DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Transruinaulta & Transviamala 2018

Transruinaulta & Transviamala 2018 - Ergebnisse

Schluchtenkönig - Transruinaulta & Transviamala Run Kombi Wertung 2018
Schluchtenprinz - Transruinaulta Curta & Transviamala Curta Kombi Wertung 2018

Ergebnisse Overall Transruinaulta 42km Transruinaulta Curta 24km Transviamala Run 19km Transviamala Curta 11.5km Transviamala Walk 15.8km Transviamala Curta Walk 11.5km Cursa da juniors 4.4km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AND D DK F FL GB I ISL NL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Transruinaulta Herren Overall 326 Klassierte PDF
1. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 3:15.02,7 (2) Foto 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 3:20.55,9 (1) Foto 3. Pongruber Hannes, 1976, A-Hohenems 3:43.14,4 (10) Foto
--- Transruinaulta Damen Overall 133 Klassierte PDF 1. Segalada Michela, 1990, Winterthur 3:43.56,1 (8) Foto 2. Nigg Melina, 1983, Küssnacht am Rigi 3:51.01,4 (2079) Foto 3. Nunige Jasmin, 1973, Davos Platz 4:04.00,7 (2003) Foto
--- Transruinaulta Curta Herren Overall 168 Klassierte PDF 1. Betschart Remo, 1986, Bürglen UR 1:49.46,4 (1004) Foto 2. Michael Gian-Luca, 1991, Zillis 1:51.01,9 (1006) Foto 3. Gründler Andrin, 1997, Hittnau 1:55.14,3 (3021) Foto
--- Transruinaulta Curta Damen Overall 128 Klassierte PDF 1. Schanzer Veronika, 1985, Herisau 2:04.44,9 (3002) Foto 2. Betschart-Gisler Bernadette, 1985, Bürglen UR 2:15.34,9 (1010) Foto 3. Ryf Corina, 1993, Zürich 2:17.44,7 (1024) Foto
--- Transviamala Run Herren Overall 414 Klassierte PDF 1. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 1:20.38,2 (4001) Foto 2. Manning Tommy, 1976, Montagnola 1:21.28,9 (9055) Foto 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 1:21.33,3 (1) Foto
--- Transviamala Run Damen Overall 224 Klassierte PDF 1. Nigg Melina, 1983, Küssnacht am Rigi 1:38.04,4 (9046) Foto 2. Wallimann Alexandra, 1994, Davos Platz 1:39.03,9 (4116) Foto 3. Wetli Joy, 1992, Walenstadt 1:44.24,6 (4241) Foto
--- Transviamala Curta Herren Overall 107 Klassierte PDF 1. Baumann Jonas, 1990, Davos Platz 49.53,9 (5002) Foto 2. Betschart Remo, 1986, Bürglen UR 51.49,9 (1004) Foto 3. Lechner Fabio, 1994, Davos Platz 51.53,9 (5003) Foto
--- Transviamala Curta Damen Overall 135 Klassierte PDF 1. Betschart-Gisler Bernadette, 1985, Bürglen UR 1:03.16,0 (1010) Foto 2. Ryf Corina, 1993, Zürich 1:06.09,1 (1024) Foto 3. Jentner Barbara, 1969, FL-Triesenberg 1:09.20,6 (5029) Foto

Top Transruinaulta 42km 42-H1 Transruinaulta Herren 1 115 Klassierte PDF 1. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 3:15.02,7 (2) Foto 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 3:20.55,9 (1) Foto 3. Spreiter Patric, 1979, Bauma 3:46.23,4 (41) Foto
42-H2 Transruinaulta Herren 2 153 Klassierte PDF 1. Pongruber Hannes, 1976, A-Hohenems 3:43.14,4 (10) Foto 2. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 3:45.15,9 (9) Foto 3. Färber Philipp, 1966, Stäfa 3:54.30,8 (2026) Foto
42-H3 Transruinaulta Herren 3 58 Klassierte PDF 1. Bieri Beat, 1963, Zweisimmen 3:57.03,8 (2024) Foto 2. Polti Lino Jr., 1963, Grono 3:58.58,0 (2009) Foto 3. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 4:02.30,9 (2025) Foto
42-D1 Transruinaulta Damen 1 59 Klassierte PDF 1. Segalada Michela, 1990, Winterthur 3:43.56,1 (8) Foto 2. Nigg Melina, 1983, Küssnacht am Rigi 3:51.01,4 (2079) Foto 3. Girsberger Valerie, 1992, Zürich 4:12.11,3 (2021) Foto
42-D2 Transruinaulta Damen 2 58 Klassierte PDF 1. Nunige Jasmin, 1973, Davos Platz 4:04.00,7 (2003) Foto 2. Baumann Martina, 1975, Erstfeld 4:12.15,7 (2042) Foto 3. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 4:14.39,2 (16) Foto
42-D3 Transruinaulta Damen 3 16 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 4:36.09,4 (38) Foto 2. Abendschein Heidi, 1960, D-Hergensweiler 4:49.33,4 (65) Foto 3. Herger Ursula, 1955, Gurtnellen 5:01.55,9 (2118) Foto

Top Transruinaulta Curta 24km 24-H1 Transruinaulta Curta Herren 1 51 Klassierte PDF 1. Betschart Remo, 1986, Bürglen UR 1:49.46,4 (1004) Foto 2. Michael Gian-Luca, 1991, Zillis 1:51.01,9 (1006) Foto 3. Gründler Andrin, 1997, Hittnau 1:55.14,3 (3021) Foto
24-H2 Transruinaulta Curta Herren 2 89 Klassierte PDF 1. Forni Ruben, 1975, Grono 2:09.13,6 (1002) Foto 2. Schibli Markus, 1977, Egg b. Zürich 2:09.25,2 (1019) Foto 3. Klaiss Franz, 1974, Bonaduz 2:10.56,0 (1092) Foto
24-H3 Transruinaulta Curta Herren 3 28 Klassierte PDF 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 2:18.06,9 (1012) Foto 2. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 2:19.15,3 (3029) Foto 3. Pfanzelt Uwe, 1961, D-Pforzen 2:24.50,5 (3094) Foto
24-D1 Transruinaulta Curta Damen 1 56 Klassierte PDF 1. Schanzer Veronika, 1985, Herisau 2:04.44,9 (3002) Foto 2. Betschart-Gisler Bernadette, 1985, Bürglen UR 2:15.34,9 (1010) Foto 3. Ryf Corina, 1993, Zürich 2:17.44,7 (1024) Foto
24-D2 Transruinaulta Curta Damen 2 58 Klassierte PDF 1. Zwahlen Edith, 1965, Hünenberg 2:31.52,0 (3085) Foto 2. Bossi Ongarello Claudia, 1973, Malans GR 2:33.34,7 (3099) Foto 3. Marti Sarah, 1973, Zürich 2:33.37,1 (3060) Foto
24-D3 Transruinaulta Curta Damen 3 14 Klassierte PDF 1. Wyss Elisabeth, 1961, Horn 2:41.36,9 (3096) Foto 2. Mehli Marlies, 1961, St. Moritz 2:58.27,0 (3098) Foto 3. Altmann Beatrice, 1961, Mollis 2:59.34,3 (3124) Foto

Top Transviamala Run 19km 19-H1 Transviamala Run Herren 1 153 Klassierte PDF 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 1:21.33,3 (1) Foto 2. Bader Martin, 1992, Hombrechtikon 1:23.44,9 (4002) Foto 3. Joos Ulisses, 1985, Chur 1:24.01,5 (4007) Foto
19-H2 Transviamala Run Herren 2 184 Klassierte PDF 1. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 1:20.38,2 (4001) Foto 2. Manning Tommy, 1976, Montagnola 1:21.28,9 (9055) Foto 3. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 1:24.37,1 (4005) Foto
19-H3 Transviamala Run Herren 3 77 Klassierte PDF 1. Alder Norbert, 1963, Volketswil 1:42.22,6 (4071) Foto 2. Pirotti Antonio, 1957, Wettingen 1:46.18,2 (4105) Foto 3. Karrer Ruedi, 1959, Cazis 1:46.34,5 (4090) Foto
19-D1 Transviamala Run Damen 1 101 Klassierte PDF 1. Nigg Melina, 1983, Küssnacht am Rigi 1:38.04,4 (9046) Foto 2. Wallimann Alexandra, 1994, Davos Platz 1:39.03,9 (4116) Foto 3. Wetli Joy, 1992, Walenstadt 1:44.24,6 (4241) Foto
19-D2 Transviamala Run Damen 2 99 Klassierte PDF 1. Hartmann Daniela, 1966, Zizers 1:45.14,0 (4042) Foto 2. Muheim Ursula, 1974, Flüelen 1:45.32,4 (4133) Foto 3. Rhyner Susanna, 1975, Elm 1:46.47,0 (4049) Foto
19-D3 Transviamala Run Damen 3 24 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:58.18,2 (38) Foto 2. Abendschein Heidi, 1960, D-Hergensweiler 2:03.39,2 (65) Foto 3. Eggenschwiler Ruth, 1953, Langendorf 2:04.18,0 (4294) Foto

Top Transviamala Curta 11.5km 11-H1 Transviamala Curta Herren 1 45 Klassierte PDF 1. Baumann Jonas, 1990, Davos Platz 49.53,9 (5002) Foto 2. Betschart Remo, 1986, Bürglen UR 51.49,9 (1004) Foto 3. Lechner Fabio, 1994, Davos Platz 51.53,9 (5003) Foto
11-H2 Transviamala Curta Herren 2 42 Klassierte PDF 1. Hugentobler Philipp, 1973, Zillis 57.30,0 (9032) Foto 2. Forni Ruben, 1975, Grono 59.51,8 (1002) Foto 3. Bürgi Thomas, 1971, Goldau 1:00.53,3 (1003) Foto
11-H3 Transviamala Curta Herren 3 20 Klassierte PDF 1. Rivera Olimpio, 1960, Magliaso 1:04.59,3 (5016) Foto 2. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 1:06.46,9 (1012) Foto 3. Giger Paul, 1956, Fideris 1:11.14,5 (5137) Foto
11-D1 Transviamala Curta Damen 1 67 Klassierte PDF 1. Betschart-Gisler Bernadette, 1985, Bürglen UR 1:03.16,0 (1010) Foto 2. Ryf Corina, 1993, Zürich 1:06.09,1 (1024) Foto 3. Schmed Nadja, 1979, Breil/Brigels 1:09.22,4 (1030) Foto
11-D2 Transviamala Curta Damen 2 56 Klassierte PDF 1. Jentner Barbara, 1969, FL-Triesenberg 1:09.20,6 (5029) Foto 2. Windlin Monika, 1977, Gossau SG 1:15.37,5 (1029) Foto 3. Akhave Corina, 1976, Chur 1:15.56,8 (5041) Foto
11-D3 Transviamala Curta Damen 3 12 Klassierte PDF 1. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 1:12.02,1 (5012) Foto 2. Cathomen Tresa, 1961, Laax GR 1:21.42,8 (5156) Foto 3. Fries Hutter Diana, 1962, Steinhausen 1:25.42,4 (5173) Foto

Top Transviamala Walk 15.8km W15-H Transviamala Walk 15.8 km Herren 16 Klassierte PDF W15-D Transviamala Walk 15.8 km Damen 35 Klassierte PDF
Top Transviamala Curta Walk 11.5km W11-H Transviamala Curta Walk 11.5 km Her 7 Klassierte PDF W11-D Transviamala Curta Walk 11.5 km Dam 59 Klassierte PDF
Top Cursa da juniors 4.4km J-K3 Cursa da Juniors Knaben 3 12 Klassierte PDF
1. De Marco Gioele, 2006, Bedano 18.59,9 (8025) Foto 2. Müller Cedric, 2007, Isone 19.29,5 (8056) Foto 3. Moser Severin, 2007, Trin 19.55,6 (8055) Foto
J-K2 Cursa da Juniors Knaben 2 9 Klassierte PDF 1. Schiesser Emanuel, 2005, Masein 18.59,2 (8035) Foto 2. Müller Yannis, 2005, Isone 19.38,8 (8029) Foto 3. Hassler Gianin, 2005, Bonaduz 22.30,4 (8037) Foto
J-K1 Cursa da Juniors Knaben 1 3 Klassierte PDF 1. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 18.07,1 (8011) Foto 2. Fritschi Lars, 2002, Steinmaur 20.45,1 (8007) Foto 3. Müller Xavier, 2003, Isone 21.05,3 (8028) Foto
J-M3 Cursa da Juniors Mädchen 3 17 Klassierte PDF 1. Dörig Leonie, 2006, Appenzell 21.11,0 (8021) Foto 2. Capaul Selina, 2006, Domat/Ems 21.14,9 (8033) Foto 3. Klaiss Annina, 2006, Bonaduz 21.59,4 (8036) Foto
J-M2 Cursa da Juniors Mädchen 2 14 Klassierte PDF 1. Magetti Christina, 2004, Locarno 20.59,7 (8026) Foto 2. Diethelm Jana, 2004, Teufen AR 21.54,1 (8013) Foto 3. Berini Gaia, 2005, Claro 22.25,8 (8024) Foto
J-M1 Cursa da Juniors Mädchen 1 4 Klassierte PDF 1. Fasani Alice, 2003, Mesocco 20.56,9 (8071) Foto 2. Stampanoni Matilde, 2003, Sala Capriasca 21.17,8 (8030) Foto 3. Hauke Gilda, 2003, Gudo 26.08,0 (8064) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.