DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Schlosslauf Rapperswil-Jona 2018

Schlosslauf Rapperswil-Jona 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kurzdistanz Langdistanz Volksläufer/-innen SchülerInnen / Jugend Juniorinnen / Junioren Eltern / Kind Fitdankbaby

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUS D I NL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL GL GR LU NW SG SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Männer Langdistanz 10km 175 Klassierte PDF
1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 32.00,0 (1) 2. Mulugeta Gerezgiher, 1993, Wil SG 32.19,3 (856) 3. Mahamad Husein, 1996, Galgenen 33.11,7 (462)
--- Frauen Langdistanz 10km 64 Klassierte PDF 1. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 38.58,3 (378) 2. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 39.38,7 (450) 3. Lucchina Emma, 1998, I-Clivio (VA) 40.09,8 (186)

Top Kurzdistanz 5-M 5.4km Männer Kurzdistanz 35 Klassierte PDF 1. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 17.45,4 (596) 2. Mullens Brook, 1972, Langnau am Albis 19.55,1 (399) 3. Parker Joel, 1979, Baden 20.12,9 (471)
5-F 5.4km Frauen Kurzdistanz 39 Klassierte PDF 1. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 19.05,7 (615) 2. Kamm Tamara, 1994, Bilten 20.25,5 (604) 3. Ziegler Sina, 2000, Schweiz 22.06,1 (351)

Top Langdistanz 10-F1 10km Frauen 1 16 Klassierte PDF 1. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 38.58,3 (378) 2. Lucchina Emma, 1998, I-Clivio (VA) 40.09,8 (186) 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 40.51,6 (358)
10-F2 10km Frauen 2 19 Klassierte PDF 1. Horber Mirjam, 1981, Lachen SZ 41.58,1 (371) 2. Gauer Ruth, 1980, Grabs 43.59,8 (633) 3. Yamamoto Kei, 1980, Zürich 44.26,0 (345)
10-F3 10km Frauen 3 17 Klassierte PDF 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 39.38,7 (450) 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 40.25,9 (198) 3. Block Hedi, 1977, Jona 44.27,8 (548)
10-F4 10km Frauen 4 12 Klassierte PDF 1. Koller Doris, 1965, Schweiz 44.52,2 (162) 2. Steffens Andrea, 1965, Egg b. Zürich 47.04,8 (609) 3. Brüschweiler Jasmin, 1964, Zollikon 48.25,4 (899)
10-M4 10km Männer 4 44 Klassierte PDF 1. Piccirillo Antonio, 1966, Mollis 36.50,0 (612) 2. Hegner Lukas, 1967, Galgenen 36.53,5 (369) 3. Brunner Alfred, 1965, Stäfa 38.38,4 (44)
10-M5 10km Männer 5 17 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 38.50,0 (335) 2. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 40.40,5 (637) 3. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 41.24,4 (603)
10-M1 10km Männer 1 18 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 32.00,0 (1) 2. Mulugeta Gerezgiher, 1993, Wil SG 32.19,3 (856) 3. Mahamad Husein, 1996, Galgenen 33.11,7 (462)
10-M2 10km Männer 2 54 Klassierte PDF 1. Negussie Bekele, 1987, Uster 33.41,5 (647) 2. Maffongelli Marco, 1988, S. Pietro 33.47,9 (192) 3. Schmid Christian, 1980, Zürich 34.51,7 (644)
10-M3 10km Männer 3 42 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 34.30,4 (651) 2. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 34.53,3 (386) 3. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 35.29,8 (9)

Top Volksläufer/-innen 3-VolkF 3.6km Volksläuferinnen 14 Klassierte PDF 3-VolkM 3.6km Volksläufer 21 Klassierte PDF
Top SchülerInnen / Jugend Mädchen Mädchen 57 Klassierte PDF
1. Jonsson Emelie, 2010, Galgenen 1.48,9 (373) 2. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 1.51,8 (383) 3. Casagrande Livia, 2010, Steinen 1.52,6 (58)
Knaben Knaben 51 Klassierte PDF 1. Hitz Loan, 2010, Jona 1.42,7 (131) 2. Knuchel Loris, 2010, Galgenen 1.43,8 (380) 3. Belk Dario, 2011, Jona 1.51,5 (16)
Jug-W1 weibliche Jugend 1 32 Klassierte PDF 1. Knuchel Mira, 2008, Galgenen 3.44,7 (381) 2. von Flüe Sereina, 2007, Goldau 3.44,8 (325) 3. Häusler Leandra, 2008, Diepoldsau 3.49,9 (146)
Jug-M1 männliche Jugend 1 34 Klassierte PDF 1. Kaufmann Dario, 2008, Steinen 3.40,0 (156) 2. Mathies Flurin, 2007, Gommiswald 3.41,6 (498) 3. Cavelti Loris, 2007, Pfäffikon SZ 3.43,2 (519)
Jug-W2 weibliche Jugend 2 14 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6.09,3 (533) 2. Bruhin Anina, 2006, Brunnen 6.18,7 (42) 3. Risi Chiara, 2005, Galgenen 6.22,5 (407)
Jug-M2 männliche Jugend 2 12 Klassierte PDF 1. Riesen Timon, 2004, Jona 5.47,5 (503) 2. Boos Sandro, 2004, Kaltbrunn 6.10,2 (36) 3. Hegner Joel, 2006, Galgenen 6.10,8 (368)

Top Juniorinnen / Junioren JunF Juniorinnen 12 Klassierte PDF 1. Blättler Rahel, 1999, Stans 12.44,8 (432) 2. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 13.03,3 (331) 3. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 13.25,1 (576)
JunM Junioren 12 Klassierte PDF 1. Zurfluh Silas, 2001, Oberarth 12.07,3 (512) 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 12.48,9 (68) 3. Thomet Julian, 2000, Zürich 13.13,1 (591)

Top Eltern / Kind EK A Erwachsener & Kind A (2011-2014) 65 Klassierte PDF 1. Haag Jan+Simon Haag, Eschenbach SG 4.22,2 (447) 2. Matt Yannik+Wissmann-Matt, Sonja, Siebnen 4.25,8 (464) 3. Berther Lina+Berther David, Jona 4.45,3 (21)
EK B Erwachsener & Kind B (2008-2010) 22 Klassierte PDF 1. Häusler Leandra+Häusler Tamara, Diepoldsau 3.58,5 (147) 2. Demont Nils+Stutz Fredy, Rapperswil SG 4.08,9 (69) 3. Fasiello Loris+Fasiello, Fabio, Dietlikon 4.14,2 (90)

Top Fitdankbaby baby fitdankbaby@kinderwagen 1 Klassierter PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.