DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2018 #5 Morgins

Tour du Chablais 2018 #5 Morgins - classements

Tour du Chablais 2018 #5 Morgins classements overall Adultes
Tour du Chablais 2018 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J L M N O P R S T V Y autres nations: F ZA
Suisse - cantons FR GE JU NE VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 513 classés PDF
1. Costa César, 1976, Martigny 24.59,8 (1976) 2. Egli Pascal, 1988, Leysin 25.38,6 (1132) 3. Betrisey Yvan, 1974, Ayent 25.48,7 (1179)
--- Overall Femmes 295 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 29.12,8 (2325) 2. Bertschy Amélie, 1995, Belfaux 30.29,7 (2818) 3. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 30.45,4 (2480)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 10 classés PDF 1. Joris Arnaud, 2002, Levron 30.25,0 (872) 2. Gachet Noah, 2002, Collombey 33.16,1 (295) 3. Jaggi Gaël, 2002, Ollon VD 33.50,8 (495)
M-M18 Hommes M18 11 classés PDF 1. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 28.40,2 (85) 2. Dünner Gabriel, 2000, Noville 28.48,1 (682) 3. Quartier Simon, 1999, Glion 29.40,2 (908)
M-M20 Hommes M20 223 classés PDF 1. Egli Pascal, 1988, Leysin 25.38,6 (1132) 2. Planès Gaël, 1990, Daillon 26.34,5 (437) 3. Bruttin Jean-Philippe, 1989, Monthey 26.39,4 (593)
M-M40 Hommes M40 130 classés PDF 1. Costa César, 1976, Martigny 24.59,8 (1976) 2. Betrisey Yvan, 1974, Ayent 25.48,7 (1179) 3. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 26.30,7 (1136)
M-M50 Hommes M50 101 classés PDF 1. Coulson David, 1967, Chesières 27.13,1 (313) 2. Granger Candide, 1965, Troistorrents 30.34,7 (873) 3. Sauthier Jean-Claude, 1967, Vétroz 31.19,5 (325)
M-M60 Hommes M60 38 classés PDF 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 30.12,5 (78) 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 32.48,7 (50) 3. Marchand Patrick, 1954, F-Chatel 35.23,4 (665)
F-F16 Femmes F16 10 classées PDF 1. Theux Pauline, 2002, Martigny 34.08,4 (2018) 2. Pellissier Mathilde, 2002, Fully 36.55,8 (2260) 3. Burion Lola, 2001, Ollon VD 42.06,5 (2047)
F-F18 Femmes F18 9 classées PDF 1. Gallaz Valentine, 2000, Les Diablerets 36.58,4 (2270) 2. Décaillet Bénédicte, 1999, Chamoson 37.48,0 (2748) 3. Theux Claire, 2000, Martigny 37.49,7 (2017)
F-F20 Femmes F20 156 classées PDF 1. Bertschy Amélie, 1995, Belfaux 30.29,7 (2818) 2. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 30.45,4 (2480) 3. Lattion-Métral Segolene, 1989, Fully 31.00,5 (2658)
F-F40 Femmes F40 65 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 29.12,8 (2325) 2. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 31.52,1 (2224) 3. Jordan Anne, 1971, Puidoux 33.14,6 (2258)
F-F50 Femmes F50 40 classées PDF 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 33.23,4 (2558) 2. Ansermoz Armelle, 1965, Frenières-sur-Bex 35.38,0 (2126) 3. Nicholls Gisèle, 1960, Ayent 36.15,0 (2581)
F-F60 Femmes F60 15 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 37.29,7 (2074) 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 38.17,0 (2225) 3. Demaison-Tupin Suzy, 1954, F-Evian les Bains 39.34,1 (2094)

Tour du Chablais 2018

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 250 classés 1. Costa César, 1976, Martigny 2. Planès Gaël, 1990, Daillon 3. Bruttin Jean-Philippe, 1989, Monthey
--- Femmes Overall 134 classés 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 2. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 3. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents
--- Ecoliers Overall 79 classés 1. Cajeux Thierry, 2003, Fully 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 3. Métraux Dorian, 2004, Leysin
--- Ecoliere Overall 61 classés 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 2. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 3. Pignat Lucie, 2006, Vouvry

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 8 classés 1. Gabioud Romain, 2001, Martigny 1:06.18,0 2. Joris Arnaud, 2002, Levron 1:09.55,9 3. Jaggi Gaël, 2002, Ollon VD 1:18.06,6
--- Hommes M18 5 classés 1. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 2:37.52,9 2. Dünner Gabriel, 2000, Noville 2:39.46,9 3. Veuthey Jérémie, 1999, Vionnaz 3:11.49,2
--- Hommes M20 89 classés 1. Planès Gaël, 1990, Daillon 2:26.58,9 2. Bruttin Jean-Philippe, 1989, Monthey 2:28.05,1 3. Henchoz Guy, 1989, Château-d'Oex 2:29.29,1
--- Hommes M40 74 classés 1. Costa César, 1976, Martigny 2:19.53,2 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 2:29.38,0 3. Mariethoz Cedric, 1973, Vionnaz 2:30.52,5
--- Hommes M50 55 classés 1. Coulson David, 1967, Chesières 2:32.03,2 2. Sauthier Jean-Claude, 1967, Vétroz 2:51.24,3 3. Da Silva Fernando, 1963, Evionnaz 2:53.44,6
--- Hommes M60 27 classés 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 2:45.48,8 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 2:59.48,7 3. Marchand Patrick, 1954, F-Chatel 3:10.35,2
--- Femmes F16 9 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 1:13.02,1 2. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 1:16.08,5 3. Guex Lisa, 2002, Collonges 1:19.55,5
--- Femmes F18 3 classés 1. Gallaz Valentine, 2000, Les Diablerets 3:21.28,9 2. Fournier Adalie, 2000, Aproz (Nendaz) 4:01.45,6 3. Berdoz Gaëlle, 1999, Château-d'Oex 4:10.02,8
--- Femmes F20 62 classés 1. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 2:51.23,9 2. Clivaz Virginie, 1990, Erde 2:59.40,2 3. Sugnaux Juliane, 1986, Les Diablerets 3:03.19,2
--- Femmes F40 34 classés 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 2:36.26,8 2. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 2:53.28,5 3. Jordan Anne, 1971, Puidoux 3:03.24,1
--- Femmes F50 25 classés 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 3:03.00,4 2. Ansermoz Armelle, 1965, Frenières-sur-Bex 3:19.09,2 3. Nicholls Gisèle, 1960, Ayent 3:21.58,5
--- Femmes F60 10 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 3:24.41,0 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 3:35.58,6 3. Gosparini Denise, 1958, Choëx 3:48.36,6
--- Ecoliers 1 20 classés 1. Cajeux Thierry, 2003, Fully 20.56,3 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 21.20,7 3. Métraux Dorian, 2004, Leysin 21.28,0
--- Ecoliers 2 19 classés 1. Chablaix Arnaud, 2005, Ollon VD 22.36,0 2. Cherix Elie, 2005, Collombey 24.31,1 3. Cheuvry Simon, 2005, Muraz (Collombey) 26.07,0
--- Ecoliers 3 23 classés 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 22.02,6 2. Ramuz Clément, 2007, Charrat 23.39,8 3. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 24.19,9
--- Ecoliers 4 17 classés 1. Solazzi Alessio, 2009, Monthey 26.49,9 2. Mottiez Hugo, 2009, Massongex 27.11,9 3. Goncalves Ian, 2009, Lavey-les-Bains 29.03,2
--- Ecolières 1 9 classés 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 22.07,2 2. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 24.46,0 3. Mauroux Anya, 2004, Ollon VD 25.08,0
--- Ecolières 2 26 classés 1. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 23.53,5 2. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 24.03,9 3. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 24.38,4
--- Ecolières 3 15 classés 1. Studach Sarah, 2007, Monthey 24.14,0 2. Fanti Laly, 2008, Fully 27.35,8 3. Mariéthoz Noriah, 2007, Vionnaz 28.20,1
--- Ecolières 4 11 classés 1. Bourgeois Alice, 2009, Fully 29.07,9 2. Gonçalves Lucie, 2009, Bex 31.56,2 3. Cordonier Chloé, 2012, Muraz (Collombey) 36.00,5

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.