DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


La Trotteuse-Tissot 2018, La Chaux-de-Fonds

La Trotteuse-Tissot 2018, La Chaux-de-Fonds - classements

Cliquez ici pour les diplômes des catégories non chronométrées
Liste de départ Père Noel
Liste de départ Chaise Roulantes
Liste de départ For Fun - Mixte

classements overall Corrida Hommes Corrida Femmes Jeunes Ecoliers Poussins/Poussines Walking Sprints classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T V W Y Z autres nations: B D F USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE JU LU NE SG SO TI VD VS ZH
Top classements overall --- Hommes Grande Complication 7.5 km 800 classés PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 22.04,9 (466) 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 22.59,8 (728) 3. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 23.00,4 (1)
--- Dames Grande Complication 7.5 km 467 classées PDF 1. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 26.39,4 (2077) 2. Piot Sandrine, 1973, F-Chagey 27.19,9 (2393) 3. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 27.25,0 (9033)

Top Corrida Hommes GC-JG Juniors garçons / Echappement 43 classés PDF 1. Aebersold Fabian, 2000, Brügg BE 23.50,0 (144) 2. Lhérieau Alexis, 2000, Cormondrèche 23.52,7 (574) 3. Cohen Alexis, 1999, Savagnier 24.13,6 (9023)
GC-H20 Hommes 20 / Chronographe 181 classés PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 22.59,8 (728) 2. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 23.00,4 (1) 3. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 23.09,0 (2)
GC-H30 Hommes 30 / Antichoc 240 classés PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 22.04,9 (466) 2. Raya Jonathan, 1982, Les Hauts-Geneveys 23.06,5 (3) 3. Morand Michael, 1983, Court 23.53,4 (136)
GC-H40 Hommes 40 / Répétition 170 classés PDF 1. Prin Steve, 1978, F-Premanon 25.09,7 (661) 2. Mayoraz Patrick, 1977, Colombier NE 25.26,4 (593) 3. Perrottet Stéphane, 1975, Le Locle 25.33,5 (203)
GC-H50 Hommes 50 / Barette 111 classés PDF 1. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 25.51,6 (69) 2. Enrico Pierre-Philippe, 1965, Colombier NE 26.58,5 (468) 3. Tissot Karim, 1963, La Chaux-de-Fonds 27.42,1 (734)
GC-H60 Hommes 60 / Perpétuelle 34 classés PDF 1. Teixeira Antonio, 1956, Geneve 28.16,9 (729) 2. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 29.25,3 (450) 3. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 29.44,2 (721)
GC-CAGA Cadets A / Crémaillère 21 classés PDF 1. Ribotel Anthony, 2001, Savagnier 26.11,1 (673) 2. Weibel Nathan, 2002, Chézard-St-Martin 26.17,4 (9112) 3. Fatton Roman, 2001, Dombresson 27.02,2 (9038)

Top Corrida Femmes GC-JF Juniors filles / Savonette 20 classées PDF 1. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 29.57,5 (2443) 2. Lächele Elina, 1999, Aesch BL 31.06,7 (2176) 3. Donzallaz Charlotte, 2000, La Chaux-de-Fonds 32.42,0 (2011)
GC-D20 Dames 20 / Barillet 167 classées PDF 1. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 26.39,4 (2077) 2. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 27.25,0 (9033) 3. Ryter Joanna, 1994, Colombier NE 28.09,1 (6)
GC-D30 Dames 30 / Ebauche 125 classées PDF 1. Cattin Deborah, 1985, Gals 29.38,0 (2231) 2. Kaltenrieder Johanne, 1981, Corcelles NE 30.35,3 (2333) 3. Erard Natacha, 1985, La Chaux-de-Fonds 30.57,7 (2085)
GC-D40 Dames 40 / Tourbillon 86 classées PDF 1. Piot Sandrine, 1973, F-Chagey 27.19,9 (2393) 2. Yerly Laurence, 1972, Cernier 27.58,4 (5) 3. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 29.13,5 (2364)
GC-D50 Dames 50 / Coq 50 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 29.43,4 (2419) 2. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 30.03,7 (2293) 3. Berger Nanouche, 1965, Cormondrèche 33.00,7 (2089)
GC-D60 Dames 60 / Lunette 9 classées PDF 1. Juvet Isabelle, 1957, Winterthur 37.25,5 (2332) 2. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 37.36,0 (2273) 3. Robert Josette, 1957, La Chaux-du-Milieu 41.44,8 (2407)
GC-CAFA Cadettes A / Poussoir 10 classées PDF 1. Amsler Selina, 2001, Ettingen 30.31,5 (2173) 2. Scurti Anja, 2007, Dombresson 32.56,9 (2434) 3. Freitag Ilona, 2002, Le Locle 35.22,6 (9223)

Top Jeunes CAR-ECFA Ecolières A / Ancre 29 classées PDF 1. Racine Charlotte, 2005, La Chaux-de-Fonds 4.21,6 (3621) 2. Chopard Lia, 2006, Boudevilliers 4.35,0 (3589) 3. Gygax Eva, 2005, Yverdon-les-Bains 4.39,4 (9050)
CAR-CAFB Cadettes B / Applique 8 classées PDF 1. Girardin Mélissa, 2003, Alle 4.06,6 (3033) 2. Berger Inés, 2003, Cormondrèche 4.25,6 (3001) 3. Simonin Zoé, 2003, Les Geneveys-sur-Coffrane 4.29,9 (3044)
CAR-ECGA Ecoliers A / Heure 96 classés PDF 1. Perroud Alexis, 2005, Neuchâtel 4.02,6 (3617) 2. Berger Loïc, 2006, Cormondrèche 4.05,7 (3523) 3. Vallat Colin, 2005, Villars-sur-Fontenais 4.16,6 (3633)
CAR-CAGB Cadets B / Batte 22 classés PDF 1. De Pury Romain, 2003, Neuchâtel 3.35,1 (3029) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.47,7 (3038) 3. Leimgruber Arthur, 2004, La Chaux-de-Fonds 3.55,3 (3037)

Top Ecoliers CAR-ECFC Ecolières C / Agate 68 classées PDF 1. Ligier Lila, 2009, F-Villers le Lac 3.02,6 (4057) 2. Gurnham Elora, 2010, Cudrefin 3.08,3 (4144) 3. Studer Ella, 2009, Montagny-la-Ville 3.10,3 (4238)
CAR-ECFB Ecolières B / Ailette 46 classées PDF 1. Richard Manon, 2007, Chez-le-Bart 2.50,3 (4223) 2. Laurent Fiona, 2007, F-Les Fins 2.59,8 (4170) 3. Vorobyova Ekaterina, 2007, Peseux 3.09,1 (4252)
CAR-ECGC Ecoliers C / Seconde 67 classés PDF 1. Zürcher Eloi, 2009, La Chaux-de-Fonds 3.06,3 (4258) 2. Jaquet Arthur, 2010, La Chaux-de-Fonds 3.10,9 (4157) 3. Delgadillo Eloy, 2010, La Chaux-de-Fonds 3.12,7 (4101)
CAR-ECGB Ecoliers B / Minute 59 classés PDF 1. Morand Alexis, 2007, Court 2.37,4 (4030) 2. Béguin Nils, 2007, Chézard-St-Martin 2.37,6 (4079) 3. Ligier Timéo, 2007, F-Villers le Lac 2.38,1 (4058)

Top Poussins/Poussines CAR-PF Poussins filles / Aiguille 64 classées PDF 1. Crespo Emma, 2012, Gland 1.38,2 (5063) 2. Lambercier Chloé, 2011, Chézard-St-Martin 1.38,4 (5105) 3. Wüthrich Laura, 2011, Prêles 1.45,0 (5179)
CAR-PG Poussins garçon / Chasse-aiguiolle 103 classés PDF 1. Faneca Arnaud, 2011, La Chaux-de-Fonds 1.33,5 (5076) 2. Baumann Ben, 2011, Nidau 1.35,1 (5038) 3. Charité Robin, 2011, F-Villers le Lac 1.36,9 (5033)

Top Walking GC-5.7 W Walking / Spirale 5 km 179 classés PDF
Top Sprints T1-OverH Tissot 1er Tour Hommes Scratch 800 classés PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 7.16,1 (466) 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 7.21,0 (728) 3. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 7.24,3 (1)
T1-OverF Tissot 1er Tour Femmes Scratch 467 classées PDF 1. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 8.35,1 (2077) 2. Piot Sandrine, 1973, F-Chagey 8.53,0 (2393) 3. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 9.02,2 (9033)
T2-OverH Tissot Sprint 100 m Hommes 800 classés PDF 1. Thummel Alain, 1998, Courgenay 0.11,3 (75) 2. Gerber Rémi, 2001, Alle 0.11,5 (72) 3. Wyrsch Maxime, 1999, Colombier NE 0.12,1 (338)
T2-OverF Tissot Sprint 100 m Femmes 467 classées PDF 1. Ribeaud Fiona, 1997, 2932 Coeuve 0.12,7 (2044) 2. Barfuss Amélie, 1996, La Chaux-de-Fonds 0.13,8 (9007) 3. Jaunin Jordane, 1998, Yverdon-les-Bains 0.14,1 (2328)

Top classements équipes --- Challenge entreprises 45 classé PDF --- Challenge clubs sportifs 15 classé PDF --- Challenge jeunes 21 classé PDF --- Challenge Famille ECOPHARMA 15 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.