georg, 1988, Tramin a.d.Weinstrasse (BZ) 2:15.11,5 (3090) 3. Mey Markus, 1971, D-Schleiden 2:16.46,1 (3097)
--- Sky Trail (27km) Frauen Overall 50 Klassierte PDF 1. Vinet Mathilde, 1992, F-Paris 2:42.38,3 (3247) 2. Tribus Isabel, 1994, Lana d'Adige (BZ) 2:43.55,9 (3243) 3. Huber Angelica, 1961, Merano (BZ) 2:50.24,2 (3220)

Top Südtirol Ultra SkyRace (121 km) Männer U-M1 Ultra SkyRace (121 km) Männer M1 64 Klassierte PDF 1. Hofer Christian, 1985, Bolzano (BZ) 20:49.17,8 (85) 2. Kramer Lord Jens, 1979, Steinegg (BZ) 21:19.21,4 (103) 2. Weissensteiner Florian, 1990, Steinegg (BZ) 21:19.21,4 (179)
U-M2 Ultra SkyRace (121 km) Männer M2 48 Klassierte PDF 1. Rabensteiner Alexander, 1975, Klausen (BZ) 18:33.08,3 (1) 2. Manser Walter, 1977, CH-Fontnas 18:47.32,4 (4) 3. Dippacher Matthias, 1977, D-Oy-Mittelberg 19:13.32,2 (3)
U-M3 Ultra SkyRace (121 km) Männer M3 59 Klassierte PDF 1. Bacca Enzo, 1960, Cles (TN) 22:22.06,3 (12) 2. Pircher Georg, 1966, Bolzano (BZ) 24:09.03,0 (142) 3. Molinari Luca, 1968, Trento 24:16.24,0 (121)
U-M4 Ultra SkyRace (121 km) Männer M4 6 Klassierte PDF 1. Schiavon Mauro, 1958, Vigonza (PD) 30:11.17,6 (160) 2. Chieregati Francesco, 1958, Nerviano (MI) 35:07.33,6 (34) 3. Narcisi Marco, 1954, Correggio (RE) 37:12.08,5 (130)

Top Südtirol Ultra SkyRace (121 km) Frauen U-W1 Ultra Skyrace (121 km) Frauen W1 6 Klassierte PDF 1. Zenz Alice, 1981, A-St. Pölten 32:28.37,9 (322) 2. Vorobeva Aleksandra, 1990, RUS-Saint Petersburg 36:40.34,7 (321)
U-W2 Ultra Skyrace (121 km) Frauen W2 14 Klassierte PDF 1. Pedevilla Anna, 1973, Olang (BZ) 20:51.45,4 (317) 2. Wermescher Ildiko, 1965, H-Budapest 22:30.03,2 (302) 3. Kemenater Maria, 1971, Sarntal (BZ) 24:35.00,8 (301)
U-W3 Ultra Skyrace (121 km) Frauen W3 2 Klassierte PDF 1. Dirr Angelika, 1958, D-Freiburg 34:54.07,5 (309) 2. Boilini Ermanna, 1957, Castelvetro di Modena (MO) 36:59.06,3 (304)

Top Südtirol SkyRace (69 km) Männer S-M1 Skyrace (69 km) Männer M1 46 Klassierte PDF 1. Klein Johannes, 1991, D-Oberstdorf 7:07.41,9 (1001) 2. Pishchalov Evgenii, 1985, RUS-Moskau 7:15.20,0 (1087) 3. Depaoli Mattia, 1982, Altopiano della vigolana TN (TN) 7:47.01,6 (1021)
S-M2 Skyrace (69 km) Männer M2 43 Klassierte PDF 1. Tschurtschenthaler Stefan, 1974, Lana BZ BZ (BZ) 7:45.44,7 (1114) 2. Rainer Klaus, 1969, Ratschings (BZ) 9:08.24,3 (1138) 3. Mejia Aguilar Abraham, 1977, Bolzano (BZ) 9:37.21,1 (1068)
S-M3 Skyrace (69 km) Männer M3 27 Klassierte PDF 1. Binelli Stefano, 1966, Bolzano (BZ) 9:26.31,9 (1008) 2. Kessler Holger, 1968, D-Dresden 10:46.44,9 (1047) 3. Vigl Reinhard, 1967, Bolzano (BZ) 10:51.12,3 (1120)
S-M4 Skyrace (69 km) Männer M4 5 Klassierte PDF 1. Schöpf Rudi, 1958, Bozen (BZ) 9:59.52,1 (1099) 2. Spurk Dieter, 1954, D-Schmelz 12:36.19,3 (1107) 3. Behrens Axel, 1958, D-Denkendorf 12:58.04,7 (1006)

Top Südtirol SkyRace (69 km) Frauen S-W1 Skyrace (69 km) Frauen W1 13 Klassierte PDF 1. Witt Julia, 1986, D-Füssen 9:08.21,8 (1227) 2. Anosova Elena, 1986, RUS-Moskau 9:27.10,8 (1201) 3. Rath Sabrina, 1987, A-Sollenau 10:06.10,8 (1217)
S-W2 Skyrace (69 km) Frauen W2 13 Klassierte PDF 1. Spiess Regina, 1973, Sarntal (BZ) 9:00.07,2 (1223) 2. Dusch Kerstin, 1971, CH-Baar 9:14.01,7 (1205) 3. Spirina Olga, 1977, RUS-Moscow 10:04.09,0 (1224)
S-W3 Skyrace (69 km) Frauen W3 1 Klassierte PDF 1. Fava Barbara, 1963, Riva del Garda (TN) 11:15.12,7 (1206)

Top Südtirol Sky Marathon (42,2km) Männer M-M1 Sky Marathon (42,2 km) Männer M1 78 Klassierte PDF 1. Rohringer Daniel, 1990, A-Gosau 4:14.38,6 (2001) 2. Brugger Hansrudi, 1980, St.Leonhard in Passeier (BZ) 4:31.10,7 (2020) 3. Plattner Georg, 1995, Molten (BZ) 4:47.48,4 (2107)
M-M2 Sky Marathon (42,2 km) Männer M2 45 Klassierte PDF 1. Hochkofler Roman, 1978, Sarntal (BZ) 4:51.16,7 (2056) 2. Pixner Rainhard, 1971, Tscherms (BZ) 5:01.51,2 (2106) 3. Brunner Rudi, 1974, Bolzano (BZ) 5:16.16,3 (2169)
M-M3 Sky Marathon (42,2 km) Männer M3 27 Klassierte PDF 1. Nicolazzo Domenico, 1963, Bolzano (BZ) 4:39.26,9 (2168) 2. Wenin Richard, 1961, Ulten (BZ) 5:12.02,6 (2161) 3. Ambach Walter, 1961, Barbian (BZ) 5:45.57,4 (2007)
M-M4 Sky Marathon (42,2 km) Männer M4 11 Klassierte PDF 1. Knoll Robert, 1952, Sarntal (BZ) 5:44.30,8 (2070) 2. Rieder Siegfried, 1954, Gummer (BZ) 6:14.23,3 (2117) 3. Berger Johann, 1958, Pflazen (BZ) 6:28.48,5 (2011)

Top Südtirol Sky Marathon (42,2km) Frauen M-W1 Sky Marathon (42,2 km) Frauen W1 33 Klassierte PDF 1. Angerer Kathrin, 1982, Marktschellenberg 5:21.31,5 (2204) 2. Kessler Julia, 1993, Meran (BZ) 6:14.32,7 (2222) 3. Klammer Magdalena, 1988, Vadena (BZ) 6:22.07,0 (2226)
M-W2 Sky Marathon (42,2 km) Frauen W2 23 Klassierte PDF 1. Thaler Edeltraud, 1966, Lana d'Adige (BZ) 5:20.31,5 (2247) 2. Klammer Birgit, 1971, S. Cristina (BZ) 5:24.18,6 (2225) 3. Thaler Karolina Rosa, 1972, Sarntal (BZ) 6:06.03,5 (2248)
M-W3 Sky Marathon (42,2 km) Frauen W3 3 Klassierte PDF 1. Prackwieser Brigitte, 1962, Sarntal (BZ) 7:07.46,8 (2238) 2. Andergassen Johanna, 1959, Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 8:23.17,0 (2203) 3. Lamadè Heike, 1962, D-Rothenberg 10:15.26,6 (2230)

Top Südtirol Sky Trail (27km) Herren T-M1 Sky Trail (27km) Männer M1 32 Klassierte PDF 1. Holzmann Thomas, 1985, Jenesien (BZ) 2:14.22,3 (3045) 2. Widmann Georg, 1988, Tramin a.d.Weinstrasse (BZ) 2:15.11,5 (3090) 3. Andres Ludwig, 1995, Prad (BZ) 2:21.44,2 (3095)
T-M2 Sky Trail (27km) Männer M2 28 Klassierte PDF 1. Mey Markus, 1971, D-Schleiden 2:16.46,1 (3097) 2. Gross Herbert, 1969, Meran (BZ) 2:22.13,3 (3037) 3. Berger Martin, 1974, Hafling (BZ) 2:28.37,2 (3002)
T-M3 Sky Trail (27km) Männer M3 26 Klassierte PDF 1. Laimer Günther, 1968, St.Walburg Ulten (BZ) 2:36.10,6 (3053) 2. Varrone Luigi, 1967, Pineta di Laives (BZ) 2:39.39,5 (3087) 3. De Nadai Massimo, 1966, Laives (BZ) 2:42.49,5 (3018)
T-M4 Sky Trail (27km) Männer M4 1 Klassierter PDF 1. Hildmann Wilhelm, 1955, Bolzano (BZ) 3:29.14,5 (3041)

Top Südtirol Sky Trail (27km) Frauen T-W1 Sky Trail (27km) Frauen W1 21 Klassierte PDF 1. Vinet Mathilde, 1992, F-Paris 2:42.38,3 (3247) 2. Tribus Isabel, 1994, Lana d'Adige (BZ) 2:43.55,9 (3243) 3. Gasser Melanie, 1980, Feldthurns (BZ) 2:58.30,8 (3210)
T-W2 Sky Trail (27km) Frauen W2 27 Klassierte PDF 1. Hofer Sigrid, 1975, Bozen (BZ) 3:00.59,3 (3219) 2. Albertini Giovanna, 1974, Roma (RM) 3:11.29,7 (3254) 3. Reinstadler Hermine, 1966, Meran (BZ) 3:13.10,5 (3237)
T-W3 Sky Trail (27km) Frauen W3 2 Klassierte PDF 1. Huber Angelica, 1961, Merano (BZ) 2:50.24,2 (3220) 2. Altmann Beatrice, 1961, CH-Mollis 3:38.42,0 (3203)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.