DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


42. Silvesterlauf Zürich 2018

42. Silvesterlauf Zürich 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Elite Silvesterlauf 8.5km Sie + Er U10 - U18 Familien MuKi / VaKi Run for Fun Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A BR CAN CZ D E F FL GB GR GUA HKG I IRL ISR L MEX N NL PAN PL RSA SK TUR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 8.5km Männer 3979 Klassierte PDF
1. Gebert Nick, 1997, Zofingen 27.14,9 (14763) Foto 2. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 27.26,3 (13964) Foto 3. Aebersold Fabian, 2000, Brügg BE 27.36,9 (12041) Foto
--- 8.5km Frauen 2685 Klassierte PDF 1. Derron Julie, 1996, Zürich 30.35,7 (13789) Foto 2. Aebi Céline, 1996, Utzenstorf 31.13,6 (12042) Foto 3. Sönning Alina, 2000, Aeugst am Albis 32.42,2 (20399) Foto

Top Elite Elite M Elite Männer 5 Klassierte PDF 1. Kyburz Matthias, 1990, Liebefeld 15.21,6 (1) Foto 2. Matheka Bernard, 1988, Malleray 15.21,7 (34) Foto 3. Rüttimann Eric, 1992, Untereggen 15.21,8 (30) Foto
Elite F Elite Frauen 5 Klassierte PDF 1. Kosgei Cynthia, 1993, Malleray 14.51,0 (70) Foto 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 14.56,8 (52) Foto 3. Egger Nicole, 1985, Langenthal 15.39,0 (58) Foto

Top Silvesterlauf 8.5km 10-JunM 8.5km Junioren 86 Klassierte PDF 1. Aebersold Fabian, 2000, Brügg BE 27.36,9 (12041) Foto 2. Mahder Hidlinkael, 1999, Zürich 28.43,9 (3149) Foto 3. Gründler Mattia, 2000, Hittnau 28.50,1 (15140) Foto
10-M20 8.5km M20 Männer 638 Klassierte PDF 1. Gebert Nick, 1997, Zofingen 27.14,9 (14763) Foto 2. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 27.26,3 (13964) Foto 3. Suter Timo, 1998, Rütihof 28.07,8 (20366) Foto
10-M30 8.5km M30 Männer 1064 Klassierte PDF 1. Hutterli Loris, 1986, Zürich 27.41,9 (15883) Foto 2. Arnold Philipp, 1987, Cham 28.04,2 (12265) Foto 3. Pearce Mark, 1979, Adliswil 28.25,4 (18283) Foto
10-M40 8.5km M40 Männer 1052 Klassierte PDF 1. Wyss Manuel, 1975, A-Oberalm 27.53,7 (21366) Foto 2. Schwab Darren, 1973, Zürich 29.05,5 (19567) Foto 3. Attardo Carmelo, 1971, Guntershausen b. Aadorf 29.11,5 (12295) Foto
10-M50 8.5km M50 Männer 799 Klassierte PDF 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 30.48,2 (18348) Foto 2. Ribeiro Albino, 1968, Thun 31.56,0 (18741) Foto 3. Schnyder Roger, 1962, Varen 32.15,1 (19491) Foto
10-M60 8.5km M60 Männer 274 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 31.38,7 (13697) Foto 2. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 32.59,3 (13045) Foto 3. Tonolla Riccardo, 1956, Embrach 34.08,3 (20553) Foto
10-M70 8.5km M70 Männer 66 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 35.13,4 (14528) Foto 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 39.56,0 (14886) Foto 3. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 40.08,5 (19352) Foto
10-JunF 8.5km Juniorinnen 54 Klassierte PDF 1. Sönning Alina, 2000, Aeugst am Albis 32.42,2 (20399) Foto 2. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 33.54,1 (16286) Foto 3. Suter Siri, 2000, Rütihof 34.23,4 (20365) Foto
10-F20 8.5km F20 Frauen 777 Klassierte PDF 1. Derron Julie, 1996, Zürich 30.35,7 (13789) Foto 2. Aebi Céline, 1996, Utzenstorf 31.13,6 (12042) Foto 3. Matzinger Chantal, 1991, Greifensee 33.17,7 (17404) Foto
10-F30 8.5km F30 Frauen 795 Klassierte PDF 1. Stults Greta, 1983, Wohlen b. Bern 33.17,8 (20292) Foto 2. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 34.27,7 (13257) Foto 3. Spahni Sandra, 1981, Forch 34.31,0 (19960) Foto
10-F40 8.5km F40 Frauen 645 Klassierte PDF 1. Hofer Bosshard Monique, 1978, Tschugg 33.09,1 (15646) Foto 2. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 33.26,6 (15652) Foto 3. Blanke Claudia, 1972, Watt 33.35,5 (12791) Foto
10-F50 8.5km F50 Frauen 330 Klassierte PDF 1. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 34.27,5 (13155) Foto 2. Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 34.49,7 (18182) Foto 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 37.02,7 (16527) Foto
10-F60 8.5km F60 Frauen 77 Klassierte PDF 1. Harrison Gina, 1958, Uetikon am See 41.19,2 (15352) Foto 2. Rüegg Heidi, 1958, Rapperswil SG 42.22,0 (19041) Foto 3. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 43.20,2 (13126) Foto
10-F70 8.5km F70 Frauen 7 Klassierte PDF 1. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 45.26,2 (20317) Foto 2. Walt Renata, 1946, Uster 49.04,2 (20972) Foto 3. Meyer-Ammann Elisabeth, 1944, Aarau 55.23,8 (17622) Foto

Top Sie + Er Sie+Er 6.3km Sie und Er 413 Klassierte PDF 1. Hochstrasser Jan + , Safenwil 18.28,8 (11192) Foto 2. Besse Daniel + , Zürich 18.36,5 (11038) Foto 3. Ruch Martina + , Eggiwil 18.43,4 (11357) Foto

Top U10 - U18 S+V 1 1.5km Schulklassen 2006+jünger 1. S 111 Klassierte PDF 1. Coradi Dino, 2011, Stäfa 7.10,7 (1779) Foto 2. Schikor Patrick, 2011, Stäfa 7.18,9 (1786) Foto 3. Karolyi Aaron, 2011, Zürich 7.35,7 (715) Foto
S+V 2 1.5km Schulklassen 2006+jünger 2. S 49 Klassierte PDF 1. Ferguson Joshua, 2018, Wallisellen 7.34,9 (984) Foto 2. Böhm Karlis, 2011, Oberrieden 7.41,8 (1370) Foto 2. von Virag Quentin, 2011, Zürich 7.41,8 (1351) Foto
U10M 1.5km U10 M Schüler 2009- 2010 501 Klassierte PDF 1. Bründler Jacob, 2009, Zürich 5.35,6 (4050) Foto 2. Gärtner Kimi, 2009, Dättlikon 5.41,9 (4134) Foto 3. Bodmer Jonas, 2009, Flurlingen 5.43,0 (779) Foto
U10W 1.5km U10 W Schülerinnen 2009 - 201 423 Klassierte PDF 1. Grossmann Yael, 2009, Hölstein 5.46,1 (4125) Foto 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 5.50,0 (4020) Foto 3. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5.51,7 (4065) Foto
U12M 1.5km U12 M Schüler 2007 - 2008 714 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.02,7 (5416) Foto 2. Kneller Tim, 2008, Männedorf 5.14,0 (1871) Foto 3. Greile Jannis, 2008, Forch 5.18,9 (5141) Foto
U12W 1.5km U12 W Schülerinnen 2007 - 200 588 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5.11,2 (5073) Foto 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5.18,0 (5417) Foto 3. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 5.24,2 (5145) Foto
U14M 1.5km U14 M Schüler 2005 - 2006 269 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 4.50,3 (6097) Foto 2. Triaca Elia, 2005, Dietikon 4.50,4 (6251) Foto 3. Kehrle Sven, 2005, Wettswil 5.02,1 (6118) Foto
U14W 1.5km U14 W Schülerinnen 2005 - 200 239 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 5.01,0 (6212) Foto 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5.09,8 (6054) Foto 3. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 5.23,6 (783) Foto
U16M 2.7km U16 M Schüler 2003 - 2004 131 Klassierte PDF 1. Irarragorri Gonzlez Camilo, 2003, Herrliberg 8.33,4 (7094) Foto 2. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 8.42,2 (7010) Foto 3. Nauer Fabio, 2003, Zürich 8.50,2 (7139) Foto
U16W 2.7km U16 W Schülerinnen 2003 - 200 71 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 8.56,6 (7169) Foto 2. Rüegger Alisha, 2004, Neuheim 9.23,6 (7176) Foto 3. Villiger Nina, 2004, Auw 9.37,4 (7207) Foto
U18M 2.7km U18 M Schüler 2001 - 2002 59 Klassierte PDF 1. Wild Yannic, 2001, Illnau 8.21,1 (7218) Foto 2. Spitz Lionel, 2001, Adliswil 8.22,4 (7194) Foto 3. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 8.31,4 (7226) Foto
U18W 2.7km U18 W Schülerinnen 2001 - 200 25 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 9.32,3 (7065) Foto 2. Roehler Anais, 2001, Rupperswil 9.46,8 (7165) Foto 3. Hert Alina, 2001, Grossaffoltern 10.04,2 (7079) Foto

Top Familien FAM 1.5km Familien (Eltern + Kinder 200 694 Klassierte PDF 1. Patrick, Mona, Noah, Mira, Meilen 5.44,2 (8546) Foto 2. Nina Lanz, Sophie Lanz, Reto Lanz, Bülach 6.04,9 (8354) Foto 3. Yaron, Ruben, Daniel, Martina, Kevin, Glattfelden 6.19,8 (8339) Foto

Top MuKi / VaKi MuKi 02 1.5km MuKi / VaKi 2012+jünger 693 Klassierte PDF 1. Bachmann Thomas,Gian, Fehraltorf 6.35,8 (9056) Foto 2. Rast Gian,Marco, Wetzikon ZH 6.40,2 (9897) Foto 3. Studer Nino,Martin, Zürich 6.41,0 (10122) Foto
MuKi 04 1.5km MuKi / VaKi 2010 / 2011 477 Klassierte PDF 1. Ehrensperger Philipp,ERIC, Oberwil-Lieli 5.50,3 (9283) Foto 2. Weis Mailo,Adrian, Zürich 5.51,7 (10231) Foto 3. Gasser Urs,Lukas, Zürich 5.55,9 (9372) Foto

Top Run for Fun Fun-M 5.5km Run for Fun Läufer 919 Klassierte PDF Fun-F 5.5km Run for Fun Läuferinnen 1338 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Schulklassen + Vereine 2004 + jünger 89 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.