DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2018 #4 Saint-Prex

Tour du pays de Vaud 2018 #4 Saint-Prex - classements

crée 08.09.2018 18:10:05
Tour du pays de Vaud 2018 #4 Saint-Prex classements overall Hommes Dames Enfants classements équipes
Tour du pays de Vaud automnal 2018 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G J L M N O P R S T V Y autres nations: F
Suisse - cantons FR GE NE TI VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 445 classés PDF
1. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 30.04,5 (557) 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 30.22,6 (393) 3. Jeannerod Yvan, 1987, F-Fleurier 30.57,0 (746)
--- Overall Dames 247 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.51,1 (104) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 34.06,2 (131) 3. Favre Mélissa, 1992, La Sarraz 34.09,4 (933)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 12 classés PDF 1. Gallois Roman, 2003, F-Les Rousses 32.48,0 (309) 2. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 33.59,6 (249) 3. Favre Jonathan, 2002, Boussens 37.22,2 (306)
H-Hom Hommes 55 classés PDF 1. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 30.04,5 (557) 2. Demierre Stéphane, 1990, Romont FR 31.03,2 (145) 3. Karlen Nathan, 1996, Vuiteboeuf 31.04,6 (235)
H-Sen1 Hommes seniors 1 134 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 30.22,6 (393) 2. Jeannerod Yvan, 1987, F-Fleurier 30.57,0 (746) 3. Jornod Romain, 1987, Renens VD 31.03,5 (332)
H-Sen2 Hommes seniors 2 126 classés PDF 1. Reis Leonel, 1978, Ballaigues 32.10,3 (534) 2. Kowalski Adam, 1976, St-Prex 32.32,1 (995) 3. Varisco Yvan, 1975, Crissier 32.54,0 (279)
H-Sen3 Hommes seniors 3 81 classés PDF 1. Chaves Joao, 1968, Penthalaz 33.50,3 (841) 2. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 33.53,5 (84) 3. Correvon Michel, 1967, Crissier 34.16,0 (166)
H-Sen4 Hommes seniors 4 28 classés PDF 1. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 37.52,0 (590) 2. Bryner Martin, 1958, Longirod 39.13,5 (51) 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 39.24,6 (221)
H-Sen5 Hommes seniors 5 9 classés PDF 1. Girardet Raymond, 1947, Nyon 42.19,3 (36) 2. Willi Jean, 1941, Prilly 50.27,5 (61) 3. Mandonnet Gerard, 1946, Genève 50.52,2 (1165)

Top Dames D-Jun Juniors dames 8 classées PDF 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 37.01,1 (333) 2. Moessner Marine, 1999, Etoy 38.09,9 (420) 3. Wist Aurélie, 2003, Châtonnaye 44.10,2 (103)
D-Dam Dames 43 classées PDF 1. Favre Mélissa, 1992, La Sarraz 34.09,4 (933) 2. Mottier Alexia, 1994, Mollie-Margot 36.42,4 (247) 3. Risbourg Olga, 1989, Lausanne 37.22,7 (502)
D-Sen1 Dames seniors 1 83 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.51,1 (104) 2. Berney Katja, 1987, Rolle 37.31,6 (372) 3. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 37.43,7 (634)
D-Sen2 Dames seniors 2 78 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 34.06,2 (131) 2. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 35.01,3 (506) 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 35.17,2 (313)
D-Sen3 Dames seniors 3 27 classées PDF 1. Vallon Francoise, 1961, F-Thoiry 39.27,0 (1009) 2. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 42.42,6 (185) 3. Laurent Geneviève, 1962, Blonay 44.46,4 (777)
D-Sen4 Dames seniors 4 8 classées PDF 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 41.00,2 (280) 2. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 46.08,4 (219) 3. Dubas Françoise, 1955, Lausanne 47.34,2 (538)

Top Enfants Filles-1 Filles 1 23 classées PDF 1. Crespo Emma, 2012, Gland 2.42,9 (4366) 2. Dufey Alice, 2012, St-Prex 3.07,3 (4487) 3. Perret Elisa, 2012, Yens 3.22,2 (4519)
Garc-1 Garçons 1 33 classés PDF 1. Chevnaux Johan, 2012, Pully 2.36,3 (1592) 2. Funcasta Diego, 2012, Renens VD 2.41,1 (4501) 3. Benvegnin Noah, 2012, Yens 2.42,6 (4430)
Filles-2 Filles 2 34 classées PDF 1. Perchaud Lucy, 2010, Epalinges 5.14,0 (4427) 2. Benvegnin Mélissa, 2009, Yens 5.24,4 (4429) 3. Ghidelli Catherine, 2010, St-Prex 5.32,5 (4372)
Garc-2 Garçons 2 40 classés PDF 1. Funcasta Alessio, 2009, Renens VD 4.48,5 (4502) 2. Perret Mathis, 2009, Yens 4.56,2 (4380) 3. Mila Loucas, 2010, St-Prex 5.00,8 (4437)
Filles-3 Filles 3 11 classées PDF 1. Sinopoli Maelia, 2007, Etoy 7.26,2 (4428) 2. Kambirongo Timea, 2008, Morges 7.47,2 (4421) 3. Jaberg Sydney, 2007, Lussy-sur-Morges 8.19,5 (4385)
Garc-3 Garçons 3 32 classés PDF 1. Tenthorey Mattéo, 2006, Thierrens 6.40,3 (4473) 2. Fazan Gael, 2007, Apples 7.01,7 (4411) 3. Ghidelli Stefano, 2006, St-Prex 7.02,1 (4371)
Filles-4 Filles 4 3 classées PDF 1. Tâche Loanne, 2003, Etoy 10.19,9 (4491) 2. Walther Camille, 2003, Gilly 10.22,8 (4450) 3. Caloz Marie, 2005, St-Prex 11.49,2 (4409)
Garc-4 Garçons 4 6 classés PDF 1. Willisch Jonas, 2003, Lussy-sur-Morges 9.37,3 (4383) 2. Rochat Maxime, 2004, Etoy 10.05,9 (1596) 3. Pasquier Clément, 2005, Lussy-sur-Morges 10.35,1 (4504)

Top classements équipes --- Equipes dames 3 classé PDF --- Equipes hommes 4 classé PDF --- Equipes mixtes 2 classé PDF --- Duo Dames 2 classé PDF --- Duo Hommes 3 classé PDF --- Duo Mixte 9 classé PDF

Tour du pays de Vaud automnal 2018

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 251 classés
1. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 1:26.27,6 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:27.47,3 3. Karlen Nathan, 1996, Vuiteboeuf 1:29.06,0
--- Overall Dames 122 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 1:33.32,2 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:37.12,7 3. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 1:42.29,9

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 7 classés 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 1:47.42,6 2. Fahrni Chloé, 1999, Vallorbe 1:53.56,4 3. Moessner Marine, 1999, Etoy 1:54.08,8
--- Dames 22 classés 1. Mottier Alexia, 1994, Mollie-Margot 1:45.21,9 2. Risbourg Olga, 1989, Lausanne 1:50.34,5 3. Vionnet Kenza, 1995, Grandvaux 1:59.19,6
--- Dames Seniors 1 40 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 1:33.32,2 2. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 1:49.44,8 3. Gaillard Stéphanie, 1981, Yverdon-les-Bains 1:50.22,8
--- Dames Seniors 2 36 classés 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:37.12,7 2. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 1:42.29,9 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 1:43.15,1
--- Dames Seniors 3 9 classés 1. Günther Renate, 1966, Genève 1:48.52,8 2. Laurent Geneviève, 1962, Blonay 2:09.34,3 3. Vina Heidi, 1968, Vallorbe 2:10.43,0
--- Dames Seniors 4 8 classés 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 1:58.40,4 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 2:16.55,7 3. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 2:17.21,1
--- Hommes Juniors 8 classés 1. Gallois Roman, 2003, F-Les Rousses 1:35.58,5 2. Favre Jonathan, 2002, Boussens 1:49.41,3 3. Morel Victor, 2004, St-Prex 1:52.19,0
--- Hommes 29 classés 1. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 1:26.27,6 2. Karlen Nathan, 1996, Vuiteboeuf 1:29.06,0 3. Demierre Stéphane, 1990, Romont FR 1:29.35,5
--- Hommes Seniors 1 78 classés 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:27.47,3 2. Jeannerod Yvan, 1987, F-Fleurier 1:29.20,9 3. Jornod Romain, 1987, Renens VD 1:30.20,1
--- Hommes Seniors 2 59 classés 1. Baptiste Cyrille, 1978, Cossonay-Ville 1:32.06,9 2. Reis Leonel, 1978, Ballaigues 1:33.23,1 3. Berga Fabien, 1978, Epalinges 1:33.59,8
--- Hommes Seniors 3 49 classés 1. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 1:40.38,1 2. Bruttin Jean-Blaise, 1968, Lausanne 1:40.53,9 3. Correvon Michel, 1967, Crissier 1:40.57,2
--- Hommes Seniors 4 18 classés 1. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 1:49.29,2 2. Bryner Martin, 1958, Longirod 1:53.27,2 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 1:54.24,0
--- Hommes Seniors 5 10 classés 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 1:57.06,1 2. Girardet Raymond, 1947, Nyon 2:04.02,5 3. Wolfensberger Arno, 1938, Lutry 2:34.46,9

Top équipes - classement général --- Equipe dames 3 classé --- Equipe hommes 4 classé --- Equipe mixte 2 classé --- Duo Dames 3 classé --- Duo Hommes 3 classé --- Duo Mixte 11 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.