DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Hellebardenlauf 2018, Sempach

Hellebardenlauf 2018, Sempach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hellebardenlauf Herren Hellebardenlauf Damen Hellebardino Schüler Schülerinnen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O R S T U V W Z andere Länder: D GB USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GL JU LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 12.2 km Männer 251 Klassierte PDF
1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 39.36,3 (581) 2. Kadi Nesero, 1986, Rombach 39.58,1 (573) 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 40.44,2 (23)
--- Overall 12.2 km Frauen 88 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 45.42,0 (193) 2. Maurer Arlette, 1974, Olten 48.15,0 (102) 3. Jurt Barbara, 1973, Beckenried 48.29,4 (101)
--- 5.8 km Hellebardino Männer 121 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 20.20,0 (1053) 2. Wyss Reto, 1979, Sursee 20.54,1 (1085) 3. Renggli Tobias, 2003, Buchrain 21.21,1 (1038)
--- 5.8 km Hellebardino Frauen 76 Klassierte PDF 1. Peter Karin, 1988, Sempach 23.44,3 (1134) 2. Krügel Jasmin, 1995, Schötz 23.48,6 (1129) 3. Buholzer Silvia, 1972, Schwarzenberg LU 24.50,1 (1199)

Top Hellebardenlauf Herren 12-U20M 12.2 km Männer U20M 10 Klassierte PDF 1. Boos Corsin, 2000, Malters 50.35,4 (12) 2. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 52.55,1 (7) 3. Graf Tobias, 2001, Neuenkirch 54.16,1 (13)
12-M20 12.2 km Männer M20 24 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 39.36,3 (581) 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 40.44,2 (23) 3. Weldegebriel Tekele, 1993, Sempach 42.28,1 (2)
12-M30 12.2 km Männer M30 50 Klassierte PDF 1. Kadi Nesero, 1986, Rombach 39.58,1 (573) 2. Küng Roger, 1985, Lenzburg 41.52,7 (1) 3. Marti Sven, 1984, Buochs 42.29,8 (8)
12-M40 12.2 km Männer M40 78 Klassierte PDF 1. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 44.17,6 (527) 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 44.32,4 (520) 3. Walker Stefan, 1977, Full-Reuenthal 45.26,3 (432)
12-M50 12.2 km Männer M50 63 Klassierte PDF 1. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 45.42,8 (5) 2. Ribeiro Albino, 1968, Thun 49.09,9 (536) 3. Foglia Luca, 1962, Riazzino 49.47,4 (574)
12-M60 12.2 km Männer M60 26 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 49.22,5 (6) 2. Blöchlinger Urs, 1956, Eschenbach SG 51.00,3 (487) 3. Frick Roland, 1957, Hergiswil NW 52.43,8 (490)

Top Hellebardenlauf Damen 12-U20W 12.2 km Frauen U20W 7 Klassierte PDF 1. Huber Andrina, 2000, Oberkirch LU 57.11,3 (111) 2. Roth Domenica, 2000, Eich 1:03.15,6 (112) 3. Ruckli Carmela, 2000, Rain 1:03.29,7 (183)
12-W20 12.2 km Frauen W20 18 Klassierte PDF 1. Vogel Olivia, 1997, Sempach 54.35,2 (201) 2. Schmid Flavia, 1996, Lenzburg 55.46,0 (120) 3. Troxler Patricia, 1991, Emmenbrücke 55.57,1 (198)
12-W30 12.2 km Frauen W30 22 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 45.42,0 (193) 2. Willimann Martina, 1982, Schenkon 52.51,9 (146) 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 55.29,6 (132)
12-W40 12.2 km Frauen W40 23 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 48.15,0 (102) 2. Jurt Barbara, 1973, Beckenried 48.29,4 (101) 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 51.08,6 (164)
12-W50 12.2 km Frauen W50 15 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 53.00,7 (105) 2. Buob Priska, 1962, Luzern 59.02,8 (173) 3. Hirt Ursula, 1959, Hochdorf 1:01.16,9 (197)
12-W60 12.2 km Frauen W60 3 Klassierte PDF 1. Körner Monika, 1955, Sempach 1:01.34,6 (106) 2. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 1:05.23,1 (180) 3. Weiss Monika, 1951, Steinhausen 1:27.11,3 (182)

Top Hellebardino 6-U18M 5.8 km Männer U18 46 Klassierte PDF 1. Renggli Tobias, 2003, Buchrain 21.21,1 (1038) 2. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 24.22,3 (1151) 3. Bachmann Stefan, 2001, Sempach 24.30,3 (1004)
6-M20 5.8 km Männer 75 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 20.20,0 (1053) 2. Wyss Reto, 1979, Sursee 20.54,1 (1085) 3. Joller Philipp, 1981, Hochdorf 21.37,7 (1068)
6-U18W 5.8 km Frauen U18 22 Klassierte PDF 1. Buholzer Bianca, 2002, Schwarzenberg LU 25.15,7 (1092) 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 26.07,6 (1102) 3. Hirschi Kaya, 2004, Neuenkirch 26.58,5 (1099)
6-W20 5.8 km Frauen 54 Klassierte PDF 1. Peter Karin, 1988, Sempach 23.44,3 (1134) 2. Krügel Jasmin, 1995, Schötz 23.48,6 (1129) 3. Buholzer Silvia, 1972, Schwarzenberg LU 24.50,1 (1199)

Top Schüler U6-M 600m Knaben U6 69 Klassierte PDF U8-M 600m Knaben U8 80 Klassierte PDF 1. Brun Robin, 2011, Sempach 2.22,5 (2063) 2. Brandenberger Silas, 2011, Bettenhausen 2.25,9 (2061) 3. Scherer Jonas, 2011, Hochdorf 2.32,9 (2110)
U10-M 600m Knaben U10 93 Klassierte PDF 1. Burch Nico, 2009, Ramersberg 2.09,6 (2140) 2. Klöti Denis, 2009, Sarnen 2.16,4 (2719) 3. Schüpbach Leon, 2009, Neuenkirch 2.16,6 (2200)
U12-M 1.1km Knaben U12 64 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 3.43,0 (2272) 2. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 3.49,7 (2273) 3. Theiler Jon, 2007, Emmen 3.54,4 (2279)
U14-M 1.1km Knaben U14 25 Klassierte PDF 1. Jutzet Juri, 2005, Luzern 3.37,1 (2302) 2. Lüthi Matteo, 2005, Beatenberg 3.42,8 (2664) 3. Rey Alain, 2006, Hellbühl 3.46,8 (2309)
U16-M 1.1km Knaben U16 10 Klassierte PDF 1. Baechli Larin, 2003, Aarau 3.33,9 (2745) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 3.35,5 (2322) 3. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 3.35,8 (2319)

Top Schülerinnen U6-W 600m Mädchen U6 62 Klassierte PDF U8-W 600m Mädchen U8 83 Klassierte PDF 1. Crespo Emma, 2012, Renens VD 2.42,8 (2386) 2. Walthert Riana, 2011, Kleinwangen 2.44,6 (2452) 3. Buck Noée, 2011, Sempach 2.52,2 (2383)
U10-W 600m Mädchen U10 79 Klassierte PDF 1. Belser Dana, 2009, Nottwil 2.17,1 (2462) 2. Kiser Mona, 2009, Alpnach Dorf 2.19,3 (2501) 3. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 2.22,0 (2464)
U12-W 1.1km Mädchen U12 48 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 3.58,3 (2578) 2. Bächli Elina, 2007, Aarau 4.00,9 (2744) 3. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 4.17,4 (2571)
U14-W 1.1km Mädchen U14 36 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 3.54,2 (2612) 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 4.03,7 (2597) 3. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 4.04,4 (2595)
U16-W 1.1km Mädchen U16 13 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 3.46,1 (2635) 2. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 3.46,3 (2639) 3. Peter Nina, 2004, Uffikon 4.04,1 (2634)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.