DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Sihltaler Frühlingslauf 2018, Gattikon

Sihltaler Frühlingslauf 2018, Gattikon - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 10km Frauen 10km 5km Schüler Schülerinnen Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 248 Klassierte PDF
1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 35.45,2 (1) 2. Nass Karol, 1985, Wettingen 36.36,9 (172) 3. Stalder Juerg, 1969, Kastanienbaum 36.44,8 (1184)
--- Overall Frauen 10km 119 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 37.47,3 (749) 2. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 38.20,9 (709) 3. Wärdell Jasmin, 1976, Rifferswil 40.53,5 (364)

Top Männer 10km 10-M20 Männer M20 10km 31 Klassierte PDF 1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 35.45,2 (1) 2. Tschudi Christian, 1991, Thalwil 37.36,7 (361) 3. Kunz Florian, 2000, Oberrieden 40.38,0 (137)
10-M30 Männer M30 10km 46 Klassierte PDF 1. Nass Karol, 1985, Wettingen 36.36,9 (172) 2. Oser Sven, 1979, Zürich 38.00,7 (334) 3. Rutherford Simon, 1981, Hausen am Albis 38.03,9 (710)
10-M40 Männer M40 10km 63 Klassierte PDF 1. Stalder Juerg, 1969, Kastanienbaum 36.44,8 (1184) 2. Welti Martin, 1978, Adliswil 37.28,1 (366) 3. Betschart Reto, 1975, Schwyz 37.57,9 (1217)
10-M50 Männer M50 10km 60 Klassierte PDF 1. Schnorf Peter, 1962, Wolfhausen 40.01,9 (559) 2. Lacher Franz, 1964, Glarus 40.11,8 (564) 3. Koethe Mathias, 1967, Rifferswil 40.41,4 (132)
10-M60 Männer M60 10km 39 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 39.30,4 (258) 2. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 39.52,3 (402) 3. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 41.29,9 (223)
10-M70 Männer M70 10km 9 Klassierte PDF 1. von Gunten Hans, 1944, Thun 50.12,6 (252) 2. Fink Peter, 1948, Adliswil 51.55,8 (72) 3. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 52.21,5 (9)

Top Frauen 10km 10-F20 Frauen F20 10km 25 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 42.56,9 (178) 2. Enz Seraina, 1997, Zürich 45.12,7 (294) 3. Hug Sabrina, 1994, Frauenfeld 45.37,9 (580)
10-F30 Frauen F30 10km 29 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 37.47,3 (749) 2. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 38.20,9 (709) 3. Buetzberger-Grimm Marion, 1986, Meilen 42.30,3 (394)
10-F40 Frauen F40 10km 34 Klassierte PDF 1. Wärdell Jasmin, 1976, Rifferswil 40.53,5 (364) 2. Bossert Christine, 1973, Bubikon 44.04,4 (392) 3. Jung Edina, 1971, Zürich 44.25,6 (311)
10-F50 Frauen F50 10km 20 Klassierte PDF 1. Bütler-Philipp Margrit, 1966, Sins 45.27,0 (47) 2. Schnorf Yvonne, 1965, Wolfhausen 46.03,0 (385) 3. Umek Sabine, 1964, D-Rheinfelden 48.58,5 (713)
10-F60 Frauen F60 10km 8 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 43.15,7 (115) 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 50.32,6 (134) 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 52.13,6 (34)
10-F70 Frauen F70 10km 3 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 47.42,5 (78) 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:01.01,2 (239) 3. Kuen Rosamunde, 1941, Buttikon SZ 1:06.49,3 (567)

Top 5km Jogg Fun Jogging 5km 50 Klassierte PDF Jugend-M männliche Jugend 15 Klassierte PDF 1. Arnold Raphael, 2000, Brunnen 18.03,3 (1213) 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 18.59,7 (1199) 3. Mullens Beck, 2003, Langnau am Albis 20.01,0 (1089)
Jugend-F weibliche Jugend 4 Klassierte PDF 1. Hellman Beatrice, 2003, Thalwil 24.38,9 (1058) 2. Bänninger Keira, 2008, Zürich 30.36,9 (1041) 3. Bänninger Sirka, 2007, Zürich 30.43,6 (1042)

Top Schüler Boy Mini Boy 42 Klassierte PDF 1. Salgado Daniel, 2012, Dottikon 2.15,0 (1002) 2. Christen Keanu, 2012, Bassersdorf 2.15,2 (914) 3. Nunes Maximilian, 2012, Dottikon 2.21,2 (976)
MidiA-M Midi Schüler A 27 Klassierte PDF 1. Ruchti Thimothee, 2011, Kilchberg ZH 3.32,2 (1000) 2. Steinemann Elias, 2010, Horgen 3.34,0 (1012) 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 3.40,2 (1063)
MidiB-M Midi Schüler B 34 Klassierte PDF 1. Penneveyre Joaquin, 2008, Adliswil 3.18,6 (985) 2. Schneider Laurent, 2008, Oberrieden 3.26,1 (1210) 3. Doerfler Guy, 2008, Oberrieden 3.29,5 (1091)
MaxiA-M Maxi Schüler A 26 Klassierte PDF 1. Schuster Zak, 2007, Baar 6.51,0 (1005) 2. Leutert Jérôme, 2006, Bonstetten 6.57,0 (1094) 3. Kuelps Jakob, 2006, Zug 7.07,5 (957)
MaxiB-M Maxi Schüler B 7 Klassierte PDF 1. Arnold Manuel, 2004, Brunnen 6.16,7 (1212) 2. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 6.28,1 (998) 3. Blank Denis, 2004, Langnau am Albis 7.05,3 (1080)

Top Schülerinnen Girl Mini Girl 32 Klassierte PDF 1. Vogt Nayla, 2012, Tuggen 2.29,2 (1204) 2. Thomi Lisa, 2012, Gattikon 2.36,5 (1023) 3. Calderoni Laura, 2012, Langnau am Albis 2.41,5 (1044)
MidiA-F Midi Schülerinnen A 18 Klassierte PDF 1. Kendrigan Anabelle, 2010, Baar 3.55,4 (949) 2. Sweeney Naomi, 2010, Baar 4.10,1 (1017) 3. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 4.10,3 (916)
MidiB-F Midi Schülerinnen B 26 Klassierte PDF 1. Wärdell Hanna, 2008, Rifferswil 3.17,9 (1073) 2. Schnell Juliette, 2008, Zug 3.34,1 (1004) 3. Polster Gloria, 2009, Oberrieden 3.41,2 (991)
MaxiA-F Maxi Schülerinnen A 13 Klassierte PDF 1. Wärdell Flurina, 2006, Rifferswil 7.12,5 (1072) 2. Köthe Flurina, 2006, Rifferswil 7.33,2 (1205) 3. Kübler Elena, 2007, Oberrieden 7.46,3 (1060)
MaxiB-F Maxi Schülerinnen B 9 Klassierte PDF 1. Elsener Linda, 2005, Wädenswil 7.11,5 (1048) 2. Betschart Anna, 2005, Schwyz 7.24,8 (1216) 3. Doerfler Zoe, 2005, Oberrieden 7.43,5 (1092)

Top Walking Walk5 Fun Walking 5km 20 Klassierte PDF Walk10 Nordic Walking 10km 51 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.