DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud Pr. 2018 #1 Nyon

Tour du pays de Vaud Pr. 2018 #1 Nyon - classements

classements overall Hommes Dames classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G J L M N O P R S T V Y autres nations: F
Suisse - cantons FR GE NE SH TI VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 392 classés PDF
1. Asfaw Tensai, 1979, Nyon 27.37,5 (293) 2. Gosselin Jeff, 1985, Renens VD 28.14,1 (426) 3. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 28.51,3 (391)
--- Overall Dames 246 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 31.57,1 (233) 2. Butticaz Isabelle, 1988, Vevey 33.30,9 (166) 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 34.05,0 (498)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 14 classés PDF 1. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 31.17,4 (341) 2. Dauphin Valentin, 2001, Bex 31.24,1 (706) 3. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 31.57,2 (344)
H-Hom Hommes 60 classés PDF 1. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 28.51,3 (391) 2. Crone Michael, 1990, Lausanne 28.53,0 (610) 3. Prince Loïc, 1998, Givrins 28.58,4 (279)
H-Sen1 Hommes seniors 1 117 classés PDF 1. Asfaw Tensai, 1979, Nyon 27.37,5 (293) 2. Gosselin Jeff, 1985, Renens VD 28.14,1 (426) 3. Albuquerque Bruno, 1982, Nyon 30.59,6 (1)
H-Sen2 Hommes seniors 2 105 classés PDF 1. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 29.23,1 (300) 2. Doebert Steffen, 1969, Eysins 30.35,8 (705) 3. Gaille Laurent, 1977, Corsier GE 30.42,4 (130)
H-Sen3 Hommes seniors 3 68 classés PDF 1. Strauss Lionel, 1968, F-Gex 32.21,3 (321) 2. Loureiro Jose, 1962, Gland 32.27,0 (646) 3. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 32.30,5 (655)
H-Sen4 Hommes seniors 4 19 classés PDF 1. Calvo Manuel, 1956, Genève 35.03,2 (671) 2. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 35.20,9 (546) 3. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 36.38,8 (678)
H-Sen5 Hommes seniors 5 9 classés PDF 1. Le Gall Noel, 1947, F-Peron 39.32,7 (17) 2. Droz Bernard, 1948, Leysin 43.09,4 (203) 3. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 45.04,7 (467)

Top Dames D-Jun Dames juniors 12 classées PDF 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 35.33,5 (621) 2. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 36.32,4 (406) 3. Nazarenko Vlada, 2004, Veyrier 37.00,0 (735)
D-Dam Dames 61 classées PDF 1. Jeckelmann Clarisse, 1995, Echandens-Denges 35.06,9 (683) 2. von Schultz Sofia, 1992, Lausanne 35.24,4 (636) 3. Wuichet Audrey, 1995, Epalinges 37.46,5 (701)
D-Sen1 Dames seniors 1 73 classées PDF 1. Butticaz Isabelle, 1988, Vevey 33.30,9 (166) 2. Moinat Aurélie, 1980, Denens 34.10,2 (471) 3. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 35.47,9 (724)
D-Sen2 Dames seniors 2 71 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 31.57,1 (233) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 34.05,0 (498) 3. Kneubühler Ines, 1975, Prangins 34.52,8 (133)
D-Sen3 Dames seniors 3 25 classées PDF 1. Gunther Renate, 1966, Genève 36.55,9 (667) 2. Edder Nicole, 1961, Morges 39.22,0 (545) 3. Salemi Margarita, 1968, Gland 40.22,1 (665)
D-Sen4 Dames seniors 4 4 classées PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 43.37,3 (122) 2. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 43.40,3 (664) 3. Parietti Yvette, 1954, Nyon 51.19,9 (625)

Top classements équipes --- Equipe Dames 3 classé PDF --- Equipe Hommes 1 classé PDF --- Equipe Mixte 8 classé PDF --- Duo Dames 5 classé PDF --- Duo Hommes 7 classé PDF --- Duo Mixte 16 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.