DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud Pr. 2018 #4 Apples

Tour du pays de Vaud Pr. 2018 #4 Apples - classements

Tour du pays de Vaud Pr. 2018 #4 Apples classements overall Hommes Dames Walking/Jogging Kids 1 Tour Kids 2 Tours Kids 3 Tours classements équipes
Tour du Pays de Vaud printanier 2018 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G J L M N O P R S T U V Y autres nations: F GLP
Suisse - cantons FR GE NE SH TG VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 404 classés PDF
1. Gosselin Jeff, 1985, Renens VD 25.36,5 (426) 2. Asfaw Tensai, 1979, Nyon 25.36,9 (293) 3. Marchal Dorian, 1995, Bussigny 25.42,5 (1185)
--- Overall Dames 279 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 29.36,1 (233) 2. Moinat Aurélie, 1980, Denens 31.24,2 (471) 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 31.25,6 (498)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 16 classés PDF 1. Dauphin Valentin, 2001, Bex 27.44,1 (706) 2. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 28.28,7 (341) 3. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 28.48,8 (344)
H-Hom Hommes 70 classés PDF 1. Marchal Dorian, 1995, Bussigny 25.42,5 (1185) 2. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 26.17,2 (1091) 3. Crone Michael, 1990, Lausanne 26.45,4 (610)
H-Sen1 Hommes seniors 1 120 classés PDF 1. Gosselin Jeff, 1985, Renens VD 25.36,5 (426) 2. Asfaw Tensai, 1979, Nyon 25.36,9 (293) 3. Christinat Florian, 1988, Chardonne 28.02,6 (1149)
H-Sen2 Hommes seniors 2 98 classés PDF 1. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 27.26,1 (300) 2. Brocard Didier, 1977, Grandson 28.26,5 (1104) 3. Meystre Fabian, 1978, Chardonne 28.29,3 (359)
H-Sen3 Hommes seniors 3 71 classés PDF 1. Chaves Joao, 1968, Penthalaz 29.38,4 (788) 2. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 29.41,2 (655) 3. Loureiro Jose, 1962, Gland 29.41,7 (646)
H-Sen4 Hommes seniors 4 21 classés PDF 1. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 33.28,0 (678) 2. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 33.45,3 (546) 3. Miller John, 1957, Givrins 36.34,8 (328)
H-Sen5 Hommes seniors 5 8 classés PDF 1. Girarder Raymond, 1947, Nyon 39.13,4 (1320) 2. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 41.33,5 (467) 3. Lambelet Jean-Michel, 1948, La Brévine 46.27,9 (3)

Top Dames D-Jun Dames juniors 20 classées PDF 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 32.25,3 (621) 2. Pfister Océane, 2004, Penthalaz 32.56,7 (1231) 3. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 33.48,7 (32)
D-Dam Dames 79 classées PDF 1. Jeckelmann Clarisse, 1995, Echandens-Denges 32.05,9 (683) 2. von Schultz Sofia, 1992, Lausanne 33.05,8 (636) 3. Arrieta Valentine, 1990, Clarmont 33.24,8 (1038)
D-Sen1 Dames seniors 1 76 classées PDF 1. Moinat Aurélie, 1980, Denens 31.24,2 (471) 2. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 33.01,3 (724) 3. Mashayekh Shirin, 1982, Lausanne 33.17,4 (931)
D-Sen2 Dames seniors 2 70 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 29.36,1 (233) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 31.25,6 (498) 3. Diem Tanya, 1978, Pampigny 32.21,3 (1282)
D-Sen3 Dames seniors 3 25 classées PDF 1. Edder Nicole, 1961, Morges 37.27,9 (545) 2. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 38.26,2 (60) 3. Mühlheim Isabelle, 1968, Jouxtens-Mézery 39.04,4 (342)
D-Sen4 Dames seniors 4 8 classées PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 40.14,1 (122) 2. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 41.05,0 (664) 3. Dubas Françoise, 1955, Lausanne 43.15,5 (920)
D-Sen5 Dames seniors 5 1 classée PDF 1. Delsol Elisabeth, 1948, Apples 49.15,9 (1235)

Top Walking/Jogging WalkJogA Walking / Jogging Apples 50 classés PDF
Top Kids 1 Tour Kids-F1 Filles 1 37 classées
1. Crespo Emma, 2012, Renens VD 2.40,9 (4242) 2. Vallett Marine, 2011, Epalinges 2.56,0 (4195) 3. De La Fuente Victoria, 2011, Renens VD 3.01,9 (4292)
Kids-M1 Garçons 1 31 classés 1. Baumgartner Jim, 2011, St-Prex 2.33,8 (4282) 2. Besson Eustache, 2011, La Chaux (Cossonay) 2.45,9 (4271) 3. , 2012, Pully 2.46,0 (4238)

Top Kids 2 Tours Kids-F2 Filles 2 20 classées PDF 1. Perchaud Lucy, 2010, Epalinges 5.34,8 (4233) 2. Benvegnin Mélissa, 2009, Yens 5.40,3 (4181) 3. Vallet Alix, 2010, Epalinges 5.46,4 (4196)
Kids-M2 Garçons 2 15 classés PDF 1. Funcasta Alessio, 2009, Renens VD 5.13,2 (4221) 2. Jung Mathis, 2010, Lucens 5.16,6 (4188) 3. Perret Mathis, 2009, Yens 5.24,2 (4244)
Kids-F3 Filles 3 5 classées PDF 1. Michoud Marilou, 2008, Cossonay 5.02,9 (4260) 2. Eymann Aiko, 2008, Lausanne 5.08,9 (4278) 3. May Lucy, 2008, Bussy-Chardonney 6.08,6 (4257)
Kids-M3 Garçons 3 13 classés PDF 1. Fazan Johan, 2007, Apples 4.55,2 (4220) 2. Perchaud Jeremy, 2007, Epalinges 5.02,6 (4234) 3. Autier Victor, 2008, Colombier VD 5.02,9 (4255)

Top Kids 3 Tours Kids-F4 Filles 4 4 classées 1. Michoud Lucy, 2006, Cossonay 7.23,9 (4261) 2. Gygax Eva, 2005, Yverdon-les-Bains 7.51,7 (4226) 3. Fazan Noriane, 2005, Apples 8.40,7 (4219)
Kids-M4 Garçons 4 4 classés 1. Beausire Nathan, 2006, Bavois 7.28,6 (4283) 2. Autier Maxim, 2005, Colombier VD 7.39,0 (4256) 3. Lüthi Damien, 2006, Bière 7.46,9 (4237)
Kids-F5 Filles 5 2 classées 1. Dutruy Juliette, 2003, Bussy-Chardonney 7.14,2 (4217) 2. Parent Freya, 2004, Yverdon-les-Bains 8.35,3 (4227)
Kids-M5 Garçons 5 2 classés 1. Giacometti Leonard, 2004, Lavigny 7.05,1 (4200) 2. De Brabandere Célien, 2004, Nyon 8.33,0 (4230)

Top classements équipes --- Equipe Dames 2 classé PDF --- Equipe Mixte 6 classé PDF --- Duo Dames 5 classé PDF --- Duo Hommes 7 classé PDF --- Duo Mixte 16 classé PDF

Tour du Pays de Vaud printanier 2018

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 138 classés
1. Gosselin Jeff, 1985, Renens VD 1:53.56,1 2. Crone Michael, 1990, Lausanne 1:57.23,2 3. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 1:59.55,5
--- Overall Dames 85 classés 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2:09.50,7 2. Moinat Aurélie, 1980, Denens 2:17.37,6 3. Jeckelmann Clarisse, 1995, Echandens-Denges 2:20.57,4

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 11 classés PDF 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 2:24.14,5 2. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 2:30.17,0 3. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 2:31.32,3
--- Dames 27 classés PDF 1. Jeckelmann Clarisse, 1995, Echandens-Denges 2:20.57,4 2. von Schultz Sofia, 1992, Lausanne 2:25.34,7 3. Leneuf Camille, 1997, Blonay 2:39.16,0
--- Dames Seniors 1 19 classés PDF 1. Moinat Aurélie, 1980, Denens 2:17.37,6 2. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 2:25.06,6 3. Mashayekh Shirin, 1982, Lausanne 2:27.09,3
--- Dames Seniors 2 17 classés PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2:09.50,7 2. Coquelle Nathalie, 1977, Lausanne 2:36.14,8 3. Willi Sibylle, 1971, Gland 2:41.50,4
--- Dames Seniors 3 9 classés PDF 1. Edder Nicole, 1961, Morges 2:40.49,8 2. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 2:47.15,1 3. Mühlheim Isabelle, 1968, Jouxtens-Mézery 2:53.43,1
--- Dames Seniors 4 2 classés PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 2:56.22,3 2. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 2:59.08,7
--- Hommes Juniors 11 classés PDF 1. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 2:06.09,3 2. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 2:09.27,8 3. Gauthier-Jaques Theodore, 2003, Lussy-sur-Morges 2:11.27,9
--- Hommes 21 classés PDF 1. Crone Michael, 1990, Lausanne 1:57.23,2 2. Karlen Nathan, 1996, Vuiteboeuf 2:04.24,5 3. Rutti Romain, 1989, Villars-sous-Yens 2:05.08,2
--- Hommes Seniors 1 31 classés PDF 1. Gosselin Jeff, 1985, Renens VD 1:53.56,1 2. Albuquerque Bruno, 1982, Nyon 2:04.48,7 3. Duchet Guillaume, 1984, Pully 2:07.42,6
--- Hommes Seniors 2 32 classés PDF 1. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 1:59.55,5 2. Varisco Yvan, 1975, Crissier 2:06.08,1 3. Meystre Fabian, 1978, Chardonne 2:06.27,4
--- Hommes Seniors 3 26 classés PDF 1. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 2:11.10,0 2. Loureiro Jose, 1962, Gland 2:11.32,5 3. Bruttin Jean-Blaise, 1968, Lausanne 2:13.30,7
--- Hommes Seniors 4 12 classés PDF 1. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 2:26.27,3 2. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 2:28.25,0 3. Miller John, 1957, Givrins 2:41.59,9
--- Hommes Seniors 5 5 classés PDF 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 3:02.28,9 2. Willi Jean, 1941, Prilly 3:28.56,0 3. Winkelmann Eric, 1947, Aubonne 3:35.05,1

Top équipes - classement général --- Equipe femmes 2 classé --- Equipe mixte 6 classé --- Duo Dames 5 classé --- Duo Hommes 7 classé --- Duo Mixte 15 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.