DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Swiss Management Run Arosa 2018

Swiss Management Run Arosa 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km-Lauf 5km-Lauf Seelauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T V W Z
Schweiz - Kantone AG AR BE BL GR LU NW SG SO TG VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Herren Overall 42 Klassierte PDF
1. Choukroun Daniel, 1985, Schlieren 37.58,8 (24) Foto 2. Zulliger Raphael, 1979, Hittnau 40.05,5 (13) Foto 3. Zanoni Raffael, 1989, Dietikon 40.41,6 (16) Foto
--- 10km Damen Overall 9 Klassierte PDF 1. Kaufmann Eveline, 1988, Zug 48.28,0 (8) Foto 2. Gees Eliane, 1991, Bern 50.58,1 (37) Foto 3. Seger Patricia, 1977, Winterthur 53.00,7 (1) Foto
--- 5km Herren Overall 47 Klassierte PDF 1. Huber Pascal, 1988, Zug 20.29,5 (214) Foto 2. Kronenberg Andreas, 1990, Eschenbach LU 20.54,1 (216) Foto 3. Kirchhofer Thomas, 1966, St. Gallen 22.34,1 (272) Foto
--- 5km Damen Overall 24 Klassierte PDF 1. Stephan Anke, 1981, Dübendorf 23.09,4 (279) Foto 2. Meier Stephanie, 1988, Ittigen 24.27,5 (265) Foto 3. Götte Andrea, 1976, St. Gallen 25.51,1 (218) Foto
--- Seelauf Herren Overall 17 Klassierte PDF 1. Gansner Martin, 2001, Grüsch 6.08,2 (437) Foto 2. Toggwiler Silvan, 1987, Grüsch 6.10,0 (434) Foto 3. Hummel Markus, 1992, Grüsch 6.15,4 (436) Foto
--- Seelauf Damen Overall 24 Klassierte PDF 1. Evsioukov Angelika, 1974, Zürich 7.25,5 (414) Foto 2. Schmid Selina, 1987, Grüsch 7.26,8 (433) Foto 3. Brechbühler Brigitte, 1970, Romanshorn 8.47,9 (401) Foto

Top 10km-Lauf 10-M20 10km Herren M20 16 Klassierte PDF 1. Choukroun Daniel, 1985, Schlieren 37.58,8 (24) Foto 2. Zulliger Raphael, 1979, Hittnau 40.05,5 (13) Foto 3. Zanoni Raffael, 1989, Dietikon 40.41,6 (16) Foto
10-M40 10km Herren M40 15 Klassierte PDF 1. Bucher Mark, 1974, Bern 41.32,9 (6) Foto 2. Kieliger Matthias A., 1972, Rheinau 45.23,8 (45) Foto 3. Rüttimann Thomas, 1972, Zürich 46.36,0 (18) Foto
10-M50 10km Herren M50 11 Klassierte PDF 1. May Roland, 1961, Zürich 41.51,6 (14) Foto 2. Lehrmann Alexander, 1968, Zürich 48.11,5 (40) Foto 3. Häfliger Beat, 1960, Olten 49.16,7 (30) Foto
10-F20 10km Damen F20 5 Klassierte PDF 1. Kaufmann Eveline, 1988, Zug 48.28,0 (8) Foto 2. Gees Eliane, 1991, Bern 50.58,1 (37) Foto 3. Gollmer Sophie, 1994, Ittigen 53.22,6 (38) Foto
10-F40 10km Damen F40 3 Klassierte PDF 1. Seger Patricia, 1977, Winterthur 53.00,7 (1) Foto 2. Petrova Ekaterina, 1972, Zug 59.43,2 (21) Foto 3. Adlesgruber Sandra, 1977, Zürich 1:00.21,7 (23) Foto
10-F50 10km Damen F50 1 Klassierte PDF 1. Pilloud Jeannine, 1964, Bern 1:06.25,9 (20) Foto

Top 5km-Lauf 5-M20 5km Herren M20 14 Klassierte PDF 1. Huber Pascal, 1988, Zug 20.29,5 (214) Foto 2. Kronenberg Andreas, 1990, Eschenbach LU 20.54,1 (216) Foto 3. Hilfiker Nico, 1983, Villmergen 22.48,2 (241) Foto
5-M40 5km Herren M40 14 Klassierte PDF 1. Jeanneret Thierry, 1974, Chur 23.06,7 (266) Foto 2. Gasser Manuel, 1978, Küsnacht ZH 23.16,0 (226) Foto 3. Meier Markus, 1978, Watt 24.27,6 (204) Foto
5-M50 5km Herren M50 15 Klassierte PDF 1. Kirchhofer Thomas, 1966, St. Gallen 22.34,1 (272) Foto 2. Sparrholm Magnus, 1968, Chur 23.05,4 (260) Foto 3. Poletti Livio, 1966, Oberdorf NW 27.03,0 (231) Foto
5-M60 5km Herren M60 4 Klassierte PDF 1. Pfister Eduard, 1951, Zürich 30.35,6 (258) Foto 2. Weibel Thomas, 1954, Zürich 32.05,3 (261) Foto 3. Dietiker Roland, 1956, St. Gallen 32.40,8 (203) Foto
5-F20 5km Damen F20 11 Klassierte PDF 1. Stephan Anke, 1981, Dübendorf 23.09,4 (279) Foto 2. Meier Stephanie, 1988, Ittigen 24.27,5 (265) Foto 3. Lutz Britta, 1981, Trogen 28.41,7 (209) Foto
5-F40 5km Damen F40 12 Klassierte PDF 1. Götte Andrea, 1976, St. Gallen 25.51,1 (218) Foto 2. Klameth Dui, 1975, Zürich 27.12,5 (247) Foto 3. Ulmi Katja, 1973, Ennetbürgen 28.32,0 (252) Foto
5-F50 5km Damen F50 1 Klassierte PDF 1. Ciccotosto Sabine, 1964, Zürich 34.33,2 (250) Foto

Top Seelauf S-M20 Seelauf Herren M20 4 Klassierte PDF 1. Gansner Martin, 2001, Grüsch 6.08,2 (437) Foto 2. Toggwiler Silvan, 1987, Grüsch 6.10,0 (434) Foto 3. Hummel Markus, 1992, Grüsch 6.15,4 (436) Foto
S-M40 Seelauf Herren M40 4 Klassierte PDF 1. Simoncini Renato, 1971, Zürich 41.29,0 (432) Foto 2. Weibel Adrian, 1975, Zürich 43.37,0 (428) Foto 3. Fontana Christian, 1969, St. Gallen 47.09,2 (402) Foto
S-M50 Seelauf Herren M50 6 Klassierte PDF 1. San José José M., 1962, Niederhasli 8.45,6 (445) Foto 2. Stutz André, 1966, Villmergen 27.30,5 (408) Foto 3. Bärlocher Beat, 1961, Glattbrugg 41.10,9 (441) Foto
S-M60 Seelauf Herren M60 3 Klassierte PDF 1. Tobisch Walter, 1956, Zürich 41.10,3 (425) Foto 2. Wulle Wolfgang Walter, 1958, Glattbrugg 41.10,8 (424) Foto 3. Meiler Heinz, 1956, Zürich 41.29,7 (431) Foto
S-F20 Seelauf Damen F20 9 Klassierte PDF 1. Schmid Selina, 1987, Grüsch 7.26,8 (433) Foto 2. Linkner Kathrin, 1980, Winterthur 14.28,2 (403) Foto 3. Klein Marusca, 1984, Zürich 16.22,5 (415) Foto
S-F40 Seelauf Damen F40 6 Klassierte PDF 1. Evsioukov Angelika, 1974, Zürich 7.25,5 (414) Foto 2. Brechbühler Brigitte, 1970, Romanshorn 8.47,9 (401) Foto 3. Sparrholm Lena, 1973, Schweiz 10.32,3 (443) Foto
S-F50 Seelauf Damen F50 7 Klassierte PDF 1. Fasnacht Monika, 1964, Zürich 15.50,5 (440) Foto 2. Riedweg Eveline, 1964, Zürich 16.23,2 (418) Foto 3. Meiler Brigitte, 1959, Zürich 41.28,8 (423) Foto
S-F60 Seelauf Damen F60 2 Klassierte PDF 1. Weibel Ursula, 1953, Horgen 9.34,9 (420) Foto 2. Ott Kerstin, 1955, Arlesheim 39.11,9 (444) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 17 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.