DS live
Datasport live:
to see all results live click here


La Trotteuse-Tissot 2018, La Chaux-de-Fonds

La Trotteuse-Tissot 2018, La Chaux-de-Fonds - classements

Cliquez ici pour les diplômes des catégories non chronométrées
Liste de départ Père Noel
Liste de départ Chaise Roulantes
Liste de départ For Fun - Mixte

classements overall Corrida Hommes Corrida Femmes Jeunes Ecoliers Poussins/Poussines Walking Sprints classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T V W Y Z autres nations: B D F USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE JU LU NE SG SO TI VD VS ZH
Top classements overall --- Hommes Grande Complication 7.5 km 800 classés PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 22.04,9 (466) 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 22.59,8 (728) 3. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 23.00,4 (1)
--- Dames Grande Complication 7.5 km 467 classées PDF 1. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 26.39,4 (2077) 2. Piot Sandrine, 1973, F-Chagey 27.19,9 (2393) 3. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 27.25,0 (9033)

Top Corrida Hommes GC-JG Juniors garçons / Echappement 43 classés PDF 1. Aebersold Fabian, 2000, Brügg BE 23.50,0 (144) 2. Lhérieau Alexis, 2000, Cormondrèche 23.52,7 (574) 3. Cohen Alexis, 1999, Savagnier 24.13,6 (9023)
GC-H20 Hommes 20 / Chronographe 181 classés PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 22.59,8 (728) 2. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 23.00,4 (1) 3. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 23.09,0 (2)
GC-H30 Hommes 30 / Antichoc 240 classés PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 22.04,9 (466) 2. Raya Jonathan, 1982, Les Hauts-Geneveys 23.06,5 (3) 3. Morand Michael, 1983, Court 23.53,4 (136)
GC-H40 Hommes 40 / Répétition 170 classés PDF 1. Prin Steve, 1978, F-Premanon 25.09,7 (661) 2. Mayoraz Patrick, 1977, Colombier NE 25.26,4 (593) 3. Perrottet Stéphane, 1975, Le Locle 25.33,5 (203)
GC-H50 Hommes 50 / Barette 111 classés PDF 1. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 25.51,6 (69) 2. Enrico Pierre-Philippe, 1965, Colombier NE 26.58,5 (468) 3. Tissot Karim, 1963, La Chaux-de-Fonds 27.42,1 (734)
GC-H60 Hommes 60 / Perpétuelle 34 classés PDF 1. Teixeira Antonio, 1956, Geneve 28.16,9 (729) 2. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 29.25,3 (450) 3. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 29.44,2 (721)
GC-CAGA Cadets A / Crémaillère 21 classés PDF 1. Ribotel Anthony, 2001, Savagnier 26.11,1 (673) 2. Weibel Nathan, 2002, Chézard-St-Martin 26.17,4 (9112) 3. Fatton Roman, 2001, Dombresson 27.02,2 (9038)

Top Corrida Femmes GC-JF Juniors filles / Savonette 20 classées PDF 1. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 29.57,5 (2443) 2. Lächele Elina, 1999, Aesch BL 31.06,7 (2176) 3. Donzallaz Charlotte, 2000, La Chaux-de-Fonds 32.42,0 (2011)
GC-D20 Dames 20 / Barillet 167 classées PDF 1. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 26.39,4 (2077) 2. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 27.25,0 (9033) 3. Ryter Joanna, 1994, Colombier NE 28.09,1 (6)
GC-D30 Dames 30 / Ebauche 125 classées PDF 1. Cattin Deborah, 1985, Gals 29.38,0 (2231) 2. Kaltenrieder Johanne, 1981, Corcelles NE 30.35,3 (2333) 3. Erard Natacha, 1985, La Chaux-de-Fonds 30.57,7 (2085)
GC-D40 Dames 40 / Tourbillon 86 classées PDF 1. Piot Sandrine, 1973, F-Chagey 27.19,9 (2393) 2. Yerly Laurence, 1972, Cernier 27.58,4 (5) 3. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 29.13,5 (2364)
GC-D50 Dames 50 / Coq 50 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 29.43,4 (2419) 2. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 30.03,7 (2293) 3. Berger Nanouche, 1965, Cormondrèche 33.00,7 (2089)
GC-D60 Dames 60 / Lunette 9 classées PDF 1. Juvet Isabelle, 1957, Winterthur 37.25,5 (2332) 2. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 37.36,0 (2273) 3. Robert Josette, 1957, La Chaux-du-Milieu 41.44,8 (2407)
GC-CAFA Cadettes A / Poussoir 10 classées PDF 1. Amsler Selina, 2001, Ettingen 30.31,5 (2173) 2. Scurti Anja, 2007, Dombresson 32.56,9 (2434) 3. Freitag Ilona, 2002, Le Locle 35.22,6 (9223)

Top Jeunes CAR-ECFA Ecolières A / Ancre 29 classées PDF 1. Racine Charlotte, 2005, La Chaux-de-Fonds 4.21,6 (3621) 2. Chopard Lia, 2006, Boudevilliers 4.35,0 (3589) 3. Gygax Eva, 2005, Yverdon-les-Bains 4.39,4 (9050)
CAR-CAFB Cadettes B / Applique 8 classées PDF 1. Girardin Mélissa, 2003, Alle 4.06,6 (3033) 2. Berger Inés, 2003, Cormondrèche 4.25,6 (3001) 3. Simonin Zoé, 2003, Les Geneveys-sur-Coffrane 4.29,9 (3044)
CAR-ECGA Ecoliers A / Heure 96 classés PDF 1. Perroud Alexis, 2005, Neuchâtel 4.02,6 (3617) 2. Berger Loïc, 2006, Cormondrèche 4.05,7 (3523) 3. Vallat Colin, 2005, Villars-sur-Fontenais 4.16,6 (3633)
CAR-CAGB Cadets B / Batte 22 classés PDF 1. De Pury Romain, 2003, Neuchâtel 3.35,1 (3029) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.47,7 (3038) 3. Leimgruber Arthur, 2004, La Chaux-de-Fonds 3.55,3 (3037)

Top Ecoliers CAR-ECFC Ecolières C / Agate 68 classées PDF 1. Ligier Lila, 2009, F-Villers le Lac 3.02,6 (4057) 2. Gurnham Elora, 2010, Cudrefin 3.08,3 (4144) 3. Studer Ella, 2009, Montagny-la-Ville 3.10,3 (4238)
CAR-ECFB Ecolières B / Ailette 46 classées PDF 1. Richard Manon, 2007, Chez-le-Bart 2.50,3 (4223) 2. Laurent Fiona, 2007, F-Les Fins 2.59,8 (4170) 3. Vorobyova Ekaterina, 2007, Peseux 3.09,1 (4252)
CAR-ECGC Ecoliers C / Seconde 67 classés PDF 1. Zürcher Eloi, 2009, La Chaux-de-Fonds 3.06,3 (4258) 2. Jaquet Arthur, 2010, La Chaux-de-Fonds 3.10,9 (4157) 3. Delgadillo Eloy, 2010, La Chaux-de-Fonds 3.12,7 (4101)
CAR-ECGB Ecoliers B / Minute 59 classés PDF 1. Morand Alexis, 2007, Court 2.37,4 (4030) 2. Béguin Nils, 2007, Chézard-St-Martin 2.37,6 (4079) 3. Ligier Timéo, 2007, F-Villers le Lac 2.38,1 (4058)

Top Poussins/Poussines CAR-PF Poussins filles / Aiguille 64 classées PDF 1. Crespo Emma, 2012, Gland 1.38,2 (5063) 2. Lambercier Chloé, 2011, Chézard-St-Martin 1.38,4 (5105) 3. Wüthrich Laura, 2011, Prêles 1.45,0 (5179)
CAR-PG Poussins garçon / Chasse-aiguiolle 103 classés PDF 1. Faneca Arnaud, 2011, La Chaux-de-Fonds 1.33,5 (5076) 2. Baumann Ben, 2011, Nidau 1.35,1 (5038) 3. Charité Robin, 2011, F-Villers le Lac 1.36,9 (5033)

Top Walking GC-5.7 W Walking / Spirale 5 km 179 classés PDF
Top Sprints T1-OverH Tissot 1er Tour Hommes Scratch 800 classés PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 7.16,1 (466) 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 7.21,0 (728) 3. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 7.24,3 (1)
T1-OverF Tissot 1er Tour Femmes Scratch 467 classées PDF 1. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 8.35,1 (2077) 2. Piot Sandrine, 1973, F-Chagey 8.53,0 (2393) 3. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 9.02,2 (9033)
T2-OverH Tissot Sprint 100 m Hommes 800 classés PDF 1. Thummel Alain, 1998, Courgenay 0.11,3 (75) 2. Gerber Rémi, 2001, Alle 0.11,5 (72) 3. Wyrsch Maxime, 1999, Colombier NE 0.12,1 (338)
T2-OverF Tissot Sprint 100 m Femmes 467 classées PDF 1. Ribeaud Fiona, 1997, 2932 Coeuve 0.12,7 (2044) 2. Barfuss Amélie, 1996, La Chaux-de-Fonds 0.13,8 (9007) 3. Jaunin Jordane, 1998, Yverdon-les-Bains 0.14,1 (2328)

Top classements équipes --- Challenge entreprises 45 classé PDF --- Challenge clubs sportifs 15 classé PDF --- Challenge jeunes 21 classé PDF --- Challenge Famille ECOPHARMA 15 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.