DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Traîne-Savates 2018, Cheseaux-sur-Lausanne

Traîne-Savates 2018, Cheseaux-sur-Lausanne - classements

classements overall Populaires 10.3 km Ecoliers/Cadets 4.0 km BCV Kids 2.0 km Villageoise Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J L M N O P R S T V W Y Z autres nations: ECU F USA
Suisse - cantons AG BE FR GE JU NE SG SZ VD VS
classements (en ordre de dossard)
Top classements overall --- Overall Hommes 10.3 km 655 classés PDF
1. Pointet Jérémy, 1992, Lausanne 33.42,7 (4256) 2. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 33.51,1 (884) 3. Bailly Gilles, 1977, Perrefitte 34.47,9 (15)
--- Overall Dames 10.3 km 369 classées PDF 1. Yerly Cattin Laurence, 1972, Cernier 38.05,1 (1) 2. Monnard Céline, 1990, Cheseaux-Noréaz 39.12,0 (886) 3. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 39.29,1 (3)

Top Populaires 10.3 km U18W Cadettes A 7 classées PDF 1. Füri Chloé, 2002, Jouxtens-Mézery 41.06,3 (1214) 2. Krieger Morgane, 2001, Sullens 44.49,4 (2) 3. Mercer Kaya, 2001, Mies-Tannay 45.17,5 (77)
U18M Cadets A 3 classés PDF 1. Testaz Bastien, 2001, Pomy 41.09,9 (4) 2. Bacher Hugo, 2001, Penthaz 46.09,2 (196) 3. Gimmi Aurélien, 2001, Assens 1:02.00,9 (4252)
10-U20W Juniors Dames 4 classées PDF 1. Schornoz Alison, 2000, Avenches 43.31,7 (1212) 2. Rochat Léa, 1999, Fey 44.13,0 (6) 3. Peter Rebecca, 1999, Essertes 46.55,0 (349)
10-U20M Juniors Hommes 15 classés PDF 1. Favre Yves, 2000, Belmont-sur-Lausanne 36.22,4 (10) 2. Bichsel Mathieu, 2000, Assens 38.06,6 (8) 3. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 38.52,3 (12)
10-W20 W20 Dames Seniors 156 classées PDF 1. Monnard Céline, 1990, Cheseaux-Noréaz 39.12,0 (886) 2. Moinat Aurélie, 1980, Denens 41.34,6 (11) 3. Viret Marjolaine, 1981, Préverenges 42.46,8 (902)
10-W40 W40 Dames V1 111 classées PDF 1. Yerly Cattin Laurence, 1972, Cernier 38.05,1 (1) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 39.29,1 (3) 3. Mattenberger Mélanie, 1978, Bussigny 42.04,0 (1100)
10-W50 W50 Dames V2 65 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 42.37,9 (4291) 2. Avondet Anne-Laure, 1968, Romanel-sur-Lausanne 44.34,9 (48) 3. Bolzoni Gabriela, 1964, Morges 45.48,6 (177)
10-W60 W60 Dames V3 19 classées PDF 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 48.10,4 (1159) 2. Lemieux Barbara, 1957, Saint-Cergue 49.07,7 (151) 3. Richoz Teresa, 1958, Epalinges 50.50,1 (1189)
10-W70 W60 Dames V4 7 classées PDF 1. Ferrari Marchesi Silvana, 1947, Couvet 58.18,5 (405) 2. Garo Josette, 1948, Romont FR 1:02.46,1 (1013) 3. Coendoz Ariane, 1948, Morges 1:03.50,1 (599)
10-M20 M20 Hommes Seniors 220 classés PDF 1. Pointet Jérémy, 1992, Lausanne 33.42,7 (4256) 2. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 33.51,1 (884) 3. Courtois David, 1980, Senarclens 35.54,7 (890)
10-M40 M40 Hommes V1 197 classés PDF 1. Bailly Gilles, 1977, Perrefitte 34.47,9 (15) 2. Marmillod Yves, 1975, Lausanne 36.06,3 (29) 3. Bouzon Daniel, 1972, Lovens 36.16,2 (7)
10-M50 M50 Hommes V2 144 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 37.18,9 (33) 2. Monney Christian, 1965, Matran 39.28,6 (66) 3. Schneider Pascal, 1968, Chambrelien 39.33,4 (93)
10-M60 M60 Hommes V3 60 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 39.41,2 (9) 2. Seghrouchni Hafid, 1958, Yverdon-les-Bains 40.26,5 (35) 3. Oppliger Daniel, 1957, F-Veigy Foncenex 43.11,4 (4292)
10-M70 M60 Hommes V4 16 classés PDF 1. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 47.52,8 (1152) 2. Schibli Armin, 1946, Steg VS 48.11,1 (28) 3. Girardet Raymond, 1947, Nyon 49.23,2 (331)

Top Ecoliers/Cadets 4.0 km U12W Ecolières B 44 classées PDF 1. Humbert Emmy, 2008, Puplinge 16.50,4 (2047) 2. Ruiz Elia, 2007, Estavayer-le-Lac 17.50,2 (2105) 3. Eymann Aiko, 2008, Lausanne 17.53,6 (2031)
U12M Ecoliers B 33 classés PDF 1. Popea Théotime, 2008, Lutry 15.20,8 (2092) 2. Guex Nathanaël, 2008, Granges (Veveyse) 16.59,3 (2043) 3. Moreau Louis, 2008, Sullens 17.05,3 (2075)
U14W Ecolières A 24 classées PDF 1. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 15.48,4 (2085) 2. Joedicke Julia Padmé, 2005, Lausanne 15.53,6 (2052) 3. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 16.28,9 (2069)
U14M Ecoliers A 30 classés PDF 1. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 14.48,3 (2064) 2. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 14.52,5 (2108) 3. Fina Timeo, 2006, Sullens 15.12,1 (2035)
U16W Cadettes B 23 classées PDF 1. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 16.24,6 (2097) 2. Kahra Zerbini, 2004, Sonceboz-Sombeval 16.30,0 (2161) 3. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 16.37,5 (2107)
U16M Cadets B 10 classés PDF 1. Kolly Xavier, 2003, Bussigny 13.38,0 (2055) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 13.42,2 (2160) 3. Vuadens Killian, 2004, Fey 14.14,7 (2142)

Top BCV Kids 2.0 km U10W Ecolières C 100 classées PDF 1. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 8.54,2 (2531) 2. Studer Ella, 2009, Montagny-la-Ville 9.05,1 (2724) 3. Perchaud Lucy, 2010, Epalinges 9.15,0 (2633)
U10M Ecoliers C 142 classés PDF 1. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 7.42,2 (2616) 2. Ruiz Hugo, 2009, Estavayer-le-Lac 8.25,9 (2672) 3. Berthet Ilan, 2009, Froideville 8.26,2 (2513)

Top Villageoise Village Villageoise 107 classés PDF VFam Villageoise Familles 90 classés PDF
Top Walking NWalk Nordic Walking 107 classés PDF Walk Walking 80 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.