DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Course pédestre Thyon - Dixence 2018

Course pédestre Thyon - Dixence 2018 - classements

Classement Général Montreux-Les Rochers de Naye / Thyon-Dixence

classements overall Coureurs Hommes Coureurs Femmes Populaires / Touristes classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AUS B CAN COL CZ D E ERI ETH F FI GB I KEN MAR MEX NL PER USA

Top classements overall --- Overall Hommes 277 classés PDF
1. Mwenda Japhet Mutwiri, 1989, Kenya 1:13.22,6 (18) 2. Carera Casas Juan Carlos, 1988, Mexique 1:13.47,1 (14) 3. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 1:13.58,0 (20)
--- Overall Femmes 112 classés PDF 1. Murigi Lucy Wambui, 1985, Kenya 1:23.41,1 (611) 2. Maier Michelle, 1991, D-Rosenheim 1:28.56,0 (618) 3. Leboeuf Theres, 1985, Aigle 1:34.57,7 (502)

Top Coureurs Hommes H-Jun Juniors Hommes 19 classés PDF 1. Cuervo Diego, 2000, Colombie 1:24.44,7 (203) 2. Fatton Roman, 2001, Dombresson 1:32.27,8 (205) 3. Sapin Aurélien, 2000, F-Vetraz Monthoux 1:33.24,4 (215)
H-Elite Hommes Elites 128 classés PDF 1. Mwenda Japhet Mutwiri, 1989, Kenya 1:13.22,6 (18) 2. Carera Casas Juan Carlos, 1988, Mexique 1:13.47,1 (14) 3. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 1:13.58,0 (20)
H-Vét1 Vétérans 1 55 classés PDF 1. Krupicka Robert, 1978, CZ-Tchèque 1:15.33,5 (9) 2. Costa César, 1976, Martigny 1:17.09,3 (417) 3. Bouramdane Abderrahim, 1978, Maroc 1:21.02,7 (316)
H-Vét2 Vétérans 2 52 classés PDF 1. Mejia Ricardo, 1963, MEX-Ecatepec Edo Mexico 1:22.20,3 (6) 2. Fatton Didier, 1966, Dombresson 1:36.56,3 (339) 3. Nydegger Beat, 1961, Lac Noir 1:37.51,9 (435)
H-Vét3 Vétérans 3 23 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 1:44.00,4 (301) 2. Moix Jean, 1958, Euseigne 1:50.51,7 (375) 3. Stritt Karl, 1950, Tafers 1:57.01,1 (408)

Top Coureurs Femmes F-Jun Juniors Femmes 3 classées PDF 1. Heller Magali, 2000, St-Cergue 2:18.22,8 (208) 2. Moix Aurélie, 2001, Eison (St.Martin) 2:29.08,4 (221) 3. Enz Sophie, 2000, Genève 3:14.06,8 (204)
F-Elite Femmes Elites 64 classées PDF 1. Murigi Lucy Wambui, 1985, Kenya 1:23.41,1 (611) 2. Maier Michelle, 1991, D-Rosenheim 1:28.56,0 (618) 3. Leboeuf Theres, 1985, Aigle 1:34.57,7 (502)
F-Fem1 Femmes 1 22 classées PDF 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:40.51,1 (501) 2. Mudge Angela, 1970, GB-Edinburgh 1:41.48,5 (508) 3. Waites Joanna, 1971, GB-Bradford 1:47.04,4 (596)
F-Fem2 Femmes 2 14 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 1:50.39,5 (546) 2. Bärtschi Beatrice, 1965, Adelboden 1:51.32,0 (524) 3. Isler Corinne, 1966, La Cibourg 1:52.34,1 (545)
F-Fem3 Femmes 3 9 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 2:12.10,2 (562) 2. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 2:17.15,0 (2066) 3. Torche Marianne, 1956, Villars-sur-Glâne 2:24.55,5 (2241)

Top Populaires / Touristes Touriste Populaires / Touristes 871 classés PDF
Top classements équipes --- Familles 18 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.