DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud Pr. 2018 #2 Moudon

Tour du pays de Vaud Pr. 2018 #2 Moudon - classements

crée 31.05.2018 15:57:23
Tour du pays de Vaud Pr. 2018 #2 Moudon classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du Pays de Vaud printanier 2018 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N P R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: F P
Suisse - cantons BE FR GE NE SO VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 337 classés PDF
1. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 27.53,6 (878) 2. Heiniger Stéphane, 1979, Cuarny 28.55,5 (151) 3. Gosselin Jeff, 1985, Renens VD 29.39,9 (426)
--- Overall Dames 219 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.13,3 (233) 2. Moinat Aurélie, 1980, Denens 34.46,2 (471) 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 35.05,4 (498)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 17 classés PDF 1. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 32.19,3 (341) 2. Gauthier-Jaques Theodore, 2003, Lussy-sur-Morges 33.13,9 (493) 3. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 33.31,8 (344)
H-Hom Hommes 51 classés PDF 1. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 27.53,6 (878) 2. Crone Michael, 1990, Lausanne 30.06,7 (610) 3. Demierre Stéphane, 1990, Romont FR 30.24,0 (71)
H-Sen1 Hommes seniors 1 85 classés PDF 1. Heiniger Stéphane, 1979, Cuarny 28.55,5 (151) 2. Gosselin Jeff, 1985, Renens VD 29.39,9 (426) 3. Gerber Sébastien, 1982, Murist 30.42,1 (800)
H-Sen2 Hommes seniors 2 95 classés PDF 1. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 30.46,5 (300) 2. Débaz Philippe, 1978, Rossenges 31.42,4 (841) 3. Atienza Daniel, 1974, Moudon 31.48,1 (653)
H-Sen3 Hommes seniors 3 62 classés PDF 1. Chaves Joao, 1968, Penthalaz 33.16,5 (788) 2. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 33.20,0 (655) 3. Loureiro Jose, 1962, Gland 33.38,0 (646)
H-Sen4 Hommes seniors 4 19 classés PDF 1. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 37.02,5 (546) 2. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 37.42,7 (678) 3. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 39.49,8 (660)
H-Sen5 Hommes seniors 5 8 classés PDF 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 46.09,9 (467) 2. Kury Michel, 1945, Eysins 47.03,3 (339) 3. Willi Jean, 1941, Prilly 51.08,4 (285)

Top Dames D-Jun Dames juniors 17 classées PDF 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 37.09,0 (621) 2. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 38.13,6 (32) 3. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 38.55,9 (406)
D-Dam Dames 63 classées PDF 1. Jeckelmann Clarisse, 1995, Echandens-Denges 36.06,5 (683) 2. von Schultz Sofia, 1992, Lausanne 37.09,8 (636) 3. Amsler Marion, 1993, Morges 41.48,2 (61)
D-Sen1 Dames seniors 1 61 classées PDF 1. Moinat Aurélie, 1980, Denens 34.46,2 (471) 2. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 36.43,2 (724) 3. Mashayekh Shirin, 1982, Lausanne 37.37,7 (931)
D-Sen2 Dames seniors 2 50 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.13,3 (233) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 35.05,4 (498) 3. Gautier-Pasche Florence, 1978, Etoy 36.57,8 (536)
D-Sen3 Dames seniors 3 22 classées PDF 1. Edder Nicole, 1961, Morges 40.35,3 (545) 2. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 42.46,3 (60) 3. Cuérel Brigitte, 1962, Yvonand 43.28,2 (835)
D-Sen4 Dames seniors 4 6 classées PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 44.41,2 (122) 2. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 45.43,4 (664) 3. Dubas Françoise, 1955, Lausanne 48.17,8 (920)

Top classements équipes --- Equipe Dames 2 classé PDF --- Equipe Mixte 7 classé PDF --- Duo Dames 6 classé PDF --- Duo Hommes 7 classé PDF --- Duo Mixte 15 classé PDF

Tour du Pays de Vaud printanier 2018

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 524 classés
1. Gosselin Jeff, 1985, Renens VD 57.54,0 2. Crone Michael, 1990, Lausanne 58.59,7 3. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 1:00.09,6
--- Overall Dames 348 classés 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:05.10,4 2. Moinat Aurélie, 1980, Denens 1:08.56,4 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 1:09.10,4

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 18 classés 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 1:12.42,5 2. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 1:15.28,3 3. Abramowski Zoe, 2002, Rolle 1:17.05,5
--- Dames 90 classés 1. Jeckelmann Clarisse, 1995, Echandens-Denges 1:11.13,4 2. von Schultz Sofia, 1992, Lausanne 1:12.34,2 3. Leneuf Camille, 1997, Blonay 1:20.42,7
--- Dames Seniors 1 101 classés 1. Moinat Aurélie, 1980, Denens 1:08.56,4 2. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 1:12.31,1 3. Mashayekh Shirin, 1982, Lausanne 1:14.54,9
--- Dames Seniors 2 96 classés 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:05.10,4 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 1:09.10,4 3. Gautier-Pasche Florence, 1978, Etoy 1:13.06,2
--- Dames Seniors 3 35 classés 1. Edder Nicole, 1961, Morges 1:19.57,3 2. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 1:23.10,1 3. Mühlheim Isabelle, 1968, Jouxtens-Mézery 1:28.13,7
--- Dames Seniors 4 8 classés 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 1:28.18,5 2. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 1:29.23,7 3. Dubas Françoise, 1955, Lausanne 48.17,8
--- Hommes Juniors 19 classés 1. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 1:03.36,7 2. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 1:05.29,0 3. Gauthier-Jaques Theodore, 2003, Lussy-sur-Morges 1:07.04,8
--- Hommes 83 classés 1. Crone Michael, 1990, Lausanne 58.59,7 2. Karlen Nathan, 1996, Vuiteboeuf 1:02.37,9 3. Rutti Romain, 1989, Villars-sous-Yens 1:03.12,3
--- Hommes Seniors 1 150 classés 1. Gosselin Jeff, 1985, Renens VD 57.54,0 2. Albuquerque Bruno, 1982, Nyon 1:02.48,7 3. Studer Erik, 1981, Lausanne 1:04.05,5
--- Hommes Seniors 2 151 classés 1. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 1:00.09,6 2. Atienza Daniel, 1974, Moudon 1:02.37,9 3. Varisco Yvan, 1975, Crissier 1:03.34,8
--- Hommes Seniors 3 87 classés 1. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 1:05.50,5 2. Loureiro Jose, 1962, Gland 1:06.05,0 3. Itten Pierre-Alain, 1967, Lausanne 1:06.49,5
--- Hommes Seniors 4 23 classés 1. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 1:12.23,4 2. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 1:14.21,5 3. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 1:17.32,8
--- Hommes Seniors 5 11 classés 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 1:31.14,6 2. Kury Michel, 1945, Eysins 1:33.03,0 3. Willi Jean, 1941, Prilly 1:40.58,0

Top équipes - classement général --- Equipe femmes 3 classé --- Equipe hommes 1 classé --- Equipe mixte 8 classé --- Duo Dames 6 classé --- Duo Hommes 8 classé --- Duo Mixte 18 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.