DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Silvretta Run 3000, A-Ischgl 2018

Silvretta Run 3000, A-Ischgl 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall HARD 42,195 km MEDIUM 29,900 km SMALL 11,200 km Nordic Walking Silvretta Kids Run

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P S T V W Z andere Länder: B CAN CH CZ D DK F FI H I IRL KEN L N NL NZL PL RUS S USA
Österreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- HARD Herren 92 Klassierte PDF
1. Krupicka Robert, 1978, CZ-Chocen 3:24.08,7 (152) Foto 2. Reichert Florian, 1982, Ischgl 3:25.04,3 (167) Foto 3. Hinterseer Johannes, 1994, D-Schliersee 3:39.25,4 (165) Foto
--- HARD Damen 21 Klassierte PDF 1. Zipser Katharina, 1983, Innsbruck 4:13.08,5 (1) Foto 2. Berglund Kristin, 1984, Ischgl 4:23.31,1 (162) Foto 3. Wermescher Ildiko, 1965, D-Landsberg 5:11.15,4 (137) Foto
--- MEDIUM Herren 125 Klassierte PDF 1. Surum Robert Panin, 1989, KEN-Naivasha 2:18.19,5 (670) Foto 2. Fejfar Ondrej, 1989, CZ-Vrchlabi 2:26.46,0 (384) Foto 3. Kemoi Gilbert Kiprotich, 1989, KEN-Naivasha 2:26.53,6 (401) Foto
--- MEDIUM Damen 48 Klassierte PDF 1. Njeru Joyce Muthoni, 1997, KEN-Naivasha 2:53.28,9 (667) Foto 2. Zell Edith, 1984, Ischgl 3:14.40,5 (398) Foto 3. Westermann Rike, 1982, D-Köln 3:17.44,3 (221) Foto
--- SMALL Herren 75 Klassierte PDF 1. Ndege Stephen, 1989, KEN-Naivasha 39.28,6 (666) Foto 2. De Franceschi Luigi, 1964, D-Metzingen 46.02,6 (675) Foto 3. Pflügl Christian, 1978, Gschwandb.Gmunden 49.04,1 (655) Foto
--- SMALL Damen 45 Klassierte PDF 1. Janssen-Braamhaar Jorina, 1985, NL-Hengelo 52.31,2 (509) Foto 2. Vlckova Iveta, 1983, CZ-Nachod 54.58,0 (645) Foto 3. Geringer Stefanie, 1991, Wien 57.21,0 (520) Foto

Top HARD 42,195 km H-M20 HARD Herren M20 7 Klassierte PDF 1. Hinterseer Johannes, 1994, D-Schliersee 3:39.25,4 (165) Foto 2. Meid Fabian, 1989, D-Lübeck 5:30.35,6 (153) Foto 3. Gutknecht Stephan, 1989, D-Schriesheim 5:37.12,6 (80) Foto
H-M30 HARD Herren M30 28 Klassierte PDF 1. Reichert Florian, 1982, Ischgl 3:25.04,3 (167) Foto 2. Brydl Pavel, 1980, CZ-Trutnov 3:42.22,9 (2) Foto 3. Kaufmann Gerhard, 1984, Nenzing 4:00.41,6 (126) Foto
H-M40 HARD Herren M40 28 Klassierte PDF 1. Krupicka Robert, 1978, CZ-Chocen 3:24.08,7 (152) Foto 2. Gruber Robert, 1975, Hof bei Salzburg 3:53.57,2 (164) Foto 3. Scheiber Martin, 1976, Ischgl 4:21.12,2 (168) Foto
H-M50 HARD Herren M50 22 Klassierte PDF 1. Drechsler Thomas, 1966, D-Greiz 4:23.30,5 (94) Foto 2. Bongom Bjorn Harald, 1967, N-Ulset 4:29.21,4 (106) Foto 3. Schenk Felix, 1964, CH-Wigoltingen 4:30.29,2 (32) Foto
H-M60 HARD Herren M60 7 Klassierte PDF 1. Renner Rudi, 1958, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 5:06.38,5 (160) Foto 2. Grond Josef, 1953, D-Nordwalde 6:00.54,7 (48) Foto 3. Gstallnig Walter, 1957, Klagenfurt 6:22.18,5 (117) Foto
H-W30 HARD Damen W30 10 Klassierte PDF 1. Zipser Katharina, 1983, Innsbruck 4:13.08,5 (1) Foto 2. Berglund Kristin, 1984, Ischgl 4:23.31,1 (162) Foto 3. Burmeister Susann Charlotte, 1988, D-Heidelberg 5:28.21,9 (130) Foto
H-W40 HARD Damen W40 6 Klassierte PDF 1. Eimansberger Karoline, 1970, D-Sonthofen 5:13.40,7 (46) Foto 2. Liland Hanne, 1969, N-Ulset 5:44.20,0 (107) Foto 3. Herold Mandy, 1975, D-Niederdorf 5:45.17,8 (79) Foto
H-W50 HARD Damen W50 5 Klassierte PDF 1. Wermescher Ildiko, 1965, D-Landsberg 5:11.15,4 (137) Foto 2. Schrinzi Ivonne, 1968, I-Auer (BZ) 5:15.46,5 (133) Foto 3. Brücklmayr Sibylle, 1966, D-Marktoberdorf 5:19.01,2 (113) Foto

Top MEDIUM 29,900 km M-M20 MEDIUM Herren M20 14 Klassierte PDF 1. Surum Robert Panin, 1989, KEN-Naivasha 2:18.19,5 (670) Foto 2. Fejfar Ondrej, 1989, CZ-Vrchlabi 2:26.46,0 (384) Foto 3. Kemoi Gilbert Kiprotich, 1989, KEN-Naivasha 2:26.53,6 (401) Foto
M-M30 MEDIUM Herren M30 23 Klassierte PDF 1. Armstrong Vajin, 1980, NZL-Christchurch 2:33.37,2 (334) Foto 2. Stern Christian, 1980, Neustift im Stubaital 2:43.09,6 (381) Foto 3. Zahnd Simon, 1982, CH-Riggisberg 2:43.54,6 (311) Foto
M-M40 MEDIUM Herren M40 39 Klassierte PDF 1. Schindler Andreas, 1976, D-Balingen 2:34.58,2 (201) Foto 2. Kreisel Götz, 1969, D-Krefeld 3:01.35,4 (218) Foto 3. Rupprich Patric, 1975, Imst 3:02.55,0 (339) Foto
M-M50 MEDIUM Herren M50 38 Klassierte PDF 1. König Helmut, 1962, Altach 3:23.55,8 (403) Foto 2. Zappulla Christoph, 1967, Zams 3:28.11,4 (297) Foto 3. Kriegl Peter, 1964, Zwischenwasser 3:32.37,6 (386) Foto
M-M60 MEDIUM Herren M60 10 Klassierte PDF 1. Merk Erwin, 1952, CH-Romanshorn 3:58.46,4 (296) Foto 2. Höschele Peter, 1953, D-Rudersberg 4:06.52,9 (225) Foto 3. Down Gerard, 1957, IRL-Cork 4:25.30,2 (59) Foto
M-M70 MEDIUM Herren M70 1 Klassierter PDF 1. Wille Johann, 1948, Pfunds 4:57.42,8 (135) Foto
M-W20 MEDIUM Damen W20 5 Klassierte PDF 1. Njeru Joyce Muthoni, 1997, KEN-Naivasha 2:53.28,9 (667) Foto 2. Keil Yvonne, 1994, Innsbruck 3:50.07,8 (323) Foto 3. Tscharre Teresa, 1992, Frastanz 4:28.50,0 (288) Foto
M-W30 MEDIUM Damen W30 19 Klassierte PDF 1. Zell Edith, 1984, Ischgl 3:14.40,5 (398) Foto 2. Westermann Rike, 1982, D-Köln 3:17.44,3 (221) Foto 3. Derkmann Binka, 1984, D-Konstanz 3:25.52,3 (202) Foto
M-W40 MEDIUM Damen W40 11 Klassierte PDF 1. Uzick Liudmila, 1969, Innsbruck 3:33.59,4 (380) Foto 2. Post Marina, 1974, Telfs 3:51.08,7 (326) Foto 3. Maier Susanne, 1971, D-München 3:51.28,1 (233) Foto
M-W50 MEDIUM Damen W50 11 Klassierte PDF 1. Aschaber Eva, 1965, Feldkirch 3:37.28,6 (230) Foto 2. Nau Susanne, 1965, D-St. Johann 4:28.54,0 (330) Foto 3. Horti Maria, 1960, Hart bei Graz 4:40.04,1 (303) Foto
M-W60 MEDIUM Damen W60 2 Klassierte PDF 1. Eggert Irmgard, 1951, D-Halberstadt 5:10.43,6 (299) Foto 2. Kistner Regina, 1957, D-Eußerthal 5:48.37,8 (56) Foto

Top SMALL 11,200 km S-MU20 SMALL Herren U20 1 Klassierter PDF 1. Stiebing Fabian, 2000, D-Breitenbach am Herzberg 56.09,0 (548) Foto
S-M20 SMALL Herren M20 16 Klassierte PDF 1. Ndege Stephen, 1989, KEN-Naivasha 39.28,6 (666) Foto 2. Lechner Johannes, 1996, Kappl 51.59,7 (654) Foto 3. Tschernitz Harald, 1989, Wien 55.30,0 (605) Foto
S-M30 SMALL Herren M30 16 Klassierte PDF 1. Janssen Maarten, 1981, Ischgl 52.30,9 (683) Foto 2. Dvoracek Jan, 1979, CZ-Svitavy 52.56,0 (641) Foto 3. Glatt Patrick, 1984, D-Konstanz 59.53,1 (536) Foto
S-M40 SMALL Herren M40 22 Klassierte PDF 1. Pflügl Christian, 1978, Gschwandb.Gmunden 49.04,1 (655) Foto 2. Harvinger Augost, 1976, Ebensee 51.10,7 (604) Foto 3. Walther Kai, 1972, D-Geyer 53.06,2 (574) Foto
S-M50 SMALL Herren M50 15 Klassierte PDF 1. De Franceschi Luigi, 1964, D-Metzingen 46.02,6 (675) Foto 2. Kummich Lutz, 1967, D-Leipzig 51.27,4 (570) Foto 3. Vaschauner Thomas, 1967, Seefeld in Tirol 54.12,1 (576) Foto
S-M60 SMALL Herren M60 4 Klassierte PDF 1. Bornschlegl Johannes, 1957, D-Penzberg 49.34,3 (551) Foto 2. Jüngling Frank, 1951, D-Gaggenau 1:01.57,2 (544) Foto 3. Grudl Johann, 1955, Aschbach Markt 1:14.56,1 (564) Foto
S-M70 SMALL Herren M70 1 Klassierter PDF 1. Zipper Jean-Paul, 1946, F-Kintzheim 1:14.52,2 (610) Foto
S-W20 SMALL Damen W20 8 Klassierte PDF 1. Geringer Stefanie, 1991, Wien 57.21,0 (520) Foto 2. Schönhofer Andrea, 1990, Großharras 1:01.38,9 (568) Foto 3. Nitschke Christine, 1992, D-Hamburg 1:02.01,8 (556) Foto
S-W30 SMALL Damen W30 12 Klassierte PDF 1. Janssen-Braamhaar Jorina, 1985, NL-Hengelo 52.31,2 (509) Foto 2. Vlckova Iveta, 1983, CZ-Nachod 54.58,0 (645) Foto 3. Thür Ramona, 1988, CH-Altstätten SG 1:03.00,0 (607) Foto
S-W40 SMALL Damen W40 16 Klassierte PDF 1. Männel-Holzer Daniela, 1971, Landeck 58.44,4 (588) Foto 2. Chiriac Gabriela, 1977, D-Bubenreuth 1:03.23,4 (566) Foto 3. Siegele Petra, 1974, Wien 1:06.36,3 (504) Foto
S-W50 SMALL Damen W50 7 Klassierte PDF 1. Zuber Helen, 1961, CH-St. Gallen 58.58,3 (515) Foto 2. Ivanovicova Jarka, 1961, Ischgl 1:01.25,3 (664) Foto 3. Innerebner Marietta, 1960, Hall in Tirol 1:13.32,3 (577) Foto
S-W60 SMALL Damen W60 2 Klassierte PDF 1. Jüngling Waltraud, 1955, D-Gaggenau 1:29.06,3 (545) Foto 2. Schuler Elisabeth, 1955, D-Balingen 1:35.33,8 (521) Foto

Top Nordic Walking NW-M SMALL Nordic Walking Herren 9 Klassierte PDF 1. Kreher Toni, 1957, D-Weiler-Simmerberg 1:16.02,1 (569) Foto 2. Merk Paul, 1958, D-Boms 1:18.35,9 (643) Foto 3. Wolf Herbert, 1953, Flirsch 1:25.17,9 (612) Foto
NW-F SMALL Nordic Walking Damen 19 Klassierte PDF 1. Rudolph Karin Maria, 1955, D-Aulendorf 1:25.42,7 (575) Foto 2. Sonderegger Bernarde, 1962, Mathon, Tirol 1:36.43,5 (669) Foto 3. Joos Ingrid, 1965, CH-Schiers 1:36.44,5 (677) Foto

Top Silvretta Kids Run K-MU16 Kids Knaben U16 2 Klassierte PDF 1. Falch Anton, 2004, Pettneu am Arlberg 7.03,0 (90) Foto 2. Müller Xavier, 2003, CH-Isone 7.21,0 (68) Foto
K-MU14 Kids Knaben U14 5 Klassierte PDF 1. Müller Yannis, 2005, CH-Isone 7.27,8 (69) Foto 2. Kummich Linus, 2006, D-Leipzig 8.06,7 (58) Foto 3. Best Nico, 2006, D-Mühlheim 8.52,3 (46) Foto
K-MU12 Kids Knaben U12 11 Klassierte PDF 1. Cepek Martin, 2007, CZ-Prag 3.35,4 (11) Foto 2. Pflüpl Julian, 2007, Gschwandt bei Gmunden 3.35,5 (60) Foto 3. Müller Cedric, 2007, CH-Isone 3.40,9 (70) Foto
K-MU10 Kids Knaben U10 7 Klassierte PDF 1. Hochmüller Elias, 2009, Ischgl 4.12,1 (22) Foto 2. Gasch Linus, 2010, D-Chemnitz 4.16,4 (31) Foto 3. César Victor, 2009, S-Alingsås 4.18,2 (6) Foto
K-MU8 Kids Knaben U8 14 Klassierte PDF 1. Walser Emil, 2011, Ischgl 1.56,5 (51) Foto 2. Pflügl Laurence, 2011, Gschwandt bei Gmunden 2.02,5 (61) Foto 3. Kathrein Tobias, 2011, Galtür 2.06,3 (42) Foto
K-MU6 Kids Knaben U6 8 Klassierte PDF 1. Hochmüller Maximilian, 2013, Ischgl 2.36,3 (21) Foto 2. Wolf Matteo, 2013, Österreich 2.42,9 (85) Foto 3. Zangerle Romed, 2013, Galtür 2.50,7 (92) Foto
K-WU14 Kids Mädchen U14 1 Klassierte PDF 1. Posedu Elisabeth, 2005, Graz 9.11,8 (52) Foto
K-WU12 Kids Mädchen U12 8 Klassierte PDF 1. Viertler Emmy, 2007, Mieders 3.56,9 (40) Foto 2. Zehnle Nina, 2008, Ischgl 3.57,0 (14) Foto 3. Falch Rosa, 2008, Pettneu am Arlberg 4.08,6 (79) Foto
K-WU10 Kids Mädchen U10 11 Klassierte PDF 1. Jennewein Lilly, 2009, Grins 4.27,0 (78) Foto 2. Kurz Helena, 2009, Galtür 4.36,9 (25) Foto 3. Raggl Magdalena, 2010, Pettneu am Arlberg 4.42,1 (89) Foto
K-WU8 Kids Mädchen U8 20 Klassierte PDF 1. Wolf Laura, 2011, Pettneu 1.58,0 (86) Foto 2. Rittgen Lina, 2011, D-Wiesbaden 2.06,5 (57) Foto 3. Zehnle Romy, 2012, Ischgl 2.09,1 (15) Foto
K-WU6 Kids Mädchen U6 7 Klassierte PDF 1. Walser Naomi, 2013, Ischgl 2.32,0 (18) Foto 2. Walser Mia, 2013, Ischgl 2.33,4 (41) Foto 3. Schauer Elisa, 2013, Galtür 2.50,5 (38) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.