DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Sommer Gommerlauf 2018, Ulrichen

Sommer Gommerlauf 2018, Ulrichen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 21.1 km 10.5 km 6 km 3.5 km 2 km 1 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: ARG D F I NL
Schweiz - Kantone AG AI BE BL FR GE LU NW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21 km Männer Overall 73 Klassierte PDF
1. Marti Lukas, 1987, Bern 1:22.01,4 (42) 2. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 1:26.06,5 (115) 3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 1:26.20,1 (57)
--- 21 km Frauen Overall 35 Klassierte PDF 1. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 1:33.56,4 (38) 2. Eggel Deborah, 1980, Brig 1:41.46,5 (87) 3. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:44.44,5 (31)
--- 10.5 km Overall Männer 34 Klassierte PDF 1. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 46.38,8 (229) 2. Allet Fabian, 1983, Leukerbad 48.17,9 (235) 3. Heynen Sandro, 1989, Ried-Brig 49.13,3 (216)
--- 10.5 km Overall Frauen 22 Klassierte PDF 1. Volken Flurina, 1993, Fiesch 48.41,6 (247) 2. Meier-Ruge Ladina, 1992, Fiesch 55.19,5 (242) 3. Bil Marjolein, 1985, Grengiols 57.11,1 (279)

Top 21.1 km 21-M20 21.1 km Männer M18/M20 30 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Bern 1:22.01,4 (42) 2. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 1:26.06,5 (115) 3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 1:26.20,1 (57)
21-M40 21.1 km Männer M40 14 Klassierte PDF 1. Truffer Roger, 1970, Randa 1:35.31,1 (72) 2. Délétroz Sébastien, 1973, Ayent 1:44.13,1 (86) 3. Gottsponer Renzo, 1976, Visperterminen 1:45.48,9 (90)
21-M50 21.1 km Männer M50 18 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:33.57,8 (29) 2. Schmidt Klaus, 1965, Brig 1:40.26,3 (97) 3. Werlen Alfons, 1967, Visperterminen 1:45.30,0 (104)
21-M60 21.1 km Männer M60 11 Klassierte PDF 1. Kuonen Peter, 1951, Crans-Montana 1:47.40,8 (122) 2. Jordan Remo, 1958, Glis 1:50.49,8 (92) 3. Müller Hanspeter, 1958, Eschlikon TG 1:53.15,2 (114)
21-W20 21.1 km Frauen W18/W20 21 Klassierte PDF 1. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 1:33.56,4 (38) 2. Eggel Deborah, 1980, Brig 1:41.46,5 (87) 3. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:44.44,5 (31)
21-W40 21.1 km Frauen W40 12 Klassierte PDF 1. Baumann Martina, 1975, Erstfeld 1:45.57,7 (6) 2. Capt Beatrice, 1975, Winterthur 1:49.53,5 (85) 3. De Hooge Heleen, 1974, Glis 1:54.43,3 (15)
21-W50 21.1 km Frauen W50 2 Klassierte PDF 1. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 1:58.54,8 (44) 2. Gasser Ana, 1961, Salavaux 2:39.50,2 (24)

Top 10.5 km 10-M20 10.5 km Männer M18/M20 12 Klassierte PDF 1. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 46.38,8 (229) 2. Allet Fabian, 1983, Leukerbad 48.17,9 (235) 3. Heynen Sandro, 1989, Ried-Brig 49.13,3 (216)
10-M40 10.5 km Männer M40 11 Klassierte PDF 1. Eggel Matheo, 1977, Glis 49.25,4 (206) 2. Hermann Claudio, 1977, Glis 51.00,9 (215) 3. Moreillon Philipp, 1969, Steg VS 51.55,4 (256)
10-M50 10.5 km Männer M50 5 Klassierte PDF 1. Frey Stefan, 1959, Glis 56.21,6 (209) 2. Stadelmann Werner, 1959, Schwarzenberg LU 57.53,9 (228) 3. Ambord Kilian, 1968, Münchenstein 1:05.54,4 (201)
10-M60 10.5 km Männer M60 6 Klassierte PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 56.54,6 (248) 2. Fluder Josef, 1955, Hergiswil NW 1:00.43,3 (207) 3. Gauch Marcel, 1957, Stans 1:09.56,7 (252)
10-W20 10.5 km Frauen W18/W20 12 Klassierte PDF 1. Volken Flurina, 1993, Fiesch 48.41,6 (247) 2. Meier-Ruge Ladina, 1992, Fiesch 55.19,5 (242) 3. Bil Marjolein, 1985, Grengiols 57.11,1 (279)
10-W40 10.5 km Frauen W40 2 Klassierte PDF 1. Dévaud Manuela, 1971, Naters 1:03.11,6 (238) 2. Krautkrämer Simone, 1969, Staufen 1:24.47,8 (220)
10-W50 10.5 km Frauen W50 7 Klassierte PDF 1. Bartolozzi Sylvie, 1966, Brig 1:01.17,9 (280) 2. Suesstrunk Marlies, 1964, Pfäffikon ZH 1:04.34,0 (231) 3. Seiler Conny, 1966, Oberrüti 1:06.44,0 (254)
10-W60 10.5 km Frauen W60 1 Klassierte PDF 1. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 1:09.24,5 (249)

Top 6 km 6-MJun 6 km Junioren 3 Klassierte PDF 1. Ammann Andreas, 2000, Glis 23.07,9 (322) 2. Lang Baptiste, 2005, Champlan (Grimisuat) 25.36,0 (385) 3. Monticelli Maikol, 2000, Randa 34.46,2 (313)
6-FJun 6 km Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Lang Charlotte, 2001, Grimisuat 29.06,2 (384) 2. Witschi Linda-Marina, 2000, Münster VS 30.40,0 (376) 3. Ritz Jeannine, 1999, Niederwald 41.24,8 (317)

Top 3.5 km 3-MJugA 3.5 km männliche Jugend A 3 Klassierte PDF 1. Schmid Loris, 2002, Glis 16.44,0 (381) 2. Hense Niklas, 2002, Ulrichen 17.26,9 (340) 3. Monticelli Mirko, 2002, Randa 17.39,4 (315)
3-MJugB 3.5 km männliche Jugend B 6 Klassierte PDF 1. Amherd Ivan, 2004, Gamsen 15.22,8 (320) 2. Metry Antoine, 2003, Leuk 17.31,5 (359) 3. Stoffel Isaja, 2004, Visperterminen 18.03,9 (372)
3-FJugA 3.5 km weibliche Jugend A 3 Klassierte PDF 1. Hefti Nathalie, 2002, Gamsen 19.24,2 (338) 2. Zumofen Nadine, 2002, Selkingen 20.07,4 (318) 3. Metry Johanna, 2001, Leuk 20.10,8 (360)
3-FJugB 3.5 km weibliche Jugend B 2 Klassierte PDF 1. Burgener Michelle, 2004, Naters 19.29,3 (331) 2. Ruffener Melanie, 2003, Raron 24.00,3 (364)

Top 2 km 2-MSchA 2.0 km Schüler A 5 Klassierte PDF 1. Burgener Timon, 2006, Glis 6.49,9 (332) 2. Amherd Andreas, 2005, Gamsen 6.59,9 (319) 3. Lang Julian, 2006, Brigerbad 7.00,1 (354)
2-MSchB 2.0 km Schüler B 7 Klassierte PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 6.32,8 (321) 2. Demostene Sven, 2007, Brig 6.51,5 (334) 3. Imwinkelried Leon, 2008, Obergesteln 6.58,0 (303)
2-FSchA 2.0 km Schülerinnen A 7 Klassierte PDF 1. Pollinger Lynn, 2006, St. Niklaus VS 6.45,9 (362) 2. Sarbach Alessandra, 2006, Termen 7.22,7 (370) 3. Ruffener Alena, 2005, Raron 7.31,9 (363)
2-FSchB 2.0 km Schülerinnen B 9 Klassierte PDF 1. Lang Jael, 2008, Brigerbad 7.05,9 (353) 2. Jordan Lara, 2008, Brig-Glis 7.37,1 (347) 3. Imwinkelried Sophia, 2007, Obergesteln 7.50,3 (308)

Top 1 km 1-MSchC 1.0 km Schüler C 14 Klassierte PDF 1. Sarbach Gianluca, 2009, Ried-Brig 3.18,7 (371) 2. Lang David, 2009, Brigerbad 3.23,7 (351) 3. Demostene Sandro, 2009, Brig 3.25,6 (333)
1-MSchD 1.0 km Schüler D 9 Klassierte PDF 1. Biderbost Aaron, 2011, Ulrichen 3.45,8 (323) 2. Walpen Dominik, 2013, Reckingen VS 4.12,2 (374) 3. Hermann Yann, 2012, Glis 4.31,9 (379)
1-FSchC 1.0 km Schülerinnen C 9 Klassierte PDF 1. Mangisch Alessandra, 2009, Ried-Brig 3.38,9 (356) 2. Walpen Michaela, 2009, Reckingen VS 3.49,7 (375) 3. Jordan Matilda, 2010, Glis 3.54,4 (348)
1-FSchD 1.0 km Schülerinnen D 15 Klassierte PDF 1. Lang Elena, 2011, Brigerbad 4.04,9 (352) 2. Müller Mara, 2011, Geschinen 4.12,4 (390) 3. Kuonen Eline, 2011, Visp 4.26,4 (310)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.