DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2018 #4 Leysin

Tour du Chablais 2018 #4 Leysin - classements

Tour du Chablais 2018 #4 Leysin classements overall Adultes Ecoliers
Tour du Chablais 2018 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J L M N O P R S T V Y autres nations: F GB
Suisse - cantons BE FR GE JU NE TI VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 534 classés PDF
1. Costa César, 1976, Martigny 29.25,8 (1976) 2. Carlos Tiago, 1979, Vouvry 29.53,0 (1033) 3. Vieux Florian, 1986, Val-d'Illiez 30.01,6 (416)
--- Overall Femmes 319 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 32.44,9 (2325) 2. Hulligur Regula, 1979, Riffenmatt 33.16,4 (2410) 3. Villumsen Katrine, 1985, Leysin 33.26,8 (2763)
--- Overall Ecolier 105 classés PDF 1. Cajeux Thierry, 2003, Fully 9.39,2 (4192) 2. Métraux Dorian, 2004, Leysin 9.43,8 (4183) 3. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 9.55,0 (4017)
--- Overall Ecolière 79 classées PDF 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 10.09,5 (4227) 2. Studach Sarah, 2007, Monthey 11.05,2 (4029) 3. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 11.07,5 (4015)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 10 classés PDF 1. Gabioud Romain, 2001, Martigny 32.08,5 (115) 2. Joris Arnaud, 2002, Levron 34.34,3 (872) 3. Baumgartner Jonathan, 2001, Hérémence 35.16,0 (1090)
M-M18 Hommes M18 17 classés PDF 1. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 31.48,9 (85) 2. Dünner Gabriel, 2000, Noville 32.20,7 (682) 3. Quartier Simon, 1999, Glion 32.50,1 (908)
M-M20 Hommes M20 235 classés PDF 1. Carlos Tiago, 1979, Vouvry 29.53,0 (1033) 2. Vieux Florian, 1986, Val-d'Illiez 30.01,6 (416) 3. Bruttin Jean-Philippe, 1989, Monthey 30.31,4 (593)
M-M40 Hommes M40 128 classés PDF 1. Costa César, 1976, Martigny 29.25,8 (1976) 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 30.27,6 (324) 3. Mariethoz Cedric, 1973, Vionnaz 30.37,7 (677)
M-M50 Hommes M50 103 classés PDF 1. Coulson David, 1967, Chesières 31.04,5 (313) 2. Heraclide David, 1966, F-Armoy 32.30,4 (155) 3. Sauthier Jean-Claude, 1967, Vétroz 35.03,5 (325)
M-M60 Hommes M60 41 classés PDF 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 33.32,7 (78) 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 36.53,3 (50) 3. Rohrer Jean-Pierre, 1956, Chardonne 38.25,2 (527)
F-F16 Femmes F16 17 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 35.08,4 (2626) 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 35.35,7 (2773) 3. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 37.22,5 (2638)
F-F18 Femmes F18 12 classées PDF 1. Gallaz Valentine, 2000, Les Diablerets 41.31,9 (2270) 2. Sarrasin Tiffaine, 1999, Martigny 44.30,8 (2369) 3. Theux Claire, 2000, Martigny 44.41,2 (2017)
F-F20 Femmes F20 166 classées PDF 1. Hulligur Regula, 1979, Riffenmatt 33.16,4 (2410) 2. Villumsen Katrine, 1985, Leysin 33.26,8 (2763) 3. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 35.05,2 (2480)
F-F40 Femmes F40 72 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 32.44,9 (2325) 2. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 35.35,2 (2224) 3. Jordan Anne, 1971, Puidoux 37.24,2 (2258)
F-F50 Femmes F50 40 classées PDF 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 37.55,3 (2558) 2. Ansermoz Armelle, 1965, Frenières-sur-Bex 41.17,6 (2126) 3. Nicholls Gisèle, 1960, Ayent 41.37,3 (2581)
F-F60 Femmes F60 12 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 42.47,1 (2074) 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 44.30,8 (2225) 3. Obermaier Fabienne, 1957, Salvan 46.50,7 (2281)

Top Ecoliers M-EC1 Ecoliers 1 23 classés PDF 1. Cajeux Thierry, 2003, Fully 9.39,2 (4192) 2. Métraux Dorian, 2004, Leysin 9.43,8 (4183) 3. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 9.55,0 (4017)
M-EC2 Ecoliers 2 25 classés PDF 1. Chablaix Arnaud, 2005, Ollon VD 10.25,0 (4075) 2. Cherix Elie, 2005, Collombey 11.26,6 (4274) 3. Marlow Lewis, 2005, Forel (Lavaux) 11.45,5 (4291)
M-EC3 Ecoliers 3 32 classés PDF 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 9.59,8 (4194) 2. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 10.37,2 (4006) 3. Ramuz Clément, 2007, Charrat 11.03,4 (4218)
M-EC4 Ecoliers 4 25 classés PDF 1. Solazzi Alessio, 2009, Monthey 12.13,0 (4010) 2. Mottiez Hugo, 2009, Massongex 12.44,8 (4189) 3. Chablaix Colin, 2010, Leysin 12.55,5 (4100)
F-EC1 Ecolières 1 15 classées PDF 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 10.09,5 (4227) 2. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 11.31,2 (4011) 3. Mauroux Anya, 2004, Ollon VD 11.42,8 (4012)
F-EC2 Ecolières 2 31 classées PDF 1. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 11.07,5 (4015) 2. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 11.07,7 (4002) 3. Lattion Valentine, 2005, Aigle 11.20,1 (4041)
F-EC3 Ecolières 3 18 classées PDF 1. Studach Sarah, 2007, Monthey 11.05,2 (4029) 2. Mariéthoz Noriah, 2007, Vionnaz 12.40,9 (4182) 3. Fanti Laly, 2008, Fully 12.50,9 (4060)
F-EC4 Ecolières 4 15 classées PDF 1. Bourgeois Alice, 2009, Fully 13.11,8 (4057) 2. Gonçalves Lucie, 2009, Bex 14.42,4 (4050) 3. Burnier Célestine, 2010, Vouvry 15.41,8 (4259)

Tour du Chablais 2018

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 283 classés PDF 1. Costa César, 1976, Martigny 2. Planès Gaël, 1990, Daillon 3. Bruttin Jean-Philippe, 1989, Monthey
--- Femmes Overall 149 classés PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 2. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 3. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents
--- Ecoliers Overall 79 classés PDF 1. Cajeux Thierry, 2003, Fully 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 3. Métraux Dorian, 2004, Leysin
--- Ecoliere Overall 61 classés PDF 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 2. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 3. Pignat Lucie, 2006, Vouvry

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 8 classés PDF 1. Gabioud Romain, 2001, Martigny 1:06.18,0 2. Joris Arnaud, 2002, Levron 1:09.55,9 3. Jaggi Gaël, 2002, Ollon VD 1:18.06,6
--- Hommes M18 6 classés PDF 1. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 2:09.12,7 2. Dünner Gabriel, 2000, Noville 2:10.58,8 3. Veuthey Jérémie, 1999, Vionnaz 2:37.21,4
--- Hommes M20 105 classés PDF 1. Planès Gaël, 1990, Daillon 2:00.24,4 2. Bruttin Jean-Philippe, 1989, Monthey 2:01.25,7 3. Mottier Fabien, 1979, Fully 2:02.39,9
--- Hommes M40 77 classés PDF 1. Costa César, 1976, Martigny 1:54.53,4 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 2:02.37,3 3. Mariethoz Cedric, 1973, Vionnaz 2:03.51,3
--- Hommes M50 65 classés PDF 1. Coulson David, 1967, Chesières 2:04.50,1 2. Heraclide David, 1966, F-Armoy 2:10.49,6 3. Sauthier Jean-Claude, 1967, Vétroz 2:20.04,8
--- Hommes M60 30 classés PDF 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 2:15.36,3 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 2:27.00,0 3. Marchand Patrick, 1954, F-Chatel 2:35.11,8
--- Femmes F16 9 classés PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 1:13.02,1 2. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 1:16.08,5 3. Guex Lisa, 2002, Collonges 1:19.55,5
--- Femmes F18 3 classés PDF 1. Gallaz Valentine, 2000, Les Diablerets 2:44.30,5 2. Fournier Adalie, 2000, Aproz (Nendaz) 3:18.02,6 3. Berdoz Gaëlle, 1999, Château-d'Oex 3:26.56,4
--- Femmes F20 72 classés PDF 1. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 2:20.38,5 2. Clivaz Virginie, 1990, Erde 2:27.11,1 3. Sugnaux Juliane, 1986, Les Diablerets 2:29.43,2
--- Femmes F40 36 classés PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 2:07.14,0 2. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 2:21.36,4 3. Jordan Anne, 1971, Puidoux 2:30.09,5
--- Femmes F50 28 classés PDF 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 2:29.37,0 2. Ansermoz Armelle, 1965, Frenières-sur-Bex 2:43.31,2 3. Nicholls Gisèle, 1960, Ayent 2:45.43,5
--- Femmes F60 10 classés PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 2:47.11,3 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 2:57.41,6 3. Gosparini Denise, 1958, Choëx 3:07.49,4
--- Ecoliers 1 20 classés PDF 1. Cajeux Thierry, 2003, Fully 20.56,3 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 21.20,7 3. Métraux Dorian, 2004, Leysin 21.28,0
--- Ecoliers 2 19 classés PDF 1. Chablaix Arnaud, 2005, Ollon VD 22.36,0 2. Cherix Elie, 2005, Collombey 24.31,1 3. Cheuvry Simon, 2005, Muraz (Collombey) 26.07,0
--- Ecoliers 3 23 classés PDF 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 22.02,6 2. Ramuz Clément, 2007, Charrat 23.39,8 3. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 24.19,9
--- Ecoliers 4 17 classés PDF 1. Solazzi Alessio, 2009, Monthey 26.49,9 2. Mottiez Hugo, 2009, Massongex 27.11,9 3. Goncalves Ian, 2009, Lavey-les-Bains 29.03,2
--- Ecolières 1 9 classés PDF 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 22.07,2 2. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 24.46,0 3. Mauroux Anya, 2004, Ollon VD 25.08,0
--- Ecolières 2 26 classés PDF 1. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 23.53,5 2. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 24.03,9 3. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 24.38,4
--- Ecolières 3 15 classés PDF 1. Studach Sarah, 2007, Monthey 24.14,0 2. Fanti Laly, 2008, Fully 27.35,8 3. Mariéthoz Noriah, 2007, Vionnaz 28.20,1
--- Ecolières 4 11 classés PDF 1. Bourgeois Alice, 2009, Fully 29.07,9 2. Gonçalves Lucie, 2009, Bex 31.56,2 3. Cordonier Chloé, 2012, Muraz (Collombey) 36.00,5

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.