DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2018 #3 Ollon

Tour du Chablais 2018 #3 Ollon - classements

Tour du Chablais 2018 #3 Ollon classements overall Adultes
Tour du Chablais 2018 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G I J L M N O P R S T V Y autres nations: F GB USA
Suisse - cantons FR GE JU NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 662 classés PDF
1. Jodidio Alexandre, 1990, Fully 26.28,0 (1043) 2. Costa César, 1976, Martigny 27.23,9 (1976) 3. Fluri Maxime, 1999, Aigle 27.25,7 (988)
--- Overall Femmes 401 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 30.09,5 (2325) 2. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 32.28,8 (2628) 3. Villumsen Katrine, 1985, Leysin 32.41,2 (2763)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 13 classés PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 29.01,9 (885) 2. Gachet Noah, 2002, Collombey 37.34,1 (295) 3. Verrillo Aurélien, 2001, Sion 37.45,2 (26)
M-M18 Hommes M18 20 classés PDF 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 27.25,7 (988) 2. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 29.17,9 (971) 3. Quartier Simon, 1999, Glion 31.09,5 (908)
M-M20 Hommes M20 284 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Fully 26.28,0 (1043) 2. Koos Torin, 1980, Lausanne 28.01,4 (719) 3. Planès Gaël, 1990, Daillon 28.31,2 (437)
M-M40 Hommes M40 164 classés PDF 1. Costa César, 1976, Martigny 27.23,9 (1976) 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 29.26,6 (324) 3. Mariethoz Cedric, 1973, Vionnaz 29.37,4 (677)
M-M50 Hommes M50 131 classés PDF 1. Coulson David, 1967, Chesières 29.59,3 (313) 2. Heraclide David, 1966, F-Armoy 31.56,6 (155) 3. Halter Marcel, 1968, Chavornay 33.09,4 (969)
M-M60 Hommes M60 50 classés PDF 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 32.11,4 (78) 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 35.05,6 (50) 3. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 36.42,3 (987)
F-F16 Femmes F16 15 classées PDF 1. Schär Cathia, 2001, Mézières VD 33.24,7 (2745) 2. Theux Pauline, 2002, Martigny 37.01,6 (2018) 3. Pellissier Mathilde, 2002, Fully 40.03,4 (2260)
F-F18 Femmes F18 13 classées PDF 1. Vannay Alana, 1999, Vouvry 34.55,4 (2546) 2. Gallaz Valentine, 2000, Les Diablerets 39.53,6 (2270) 3. Décaillet Bénédicte, 1999, Chamoson 40.45,4 (2748)
F-F20 Femmes F20 216 classées PDF 1. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 32.28,8 (2628) 2. Villumsen Katrine, 1985, Leysin 32.41,2 (2763) 3. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 33.49,4 (2480)
F-F40 Femmes F40 87 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 30.09,5 (2325) 2. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 33.45,9 (2224) 3. Jordan Anne, 1971, Puidoux 35.51,1 (2258)
F-F50 Femmes F50 51 classées PDF 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 36.47,7 (2558) 2. Ansermoz Armelle, 1965, Frenières-sur-Bex 39.46,1 (2126) 3. Nicholls Gisèle, 1960, Ayent 39.47,1 (2581)
F-F60 Femmes F60 19 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 40.30,7 (2074) 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 43.29,1 (2225) 3. Gosparini Denise, 1958, Choëx 44.27,3 (2209)

Tour du Chablais 2018

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 359 classés 1. Costa César, 1976, Martigny 2. Planès Gaël, 1990, Daillon 3. Bruttin Jean-Philippe, 1989, Monthey
--- Femmes Overall 188 classés 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 2. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 3. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents
--- Ecoliers Overall 109 classés 1. Cajeux Thierry, 2003, Fully 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 3. Métraux Dorian, 2004, Leysin
--- Ecoliere Overall 87 classés 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 2. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 3. Pignat Lucie, 2006, Vouvry

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 3 classés 1. Jaggi Gaël, 2002, Ollon VD 1:58.21,4 2. Payot Loris, 2002, Bex 2:04.34,5 3. Demierre Jérémie, 2001, Monthey 2:47.15,2
--- Hommes M18 7 classés 1. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 1:37.23,8 2. Dünner Gabriel, 2000, Noville 1:38.38,1 3. Suter Damien, 2000, Villeneuve VD 1:48.11,5
--- Hommes M20 142 classés 1. Planès Gaël, 1990, Daillon 1:29.48,2 2. Bruttin Jean-Philippe, 1989, Monthey 1:30.54,3 3. Henchoz Guy, 1989, Château-d'Oex 1:32.00,8
--- Hommes M40 93 classés 1. Costa César, 1976, Martigny 1:25.27,6 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 1:32.09,7 3. Mariethoz Cedric, 1973, Vionnaz 1:33.13,6
--- Hommes M50 83 classés 1. Coulson David, 1967, Chesières 1:33.45,6 2. Heraclide David, 1966, F-Armoy 1:38.19,2 3. Sauthier Jean-Claude, 1967, Vétroz 1:45.01,3
--- Hommes M60 31 classés 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 1:42.03,6 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 1:50.06,7 3. Marchand Patrick, 1954, F-Chatel 1:56.12,1
--- Femmes F16 4 classés 1. Pellissier Mathilde, 2002, Fully 2:12.50,0 2. Voellinger Perla, 2002, Puidoux 2:22.31,9 3. Baumann Valentine, 2002, Ollon VD 2:35.50,1
--- Femmes F18 4 classés 1. Gallaz Valentine, 2000, Les Diablerets 2:02.58,6 2. Roserens Coralie, 2000, Evionnaz 2:22.39,9 3. Fournier Adalie, 2000, Aproz (Nendaz) 2:27.44,4
--- Femmes F20 96 classés 1. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 1:45.33,3 2. Clivaz Virginie, 1990, Erde 1:49.58,3 3. Sugnaux Juliane, 1986, Les Diablerets 1:52.28,3
--- Femmes F40 42 classés 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:34.29,1 2. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 1:46.01,2 3. Jordan Anne, 1971, Puidoux 1:52.45,3
--- Femmes F50 31 classés 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 1:51.41,7 2. Ansermoz Armelle, 1965, Frenières-sur-Bex 2:02.13,6 3. Nicholls Gisèle, 1960, Ayent 2:04.06,2
--- Femmes F60 11 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 2:04.24,2 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 2:13.10,8 3. Gosparini Denise, 1958, Choëx 2:18.56,6
--- Ecoliers 1 23 classés 1. Cajeux Thierry, 2003, Fully 11.17,1 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 11.25,7 3. Métraux Dorian, 2004, Leysin 11.44,2
--- Ecoliers 2 27 classés 1. Gaillard Timéo, 2006, Collombey 12.10,9 2. Chablaix Arnaud, 2005, Ollon VD 12.11,0 3. Cherix Elie, 2005, Collombey 13.04,5
--- Ecoliers 3 33 classés 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 12.02,8 2. Ramuz Clément, 2007, Charrat 12.36,4 3. Chatagny Luca, 2008, Muraz (Collombey) 13.08,5
--- Ecoliers 4 26 classés 1. Mottiez Hugo, 2009, Massongex 14.27,1 2. Solazzi Alessio, 2009, Monthey 14.36,9 3. Imesch Loric, 2010, Vérossaz 15.17,6
--- Ecolières 1 16 classés 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 11.57,7 2. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 13.00,0 3. Pfister Océane, 2004, Penthalaz 13.04,1
--- Ecolières 2 33 classés 1. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 12.46,0 2. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 12.56,2 3. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 13.05,5
--- Ecolières 3 23 classés 1. Studach Sarah, 2007, Monthey 13.08,8 2. Gaillard Méline, 2008, Collombey 14.21,7 3. Fanti Laly, 2008, Fully 14.44,9
--- Ecolières 4 15 classés 1. Bourgeois Alice, 2009, Fully 15.56,1 2. Gonçalves Lucie, 2009, Bex 17.13,8 3. Cordonier Chloé, 2012, Muraz (Collombey) 19.52,2

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.