DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Swissalpine Irontrail Davos/St.Moritz 2018

Swissalpine Irontrail Davos/St.Moritz 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Prolog Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B BR CHN CZ D DK E GB HKG I IRL ISR J L MLT N NL RSA S SK THA USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Engadin Trail T29 Men 77 Klassierte PDF
1. Brown T-Roy, 1992, Bern 3:14.57,0 (9425) 2. Bachmann Beat, 1978, Weggis 3:17.12,8 (9342) 3. Schmid Tobias, 1997, Pfyn 3:25.27,0 (9394)
--- Engadin Trail T29 Women 26 Klassierte PDF 1. Kropf Lena, 2000, Rabius 3:46.49,6 (9382) 2. Vontobel Andrea, 1989, Pontresina 3:47.19,0 (9446) 3. Stephani Justine, 1986, Davos Platz 3:50.38,4 (9399)
--- Engadin Trail T43 Men 89 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Oberentfelden 4:45.55,2 (9138) 2. Sboarina Gabriele, 1990, Preonzo 4:56.41,9 (9129) 3. Sandness Terje, 1964, N-Kirkenes 4:59.46,8 (9064)
--- Engadin Trail T43 Women 20 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Flims Waldhaus 5:34.40,2 (9028) 2. Schmidt Stefanie, 1991, Chur 6:15.01,7 (9065) 3. Schärli Celina, 1993, Olten 6:47.11,3 (9081)
--- Engadin Trail H16 Men 20 Klassierte PDF 1. Schweigel Alexander, 1974, I-Moos in Passeier (BZ) 1:34.34,2 (9667) 2. Poretti Marco, 1971, Uster 1:40.31,0 (9621) 3. Venn Russell, 1977, AUS-Glenorchy Tasmania 1:40.33,4 (9607)
--- Engadin Trail H16 Women 19 Klassierte PDF 1. Tauscher Nina, 1976, Winterthur 1:55.32,8 (9604) 2. Suter Simone, 1976, Merenschwand 1:57.02,1 (9666) 3. Lüönd Isabella, 1959, Chur 2:01.02,5 (9627)

Top Prolog ST-T29-M Engadin Trail T29 Men M20 14 Klassierte PDF 1. Brown T-Roy, 1992, Bern 3:14.57,0 (9425) 2. Schmid Tobias, 1997, Pfyn 3:25.27,0 (9394) 3. Hubinski Andrzej, 1989, Luzern 3:46.59,1 (9421)
ST-T29-M Engadin Trail T29 Men M30 25 Klassierte PDF 1. Yerrakalva Dhrupadh, 1988, GB-Amersham 3:47.48,5 (9314) 2. Smieciuszewski Grzegorz, 1985, Zürich 3:50.30,4 (9312) 3. Davies Paul, 1981, Australien 3:50.46,3 (9448)
ST-T29-M Engadin Trail T29 Men M40 19 Klassierte PDF 1. Bachmann Beat, 1978, Weggis 3:17.12,8 (9342) 2. Bordoni Leonardo, 1977, BR-Belo Horizonte 3:55.58,2 (9317) 3. Suler Michael, 1971, Wald ZH 4:09.04,9 (9428)
ST-T29-M Engadin Trail T29 Men M50 16 Klassierte PDF 1. Prevost Claudio, 1964, Samedan 3:52.21,0 (9413) 2. Alverus Glenn, 1966, S-Helsingborg 4:03.38,5 (9377) 3. Klezar Stéphan, 1968, Boudry 4:12.54,8 (9310)
ST-T29-M Engadin Trail T29 Men M60 3 Klassierte PDF 1. Frost Jens, 1958, Solothurn 5:30.21,4 (9406) 2. Vogt Josef, 1952, D-Wuppertal 7:03.58,1 (9422) 3. Huygens Eddy, 1958, B-Grimbergen 7:20.33,6 (9337)
ST-T29-W Engadin Trail T29 Women W18 2 Klassierte PDF 1. Kropf Lena, 2000, Rabius 3:46.49,6 (9382) 2. Vogt Adriana, 1999, St. Gallen 4:29.19,3 (9381)
ST-T29-W Engadin Trail T29 Women W20 6 Klassierte PDF 1. Vontobel Andrea, 1989, Pontresina 3:47.19,0 (9446) 2. Schmid Simone, 1994, Pfyn 4:45.32,2 (9393) 3. Bader Mirjam, 1989, Winterthur 5:15.17,9 (9374)
ST-T29-W Engadin Trail T29 Women W30 9 Klassierte PDF 1. Stephani Justine, 1986, Davos Platz 3:50.38,4 (9399) 2. Atkin Louise, 1986, Zollikon 4:00.47,5 (9420) 3. Klöckner Simone, 1981, Bäretswil 4:10.42,1 (9401)
ST-T29-W Engadin Trail T29 Women W40 6 Klassierte PDF 1. Egli Gabriela, 1977, St. Moritz 4:08.49,8 (9417) 2. Bitzi Cornelia, 1974, Sachseln 4:58.34,4 (9396) 3. Rüeger Riikka, 1972, Lufingen 5:10.51,2 (9402)
ST-T29-W Engadin Trail T29 Women W50 3 Klassierte PDF 1. Müller Annabelle, 1965, Zürich 5:39.45,0 (9318) 2. Dutli Derron Marianne, 1962, Zürich 5:45.16,0 (9429) 3. Gross Helgard, 1968, D-Wuppertal 7:03.58,1 (9423)
ST-T43-M Engadin Trail T43 Men M20 11 Klassierte PDF 1. Sboarina Gabriele, 1990, Preonzo 4:56.41,9 (9129) 2. Janki Nino, 1991, Waltensburg/Vuorz 5:06.14,8 (9071) 3. De Cristofaro Gianluca, 1992, Gisikon 5:34.35,7 (9119)
ST-T43-M Engadin Trail T43 Men M30 29 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Oberentfelden 4:45.55,2 (9138) 2. Studer Peter, 1985, Sursee 5:07.25,3 (9123) 3. Zehetleitner Simon, 1986, Volketswil 5:25.57,4 (9106)
ST-T43-M Engadin Trail T43 Men M40 20 Klassierte PDF 1. Goedert Steve, 1977, L-Roodt 5:36.16,3 (9029) 2. Casavecchia Roberto, 1973, Gerra Piano 6:10.12,7 (9073) 3. Van Hest Gerben, 1977, NL-Middelbeers 6:33.13,9 (9023)
ST-T43-M Engadin Trail T43 Men M50 22 Klassierte PDF 1. Sandness Terje, 1964, N-Kirkenes 4:59.46,8 (9064) 2. Murer Beat, 1965, Jona 5:51.30,9 (9059) 3. Ulrich Daniel, 1965, Oberwil b. Zug 5:57.36,0 (9136)
ST-T43-M Engadin Trail T43 Men M60 5 Klassierte PDF 1. Matsuoka Norikazu, 1956, J-Tsukuba 7:21.52,4 (9041) 2. Hildebrandt Helmut, 1954, D-Hamburg 7:35.40,4 (9022) 3. Böhm Urs, 1955, Frauenfeld 7:55.44,8 (9173)
ST-T43-M Engadin Trail T43 Men M70 1 Klassierter PDF 1. Rebstock Hans-Dieter, 1939, D-Altstädten im Allgäu 8:54.23,2 (9001)
ST-T43-M Engadin Trail T43 Men M80 1 Klassierter PDF 1. Thommen Roland, 1935, Rorschacherberg 8:24.16,4 (9010)
ST-T43-W Engadin Trail T43 Women W20 6 Klassierte PDF 1. Schmidt Stefanie, 1991, Chur 6:15.01,7 (9065) 2. Schärli Celina, 1993, Olten 6:47.11,3 (9081) 3. Paton Joy, 1992, Hütten 6:50.26,8 (9030)
ST-T43-W Engadin Trail T43 Women W30 9 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Flims Waldhaus 5:34.40,2 (9028) 2. Klebig Mandy, 1982, Untervaz 7:06.06,3 (9016) 3. Cadonau Madlaina, 1987, Pontresina 7:08.23,9 (9080)
ST-T43-W Engadin Trail T43 Women W40 2 Klassierte PDF 1. Nonella Sandra, 1977, Buchberg 7:31.34,1 (9048) 2. Nigg Petra, 1971, Wiesendangen 7:44.57,8 (9043)
ST-T43-W Engadin Trail T43 Women W50 2 Klassierte PDF 1. Caviezel Brigitte, 1966, Celerina/Schlarigna 7:56.04,6 (9171) 2. Fender Birgit, 1963, D-Rutesheim 9:58.17,8 (9097)
ST-T43-W Engadin Trail T43 Women W70 1 Klassierte PDF 1. Rebstock Christa, 1943, D-Altstädten im Allgäu 10:39.13,7 (9086)
ST-H16-M Engadin Trail H16 Men M18 1 Klassierter PDF 1. Rincon Manrique Lucas, 2002, Küsnacht ZH 2:10.55,9 (9612)
ST-H16-M Engadin Trail H16 Men M30 7 Klassierte PDF 1. Nicolay Curdin, 1981, Bever 1:48.00,7 (9634) 2. Zeiher Michi, 1982, Oberrieden 1:54.44,3 (9641) 3. Schweizer Daniel, 1987, Zofingen 2:05.07,1 (9614)
ST-H16-M Engadin Trail H16 Men M40 6 Klassierte PDF 1. Schweigel Alexander, 1974, I-Moos in Passeier (BZ) 1:34.34,2 (9667) 2. Poretti Marco, 1971, Uster 1:40.31,0 (9621) 3. Venn Russell, 1977, AUS-Glenorchy Tasmania 1:40.33,4 (9607)
ST-H16-M Engadin Trail H16 Men M50 2 Klassierte PDF 1. Calderone Francesco, 1965, Neuchâtel 2:03.53,1 (9609) 2. Meili Alex, 1968, Celerina/Schlarigna 2:16.55,4 (9668)
ST-H16-M Engadin Trail H16 Men M60 3 Klassierte PDF 1. Lüönd Martin, 1957, Chur 2:04.12,9 (9628) 2. Studer Thomas, 1957, St. Gallen 2:44.25,4 (9638) 3. Lehmann Wolf-Dieter, 1949, D-Berlin 5:40.11,2 (9603)
ST-H16-M Engadin Trail H16 Men M70 1 Klassierter PDF 1. Cunnane John, 1948, GB-Pontypridd 3:05.41,0 (9625)
ST-H16-W Engadin Trail H16 Women W20 1 Klassierte PDF 1. Andersen Carly, 1989, GB-Amersham 2:15.02,1 (9642)
ST-H16-W Engadin Trail H16 Women W30 5 Klassierte PDF 1. Streule Jacqueline, 1986, Brülisau 2:01.16,9 (9630) 2. Louis-Tisserand Marie, 1982, Neuchâtel 2:03.53,4 (9610) 3. Venn Michaela, 1982, AUS-Glenorchy Tasmania 2:06.09,3 (9606)
ST-H16-W Engadin Trail H16 Women W40 3 Klassierte PDF 1. Tauscher Nina, 1976, Winterthur 1:55.32,8 (9604) 2. Suter Simone, 1976, Merenschwand 1:57.02,1 (9666) 3. Baldauf Luzia, 1974, Zürich 2:15.05,2 (9615)
ST-H16-W Engadin Trail H16 Women W50 7 Klassierte PDF 1. Lüönd Isabella, 1959, Chur 2:01.02,5 (9627) 2. Jud Annemarie, 1959, Rufi 2:03.50,3 (9633) 3. Bissig Astrid, 1967, Pfäffikon SZ 2:12.00,3 (9601)
ST-H16-W Engadin Trail H16 Women W60 3 Klassierte PDF 1. Ruffner Erika, 1958, Chur 2:11.24,3 (9605) 2. Gianaroli Daniela, 1950, I-Modena (MO) 4:31.09,3 (9626) 3. Lehmann Helma, 1953, D-Berlin 5:40.08,3 (9602)

Top Kids SM-KidsM Swissalpine Marathon Pfüdies M 34 Klassierte PDF 1. Bühler Lio, 2013, Bertschikon (Gossau ZH) 2.34,8 (20558) 2. Palmy Remo, 2013, Wiesen GR 2.36,1 (20578) 3. Hofmann Manuel, 2013, Wädenswil 2.38,0 (20567)
SM-KidsM Swissalpine Marathon Minis M 42 Klassierte PDF 1. Riesen Levin, 2011, Davos Platz 2.00,2 (20306) 2. Meier Corsin, 2011, Davos Platz 2.01,6 (20304) 3. Flury Maurin, 2011, Davos Platz 2.04,3 (20316)
SM-KidsM Swissalpine Marathon Midis M 33 Klassierte PDF 1. Schwerzmann Miro, 2009, Balgach 3.33,7 (20245) 2. Federspiel Jayden, 2009, Davos Monstein 3.33,8 (20225) 3. Abele Andrin, 2009, Bottmingen 3.39,4 (20213)
SM-KidsM Swissalpine Marathon Maxis M 20 Klassierte PDF 1. Flury Jon Arvid, 2008, Davos Platz 5.12,0 (20107) 2. Krättli Lenny, 2008, Davos Platz 5.28,6 (20123) 3. Guex Nathanaël, 2008, Granges (Veveyse) 5.28,9 (20103)
SM-KidsM Swissalpine Marathon Teenies M 10 Klassierte PDF 1. Bonnici Isaac, 2006, MLT-Kalkara 4.45,9 (20001) 2. Wolber Felix, 2005, D-Euskirchen 4.47,7 (20005) 3. Niggli Noé, 2006, Malans GR 5.00,3 (20012)
SM-KidsW Swissalpine Marathon Pfüdies W 49 Klassierte PDF 1. Riesen Jill, 2013, Davos Platz 2.42,5 (20502) 2. Bundi Mailin, 2013, Davos Platz 2.46,0 (20535) 3. Schwerzmann Maude, 2013, Balgach 2.47,2 (20553)
SM-KidsW Swissalpine Marathon Minis W 51 Klassierte PDF 1. Tuffli Siri, 2011, Chur 2.23,5 (20321) 2. Sieber Laila, 2012, Davos Wolfgang 2.28,7 (20351) 3. Caspar Madlaina, 2011, Davos Platz 2.29,6 (20328)
SM-KidsW Swissalpine Marathon Midis W 35 Klassierte PDF 1. Bürgin Zoë, 2009, Bülach 3.50,4 (20237) 2. Riesen Kaya, 2009, Davos Platz 3.53,5 (20204) 3. Wigert Ann-Sophie, 2009, Küsnacht ZH 4.11,3 (20214)
SM-KidsW Swissalpine Marathon Maxis W 22 Klassierte PDF 1. Bundi Lina, 2008, Davos Platz 5.28,7 (20117) 2. von Siebenthal Xenia, 2007, Davos Platz 5.29,5 (20114) 3. Barbüda Chiara, 2007, Davos Platz 5.30,5 (20120)
SM-KidsW Swissalpine Marathon Teenies W 7 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 4.53,1 (20008) 2. Antener Sereina, 2006, Ormalingen 5.26,2 (20010) 3. Cotti Ramona, 2005, Turgi 5.26,6 (20006)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.