DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2018 #5 Chavornay

Tour du pays de Vaud 2018 #5 Chavornay - classements

Tour du pays de Vaud 2018 #5 Chavornay classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud automnal 2018 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C E F G J L M N O P R S T V Y Z autres nations: CAN F PL
Suisse - cantons FR GE NE VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 351 classés PDF
1. Marchal Dorian, 1995, Bussigny 20.13,2 (723) 2. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 20.35,7 (1293) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 20.46,3 (393)
--- Overall Dames 165 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 22.37,1 (104) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 23.33,9 (131) 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 24.12,8 (313)

Top Hommes H-Jun Juniors hommes 12 classés PDF 1. Gallois Roman, 2003, F-Les Rousses 22.47,7 (309) 2. Morel Victor, 2004, St-Prex 25.09,0 (338) 3. Bieri Max, 2001, Orbe 25.16,0 (1330)
H-Hom Hommes 51 classés PDF 1. Marchal Dorian, 1995, Bussigny 20.13,2 (723) 2. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 20.35,7 (1293) 3. Laurent Guillaume, 1990, St-Légier 20.54,5 (1291)
H-Sen1 Hommes seniors 1 98 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 20.46,3 (393) 2. Jeannerod Yvan, 1987, F-Fleurier 21.10,3 (746) 3. Jornod Romain, 1987, Renens VD 21.39,7 (332)
H-Sen2 Hommes seniors 2 90 classés PDF 1. Ménès Gaël, 1973, Chavornay 22.05,0 (1240) 2. Berga Fabien, 1978, Epalinges 22.15,2 (303) 3. Reis Leonel, 1978, Ballaigues 22.33,0 (534)
H-Sen3 Hommes seniors 3 59 classés PDF 1. Moreira Sergio, 1965, Yverdon-les-Bains 23.32,7 (1317) 2. Chaves Joao, 1968, Penthalaz 23.36,9 (841) 3. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 23.43,9 (84)
H-Sen4 Hommes seniors 4 27 classés PDF 1. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 26.35,9 (590) 2. Bryner Martin, 1958, Longirod 26.51,1 (51) 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 27.23,5 (221)
H-Sen5 Hommes seniors 5 14 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 28.14,1 (300) 2. Girardet Raymond, 1947, Nyon 29.59,0 (36) 3. Revol Jean-Pierre, 1948, Meyrin 34.37,2 (160)

Top Dames D-Jun Juniors dames 11 classées PDF 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 25.27,3 (333) 2. Moessner Marine, 1999, Etoy 26.39,7 (420) 3. Fahrni Chloé, 1999, Vallorbe 28.02,7 (443)
D-Dam Dames 34 classées PDF 1. Mottier Alexia, 1994, Mollie-Margot 24.58,6 (247) 2. Risbourg Olga, 1989, Lausanne 26.01,1 (502) 3. Dumoulin Jessica, 1989, Lausanne 28.57,4 (1234)
D-Sen1 Dames seniors 1 54 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 22.37,1 (104) 2. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 26.07,0 (634) 3. Gaillard Stéphanie, 1981, Yverdon-les-Bains 26.25,5 (122)
D-Sen2 Dames seniors 2 42 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 23.33,9 (131) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 24.12,8 (313) 3. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 24.56,8 (506)
D-Sen3 Dames seniors 3 14 classées PDF 1. Laurent Geneviève, 1962, Blonay 31.02,8 (777) 2. Vina Heidi, 1968, Vallorbe 32.12,2 (130) 3. Dupuis Danièle, 1965, Onnens VD 32.14,1 (843)
D-Sen4 Dames seniors 4 10 classées PDF 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 28.25,6 (280) 2. Dubas Françoise, 1955, Lausanne 32.03,7 (538) 3. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 32.19,5 (301)

Top classements équipes --- Equipes dames 3 classé PDF --- Equipes hommes 4 classé PDF --- Equipes mixtes 2 classé PDF --- Duo Dames 2 classé PDF --- Duo Hommes 3 classé PDF --- Duo Mixte 9 classé PDF

Tour du pays de Vaud automnal 2018

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 181 classés
1. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 1:47.26,9 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:48.33,6 3. Karlen Nathan, 1996, Vuiteboeuf 1:50.28,4
--- Overall Dames 82 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 1:56.09,3 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2:00.46,6 3. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 2:07.26,7

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 6 classés 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 2:13.09,9 2. Moessner Marine, 1999, Etoy 2:20.48,5 3. Fahrni Chloé, 1999, Vallorbe 2:21.59,1
--- Dames 14 classés 1. Mottier Alexia, 1994, Mollie-Margot 2:10.20,5 2. Risbourg Olga, 1989, Lausanne 2:16.35,6 3. Vionnet Kenza, 1995, Grandvaux 2:28.40,7
--- Dames Seniors 1 24 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 1:56.09,3 2. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 2:15.51,8 3. Gaillard Stéphanie, 1981, Yverdon-les-Bains 2:16.48,3
--- Dames Seniors 2 24 classés 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2:00.46,6 2. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 2:07.26,7 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 2:07.27,9
--- Dames Seniors 3 6 classés 1. Laurent Geneviève, 1962, Blonay 2:40.37,1 2. Vina Heidi, 1968, Vallorbe 2:42.55,2 3. Reeb-Landry Frédérique, 1965, Ecublens VD 2:47.59,6
--- Dames Seniors 4 8 classés 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 2:27.06,0 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 2:49.15,2 3. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 2:49.48,5
--- Hommes Juniors 8 classés 1. Gallois Roman, 2003, F-Les Rousses 1:58.46,2 2. Favre Jonathan, 2002, Boussens 2:15.15,0 3. Morel Victor, 2004, St-Prex 2:17.28,0
--- Hommes 21 classés 1. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 1:47.26,9 2. Karlen Nathan, 1996, Vuiteboeuf 1:50.28,4 3. Demierre Stéphane, 1990, Romont FR 1:51.05,8
--- Hommes Seniors 1 49 classés 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:48.33,6 2. Jeannerod Yvan, 1987, F-Fleurier 1:50.31,2 3. Jornod Romain, 1987, Renens VD 1:51.59,8
--- Hommes Seniors 2 46 classés 1. Baptiste Cyrille, 1978, Cossonay-Ville 1:54.49,9 2. Reis Leonel, 1978, Ballaigues 1:55.56,1 3. Berga Fabien, 1978, Epalinges 1:56.15,0
--- Hommes Seniors 3 34 classés 1. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 2:04.22,0 2. Correvon Michel, 1967, Crissier 2:04.41,4 3. Bruttin Jean-Blaise, 1968, Lausanne 2:04.48,0
--- Hommes Seniors 4 14 classés 1. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 2:16.05,1 2. Bryner Martin, 1958, Longirod 2:20.18,3 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 2:21.47,5
--- Hommes Seniors 5 9 classés 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 2:25.20,2 2. Girardet Raymond, 1947, Nyon 2:34.01,5 3. Wolfensberger Arno, 1938, Lutry 3:10.04,0

Top équipes - classement général --- Equipe dames 3 classé --- Equipe hommes 4 classé --- Equipe mixte 2 classé --- Duo Dames 2 classé --- Duo Hommes 3 classé --- Duo Mixte 9 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.