DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Seiser Alm Halbmarathon 2018, Seiser Alm (I)

Seiser Alm Halbmarathon 2018, Seiser Alm (I) - Ergebnisse

Kombinationswertung Moonlight Classic und Halbmarathon Seiser Alm

Ergebnisse Overall Männer Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften C F L andere Länder: A B BR CZ D F FI I ISR L N NL NZL PL RSA RUS S TUR USA
Schweiz - Kantone BL NE TI
Top Ergebnisse Overall --- Männer/Uomini Overall 471 Klassierte PDF
1. Jbari Khalid, 1989, I-Bolzano (BZ) 1:21.22,8 (19) 2. Ploner Markus, 1980, I-Franzensfeste (BZ) 1:21.52,1 (341) 3. Rungger Hannes, 1982, I-Bolzano (BZ) 1:23.36,5 (12)
--- Frauen/Donne Overall 172 Klassierte PDF 1. Siegel Monique, 1989, D-Oberwiesenthal 1:34.17,4 (13) 2. Bossow Franziska, 1987, D-Werther 1:34.56,6 (41) 3. Casaro Elena, 1970, I-Toblach (BZ) 1:35.52,4 (677)

Top Männer M-Msen Männer/Uomini Senioren 77 Klassierte PDF 1. Jbari Khalid, 1989, I-Bolzano (BZ) 1:21.22,8 (19) 2. Bazzoni Gianmarco, 1989, I-Bolzano (BZ) 1:27.07,2 (100) 3. Griesser Martin, 1992, I-Freienfeld (BZ) 1:28.58,2 (37)
M-M35 Männer/Uomini M35 70 Klassierte PDF 1. Ploner Markus, 1980, I-Franzensfeste (BZ) 1:21.52,1 (341) 2. Rungger Hannes, 1982, I-Bolzano (BZ) 1:23.36,5 (12) 3. Martin Oriano, 1981, I-Prata di Pordenone (PN) 1:32.14,7 (156)
M-M40 Männer/Uomini M40 59 Klassierte PDF 1. Hansen Trond, 1974, N-Vikersund 1:34.31,6 (111) 2. Colombo Francesco, 1976, I-Seregno (MB) 1:38.15,7 (21) 3. Hofer Martin, 1975, I-Steinhaus (BZ) 1:40.06,7 (59)
M-M45 Männer/Uomini M45 92 Klassierte PDF 1. Andersen Stein Kamfjord, 1972, N-Vikersund 1:39.46,6 (105) 2. Avi Marcello, 1973, I-Trento (TN) 1:39.50,2 (707) 3. Riegler Christian, 1971, I-Bolzano (BZ) 1:40.17,0 (82)
M-M50 Männer/Uomini M50 81 Klassierte PDF 1. Premoli Marco, 1966, I-Pioltello (MI) 1:36.04,0 (540) 2. Kritzinger Manfred, 1968, I-Vols Am Schlern (BZ) 1:38.27,1 (23) 3. Svendsen Torstein, 1966, N-Vikersund 1:38.53,8 (131)
M-M55 Männer/Uomini M55 46 Klassierte PDF 1. Bossow Christian, 1960, D-Werther 1:40.43,6 (40) 2. Pircher Andreas, 1961, I-Bozen (BZ) 1:45.27,8 (700) 3. Francescato Dino, 1962, I-Carpi (MO) 1:48.01,4 (76)
M-M60 Männer/Uomini M60 26 Klassierte PDF 1. Rossi Martin, 1958, I-Eppan an der Weinstrasse (BZ) 1:46.00,7 (77) 2. Höller Josef, 1958, I-Naturns (BZ) 1:46.32,7 (181) 3. Schöpf Rudi, 1958, I-Bozen (BZ) 1:50.10,8 (14)
M-M65 Männer/Uomini M65 13 Klassierte PDF 1. Knoll Robert, 1952, I-Sarnthein (BZ) 1:42.25,0 (725) 2. D'Ambrosio Francesco, 1951, I-Andriano (BZ) 1:59.25,6 (208) 3. Leonardi Arduino, 1953, I-Tre Ville 1:59.59,7 (278)
M-M70 Männer/Uomini M70 7 Klassierte PDF 1. Annan Jeff, 1944, NZL-Wellington 2:19.00,8 (309) 2. Müller Otto, 1943, D-Heilbronn 2:25.59,4 (618) 3. Stephansen Torleif, 1943, N-Vikersund 2:27.46,1 (129)

Top Frauen M-Fjun Frauen/Donne Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Glüber Elena, 2000, D-Petersberg 1:56.01,4 (203)
M-Fsen Frauen/Donne Seniorinnen 40 Klassierte PDF 1. Siegel Monique, 1989, D-Oberwiesenthal 1:34.17,4 (13) 2. Bossow Franziska, 1987, D-Werther 1:34.56,6 (41) 3. Mazzocco Elisabetta, 1985, I-Brugnera (PN) 1:42.32,8 (699)
M-F35 Frauen/Donne F35 20 Klassierte PDF 1. Bongiovanni Federica, 1979, I-Cremona (CR) 1:56.23,1 (92) 2. Gennari Maura, 1983, I-Concesio (BS) 1:57.49,9 (290) 3. Molena Elisa, 1979, I-Padova (PD) 2:01.43,9 (507)
M-F40 Frauen/Donne F40 28 Klassierte PDF 1. Arcuri Alessandra, 1975, I-Monza (MB) 1:46.34,9 (624) 2. Breda Monica, 1978, I-Sernaglia della Battaglia (TV) 1:58.58,8 (415) 3. Aulicino Clelia, 1978, I-Roma 1:59.35,1 (46)
M-F45 Frauen/Donne F45 37 Klassierte PDF 1. Casaro Elena, 1970, I-Toblach (BZ) 1:35.52,4 (677) 2. Pircher Petra, 1971, I-Laas (BZ) 1:37.33,2 (102) 3. Schwärzler Stephy, 1971, D-Oberreute 1:51.22,4 (229)
M-F50 Frauen/Donne F50 26 Klassierte PDF 1. Vianello Valentina, 1964, I-Udine (UD) 1:50.14,8 (322) 2. Zemmer Christine, 1967, I-Seiser Alm (BZ) 1:50.37,2 (68) 3. Passera Francesca, 1968, I-Cassola (VI) 1:52.30,7 (698)
M-F55 Frauen/Donne F55 12 Klassierte PDF 1. Grunwald Eva, 1960, I-Firenze (FI) 1:55.43,3 (189) 2. Bonapace Adele, 1962, I-Pinzolo (TN) 2:02.33,3 (479) 3. Wickstroem Torild, 1962, N-Vikersund 2:12.20,4 (135)
M-F60 Frauen/Donne F60 5 Klassierte PDF 1. Boschini Chiara, 1955, I-Paullo (MI) 2:13.48,7 (658) 2. Alquati Laila, 1955, I-Cremona (CR) 2:30.49,3 (418) 3. Fjelde Solveig Brigitte, 1958, N-Vikersund 2:40.23,2 (109)
M-F65 Frauen/Donne F65 2 Klassierte PDF 1. Kofler Annaliese, 1950, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 2:43.43,7 (480) 2. Gjermstad Anne-Sofie, 1952, N-Trondheim 3:01.07,2 (110)
M-F70 Frauen/Donne F70 1 Klassierte PDF 1. Windisch Irmtraut, 1947, D-Dresden 2:33.06,5 (464)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.