DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2018 #3 La Sarraz

Tour du pays de Vaud 2018 #3 La Sarraz - classements

Tour du pays de Vaud 2018 #3 La Sarraz classements overall Hommes Dames Walking classements équipes
Tour du pays de Vaud automnal 2018 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G J L M N O P R S T V Y autres nations: B F I MON
Suisse - cantons FR GE NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 372 classés PDF
1. Wyss Colin, 1995, Bursins 29.10,5 (910) 2. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 29.52,8 (557) 3. Jeannerod Yvan, 1987, F-Fleurier 30.18,7 (746)
--- Overall Dames 186 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.50,9 (104) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.26,2 (131) 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 34.00,8 (313)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 10 classés PDF 1. Gallois Roman, 2003, F-Les Rousses 32.09,6 (309) 2. Voland Mathis, 2002, Mézières VD 35.39,5 (757) 3. Favre Jonathan, 2002, Boussens 36.56,7 (306)
H-Hom Hommes 45 classés PDF 1. Wyss Colin, 1995, Bursins 29.10,5 (910) 2. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 29.52,8 (557) 3. Karlen Nathan, 1996, Vuiteboeuf 30.42,8 (235)
H-Sen1 Hommes seniors 1 113 classés PDF 1. Jeannerod Yvan, 1987, F-Fleurier 30.18,7 (746) 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 30.24,2 (393) 3. Jornod Romain, 1987, Renens VD 30.54,2 (332)
H-Sen2 Hommes seniors 2 96 classés PDF 1. Atienza Daniel, 1974, Moudon 31.15,2 (118) 2. Baptiste Cyrille, 1978, Cossonay-Ville 31.48,0 (353) 3. Reis Leonel, 1978, Ballaigues 31.58,9 (534)
H-Sen3 Hommes seniors 3 67 classés PDF 1. Chaves Joao, 1968, Penthalaz 33.20,7 (841) 2. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 33.22,2 (84) 3. Correvon Michel, 1967, Crissier 34.01,1 (166)
H-Sen4 Hommes seniors 4 26 classés PDF 1. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 37.20,8 (590) 2. Bryner Martin, 1958, Longirod 38.45,1 (51) 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 38.49,7 (221)
H-Sen5 Hommes seniors 5 15 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 40.12,1 (300) 2. Girardet Raymond, 1947, Nyon 42.49,9 (36) 3. Revol Jean-Pierre, 1948, Meyrin 48.57,9 (160)

Top Dames D-Jun Juniors dames 9 classées PDF 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 37.31,2 (333) 2. Fahrni Chloé, 1999, Vallorbe 38.16,6 (443) 3. Moessner Marine, 1999, Etoy 38.38,2 (420)
D-Dam Dames 42 classées PDF 1. Favre Mélissa, 1992, La Sarraz 34.41,4 (933) 2. Risbourg Olga, 1989, Lausanne 36.24,9 (502) 3. Balliger Delphine, 1989, Clarens 39.30,7 (911)
D-Sen1 Dames seniors 1 58 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.50,9 (104) 2. Berney Katja, 1987, Rolle 37.09,8 (372) 3. Gaillard Stéphanie, 1981, Yverdon-les-Bains 37.21,9 (122)
D-Sen2 Dames seniors 2 50 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.26,2 (131) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 34.00,8 (313) 3. Mattenberger Melanie, 1978, Bussigny 35.13,1 (567)
D-Sen3 Dames seniors 3 17 classées PDF 1. Günther Renate, 1966, Genève 37.02,9 (611) 2. Laurent Geneviève, 1962, Blonay 43.29,6 (777) 3. Vina Heidi, 1968, Vallorbe 44.50,7 (130)
D-Sen4 Dames seniors 4 10 classées PDF 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 40.20,3 (280) 2. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 45.20,6 (219) 3. Dubas Françoise, 1955, Lausanne 46.28,6 (538)

Top Walking WalkJogS Walking / Nordic / Jogging La Sarra 16 classés
Top classements équipes --- Equipes dames 3 classé PDF --- Equipes hommes 4 classé PDF --- Equipes mixtes 2 classé PDF --- Duo Dames 3 classé PDF --- Duo Hommes 3 classé PDF --- Duo Mixte 10 classé PDF

Tour du pays de Vaud automnal 2018

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 319 classés
1. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 56.34,8 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 57.24,7 3. Karlen Nathan, 1996, Vuiteboeuf 58.23,2
--- Overall Dames 149 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 1:01.41,1 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:03.46,5 3. Moinat Aurélie, 1980, Denens 1:06.42,0

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 8 classés 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 1:10.41,5 2. Fahrni Chloé, 1999, Vallorbe 1:14.23,7 3. Moessner Marine, 1999, Etoy 1:15.58,9
--- Dames 30 classés 1. Mottier Alexia, 1994, Mollie-Margot 1:08.39,5 2. Risbourg Olga, 1989, Lausanne 1:13.11,8 3. Vionnet Kenza, 1995, Grandvaux 1:18.19,7
--- Dames Seniors 1 49 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 1:01.41,1 2. Moinat Aurélie, 1980, Denens 1:06.42,0 3. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 1:12.01,1
--- Dames Seniors 2 43 classés 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:03.46,5 2. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 1:07.28,6 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 1:07.57,9
--- Dames Seniors 3 11 classés 1. Günther Renate, 1966, Genève 1:11.43,2 2. Laurent Geneviève, 1962, Blonay 1:24.47,9 3. Vina Heidi, 1968, Vallorbe 1:25.52,3
--- Dames Seniors 4 8 classés 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 1:18.16,7 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 1:29.19,9 3. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 1:31.12,7
--- Hommes Juniors 9 classés 1. Gallois Roman, 2003, F-Les Rousses 1:03.10,5 2. Voland Mathis, 2002, Mézières VD 1:07.51,9 3. Favre Jonathan, 2002, Boussens 1:12.19,1
--- Hommes 35 classés 1. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 56.34,8 2. Karlen Nathan, 1996, Vuiteboeuf 58.23,2 3. Demierre Stéphane, 1990, Romont FR 58.32,3
--- Hommes Seniors 1 97 classés 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 57.24,7 2. Jeannerod Yvan, 1987, F-Fleurier 58.23,9 3. Budry Alexandre, 1985, Pully 58.37,6
--- Hommes Seniors 2 78 classés 1. Baptiste Cyrille, 1978, Cossonay-Ville 1:00.18,9 2. Reis Leonel, 1978, Ballaigues 1:01.24,2 3. Berga Fabien, 1978, Epalinges 1:01.38,7
--- Hommes Seniors 3 65 classés 1. Bruttin Jean-Blaise, 1968, Lausanne 1:06.20,0 2. Correvon Michel, 1967, Crissier 1:06.41,2 3. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 1:06.44,6
--- Hommes Seniors 4 22 classés 1. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 1:12.08,4 2. Bryner Martin, 1958, Longirod 1:14.13,7 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 1:14.59,4
--- Hommes Seniors 5 13 classés 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 1:16.54,0 2. Girardet Raymond, 1947, Nyon 1:21.43,2 3. Revol Jean-Pierre, 1948, Meyrin 1:36.16,6

Top équipes - classement général --- Equipe dames 4 classé --- Equipe hommes 4 classé --- Equipe mixte 2 classé --- Duo Dames 3 classé --- Duo Hommes 3 classé --- Duo Mixte 10 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.