DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2018 #1 Penthaz

Tour du pays de Vaud 2018 #1 Penthaz - classements

classements overall Hommes Dames Walking classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G J L M N O P R S T V Y autres nations: ECU F I
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 373 classés PDF
1. Asfaw Tensai, 1979, Nyon 28.56,0 (2) 2. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 29.23,1 (557) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.50,5 (393)
--- Overall Dames 198 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 32.07,4 (104) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.00,1 (131) 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 33.57,1 (313)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 8 classés PDF 1. Gallois Roman, 2003, F-Les Rousses 35.43,1 (309) 2. Favre Jonathan, 2002, Boussens 39.04,2 (306) 3. Mélichou Axel, 2000, La Tour-de-Peilz 39.14,2 (508)
H-Hom Hommes 45 classés PDF 1. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 29.23,1 (557) 2. Karlen Nathan, 1996, Vuiteboeuf 30.13,5 (235) 3. Demierre Stéphane, 1990, Romont FR 30.15,8 (145)
H-Sen1 Hommes seniors 1 117 classés PDF 1. Asfaw Tensai, 1979, Nyon 28.56,0 (2) 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.50,5 (393) 3. Budry Alexandre, 1985, Pully 30.17,7 (195)
H-Sen2 Hommes seniors 2 98 classés PDF 1. Baptiste Cyrille, 1978, Cossonay-Ville 31.25,4 (353) 2. Reis Leonel, 1978, Ballaigues 31.39,3 (534) 3. Berga Fabien, 1978, Epalinges 31.44,1 (303)
H-Sen3 Hommes seniors 3 71 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 30.44,6 (449) 2. Lüscher Patrick, 1966, Cossonay-Ville 32.34,6 (462) 3. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 33.22,4 (84)
H-Sen4 Hommes seniors 4 25 classés PDF 1. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 37.09,6 (590) 2. Furrer Serge, 1949, Bevaix 39.40,0 (221) 3. Bryner Martin, 1958, Longirod 39.43,2 (51)
H-Sen5 Hommes seniors 5 9 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 39.18,6 (300) 2. Girardet Raymond, 1947, Nyon 42.45,7 (36) 3. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 47.13,8 (112)

Top Dames D-Jun Juniors dames 10 classées PDF 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 37.01,5 (333) 2. Moessner Marine, 1999, Etoy 38.42,3 (420) 3. Fahrni Chloé, 1999, Vallorbe 39.32,7 (443)
D-Dam Dames 40 classées PDF 1. Mottier Alexia, 1994, Mollie-Margot 36.23,4 (247) 2. Risbourg Olga, 1989, Lausanne 36.46,9 (502) 3. Oshea Annie, 1990, Lausanne 39.11,7 (646)
D-Sen1 Dames seniors 1 62 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 32.07,4 (104) 2. Moinat Aurélie, 1980, Denens 34.03,0 (399) 3. Berney Katja, 1987, Rolle 36.42,9 (372)
D-Sen2 Dames seniors 2 61 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.00,1 (131) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 33.57,1 (313) 3. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 34.46,8 (506)
D-Sen3 Dames seniors 3 16 classées PDF 1. Günther Renate, 1966, Genève 37.09,6 (611) 2. Edder Nicole, 1961, Morges 39.53,4 (15) 3. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 41.45,9 (535)
D-Sen4 Dames seniors 4 9 classées PDF 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 40.23,7 (280) 2. Burgner Marianne, 1954, Prilly 44.20,8 (568) 3. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 45.22,5 (301)

Top Walking WalkJogP Walking / Nordic / Jogging Penthaz 20 classés
Top classements équipes --- Equipes dames 4 classé PDF --- Equipes hommes 4 classé PDF --- Equipes mixtes 1 classé PDF --- Duo Dames 3 classé PDF --- Duo Hommes 2 classé PDF --- Duo Mixte 10 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.