DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2018 #6 St-Maurice

Tour du Chablais 2018 #6 St-Maurice - classements

Tour du Chablais 2018 #6 St-Maurice classements overall Adultes Ecoliers
Tour du Chablais 2018 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G I J L M N O P R S T V Y autres nations: F GB PL
Suisse - cantons BE FR GE JU NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 679 classés PDF
1. Costa César, 1976, Martigny 29.34,6 (1976) 2. Sassi Renaud, 1992, Sion 30.03,6 (1268) 3. Vieux Florian, 1986, Val-d'Illiez 30.08,0 (416)
--- Overall Femmes 455 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 32.06,7 (2325) 2. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 34.53,6 (2628) 3. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 35.12,5 (2480)
--- Overall Ecolier 143 classés 1. Cajeux Thierry, 2003, Fully 11.00,8 (4192) 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 11.14,2 (4017) 3. Métraux Dorian, 2004, Leysin 11.29,9 (4183)
--- Overall Ecolière 107 classées 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 11.49,3 (4227) 2. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 12.33,2 (4015) 3. Studach Sarah, 2007, Monthey 12.54,6 (4029)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 27 classés PDF 1. Pierre Perruchoud, 2002, Savièse 30.50,8 (1272) 2. Cordonier Pierre, 2001, Savièse 31.35,6 (1271) 3. Gabioud Romain, 2001, Martigny 32.00,9 (115)
M-M18 Hommes M18 20 classés PDF 1. Dünner Gabriel, 2000, Noville 32.40,5 (682) 1. Guex Maël, 2000, Collonges 32.40,5 (180) 3. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 32.41,8 (85)
M-M20 Hommes M20 281 classés PDF 1. Sassi Renaud, 1992, Sion 30.03,6 (1268) 2. Vieux Florian, 1986, Val-d'Illiez 30.08,0 (416) 3. Bruttin Jean-Philippe, 1989, Monthey 30.19,3 (593)
M-M40 Hommes M40 175 classés PDF 1. Costa César, 1976, Martigny 29.34,6 (1976) 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 30.34,6 (324) 3. Heynen Guido, 1978, Ausserberg 30.50,0 (1283)
M-M50 Hommes M50 127 classés PDF 1. Coulson David, 1967, Chesières 31.44,2 (313) 2. Sauthier Jean-Claude, 1967, Vétroz 35.16,0 (325) 3. Albrecht Beda, 1962, Glis 35.30,2 (1130)
M-M60 Hommes M60 49 classés PDF 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 34.08,8 (78) 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 36.48,0 (50) 3. Rohrer Jean-Pierre, 1956, Chardonne 38.07,6 (527)
F-F16 Femmes F16 23 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 36.23,2 (2626) 2. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 36.50,7 (2638) 3. Cherix Leane, 2001, Bex 36.58,7 (2833)
F-F18 Femmes F18 16 classées PDF 1. Farquet Emilie, 1999, Le Châble VS 38.43,9 (2856) 2. Gallaz Valentine, 2000, Les Diablerets 40.30,6 (2270) 3. Sarrasin Tiffaine, 1999, Martigny 43.06,3 (2369)
F-F20 Femmes F20 243 classées PDF 1. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 34.53,6 (2628) 2. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 35.12,5 (2480) 3. Sugnaux Juliane, 1986, Les Diablerets 36.51,1 (2116)
F-F40 Femmes F40 110 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 32.06,7 (2325) 2. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 35.44,2 (2224) 3. Jordan Anne, 1971, Puidoux 37.23,7 (2258)
F-F50 Femmes F50 46 classées PDF 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 37.35,3 (2558) 2. Ansermoz Armelle, 1965, Frenières-sur-Bex 40.45,6 (2126) 3. Nicholls Gisèle, 1960, Ayent 41.06,1 (2581)
F-F60 Femmes F60 17 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 41.23,0 (2074) 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 44.17,1 (2225) 3. Gosparini Denise, 1958, Choëx 46.02,3 (2209)

Top Ecoliers M-EC1 Ecoliers 1 31 classés PDF 1. Cajeux Thierry, 2003, Fully 11.00,8 (4192) 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 11.14,2 (4017) 3. Métraux Dorian, 2004, Leysin 11.29,9 (4183)
M-EC2 Ecoliers 2 30 classés PDF 1. Chablaix Arnaud, 2005, Ollon VD 11.57,3 (4075) 2. Mermoud Arno, 2006, Fully 12.44,8 (4008) 3. Leichtnam Dorian, 2006, Choëx 13.00,8 (4089)
M-EC3 Ecoliers 3 45 classés PDF 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 11.35,6 (4194) 2. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 12.05,6 (4006) 3. Ramuz Clément, 2007, Charrat 12.24,6 (4218)
M-EC4 Ecoliers 4 37 classés PDF 1. Barman Simon, 2009, Vérossaz 14.10,2 (4210) 2. Solazzi Alessio, 2009, Monthey 14.10,7 (4010) 3. Veyrand Nael, 2009, Evionnaz 14.24,4 (4047)
F-EC1 Ecolières 1 20 classées PDF 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 11.49,3 (4227) 2. Mauroux Anya, 2004, Ollon VD 13.22,0 (4012) 3. Metraux Gaelle, 2004, Les Diablerets 13.25,8 (4221)
F-EC2 Ecolières 2 44 classées PDF 1. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 12.33,2 (4015) 2. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 12.57,5 (4002) 3. Ruegg Ely, 2006, Choëx 13.01,9 (4191)
F-EC3 Ecolières 3 16 classées PDF 1. Studach Sarah, 2007, Monthey 12.54,6 (4029) 2. Fanti Laly, 2008, Fully 14.15,8 (4060) 3. Mariéthoz Noriah, 2007, Vionnaz 14.48,7 (4182)
F-EC4 Ecolières 4 27 classées PDF 1. Bourgeois Alice, 2009, Fully 14.42,8 (4057) 2. Trisconi Michaela, 2009, Vionnaz 15.17,9 (4364) 3. Hohenauer Clemence, 2009, Collombey 15.22,9 (4072)

Tour du Chablais 2018

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 226 classés 1. Costa César, 1976, Martigny 2:49.27,8 2. Planès Gaël, 1990, Daillon 2:57.33,5 3. Bruttin Jean-Philippe, 1989, Monthey 2:58.24,4
--- Femmes Overall 122 classés 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 3:08.33,5 2. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 3:26.36,4 3. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 3:29.12,7
--- Ecoliers Overall 70 classés 1. Cajeux Thierry, 2003, Fully 31.57,1 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 32.34,9 3. Métraux Dorian, 2004, Leysin 32.57,9
--- Ecoliere Overall 52 classés 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 33.56,5 2. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 36.26,7 3. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 37.01,4

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 8 classés 1. Gabioud Romain, 2001, Martigny 1:38.18,9 2. Joris Arnaud, 2002, Levron 1:45.48,3 3. Jaggi Gaël, 2002, Ollon VD 1:55.07,9
--- Hommes M18 5 classés 1. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 3:10.34,7 2. Dünner Gabriel, 2000, Noville 3:12.27,4 3. Veuthey Jérémie, 1999, Vionnaz 3:49.37,4
--- Hommes M20 78 classés 1. Planès Gaël, 1990, Daillon 2:57.33,5 2. Bruttin Jean-Philippe, 1989, Monthey 2:58.24,4 3. Henchoz Guy, 1989, Château-d'Oex 3:00.21,3
--- Hommes M40 70 classés 1. Costa César, 1976, Martigny 2:49.27,8 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 3:00.12,6 3. Mariethoz Cedric, 1973, Vionnaz 3:01.54,7
--- Hommes M50 49 classés 1. Coulson David, 1967, Chesières 3:03.47,4 2. Sauthier Jean-Claude, 1967, Vétroz 3:26.40,3 3. Da Silva Fernando, 1963, Evionnaz 3:29.17,6
--- Hommes M60 24 classés 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 3:19.57,6 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 3:36.36,7 3. Marchand Patrick, 1954, F-Chatel 3:50.00,4
--- Femmes F16 9 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 1:49.25,3 2. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 1:52.59,2 3. Guex Lisa, 2002, Collonges 1:57.26,8
--- Femmes F18 3 classés 1. Gallaz Valentine, 2000, Les Diablerets 4:01.59,5 2. Fournier Adalie, 2000, Aproz (Nendaz) 4:52.34,7 3. Berdoz Gaëlle, 1999, Château-d'Oex 5:00.06,0
--- Femmes F20 57 classés 1. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 3:26.36,4 2. Clivaz Virginie, 1990, Erde 3:36.32,1 3. Sugnaux Juliane, 1986, Les Diablerets 3:40.10,3
--- Femmes F40 31 classés 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 3:08.33,5 2. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 3:29.12,7 3. Jordan Anne, 1971, Puidoux 3:40.47,8
--- Femmes F50 21 classés 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 3:40.35,7 2. Ansermoz Armelle, 1965, Frenières-sur-Bex 3:59.54,8 3. Nicholls Gisèle, 1960, Ayent 4:03.04,6
--- Femmes F60 10 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 4:06.04,0 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 4:20.15,7 3. Gosparini Denise, 1958, Choëx 4:34.38,9
--- Ecoliers 1 18 classés 1. Cajeux Thierry, 2003, Fully 31.57,1 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 32.34,9 3. Métraux Dorian, 2004, Leysin 32.57,9
--- Ecoliers 2 17 classés 1. Chablaix Arnaud, 2005, Ollon VD 34.33,3 2. Cherix Elie, 2005, Collombey 37.51,7 3. Cheuvry Simon, 2005, Muraz (Collombey) 39.41,9
--- Ecoliers 3 20 classés 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 33.38,2 2. Ramuz Clément, 2007, Charrat 36.04,4 3. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 36.25,5
--- Ecoliers 4 15 classés 1. Solazzi Alessio, 2009, Monthey 41.00,6 2. Mottiez Hugo, 2009, Massongex 41.45,6 3. Goncalves Ian, 2009, Lavey-les-Bains 43.53,4
--- Ecolières 1 8 classés 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 33.56,5 2. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 38.20,9 3. Mauroux Anya, 2004, Ollon VD 38.30,0
--- Ecolières 2 22 classés 1. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 36.26,7 2. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 37.01,4 3. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 37.45,5
--- Ecolières 3 13 classés 1. Studach Sarah, 2007, Monthey 37.08,6 2. Fanti Laly, 2008, Fully 41.51,6 3. Mariéthoz Noriah, 2007, Vionnaz 43.08,8
--- Ecolières 4 9 classés 1. Bourgeois Alice, 2009, Fully 43.50,7 2. Gonçalves Lucie, 2009, Bex 48.39,2 3. Hohenauer Clemence, 2009, Collombey 53.40,7

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.