DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Thuner Stadtlauf 2018

Thuner Stadtlauf 2018 - Ergebnisse

Ergebnis U5-U6-Charity.pdf

Ergebnisse Overall Kleiner Stadtlauf Hautplauf Kinderlauf Jugendlauf Schlossberg - Sprint

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CAN D F L MAR N NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Hauptlauf 10km Männer 534 Klassierte PDF
1. Akhdar Samir, 1981, MAR-Heimenschwand 33.39,4 (215) Foto 2. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 33.51,0 (858) Foto 3. Schönenberger Matthias, 1987, Bern 33.58,1 (117) Foto
--- Overall Hauptlauf 10km Frauen 292 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Utzenstorf 37.23,2 (6) Foto 2. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 38.36,7 (18) Foto 3. Kämpfen Georgette, 1991, Brig 38.41,7 (810) Foto
--- Overall 6.0km Männer 245 Klassierte PDF 1. Briggen Marcel, 1984, Thun 19.26,0 (2474) Foto 2. Pfanner Michael, 1987, Bern 19.29,7 (2342) Foto 3. Rhyner Daniel, 1984, Thun 20.04,9 (2061) Foto
--- Overall 6.0km Frauen 290 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 20.39,1 (2561) Foto 2. Vogt Viviane, 2001, Goldiwil (Thun) 22.39,4 (2094) Foto 3. Scherling Sina, 2003, Guttannen 22.47,5 (2369) Foto

Top Kleiner Stadtlauf KTS-U20M Kl. Thuner Stadtlauf Männer U20 6.0 66 Klassierte PDF 1. Buchs Nicola, 2000, Lenk im Simmental 20.24,4 (2477) Foto 2. Leuenberger Kai, 2000, Fribourg 20.34,6 (12) Foto 3. Zürcher Cyrill, 2002, Frutigen 20.52,2 (2445) Foto
KTS-M20 Kl. Thuner Stadtlauf Männer M20 6.0 60 Klassierte PDF 1. Briggen Marcel, 1984, Thun 19.26,0 (2474) Foto 2. Pfanner Michael, 1987, Bern 19.29,7 (2342) Foto 3. Rhyner Daniel, 1984, Thun 20.04,9 (2061) Foto
KTS-M35 Kl. Thuner Stadtlauf Männer M35 6.0 67 Klassierte PDF 1. Rohrer Rene, 1979, Gwatt (Thun) 21.59,0 (2468) Foto 2. Reber Adrian, 1981, Bolligen 22.02,2 (2152) Foto 3. Brunner Beat, 1977, Thun 23.09,4 (2202) Foto
KTS-M50 Kl. Thuner Stadtlauf Männer M50 6.0 52 Klassierte PDF 1. Lack Markus, 1964, Gunzgen 22.52,5 (2538) Foto 2. Looze Marcel, 1965, Thun 24.27,4 (13) Foto 3. Fischer Roland, 1962, Bern 25.23,5 (2229) Foto
KTS-U20F Kl. Thuner Stadtlauf Frauen U20 6.0 68 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 20.39,1 (2561) Foto 2. Vogt Viviane, 2001, Goldiwil (Thun) 22.39,4 (2094) Foto 3. Scherling Sina, 2003, Guttannen 22.47,5 (2369) Foto
KTS-W20 Kl. Thuner Stadtlauf Frauen W20 6.0 84 Klassierte PDF 1. Oswald Zora, 1996, Thun 25.43,9 (2511) Foto 2. Krebs Rebecca, 1989, Oberbalm 26.05,3 (2289) Foto 3. Haefeli Stephanie, 1993, Unterseen 26.42,2 (2064) Foto
KTS-W35 Kl. Thuner Stadtlauf Frauen W35 6.0 109 Klassierte PDF 1. Feuz Stefanie, 1983, Fräschels 24.46,0 (2481) Foto 2. Käppeli Valentina, 1979, Thierachern 26.05,6 (2542) Foto 3. Schneider Sylvia, 1980, Bern 26.18,3 (2524) Foto
KTS-W50 Kl. Thuner Stadtlauf Frauen W50 6.0 29 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 24.56,4 (2537) Foto 2. Baer Barbara, 1968, Kandersteg 26.42,7 (2540) Foto 3. Schönenberger Barbara, 1966, Thun 27.25,8 (2001) Foto

Top Hautplauf TS-M20 Thuner Stadtlauf Männer M20 10km 90 Klassierte PDF 1. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 33.51,0 (858) Foto 2. Haller Laurent, 2001, Hilterfingen 34.32,7 (391) Foto 3. Wüthrich Simon, 1995, Heimberg 35.03,8 (121) Foto
TS-M30 Thuner Stadtlauf Männer M30 10km 152 Klassierte PDF 1. Akhdar Samir, 1981, MAR-Heimenschwand 33.39,4 (215) Foto 2. Schönenberger Matthias, 1987, Bern 33.58,1 (117) Foto 3. Graf Stefan, 1979, Thun 34.36,8 (109) Foto
TS-M40 Thuner Stadtlauf Männer M40 10km 139 Klassierte PDF 1. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 34.07,1 (16) Foto 2. Wicki Peter, 1976, Bern 34.43,8 (867) Foto 3. Graf Thomas, 1973, Rougemont 35.33,6 (375) Foto
TS-M50 Thuner Stadtlauf Männer M50 10km 117 Klassierte PDF 1. Leibundgut Fritz, 1965, Spiez 37.06,2 (9132) Foto 2. Ribeiro Albino, 1968, Thun 37.33,5 (552) Foto 3. Fuhrer Christian, 1968, Wilderswil 37.34,2 (783) Foto
TS-M60 Thuner Stadtlauf Männer M60 10km 36 Klassierte PDF 1. Kurmann Adolf, 1957, Hünibach 41.43,0 (150) Foto 2. Desfeux Patrick, 1958, F-Morteau 44.06,8 (776) Foto 3. Gerber Hans, 1954, Belp 44.12,7 (784) Foto
TS-W20 Thuner Stadtlauf Frauen F20 10km 93 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Utzenstorf 37.23,2 (6) Foto 2. Kämpfen Georgette, 1991, Brig 38.41,7 (810) Foto 3. Briggen Elean, 1989, Thun 40.05,0 (128) Foto
TS-W30 Thuner Stadtlauf Frauen F30 10km 88 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 38.36,7 (18) Foto 2. Vissers Yvonne, 1982, Thun 39.04,0 (666) Foto 3. Burgener Manuela, 1981, Steffisburg 41.48,1 (180) Foto
TS-W40 Thuner Stadtlauf Frauen F40 10km 71 Klassierte PDF 1. Herrmann-Schläppi Sonja, 1975, Grund b. Gstaad 38.50,8 (9146) Foto 2. Valloton Christelle, 1978, Crans-Montana 40.10,8 (660) Foto 3. Schiffmann Chantal, 1970, Burgdorf 42.39,8 (9141) Foto
TS-W50 Thuner Stadtlauf Frauen F50 10km 33 Klassierte PDF 1. von Känel Marianne, 1961, Lenk im Simmental 44.13,2 (861) Foto 2. Stuber Rahel, 1968, Kerzers 46.18,2 (638) Foto 3. Werthmüller Susanne, 1961, Burgdorf 47.43,5 (19) Foto
TS-W60 Thuner Stadtlauf Frauen F60 10km 7 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 46.56,8 (20) Foto 2. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 50.39,5 (283) Foto 3. Blum Erna, 1958, Brenzikofen 54.15,3 (268) Foto

Top Kinderlauf U8 M Thuner Kinderlauf Knaben U8 900m 152 Klassierte PDF 1. Brandenberger Silas, 2011, Bettenhausen 3.42,3 (4194) Foto 2. Herzig Cedric, 2011, Noflen BE 3.48,8 (4243) Foto 3. Bieri Nils, 2011, Thun 3.56,2 (4186) Foto
U8 F Thuner Kinderlauf Mädchen U8 900m 158 Klassierte PDF 1. Kilchör Mya, 2011, Thun 3.42,5 (5065) Foto 2. Güngerich Loana, 2011, Längenbühl 3.43,9 (5230) Foto 3. Crespo Emma, 2012, Gland 3.56,2 (5442) Foto

Top Jugendlauf U10 M Thuner Jugendlauf Knaben U10 1.6km 147 Klassierte PDF 1. Borgts Marc, 2009, Oberhofen am Thunersee 6.21,1 (4011) Foto 2. Blum Yanis, 2009, Heimberg 6.30,0 (4191) Foto 3. Zürcher Elias, 2010, Hilterfingen 6.30,6 (4487) Foto
U12 M Thuner Jugendlauf Knaben U12 1.6km 107 Klassierte PDF 1. Bätscher Fabrice, 2007, Spiez 5.54,6 (4001) Foto 2. Buchs Mauro, 2008, Thun 5.55,1 (4004) Foto 3. Strittmatter Fabian, 2007, Rubigen 5.57,8 (4379) Foto
U14 M Thuner Jugendlauf Knaben U14 1.6km 69 Klassierte PDF 1. Vonlanthen Levin, 2005, Thun 5.58,0 (4021) Foto 2. Kempf Finn, 2006, Thun 5.58,4 (4105) Foto 3. Gfeller Sven, 2006, Thun 6.00,3 (4143) Foto
U16 M Thuner Jugendlauf Knaben U16 1.6km 32 Klassierte PDF 1. Sigg Manuel, 2004, Thun 5.24,9 (4026) Foto 2. Schönholzer Timon, 2004, Wattenwil 5.27,8 (4473) Foto 3. Wenger Manuel, 2003, Wimmis 5.38,6 (4404) Foto
U10 F Thuner Jugendlauf Mädchen U10 1.6km 129 Klassierte PDF 1. Niederhauser Chiara Malou, 2009, Hondrich 6.30,7 (9153) Foto 2. Weibel Michelle, 2009, Wattenwil 6.38,9 (5397) Foto 3. Schüpbach Lynn, 2009, Freimettigen 6.48,2 (5357) Foto
U12 F Thuner Jugendlauf Mädchen U12 1.6km 109 Klassierte PDF 1. Baumann Cécile, 2008, Thun 6.34,3 (5046) Foto 2. Rohrbach Louise, 2007, Heimenschwand 6.36,2 (5033) Foto 3. Kaderli Lisa, 2008, Münsingen 6.38,1 (5258) Foto
U14 F Thuner Jugendlauf Mädchen U14 1.6km 70 Klassierte PDF 1. Wenger Irina, 2005, Goldiwil (Thun) 5.54,0 (5399) Foto 2. Reist Ladina, 2005, Bönigen b. Interlaken 5.54,2 (5323) Foto 3. Scherrer Flurina, 2006, Thun 6.13,7 (5428) Foto
U16 F Thuner Jugendlauf MädchenU16 1.6km 38 Klassierte PDF 1. Jurt Livia, 2003, Faulensee 6.10,8 (5424) Foto 2. Maceira Elena, 2003, Heimberg 6.14,5 (5283) Foto 3. Ernst Anna, 2004, Münsingen 6.23,2 (5201) Foto

Top Schlossberg - Sprint SSMU20 Schlossberg-Sprint Männer U20 9 Klassierte PDF 1. Buchs Nicola, 2000, Lenk im Simmental 1.10,9 (79) Foto 2. Müller Severin, 1999, Thun 1.16,5 (7) Foto 3. Ueltschi Fabio, 2001, Hünibach 1.17,6 (9001) Foto
SSMU40 Schlossberg-Sprint Männer U40 33 Klassierte PDF 1. Briggen Marcel, 1984, Thun 1.07,0 (78) Foto 2. Zimmermann Jonathan, 1986, Thun 1.13,3 (41) Foto 3. Wuethrich Simon, 1995, Heimberg 1.13,8 (40) Foto
SSM40 Schlossberg-Sprint Männer M40 18 Klassierte PDF 1. Feuz Thomas, 1977, Thun 1.26,2 (82) Foto 2. Görög Peter, 1976, Goldiwil (Thun) 1.28,4 (9009) Foto 2. Schmid Ivan, 1975, Steffisburg 1.28,4 (72) Foto
SSWU20 Schlossberg-Sprint Frauen U20 17 Klassierte PDF 1. Huber Pascale, 1998, Goldswil b. Interlaken 1.47,5 (13) Foto 2. Franklin Alexandra, 2001, Bern 1.48,0 (11) Foto 3. Gnehm Olivia, 2001, Thun 1.49,2 (84) Foto
SSWU40 Schlossberg-Sprint Frauen U40 22 Klassierte PDF 1. Hartwall Emma, 1995, Thun 1.41,6 (45) Foto 2. Meer Vera, 1995, Uetendorf 1.43,0 (53) Foto 3. Würsten Katja, 1997, Uetendorf 1.45,6 (63) Foto
SSW40 Schlossberg-Sprint Frauen W40 1 Klassierte PDF 1. Frutiger Lisa, 1963, Rüfenacht BE 1.59,9 (75) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.