DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Lac de Joux 2018, Le Sentier

Tour du Lac de Joux 2018, Le Sentier - classements

classements overall 24 km Tour du Lac 12 km Demi-tour 12 km Demi-tour Walking 4.3km Mini Tour du Lac Enfants

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V Y Z autres nations: CAN E F HKG I L N PL
Suisse - cantons AG BE FR GE JU LU NE SO TI VD VS ZH
Top classements overall --- 24 km Hommes Overall 280 classés PDF
1. Käser Erwan, 1992, Les Plans-sur-Bex 1:35.08,0 (5010) 2. Morgado Mario, 1975, Courtaman 1:38.26,7 (1353) 3. Todeschini Enzo, 1995, Le Sentier 1:38.41,0 (1475)
--- 24 km Femmes Overall 149 classées PDF 1. Hulliger Regula, 1979, Riffenmatt 1:44.20,1 (1243) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:48.37,0 (1013) 3. Dufour Ludivine, 1980, Suisse 1:50.17,9 (1161)
--- 12 km Hommes Overall 266 classés PDF 1. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 44.30,7 (456) 2. Da Silva Miguel, 1978, Thônex 45.11,8 (135) 3. Berset Pascal, 1985, Farvagny 45.38,3 (49)
--- 12 km Femmes Overall 287 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Suisse 51.49,2 (449) 2. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 54.36,4 (297) 3. Caseys Isaline, 1987, Carouge GE 58.59,6 (94)

Top 24 km Tour du Lac 24-H 24 km Hommes 96 classés PDF 1. Käser Erwan, 1992, Les Plans-sur-Bex 1:35.08,0 (5010) 2. Todeschini Enzo, 1995, Le Sentier 1:38.41,0 (1475) 3. Fernandes Dias Paulo César, 1985, Le Sentier 1:40.36,4 (1178)
24-HV1 24 km Hommes Vétérans 1 105 classés PDF 1. Morgado Mario, 1975, Courtaman 1:38.26,7 (1353) 2. Theurillat Christian, 1971, St-Aubin-Sauges 1:41.07,5 (1470) 3. Kunzle Bernard, 1976, Lonay 1:45.12,7 (1275)
24-HV2 24 km Hommes Vétérans 2 67 classés PDF 1. Hertzeisen Fabrice, 1966, Les Genevez JU 1:43.47,5 (1235) 2. Hicklin Luc, 1962, Vessy 1:48.19,0 (1237) 3. Correvon Michel, 1967, Crissier 1:50.03,5 (1117)
24-HV3 24 km Hommes Vétérans 3 12 classés PDF 1. Desfeux Patrick, 1958, F-Morteau 2:00.44,7 (1145) 2. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 2:04.38,7 (1393) 3. Warpelin Richard, 1958, Payerne 2:07.31,2 (1506)
24-FJ 24 km Femmes Juniors 1 classée PDF 1. Fahrni Chloé, 1999, Vallorbe 2:10.41,0 (1170)
24-F 24 km Femmes 66 classées PDF 1. Hulliger Regula, 1979, Riffenmatt 1:44.20,1 (1243) 2. Dufour Ludivine, 1980, Suisse 1:50.17,9 (1161) 3. Moinat Aurélie, 1980, Denens 1:52.13,5 (1342)
24-FV1 24 km Femmes Vétérans 1 51 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:48.37,0 (1013) 2. Mathis Christel, 1977, F-Les Rousses 1:58.20,6 (1320) 3. Rizzoli Claire, 1977, Genthod 1:58.35,7 (1413)
24-FV2 24 km Femmes Vétérans 2 26 classées PDF 1. Zisch Corinne, 1964, Zürich 1:58.38,4 (1522) 2. Bolzoni Gabriela, 1964, Morges 2:04.10,9 (1063) 3. Mendes Maria, 1968, La Chaux-de-Fonds 2:13.03,6 (1326)
24-FV3 24 km Femmes Vétérans 3 5 classées PDF 1. Jaccard Nadine, 1957, Lausanne 2:39.59,5 (1246) 2. Hottelier Claudine, 1950, Plan-les-Ouates 3:06.40,9 (1239) 3. Rosetti Gabriela, 1957, Genève 3:31.18,9 (1422)

Top 12 km Demi-tour 12-HJ 12 km Hommes Juniors 14 classés PDF 1. Dauphin Valentin, 2001, Bex 49.55,3 (141) 2. Currat Nicolas, 2001, Essert FR 51.13,9 (131) 3. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 54.27,1 (409)
12-H 12 km Hommes 92 classés PDF 1. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 44.30,7 (456) 2. Berset Pascal, 1985, Farvagny 45.38,3 (49) 3. Riser Vincent, 1991, Suisse 49.14,8 (489)
12-HV1 12 km Hommes Vétérans 1 73 classés PDF 1. Da Silva Miguel, 1978, Thônex 45.11,8 (135) 2. Meystre Fabian, 1978, Chardonne 50.28,5 (381) 3. Broadley Michael, 1977, Sezegnin 51.24,2 (79)
12-HV2 12 km Hommes Vétérans 2 46 classés PDF 1. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 48.12,9 (122) 2. Simoes José Carlos, 1959, Thônex 51.33,0 (546) 3. Torres Antonio, 1961, Lausanne 54.15,0 (570)
12-HV3 12 km Hommes Vétérans 3 41 classés PDF 1. Oliveira Narciso, 1957, Cologny 54.45,6 (423) 2. Pasandin Francisco, 1958, Orient 56.51,9 (431) 3. Piccand Gabriel, 1954, Corpataux-Magnedens 57.37,5 (451)
12-FJ 12 km Femmes Juniors 8 classées PDF 1. Montandon Line, 2000, L'Abbaye 1:03.21,0 (397) 2. Golay Laura, 1999, Orient 1:03.30,9 (222) 3. Richard Kim, 2001, Le Brassus 1:09.06,0 (484)
12-F 12 km Femmes 147 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Suisse 51.49,2 (449) 2. Caseys Isaline, 1987, Carouge GE 58.59,6 (94) 3. Sartori Mara, 1998, Nyon 59.36,3 (524)
12-FV1 12 km Femmes Vétérans 1 84 classées PDF 1. Aguilar Estelle, 1973, Luins 59.18,5 (2) 2. Grosjean Annick, 1974, Le Sentier 1:06.30,6 (242) 3. Moll-Lauper Séverine, 1971, Domdidier 1:06.50,7 (392)
12-FV2 12 km Femmes Vétérans 2 36 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 54.36,4 (297) 2. Dickejoe Christine, 1966, Lausanne 1:07.12,3 (158) 3. Knoell Daniela, 1964, Nyon 1:10.56,2 (303)
12-FV3 12 km Femmes Vétérans 3 12 classées PDF 1. Gloor Cosette, 1955, Payerne 1:14.46,6 (217) 2. Laffay Martine, 1955, F-Ferney Voltaire 1:15.54,2 (312) 3. Dubas Françoise, 1955, Lausanne 1:18.53,2 (169)

Top 12 km Demi-tour Walking 12-WA 12 km Walking 109 classés PDF 12-NW 12 km Nordic Walking 102 classés PDF
Top 4.3km Mini Tour du Lac 5-U16F 4.3 km Filles U16 10 classées PDF
1. Currat Marie, 2004, Essert FR 16.09,7 (4008) 2. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 18.13,7 (4048) 3. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 18.26,0 (4037)
5-U16H 4.3 km Garçons U16 14 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 15.13,8 (4032) 2. Henzi Hugo, 2003, Le Brassus 17.53,1 (4021) 3. Morard Hugo, 2004, Marsens 18.10,8 (5016)
5-U14F 4.3 km Filles U14 9 classées PDF 1. Joedicke Julia Padmé, 2005, Lausanne 17.57,9 (4023) 2. Cart-Lamy Lisa, 2006, F-Bois d'Amont 18.20,0 (4006) 3. Currat Elise, 2006, Essert FR 18.21,4 (4007)
5-U14H 4.3 km Garçons U14 8 classés PDF 1. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 16.18,6 (4031) 2. Tenthorey Mattéo, 2006, Thierrens 16.42,3 (4045) 3. Burri Victor, 2005, F-Bois d'Amont 16.52,0 (4004)

Top Enfants 1-U8F 1 km Filles U8 16 classées PDF 1. Rochat Timéa, 2011, Le Pont 4.53,2 (2039) 2. Rochat Svenja, 2011, Le Lieu 5.04,8 (2038) 3. Reymond Zélie, 2012, Orient 5.16,2 (2037)
1-U8H 1 km Garçons U8 23 classés PDF 1. Bioley Melwyn, 2011, Fiez 4.10,1 (2006) 2. Lugon-Moulin Eliot, 2012, Bonvillars 4.11,6 (2026) 3. Pelaratti Manoé, 2011, Les Bioux 4.23,4 (2032)
2-U10F 2 km Filles U10 15 classées PDF 1. Currat Mathilde, 2009, Essert FR 8.19,1 (3016) 2. Piguet Lison, 2009, Le Brassus 9.06,0 (3046) 3. Berney Sélina, 2009, Le Sentier 9.10,0 (3006)
2-U10H 2 km Garçons U10 17 classés PDF 1. Sandoz Kylian, 2010, Senarclens 8.23,9 (3060) 2. Niaritsiry Andr'Yann, 2009, Le Sentier 8.34,8 (3041) 3. Hauser Nolan, 2009, Le Lieu 8.41,5 (5030)
2-U12F 2 km Filles U12 14 classées PDF 1. Le Contellec Lola, 2007, F-Grenoble 7.51,9 (3030) 2. Bioley Louanne, 2007, Fiez 8.39,5 (3009) 3. Streit Zoé, 2008, Reconvilier 8.43,6 (5027)
2-U12H 2 km Garçons U12 14 classés PDF 1. Dupuis Kevin, 2007, Le Brassus 7.50,6 (3020) 2. Dubée Swann, 2008, Le Séchey 8.15,3 (3019) 3. Joedicke Amadéo Ewan, 2008, Lausanne 8.16,0 (3028)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.