DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Trail Run HTW Chur 2018

Trail Run HTW Chur 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Long Trail LANGA Uphill Trail UFFA Panorama Trail OBA Fun Trail KURZA

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL PL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 28.2km Long Trail Herren Overall 81 Klassierte PDF
1. Oswald Jakob, 1982, Sargans 2:56.58,2 (121) Foto 2. Vogt Josef, 1974, FL-Balzers 3:01.31,3 (44) Foto 3. Herrmann Sandro, 1988, Chur 3:22.20,4 (68) Foto
--- 28.2km Long Trail Damen Overall 33 Klassierte PDF 1. Segalada Michela, 1990, Winterthur 3:15.06,7 (7) Foto 2. Ammann Sara, 1985, Zürich 3:50.41,2 (149) Foto 3. Schlegel Alexandra, 1981, Chur 4:00.02,5 (119) Foto
--- 15.7km Panorama Trail Herren Overal 59 Klassierte PDF 1. Schmid Tobias, 1997, Pfyn 1:40.40,8 (457) Foto 2. Schmucki Stefan, 1969, La Punt-Chamues-ch 1:40.50,3 (506) Foto 3. Nicca Mauro, 1990, Chur 1:41.11,3 (431) Foto
--- 15.7km Panorama Trail Damen Overall 45 Klassierte PDF 1. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 1:42.38,0 (436) Foto 2. Kühne Tamara, 1993, Valens 1:51.05,9 (449) Foto 3. Schmidt Irmgard, 1976, Jona 1:51.25,0 (486) Foto
--- 12.5km Uphill Trail Herren Overall 68 Klassierte PDF 1. Danuser Marius, 1992, Bad Ragaz 1:17.03,0 (279) Foto 2. Corsini Livio, 1986, Lenzerheide/Lai 1:28.11,9 (258) Foto 3. Baumann Hansruedi, 1973, Wallenwil 1:28.45,3 (243) Foto
--- 12.5km Uphill Trail Damen Overall 18 Klassierte PDF 1. Babst Riccarda, 1992, Bad Ragaz 1:44.57,2 (278) Foto 2. Ricard Coline, 1986, Zuoz 1:47.55,7 (263) Foto 3. Aeschlimann Sabrina, 1985, Chur 1:50.43,4 (230) Foto
--- 6.9km Fun Trail Herren Overall 20 Klassierte PDF 1. Spreiter Gian, 1989, Trin 37.09,8 (676) Foto 2. Forster Michael, 1973, Felsberg 42.39,9 (619) Foto 3. Braun Stefan, 1989, Chur 45.08,8 (620) Foto 3. Uehli Corsin, 2003, Walenstadt 45.08,8 (678) Foto
--- 6.9km Fun Trail Damen Overall 20 Klassierte PDF 1. Bigger Sabina, 1979, Klosters 37.52,9 (630) Foto 2. Casty Petra, 1986, Trin Mulin 43.49,6 (635) Foto 3. Kölbener Susanne, 1964, Weissbad 49.30,6 (634) Foto

Top Long Trail LANGA LT-M20 28.2km Long Trail Herren M20 4 Klassierte PDF 1. Margadant Mathias, 1990, Chur 3:58.28,0 (101) Foto 2. Metzger Olaf, 1991, Rapperswil SG 4:19.37,7 (106) Foto 3. Michel Nicolas, 1994, Bätterkinden 4:25.13,0 (116) Foto
LT-M30 28.2km Long Trail Herren M30 22 Klassierte PDF 1. Oswald Jakob, 1982, Sargans 2:56.58,2 (121) Foto 2. Herrmann Sandro, 1988, Chur 3:22.20,4 (68) Foto 3. Schweizer Andreas, 1981, Maisprach 3:44.55,2 (150) Foto
LT-M40 28.2km Long Trail Herren M40 30 Klassierte PDF 1. Vogt Josef, 1974, FL-Balzers 3:01.31,3 (44) Foto 2. Beard Julian, 1975, Stetten AG 3:31.55,8 (80) Foto 3. Frey Adrian, 1978, Zürich 3:38.16,6 (103) Foto
LT-M50 28.2km Long Trail Herren M50 21 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 3:26.27,7 (77) Foto 2. Schmid Richard, 1966, Paspels 3:48.47,7 (75) Foto 3. Kuratli Johannes, 1961, Mosnang 3:52.56,3 (105) Foto
LT-M60+ 28.2km Long Trail Herren M60+ 4 Klassierte PDF 1. Gyr Rolf, 1955, Igis 4:00.24,6 (9) Foto 2. Furrer Josef, 1957, Baar 4:26.20,8 (55) Foto 3. Ruffner Retus, 1956, Chur 4:30.26,2 (30) Foto
LT-W20 28.2km Long Trail Damen W20 3 Klassierte PDF 1. Segalada Michela, 1990, Winterthur 3:15.06,7 (7) Foto 2. Kropf Lena, 2000, Rabius 4:15.35,9 (91) Foto 3. Zenk Lisa, 1990, Chur 5:19.43,0 (29) Foto
LT-W30 28.2km Long Trail Damen W30 12 Klassierte PDF 1. Ammann Sara, 1985, Zürich 3:50.41,2 (149) Foto 2. Schlegel Alexandra, 1981, Chur 4:00.02,5 (119) Foto 3. Jokl Svatava, 1980, Zürich 4:23.55,0 (115) Foto
LT-W40 28.2km Long Trail Damen W40 9 Klassierte PDF 1. Caluori Alice, 1969, Chur 4:03.21,9 (66) Foto 2. Gomringer Nicole, 1972, Seuzach 4:15.57,3 (63) Foto 3. Albertalli Monika, 1970, Luzern Reussbühl 4:31.55,7 (45) Foto
LT-W50 28.2km Long Trail Damen W50 8 Klassierte PDF 1. Rodighiero Christa, 1966, Appenzell 4:23.22,5 (53) Foto 2. Miller Barbara, 1964, Horgen 4:29.56,0 (56) Foto 3. Margadant Moni, 1964, Chur 4:37.35,0 (79) Foto
LT-W60+ 28.2km Long Trail Damen W60+ 1 Klassierte PDF 1. Pang Micheline, 1957, Zürich 6:14.34,6 (102) Foto

Top Uphill Trail UFFA UT-MU18 12.5km Uphill Trail Herren Junioren 2 Klassierte PDF 1. Arioli Nuno, 2005, Chur 1:44.49,7 (204) Foto 2. Moser Luca, 2002, Trin 1:56.12,3 (256) Foto
UT-M20 12.5km Uphill Trail Herren M20 11 Klassierte PDF 1. Danuser Marius, 1992, Bad Ragaz 1:17.03,0 (279) Foto 2. Cavelti Fabian, 1990, Domat/Ems 1:39.46,2 (298) Foto 3. Corsini Fabio, 1989, Lenzerheide/Lai 1:39.59,0 (268) Foto
UT-M30 12.5km Uphill Trail Herren M30 18 Klassierte PDF 1. Corsini Livio, 1986, Lenzerheide/Lai 1:28.11,9 (258) Foto 2. Menzi Markus, 1982, Filzbach 1:32.23,8 (228) Foto 3. Tomaczewski Stefan, 1986, Zürich 1:35.52,2 (277) Foto
UT-M40 12.5km Uphill Trail Herren M40 16 Klassierte PDF 1. Baumann Hansruedi, 1973, Wallenwil 1:28.45,3 (243) Foto 2. Parpan Marzell, 1969, Lenzerheide/Lai 1:34.09,0 (223) Foto 3. Bundi Silvio, 1978, Haldenstein 1:34.19,3 (244) Foto
UT-M50 12.5km Uphill Trail Herren M50 16 Klassierte PDF 1. Lozza Hans, 1965, Zuoz 1:30.09,1 (261) Foto 2. Nussbaumer Rico, 1968, Chur 1:32.40,1 (209) Foto 3. Schwager Linus, 1967, Wängi 1:33.20,0 (221) Foto
UT-M60+ 12.5km Uphill Trail Herren M60+ 5 Klassierte PDF 1. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:43.01,3 (219) Foto 2. Grischott Arnold, 1953, Paspels 2:08.08,0 (250) Foto 3. Jud Franz, 1950, Bonaduz 2:19.40,0 (280) Foto
UT-W20 12.5km Uphill Trail Damen W20 2 Klassierte PDF 1. Babst Riccarda, 1992, Bad Ragaz 1:44.57,2 (278) Foto 2. Hartmann Desiree, 1990, Arosa 2:36.27,2 (217) Foto
UT-W30 12.5km Uphill Trail Damen W30 9 Klassierte PDF 1. Ricard Coline, 1986, Zuoz 1:47.55,7 (263) Foto 2. Aeschlimann Sabrina, 1985, Chur 1:50.43,4 (230) Foto 3. Hoellrigl Gertraud, 1980, Valens 1:52.38,2 (269) Foto
UT-W40 12.5km Uphill Trail Damen W40 3 Klassierte PDF 1. Diethelm Gabriela, 1974, Chur 2:00.55,0 (281) Foto 2. Trinkler Sandra, 1973, Flerden 2:02.31,7 (236) Foto 3. Hofer Karin, 1975, Chur 2:08.36,8 (205) Foto
UT-W50 12.5km Uphill Trail Damen W50 4 Klassierte PDF 1. Cavelti Karin, 1966, Felsberg 2:04.30,4 (299) Foto 2. Cathomen Tresa, 1961, Laax GR 2:14.43,1 (282) Foto 3. Schenk Ruth, 1966, Steinhausen 3:20.40,8 (11) Foto

Top Panorama Trail OBA PT-M20 15.7km Panorama Trail Herren M20 9 Klassierte PDF 1. Schmid Tobias, 1997, Pfyn 1:40.40,8 (457) Foto 2. Nicca Mauro, 1990, Chur 1:41.11,3 (431) Foto 3. Egger Christian, 1990, Grabs 1:51.11,3 (494) Foto
PT-M30 15.7km Panorama Trail Herren M30 15 Klassierte PDF 1. Folsner Florian, 1988, A-Rottenmann 1:45.44,8 (509) Foto 2. Zumsteg Marco, 1987, Zeiningen 1:48.29,1 (463) Foto 3. Fjalldal Halldor, 1979, Fehraltorf 1:51.58,3 (498) Foto
PT-M40 15.7km Panorama Trail Herren M40 17 Klassierte PDF 1. Schmucki Stefan, 1969, La Punt-Chamues-ch 1:40.50,3 (506) Foto 2. Inauen Peter, 1973, Zizers 1:49.06,0 (483) Foto 3. Christoffel Adrian, 1972, Zürich 1:56.46,3 (444) Foto
PT-M50 15.7km Panorama Trail Herren M50 13 Klassierte PDF 1. Müller Roland, 1968, Grabs 1:48.18,1 (439) Foto 2. Hemmi Albert, 1964, Churwalden 1:55.29,8 (510) Foto 3. Bianco Rolf, 1965, Weinfelden 2:04.39,4 (419) Foto
PT-M60+ 15.7km Panorama Trail Herren M60+ 5 Klassierte PDF 1. Hofer Peter, 1958, Chur 1:47.07,8 (465) Foto 2. Hauser Werner, 1952, Hütten 2:12.21,6 (550) Foto 3. Conrad Robert, 1957, Rodels 2:20.05,9 (421) Foto
PT-W20 15.7km Panorama Trail Damen W20 7 Klassierte PDF 1. Kühne Tamara, 1993, Valens 1:51.05,9 (449) Foto 2. Gubser Aisha, 1999, Berschis 2:06.34,8 (481) Foto 3. Barmettler Simona, 1992, Trimmis 2:10.36,6 (442) Foto
PT-W30 15.7km Panorama Trail Damen W30 14 Klassierte PDF 1. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 1:42.38,0 (436) Foto 2. Süess Stephanie, 1986, Chur 1:58.02,0 (493) Foto 3. Reinhard-Peter Béatrice, 1984, Cham 2:01.33,9 (458) Foto
PT-W40 15.7km Panorama Trail Damen W40 13 Klassierte PDF 1. Schmidt Irmgard, 1976, Jona 1:51.25,0 (486) Foto 2. Zurkirchen Fabienne, 1978, Uster 2:17.23,5 (454) Foto 3. Gubser Dagmar, 1970, Berschis 2:24.49,1 (482) Foto
PT-W50 15.7km Panorama Trail Damen W50 8 Klassierte PDF 1. Bütler-Philipp Margrit, 1966, Sins 2:08.11,8 (456) Foto 2. Inauen-Koch Marlies, 1967, Appenzell 2:08.37,7 (446) Foto 3. Fodor Katharina, 1965, Weinfelden 2:18.35,1 (422) Foto
PT-W60+ 15.7km Panorama Trail Damen W60+ 3 Klassierte PDF 1. Conrad Maria, 1957, Rodels 2:20.05,9 (420) Foto 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 2:25.27,9 (492) Foto 3. Ruffner Erika, 1958, Chur 2:33.25,6 (427) Foto

Top Fun Trail KURZA FT-MU18 6.9km Fun Trail Herren Junioren 4 Klassierte PDF 1. Uehli Corsin, 2003, Walenstadt 45.08,8 (678) Foto 2. Altenburger Julian, 2005, Männedorf 45.31,9 (612) Foto 3. Altenburger Fabian, 2004, Männedorf 48.24,1 (679) Foto
FT-M20 6.9km Fun Trail Herren M20 5 Klassierte PDF 1. Spreiter Gian, 1989, Trin 37.09,8 (676) Foto 2. Braun Stefan, 1989, Chur 45.08,8 (620) Foto 3. Burri Fabian, 1991, Uster 46.40,8 (680) Foto
FT-M30 6.9km Fun Trail Herren M30 2 Klassierte PDF 1. Fehr Niko, 1984, Chur 49.07,4 (622) Foto 2. Rüegg Ken, 1982, Felsberg 50.58,4 (613) Foto
FT-M40 6.9km Fun Trail Herren M40 5 Klassierte PDF 1. Forster Michael, 1973, Felsberg 42.39,9 (619) Foto 2. Schocher Jon Andrea, 1975, Felsberg 46.48,8 (603) Foto 3. Mathis Norbert, 1970, Trin 48.46,3 (625) Foto
FT-M50 6.9km Fun Trail Herren M50 4 Klassierte PDF 1. Calivers Umberto, 1963, Chur 46.43,8 (614) Foto 2. Bertsch Urs, 1963, Sargans 48.03,6 (677) Foto 3. Kürsteiner Werner, 1961, Passugg-Araschgen 53.51,8 (615) Foto
FT-WU20 6.9km Fun Trail Damen Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Müller Ursina, 2001, Grabs 51.56,5 (616) Foto 2. Barth Erin, 2006, Chur 1:04.40,5 (628) Foto
FT-W20 6.9km Fun Trail Damen W20 5 Klassierte PDF 1. Vetsch Gerda, 1992, Grabserberg 53.52,6 (638) Foto 2. Vetsch Anja, 1995, Grabs 53.54,2 (637) Foto 3. Britt Sarina, 1993, Wangs 56.04,9 (641) Foto
FT-W30 6.9km Fun Trail Damen W30 5 Klassierte PDF 1. Bigger Sabina, 1979, Klosters 37.52,9 (630) Foto 2. Casty Petra, 1986, Trin Mulin 43.49,6 (635) Foto 3. Kaufmann Grogg Mireille, 1985, Chur 53.25,5 (618) Foto
FT-W40 6.9km Fun Trail Damen W40 4 Klassierte PDF 1. Nauli Katja, 1978, Fällanden 53.25,6 (602) Foto 2. Donati Rafaela, 1976, Felsberg 1:00.36,1 (636) Foto 3. Imboden Manuela, 1973, Mellingen 1:03.18,2 (633) Foto
FT-W50 6.9km Fun Trail Damen W50 3 Klassierte PDF 1. Kölbener Susanne, 1964, Weissbad 49.30,6 (634) Foto 2. Gervasoni Michaela, 1968, Walenstadt 50.27,9 (632) Foto 3. Sutter Christa, 1961, Appenzell 50.58,6 (626) Foto
FT-W60+ 6.9km Fun Trail Damen W60+ 1 Klassierte PDF 1. Chaviezel Ulla, 1952, Domat/Ems 1:17.11,3 (640) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.